Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Узкие плечи, большая грудь, узкие бедра...


Рекомендуемые сообщения

Нет, мой рост как и у вас, да и объемы близки:
160-100-70-98.При сбросе веса объемы уходят примерно 1см на 1 кг..
Когда я увидела ваши фото, то тоже подумала что Ваш рост168-175... :)
Я вот тоже то ухода веса дожидалась, то времени не было, то желания, то опять вес...Гляжу- а ходить то и не в чем... Хочу или нет а шить надо...
Точнее сказать, даже если и хотелось бы на другой объемчик...
А вот с тем- куда выходить....Думаю смысла обыденное себе шить нет...Даже если и в магазин на первом этаже своего дома посетить, то лучше...что-то нарядное одеть. Конечно, бывают дни, что не хочется заморачиваться вообще...Ну так тут можно просто старое что-нибудь одеть....
С рельефами... да ..я вот себе на юбку замучалась их передвигать...Серо-голубой тон, вроде паплина(легкий перламутровый отлив).Вот еще не могу решить вводить ли белый кант для контростав рельефы и в отвороты лацканоа... Посмотрим что выйдет. База Павелины(уже и в ней умудрилась поправиться)...Доделаю- выложу, а вот рельефы на легком пиджачке боязно пока делать...Может сначала не пиджачком а блезером без подклада сделаю, а если крой понравится и одобрится на форуме- то и пиджачек сваяю.
С цветами... я чаще определяю приложив ткань к себе, к руке... Себе проще- понимаю эффект какой мне нравится. Хотя от сюрпризов в готовом виде никто не застрахован

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вертикаль тоже для Вас. Но учтите, что перепад грудь-талия-бедра у вас существенные и приталеное - для Вас /а вот мне такое совсем никак не подходит, а жаль/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, вертикаль(не застегиваемся) способствует увеличению роста, как я поняла?
Ну я еще мечтаю обзавестись после костюмов-пальто(вререди - осень) корсетами(а Вам они тоже очень идут).
Кстати расцветка вашего джинсового корсетного костюма(фуксии, кажется) - Вам тоже подойдет!Думаю и бирюза и благородно- синий...
Ну мне в отличие от вас однозначно подойдет нью лук(и до него еще не добралась :))
Хотя вам ....может тоже что-то можно придумать и в этом ниправлении.

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, Мэрлин-Марго.
Тот костюм был без корсета, просто платье+жакетик. Нью-лук для себя не рассматриваю, потому что талия моя пока почти равна бедрам из-за животика. Да и морально это не мое. Мне нравится на ком-то кому идет, но не на мне.
Корсеты я не ношу. Я думаю что их в повседневной жизни носить неудобно да и не нужно. Мне кажется это вечерний вид одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю-в комментариях было- "корсетный костюм". С цветочками. (почему-то в голове отложилось во взаимосвязи с джинсой)Яркий и привлекательный! Нарядный и праздничный..
Синий - более спокойный и уравновешеннной расцветки.
Представительный.
Это я излагаю свои ощущения от вашего образа в них.
Ну а пошив везде отличный, мне очень понравился.

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень шел моей Вере Львовне такой прием.
Рост маленький, талия НЕярко выражена, короткая шея. За сим, жакетики всегда без воротника, интересной формы удлиненный вырез, приталивала, но в области бедер не в облипку, а так, будто в бедрах большеват, т.е. в талии - облипка, от бедер отстает. Коряво пишу. Потом юбочка узкая-карандашик. Не прямая, а малость зауженая. Или длинная с клешением, но клешение ниже бедер начиналось. Ей и мне очень НРА :)
Очень хорошо брюки прямые, но не широкие. У нас в продаже почему-то или почти дудочки, или брюки-трубы. Рекомендуют последние для полных очень активно. Не знаю, может на высоких нормально, но на небольшом росте смешно ИМХО, как и зауженные внизу
===========================
Извините, тороплюсь. Пишу коряво и несвязанно.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень шел моей Вере Львовне такой прием.
Рост маленький, талия НЕярко выражена, короткая шея. За сим, жакетики всегда без воротника, интересной формы удлиненный вырез, приталивала, но в области бедер не в облипку, а так, будто в бедрах большеват, т.е. в талии - облипка, от бедер отстает. Коряво пишу. Потом юбочка узкая-карандашик. Не прямая, а малость зауженая. Или длинная с клешением, но клешение ниже бедер начиналось. Ей и мне очень НРА :)
Очень хорошо брюки прямые, но не широкие. У нас в продаже почему-то или почти дудочки, или брюки-трубы. Рекомендуют последние для полных очень активно. Не знаю, может на высоких нормально, но на небольшом росте смешно ИМХО, как и зауженные внизу
===========================
Извините, тороплюсь. Пишу коряво и несвязанно.

