Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бумага для выкроек, где взять, что еще использовать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки.Почитала я Бурду, там писали о копировальной бумаге бурда. Расскажите что это за бцумага как ею пользоваться и главное, - где ее можно купить?? Я уже и в доме ттканей была, и в магазинах рукоделия и в издательском комплексе даже. Никто о такой бумаге не слышал.
Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама такой бумагой никогда не пользовалась. Но поиском Яндекс легко найти места, где купить бумагу через интернет. Вот пара адресов: http://www.sodbik.ru/product/kalka-burda-p...50-sm-h-110-sm/ и http://broidery.ru/shop/index.php?cPath=42...5aec9fc52aeec81.
Но, на мой взгляд, слишком дорогое это удовольствие, переснимать выкройки с помощью шелковой бумаги Бурда. Гораздо дешевле использовать обои и копировальное колесико, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама такой бумагой никогда не пользовалась. Но поиском Яндекс легко найти места, где купить бумагу через интернет. Вот пара адресов: http://www.sodbik.ru/product/kalka-burda-p...50-sm-h-110-sm/ и http://broidery.ru/shop/index.php?cPath=42...5aec9fc52aeec81.
Но, на мой взгляд, слишком дорогое это удовольствие, переснимать выкройки с помощью шелковой бумаги Бурда. Гораздо дешевле использовать обои и копировальное колесико, имхо.

А что это за колесико и какой принцып его работы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так оно выглядит. Есть с пластмассовой ручкой, с деревянной.
1005864890.jpg
Берете бумагу, стелите на стол, сверху кладете лист с выкройками и копировальным колесиком по контуру обводите нужную выкройку. Потом убираете лист с выкройками, на бумаге останется контур в виде мелких дырочек, по нему вырезаете выкройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так оно выглядит. Есть с пластмассовой ручкой, с деревянной.
post-33194-1377960074_thumb.jpg
Берете бумагу, стелите на стол, сверху кладете лист с выкройками и копировальным колесиком по контуру обводите нужную выкройку. Потом убираете лист с выкройками, на бумаге останется контур в виде мелких дырочек, по нему вырезаете выкройку.

Спасибо большое)) Нужно будет бязательно такое приобрести себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только надо учитывать, что копировальное колёсико оставляет дырчатый след не только на бумаге, но и на журнальной выкройке - а Бурда печатает выкройки на слабенькой газетной бумаге.
И на стол надо обязательно что-нибудь подкладывать, например, клеёнку - чтобы защитить поверхность стола.
Копировальное колёсико+лист копирки(осталось немножко разноцветной копирки со времён социализма) использую только для переноса линий кроя на парные детали.
Выкройки снимаю на карандашную кальку. Она, конечно, не очень прозрачная, но всё-таки линии через неё разглядеть можно. Тонкую п\э плёнку из хозяйственного магазина для копирования выкроек тоже использовала. Кальку для туши в продаже не видела уже очень давно, магазины её на продажу брать перестали, говорят, спроса нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пойти в ближайший магазин мебельный. К ним мебель, как правило, привозят разобранной и завернутой в плотную бумагу. Мебель соберут, а бумагу ( темная такая и плотная, шириной 80-100 см.) сворачивают в рулончики и выбрасывают. Можно попросить, чтоб дали, у меня мама в магазе мебели работает- пополнила мне запасы, удобно и бесплатно ;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я использую бумагу,которая называется крафт,мне ее из типографии достают.очень удобно.
а выкройки я перевожу следующим образом-расстилаю на полу бумагу,сверху выкройку,разравниваю,все фиксирую булавками прям к ковру.и по контуру выкроек прокалываю обычным распарывателем.все отметки тоже прокалываю.убираю выкроку и по оставшимся дырочкам на бумаге вырезаю,ярким фломастером отмечаю все метки.получается очень точно.не знаю почему,но прокалывать у меня получается лучше,чем обрисовывать через кальку,плюс калька для меня тонковата.
и колесико у меня такое было,но оно мне испортило все выкройки,воспользовалась им один единственный раз и больше не стала.
иголкой прокалывать не очень удобно для меня.
после моего способа на выкройках журнальных остаются незаметные дырочки,которые со временем становятся незаметны(они как бы слеживаются).
может мой способ пригодится кому-нибудь,для него можно использовать любую бумагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Эксперты по кальке, помогите, пожалуйста, сделать выбор. Хочу купить кальку для выкроек в интернет - магазине. Но их там много видов. Может кто-то уже пользовался какой-то?
Там есть еще крафт-бумага, слышала, что ею тоже пользуются. Может лучше ее взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему с начала прочли? В ней много рекомендаций...

