Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что выбрать? оверлок или распошивалка


Рекомендуемые сообщения

Девочки я тоже решила покупать плоскошовку, но столкнулась с тем, что в магазинах города она стоит 14 500 а если заказывать в интернет магазине то 10 500 + оплата доставки. Скажите кто то может быть покупал в интернет магазине машины. Как с сервисом там и гарантией??? И стоит ли вообще брать там, или лучше не экономить и купить в розничной сети с гарантией и сервисом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти всю технику покупаю через интеренет, в магазинах часто накрутки из-за аренды, крутизны салона, оплата продавцов и проч. В инет-магазах надо смотреть тоже на цены, брать средние в ценовом диапазоне, и конечно, проверить надежность магазина, чтобы была возможность самовывоза (даже если это и не надо) и реальный офис продаж, на сайте указаны реквизиты, адреса. В общем, как-то так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что в Екатеринбурге в интернет магазине Надель. нет Janome Cover Pro2, Я цену в Москве смотрела, в магазине Крунг. Но вот меня смущает, что везти с Москвы,... да и сервиса не будет. Как думаете стоит оно того или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше через интернет. Намного дешевле.
Сама покупала машину неделю назад. Я в области, но когда читала отзывы о online-магазинах, то поняла, что очень и очень многие проживающие в регионах покупают именно так. Доставляют транспортные компании, все у всех работает. Подавляющее большинство довольно )

 

Насчет обслуживания. Просто для информации.
Магазин, где я покупала свою машину (дамадома), заявляет акцию "доверительный сервис". Т.е. если в течение гарантийного срока сервис будет нужен, то ремонтируете в любом сервисе в своем городе, а они оплачивают.
Может, и другие магазины тоже предоставляют такую услугу, просто надо внимательно везде читать раздел про гарантийные условия.
Не знаю, как там с ценами на Вашу Janome (моя машина была везде по одинаковой цене), но в принципе мне магазин понравился, пока ничего плохого сказать не могу. Все четко, оперативно. На сайте вся информация предоставлена в довольно полном объеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проблема в том что в Екатеринбурге в интернет магазине Надель. нет Janome Cover Pro2, Я цену в Москве смотрела, в магазине Крунг. Но вот меня смущает, что везти с Москвы,... да и сервиса не будет. Как думаете стоит оно того или нет?

Стоит или нет, можно примерно прикинуть.
При этом узнать бы заранее:
1. Какие случаи являются гарантийными, а какие нет.
2. Есть ли на месте мастер способный обслуживать/ремонтировать именно такую технику. Не получилось бы так, что именно вот "это" сервис примет в ремонт, но всё равно будет отправлять дальше т.к. нет специалиста ("вчера" уволился)....
Сами пользуемся услугами интернет магазина и транспортной компании - довольны. Гарантийных случаев небыло пока, да и не особо далеко до сервиса, всего 200 км. Но и до Вас доставка смотрю не особо дорогая и не особо долгая (учитывая дистанцию). Вот для примера можно прикинуть стоимость доставки в одной из транспортных компаний, а вот примерные сроки доставки. Из Москвы или Питера получается примерно 300 руб. Если я всё правильно заполнил. Груз не особо объёмный, ценник при этом не велик. Да и не факт, что машина загнётся.... Хоть и страшно конечно, но разница в цене ощутима, при этом выложить надо сразу сумму почти в 1,5 раза большую.
Мы выбрали интернет магазин.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно в Надель покупала. Сделали скидку. Через интернет - магазин не рискнула. Не жалею. Всегда придерживаюсь принципа СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
В магазине продавцы показали, дали советы. Вроде все понятно и просто, а дома ну никак не получалось вытянуть ткань из-под лапки. И в интернете смотрела, и по инструкции пыталась, ну никак...
Побежала в любимый магазин, показали. Теперь шью да радуюсь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офф-магазинах очень дорого, например расшпошив. Ковер Про 1 в розницу в Зеленограде стоит 16000р с хвостиком ), а в инете ее можно купить за 10-11000р. В Крунге я покупала утюг, показался хорошим проф. магазином, а через транспортную компанию не стоит бояться покупать, 6000 р. переплачивать за возможность показать, как вынимать ткань из-под лапки, ИМХО дороговато