 


Вот практически такой же силуэт мне Натамода рекомендовала. Я попробовала и поняла что это действительно то что нужно! Осталось доработать, до ума все довести.
Мне еще думается что внутри жакетика нужно что бы было облегающее, не обтягивающее, а именно облегающее + юбка-карандаш до колена слегка зауженая. Можно еще вертикально шарфик тонкий разместить. И менять цвета его.

 

Ира, а жакетики выбирали какие, мягкие? Без жесткого дублерина по всей полочке? Какие могут быть интересные удлиненные вырезы? Без воротников это имеется ввиду без лацканов? А по груди облегающие жакетики?
А блузки какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерком нарисую, завтра поставлю, ну или сегодня поздно вечером. А то я плохо объясняю :) Рисовать мне проще.
Под жакетик носили платье, как ни странно, было хорошо. Топы трикотажные, но обязательно поверх юбки, простые, пряменькие, если делались вытачки, в основном на однотонных, то чисто символические, чтобы создавали вертикаль. Шарфики были. Шили один сарафан, самый любимый, говорят. Вырез V-образный, только не такой острый, а слегка скругленный, по краю выреза прометать петли параллельно друг другу. В эти петли продевался шарфик из ткани блузы. Обычно на фигурах такого типа сарафаны и платья не НРА, но... Это был сарафан в виде жилета и юбки. Сама не ожидала :) Сшился он потому, что скопилась много блузок слегка маловатых, пуговки которых застегивались уже с трудом. Потом специально под него шили блузку+шарфик. Можно не сарафан, а жилеточку такую сделать.
Ответила не на все вопросы, убегаю опять. Позже отвечу обязательно

Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я буду смотреть. Тоже может что-то пригодится.
А то некоторое просто полнит и теткой делает... :(

 

И рисунок сарафана, плизз!

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташечка, просмотрела половину твоей темки и хочу немного высказаться. Пока от противного.
В посте 178 мне кажется, что тебе блузы под шейку- ее как бы укорачивают- надо вырезы поглубже. И в юбочках с кардиганом лучше когда топ и юбка одного тона, а не контрастные. А вот в брюках-нормально вроде бы...
В посте 179 мне кажется тебе не подбирать расклешенные юбки до колена... Может если они подлинше будут, то и ничего... Да, а вот платье с верхним длинным пальто - очень даже ничего... Просматриваю тему и думаю о себе... Правда пока не дошла до таких расунков. Научусь- пойду по твоим стопам...

 

И еще понравился очень 144 пост- модели в нем..

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, воз зашла к вам за советом. Как думаете, а вязаные вещи мне противопоказаны? Мне очень нравятся вот такого плана вещи, но мне кажется что они меня сделают массивной... Как думаете?
http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/0806/d...ae8ac7.jpg.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташечка, открылось не до конца, но как поняла- вязанная объемная вещь... Мне лично кажется... не стоит. Дает какой-то домашний вид вязка, а учитывая нашу комплекцию.. увеличивает габариты. Я вот думаю может только трикотажные вставки... кое-где(на элементах где хочется добывить объем), каких-нибудь элементов?

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видно что объемные вязки и объемные вещи не для нас. Но может какие-то все же для нас? Возможно с ажуром. Возможно фасон правильный для наших фигур.
Точно знаю что тонкие нитки для нас! Толстые - не для нас.

 

Я думаю что фасон должен быть вот таким...
post-248-1250427159_thumb.jpg post-248-1250427208_thumb.jpg

