Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наряд-образ-модель


Рекомендуемые сообщения

Наверное, не туда пишу... не нашла подходящую тему.
Беспокоит бежевое платьице, вернее не платьице - оно очень даже интересное - а дама, которая его одела.
post-40-1218397189_thumb.jpgpost-40-1218397219_thumb.jpgpost-40-1218397207_thumb.jpg
Новой тенденцией на форуме стало описание своих ощущений от увиденного наряда-образа-модели.
К этой барышне возвращаюсь уже несколько дней. И все мне хочется спросить у нее - почему Вас никто не отговорил одеть это платье?
А может с тандемом платье-модель все в порядке?.. Может это у меня проблемы с восприятием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дамы классная фигура, очень женственная - такую невозможно "испортить" подобным платьем :)
Что еще "читается" при помощи этого фасона - у дамы независимый характер, и она склонна доверять своему представлению "что такое хорошо".
Видимо, она интересуется историей моды, есть в этом платье нЕчто винтажное ИМХО
У меня платье не вызвало отторжения, скорее интерес к его обладательнице, хотя понимаю, что и цвет, и драпировка в районе талии, и прием формирования низа несколько... "перегружены и надуманны" что ли ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться что надо было что-то с прической сделать для полноты образа.
И еще по-моему как-то тяжелова-то платечько в р-не талии.
Но это чисто мое мнение...
Ну а вообще-то ....так и хочеться его потрогать, ткань такая интересная.
:-))

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает прическа дамы, а платье оригинальное, хотя могло быть и лучше. Больше смущает девушка в джинсах - выбивается из нарядной группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. я буду более категорична: снимите это немедленно! :-))
Данному цветотипу нужно нечто другое. это платье яб одела на высокую негритянку, там они (и платье и дама) более выигрышно смотрелись бы. что смущает в данном случае - форма лица и шеи, цвет кожи и прическа - это платье выявляет все недостатки и даже на мой взгляд преувеличивает их..
мое первое впечатление? МОЛЬ СЕРАЯ! :-))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, а если бы платье было красное или барышня успела бы загореть? Вам не нравится цвет или фасон?

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba я думаю, что здесь проблема фотооппарата и установок цвета на компе. К примеру у меня на 2 фотке платье серебристое ,а не бежевое. И скорей всего так и есть, судя по ее серебристым босоножкам и на второй фотке видно люрекс в трикотаже просвечивает. Так что я думаю фотограф был пьян :))) ну и прическа у дамы подкачала,хотя она старалась. А платье мне понравилось, пусть образ дама и не "доиграла"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится то, что при телесном цвете, создаётся ощущение , что фигура стекает с дамы, как шкура слезает, при чём-шкура тяжёлая, как у слонишки.
Очень напрягает вся тяжеловесность образа.
дописано: бюст... это он расплылся для меня зрительно аж до талии...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ нравится. Не само платье, а именно несоответствие. Оно не идет именно этой даме. Этому платью нужна другая голова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что я думаю фотограф был пьян :))) ну и прическа у дамы подкачала,хотя она старалась.
anfisa, эт скорее я вчера вечером была "пьяна", так как думала одно, а написала "бежевое". Спасибо за поправку!

 

Из того что бросается в мои (в смысле - субъективно) глаза (в порядке убывания):
1.Мне кажется, что это платье делает грушеватый низ дамы еще более массивным. Выбранная длина платья тоже сомнительна. Большую однотонную плоскость в области бедер не разбивает-сужает даже средний шов.
2.Грудь красивая, но общие модельные линии ее как бы оттягивают вниз.
3.Ну, а прическа, вернее ее отсутствие, это уже как завершающий штрих... потому как к лицу у меня глаза доходят в самую последнюю очередь.
4.Бледный цвет (мерцание люрекса невыразительно) + бледная кожа. И никаких ярких пятен.

 

ПС Пока писала, Звездопад и Павелина почти выразили все мои ощущения... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, как доктор Ватсон, предположила, что обсуждаемая барышня происходит из образованного и обеспеченного класса, на что указывают ее независимый вид, хорошая стрижка, элегантное платье, хотя оно ей не идет, и закрытые носы туфель. Барышни - крашеные блондинки выглядят попроще, без стрижки, одна в развеселом пляжном, другая в джинсе. В негритянках я не разбираюсь.
Судя по контексту и мужским нарядам - мероприятие есть небольшой праздник после какого-то семинара. Платье у нее самое соответствующее, элегантно-неброское, и похоже она не мыслит в терминах "красота- главное оружие женщины".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждаемая барышня происходит из образованного и обеспеченного класса, на что указывают ее независимый вид, хорошая стрижка, элегантное платье, хотя оно ей не идет, и закрытые носы туфель.
я, наверное, готова согласиться с тем, что всё перечисленное здесь присутствует...
но... вот эта часть перечеркивает просто всё, даже если оно там и есть: "оно ей не идет"...