Хочу купить кальку для выкроек
В каком режиме собираетесь эти выкройки использовать? Единожды или хранить для повторного использования?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть еще крафт-бумага, слышала, что ею тоже пользуются. Может лучше ее взять?

Если снимать готовые выкройки из журнала - калька или тонкая п\э плёнка.
Если строить - миллиметровка.
Для долговечных выкроек крафт-бумага неплоха. Но с обращаться с такой бумагой надо аккуратно - она плотная и краем можно порезаться. Порезы от бумаги, как правило, заживают на руках плохо - ранка расположена перпендикулярно коже, её края легко расходятся, потому и зарастает медленно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю в ОБИ п/э пленку для грядок. Есть разной толщины. Стоит от 150-300 р , сколько не помню, но оч много в упаковке. На пленке рисуют оч хорошо фломастеры для CD дисков. Все остальное мажется. Для долговечных выкроек беру плотные обои, там же в ОБИ на распродаже. Они вскрытые рулоны за копейки отдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эту тему с начала прочли? В ней много рекомендаций... В каком режиме собираетесь эти выкройки использовать? Единожды или хранить для повторного использования?

Чаще единожды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!.
*****************************************
может уже об этом писали, но я не нашла:( ткните носом, пожалуйста! А дело вот в чём: купила выкройку для Жакета Vogue 8804 а бумажка ну такая хиленькая, аж боязно её в руки брать! Кто нибудь укреплял эти детали по отдельности бумагой поплатнее что бы выкройка стала долголетней? Я хочу не только себе Жакет пошить а и своим трём сёстрам. Они уже очередь создали кому первой:) Или она должна остаться прозрачной?

Люблю шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IsaJac, сделайте себе копию выкройки на более плотную бумагу или можно на стабилизатор для машинной вышивки (только возьмите тот который не отрывной)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять полиэтиленовую пленку и перевести на нее. Посмотрите в альбоме у MILO она пленкой активно пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, для построения использую бумагу для плоттера, толщина 80 грм, ширина есть разная, беру рулоны 30 или 50 метров, очень удобно и выгодно в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезности о долгосрочных заготовках выкроек и отдельных деталей от Маши Grizly и Светлана.Саратов из темы Брудершафтные истории


Брюченции эти планируется пошить в двух экземплярах минимум, поэтому доводила до ума выкройку в плане картонных частей заготовок. Что сделано:
Из картонных частей выполнены рельеф кармана передней части, кокетка, карман, "карманное место" задней части. Ну и подкладочно-карманные части. Всё с нужными для жизни/раскроя надсечками.
post_271_1584546792.jpg post_271_1584546808.jpg
*********************
"карманным местом" очень удобно определять и рисовать местоположение карманов. Оно по форме задней половинки с вырезами на месте уголков.
post_271_1584546817.jpg

 

*********************
Еще "карманным местом" очень удобно пользоваться, когда брюки с причудливым принтом - очень удобно стыковать принты задней части и кармана.

 


Маша, спасибище тебе за напоминаие.
Я, в древние советские времена училась на курсах кройки и шитья. Вела курс одна очень почтенная дама, жена офицера, и курсы были в клубе при нашем Артиллерийском Училище. Дама была (и есть, жива ) очень обстоятельная, рачительная и умная. Так мы основу выкройки переводили на толстую советскую клеенку. Такая клеенка была на основе из ткани или на основе нетканого полотна. У весх было все красивое и цветное. Так этим лекалам сносу не было. Тем более, что клеенка пластичнная. Гни и загибай, как хочешь. Ничто ее не убивало.))))

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно:

Я приспособилась делать чертежи и пробники из нетканого материала для дачников Лутрасил. Продается в магазинах для садоводов и строительных. Бывает черный, бывает белый. Я использую самый плотный. Стоит 10 метров шириной 3 метра около 450 рублей. Это намного меньше чем самая недорогая ткань и бумага для черчения.

Я на нем черчу как на ткани ( в два слоя ), вырезаю и сострачиваю. Вот и пробник. 

После примерки распорол и сделал новую копию откорректированной выкройки. Копировать тоже удобно, т.к. он полупрозрачный. Можно даже сделать ВТО пробника, только очень осторожно, и после ВТО выкройка деформируется. Копию выкройки перед ВТО делаю заранее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...