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое мне кажется для нас тоже подошло бы, но в данном моем случае у меня много ниток и хотелось бы что-то длинное.
post-248-1250427924_thumb.jpg post-248-1250427889_thumb.jpg post-248-1250427847_thumb.jpg post-248-1250427794_thumb.jpg post-248-1250427759_thumb.jpg post-248-1250427740_thumb.jpg post-248-1250427681_thumb.jpg post-248-1250427545_thumb.jpg post-248-1250427399_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что никак? Ничего не стОит вязать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что от трикотажных вязаных вещей для фигур с большим бюстом отказываться не стоит.
Для себя выработала несколько правил.
1. Вяжу по индивидуальной выкройке, испробовала методику построения М. Максимовой, модифицировала под себя основу построения с учетом особенностей фигуры (ширина спинки и переда не расчетная, а промеренная по фигуре).
2. Вывязываю всегда выточку на переднем полотнище.
3. Тщательно подбираю узоры с учетом того, что обязательно приталиваю изделие и вывязываю выточку, не использую крупные косы.
4. Предпочитаю реглан-рукав или вшивной, никогда не вяжу вещи со спущенным плечом.
5. Не пользуюсь готовыми описаниями – все рассчитываю сама.
6. Нитки выбираю не толстые – максимум для вязания на спицах № 4,5 (пальто),связанные крючком не толще №3.
7. Полностью отказалась от моделей, обтягивающих часть тела ниже спины – либо короткий жакетик (10-15 см ниже талии), либо пальто до середины икры А-силуэта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно что-то типа кардигана длинного или пальто, но чуть выше колена наверное. Скорее под брюки. На осень думаю у меня будет черная трикотажная водолазка и брюки классические тоже черные. Нитки у меня очень тонкие 1620м/100г Семеновская Лидия. Но вязать то можно в сколько угодно сложений.

 


Июль, а на пальто какие узоры используете? Можно Вас попросить показать, если это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие рисунки относить можно к "противопаказаниям"?
post-248-1250448367_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю вязать из Лидии - можно подобрать любую толщину нитки и, соответственно, практически любой рисунок. Вязала и пальто - нить в 9 сложений, спицы 4,5. Результатом довольна.
Скан моего пальто.
http://i066.radikal.ru/0908/28/63640f938abbt.jpg

 

Но вязать косы (араны) нитью в несколько сложений сложновато - расслаивается нить, получается не очень аккуратно.

 

Ваш рисунок - неплох. Косы мелкие, если нить толстая, будут выглядеть выразительно. Центральную косу можно пустить по краям полочек и по центру спины. Попробуйте связать образцы. Используйте прием в комбинировании кос из ньюлуковской темы - заиксить талию. Обязательно притальте кардиган. Не делайте узор из сплошных "кос". Можно добавить в ваш узор полосы "риса" и обвязку сделать "рисом" - это очень красивый двусторонний узор, воротник и планки хорошо будут смотреться.

Изменено пользователем Июль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю в вдогонку - очень удобная вещь - трикотажное пальто - теплое, не сковывает движений, при правильном подборе рисунка и цвета совсем не полнит. Обязательно вяжите - не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Июль, есть несколько вопросов, если позволите.
1. Какой фасон выбирать, какой воротник?
2. Нагрудную вытачку вязать полную или 1/2 от раствора в швейных вещах?
3. Прибавки Вы какие-то делаете на свободу или измерить по одежде свои объемы и по этим меркам и делать выкройку? Я раньше вообще никогда никаких выкроек не делала в вязаных вещах, все тоже расчитывала сама. Но было это лет так 20 назад.

 

Буду пробовать узоры пока что. Попробую тоже в 8-9 нитей, спицы у меня есть 4 кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вариант прилегающего полупальто до линии талии и расширяющегося к низу.
Вам рекомендую втачной рукав и небольшие подплечники.
Степень расширения выбирайте по готовому изделию, например, хорошо сидящему на Вас пальто. Важно не обузить изделие по линии бедер – полы пальто не должны расходиться и пальто не должно обтягивать живот и бедра. Поэтому по бедрам дайте большую прибавку на свободу.
Что касается воротника – попробуйте апаш, он красиво смотрится и легко вяжется. Не делайте воротник слишком большим, большой груди большие воротники не льстят.
Что касается нагрудной вытачки, то я вывязываю обычно горизонтальную. М. Максимова рекомендует выточку глубиной 4 см. Я вывязываю конечно не полную расчетную, но и не половину, немного больше. Все зависит от узора.

 

Для пальто из Лидии выкройку строила на простыне – Лидия п\ш не любит отпаривания – узоры уплощаются и изделие плохо выглядит. После вывязывания деталь стирала и накалывала на выкройку на ткань. Араны вообще отпаривать нельзя.

 

Что касается выкройки и способа вывязывания воротника, то вечером отсканирую парочку страниц из моей любимой настольной книги «Азбука вязания».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а я то думала, почему у меня кардиганчик потерял вид...тот что я давнооо показывала. Ну конечно же, я же его отпарила! Да еще хорошенько так.

 

Но само пальто по бокам клешеное от бедер, как бы А-силуэта, не прямое от бедер до низа по бокам, я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...