 

всё есть, но именно этой барышне это всё не идет... и отдельная от неё "правильность" её наряда
только усиливает неприятное впечатление... и "упрощенные" блондинки на этом фоне просто и незатейливо радуют взгляд...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, а то, что у дамы на голове - это в самом деле может считаться хорошей стрижкой? (В раздумье - эк отстаю я от современных веяний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полцарства за имя обсуждаемой дамы!
Несколько часов пытаюсь вспомнить как её зовут, блондинка рядом (под ручку) певица Шерил Кроу.
эта тоже певица, даже песня в голове крутится, но увы....:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не нравится то, что при телесном цвете, создаётся ощущение , что фигура стекает с дамы, как шкура слезает, при чём-шкура тяжёлая, как у слонишки.
Очень напрягает вся тяжеловесность образа.
дописано: бюст... это он расплылся для меня зрительно аж до талии...

Пока читала, была мысль - на каком уровне грудь, в районе талии или ниже, а Zvezdopad уже оформила эту мысль более приличными словами:) Утомленный образ с поникшими плечами. Кстати, вероятно, не на открытом воздухе, а в помещении и со спутниками в других костюмах, это же платье на этой же даме смотрелось бы совершенно по-другому.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может "хорошая" - слишком расплывчатое определение. Я видела примерно такую несколько раз на всякого рода и происхождения американках из топ-менеджеров. Она-то хорошая, но для московского взляда непривычна, и барышня чего-то с ней не справилась. Полагаю, эта стрижка у них классовый признак.
У крашеных блондинок прически как у героинь телесериалов.
Современные веяния... Есть продвигаемый мэйнстрим, в основном представленный глянцевым cosmo, - это как простое развлечение телевизор для масс. Поскольку в Росии социальная среда довольно однородна и очень небогата, то большинство пасется на этом глянцевом мэйснтриме, ну разве вот потомственная интеллигенция выискивает что-то авторское, если не решит вообще не заморачиваться.
В обществах, сильнее разделенных на классы, есть как-бы внутриклассовые правила и веяния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полцарства за имя обсуждаемой дамы!
Несколько часов пытаюсь вспомнить как её зовут, блондинка рядом (под ручку) певица Шерил Кроу.
эта тоже певица, даже песня в голове крутится, но увы....:)))

А, так это они после с'емок фотографировались! Тогда все не имеет значения. Сценический образ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, если честно, то суть мысли про классы не уловила.

 

На всякий случай добавлю, что глянец не читаю, телевизор почти не смотрю, сериалы уж точно - нет. Может поэтому нахожусь не в "майнстриме"?
Может, если даме голову помыть, то что-то интересное бы в прическе я и увидела -((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь - это Дженнифер Тилли. До чего ж ндравится мне! Дама весьма с "изюминкой". А тут, соглашусь, платьице "не её".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, я давно хочу пообсуждать тему про классы, вернее про одежду людей разных классов. Тут на форуме время от времени что-то в этом роде пробегает, но более в смысле Запад vs Восток, а не классовых различий . Я начиталась всякого, насмотрелась, надо собраться, выбрать время и выложить что-нибудь, чтоб начать дискуссию. Вот переводная английская книжка недавно попалась на эту тему, надергаю из нее страниц, выложу.
P.S. не упрекайте в совсем уж махровом снобизме, моя родная деревня называется Гаврилов-Ям Ярославской области.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите еще одно мнение.) Мне кажется, что платье хорошо, но на другой фигуре, а из этой делает тумбочку со стекающими, как у часов Дали, грудью и талией. Такой эффект я вижу на старых фотографиях 20х годов, гогда дамы со стандартными для тех времен фигурами, одевали платья с заниженными талиями и стекающим воротником.
Еще, не покидает странное ощущение, что голова на фото от другого человека.
Само платье чем-то нравится, забавный эксперимент. Хотелось бы посмотреть, что там сзади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, это Alanis Morissette!
и её незабываемая песенка: http://ie.youtube.com/watch?v=8v9yUVgrmPY&...feature=related
тоже в платье:
http://www.people.com/people/gallery/0,,641057_2,00.html

Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...