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не навязываю свое мнение. А разница получилась в 1700 рублей. Если возникнут проблемы с машиной магазин все проблемы возьмет на себя ( ремонт, доставка в сервисный центр).
Для жителей глубокой провинции это большой плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Cover Pro1000 и я не скажу, что сильно доволен,но более менее промышленная распошивалка у нас в Харькове стоит от 750$.Мои замечания-это при переходах швов подкладываю туалетную бумагу,а иначе либо пропуски стежков или некрасивое переплетение ниток,капризна к некоторым ниткам,спрашивал у механика-машина практически не подлежит настройке,сначала прокладываю шов,а излишки обрезаю-иначе некрасивая изнанка и заминание ткани.Единственный плюс-это цена,и мне пришлось подружиться с красоткой.
Мой совет попробовать несколько машин в различныхных магазинах(если есть возможность), а потом выбрать одну,т к машинки разные ,как люди.Пробуйте на переходах трикотажных швов-если потянула нормально, то с остальными операциями справится.
Если покупаете через интернет, то позвоните и убедитесь, что сервисный центр находится в вашем городе или ближайшем,физический адрес магазина-я так покупал Brother.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем
девочки помогите плз!!!
наконец то дождалась я своей распошивалки janome cover pro
ну просто замечательная она)) строчит как из пулемета)) только вот есть одна неприятность, с трикотажем я чес гря пока что на вы, что да как еще разбираюсь
значит проблема в следующем:
были в нее заправлены обычные нитки, ими все швы просто великолепные (попробовала на разных тканях, разные варианты швов)
и лежит уже давно футболка которую перешить захотелось (ткань оочень эластичная и скользкая) и пошла думаю куплю ниток специальных трикотажных (трикотажные нитки аврора, польша)
купила, заправила, все подготовила и вот не идет шов и все, машина рвет нитки, ткань соскальзывает, лапа в сторону уходит? а на нектоторых местах сборит когда нитки рвутся((((
как так? что я не так сделала? ну вроде машина должна любую ткань шить и скользку тянущуюся и просто тянущуюся
может лапка должна быть какой-нить особенной? или может с нитками промахнулась?
(инструкцию читала, натяжения и прижимы меняла в различных вариациях)
буду очень благодарна за советы

 

(не стала новую тему создавать)

женская интуиция - хорошая штука... пока не придет женская логика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lubopytnaya, Вы правы, распошивалка будет шить любую ткань!
Мой совет: ещё раз перепроверьте правильность заправки нитей, особенно - нижней! Я сколько раз на этом попадалась! Причём вы и не заметите, как нижняя нить выскочила! И естественно будут рваться нитки и всё такое! Итак, каждый раз при подобном сбое - перепроверяйте, всё ли в порядке с заправкой нижней нити! Если всё верно, а всеравно не шьёт - пишите, будем думать дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы еще и шмецовские иглы трикотажные для распошивалки прикупила

 

и еще я наметываю шов, а при шитье, если капризная ткань сильно натягиваю.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо
иглы шмецевские однозначно! (прикол они на корпус даж наклейку прилепили что онли шмецевские))))))
сегдня еще раз попробую заправить эти капризные нитки
про натягивание ткани я что-то не подумала.... надо эт тоже попробовать
напишу что получилось и если смогу то сфотаю
вот еще вы все-таки обычные нитки используете или трикотажные?
просто у меня большие сомнения насчет них, с обычными то все впорядке...

женская интуиция - хорошая штука... пока не придет женская логика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен еще вариант, что лучше заправить трикотажные нитки в петлители, а в иголки обычные. А заправку надо обязательно проверить.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще Юлико советоветовала увеличить давление лапки.
У меня капризничает к ниткам, пользуюсь только дортак. Всякие безпородные нитки не кушает, рвет и ткань стягивает.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запрвку конечно проверю еще раз, но это первое что я сделала когда все это началось....
может у меня как раз такой случай разборчивости к ниткам
пойду до магазина куплю что "попородистей")))))
вечером еще раз все проверю-перепроверю
отпишусь
спасибо

женская интуиция - хорошая штука... пока не придет женская логика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Трикотажные" нитки это пушистые? Тогда однозначно в иглы их нельзя...и еще не все машины такую пушистость переносят-для некоторых подходят только кручёные нити..надо смотреть заправку-часто по пути отдельные волокна цепляются из-за этого обрывы.

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие "пушистые" нитки ставлю только в петлитель, в иглы даж не пробовала (а смысл их ставить в иглы? шов же тянется за счёт нити петлителя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!!!
спасибо вам! вот я наивная, я ж с распошивалками дело то никогда не имела, вот и поназаправляла все эти пушистые нитки во все иголки и петлители! а оказывается это ж очевидно!!!
чорт вчера попробовала с простыми нитками наверху и с трикотажными в нижнем петлителе
вроде ниче не рвет! ура!!!!
проблема с тканью осталась((( сборит ее и лапку ведет в сторону если натягиваю то шов получается некрасивый выходит, прижим лапы меняла не помогло...
а вот еще вопрос а крученые трикотажные бывают? какие если не секрет? хочу ими тож попробовать

Изменено пользователем lubopytnaya

женская интуиция - хорошая штука... пока не придет женская логика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с тканью осталась((( сборит ее и лапку ведет в сторону если натягиваю то шов получается некрасивый выходит, прижим лапы меняла не помогло...

lubopytnaya, сборит на каком этапе - как только шить начинаете? Т.е. с края ткани? Или на всём протяжении шва?
Обратите внимание: у агрегата имеется съёмная платформа для рукава, и иногда бывает, что она чуть-чуть перекашивается и начинает выступать вверх, т.е. ткань под лапкой пытается переместиться назад, а этот чуть торчащий край платформы не даёт ткани продвинуться, вот отсюда и сборение! Либо поправьте платформу, либо снимите её, чтоб не мешалась!

 

Если проблема не в том, что я счас описала, тогда, lubopytnaya, хорошо бы сделать фотку: вот прям началась проблема - и зафотайте, прям под лапкой ткань оставив: как это выглядит? А то может говорим, да о разном? :)

а вот еще вопрос а крученые трикотажные бывают? какие если не секрет? хочу ими тож попробовать

Честно говоря - не знаю насчёт "кручёных трикотажных"...
Да и не заморачивайтесь Вы с этим! Распошивалка рассчитана, чтоб шить трикотаж ОБЫЧНЫМИ нитками, а никакими не "трикотажными"; Вам же нужно просто, чтоб шов тянулся/сокращался вместе с тканью, так? Вот это и обеспечивается за счёт того, что шов не прямой, а переплетённый! Насколько я знаю, "пушистую" нить в петлитель ставят обычно для обработки купальников, чтоб было приятней к телу :) Впрочем, тут меня не слушайте, по применению "пушистых" ниток я не спец :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да про платформу посмотрю, но начинает сборить в процессе (шьет шьет сборит потом расправиться шьет шьет опять сборит), я попробую сфотать, так конечно более предметно разговаривать. надо победить ее!))
насчет трикотажных ниток я уж и сама засомневалась, просто вот смотришь на футболки/майки которые проф обработаны, там часто втречаются именно такие нитки имхо
ну да ладно если обычные, так это еще и проще получается))))
может кто что более предметно по поводу ниток скажет...

женская интуиция - хорошая штука... пока не придет женская логика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как только сборить начинает, сразу стоп-ход и, не вынимая ткань из-под лапки смотрите, что позади лапки ей мешает продвигаться? Чем тоньше и нежнее ткань, тем больше она будет цепляться за малейшую неровность поверхности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что выбрать коверлок или распошивочную, оверлок Жаноме у меня есть. Чочу прикупить надежную, всеядную (обработка от натурального шелка,трикотажа бельевого до драповых тканей) прочитала много информации а с выбором никак не опредилюсь, шъю много себе и детям, в магазинах практически ничего не покупаю на качестве у меня помешательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть оверлок, зачем Вам тогда коверлок. Джаномка распошивалка приличный агрегат.
Может я чего-то не понимаю, но зачем шелк на распошивалке? А от бельевого трикотажа, любой трикотаж до тонкого драпа (толстый под лапку не пройдет - нет двойного поднятия лапки) Джаномка (у меня 1000) справляется на отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще добавлю, пороть такой шов одно удовольствие.
Кстати, джинсы чаще всего сшиты цепным стежком. Так как многие ткани сейчас содержат стрейтч, то и здесь распошивалка будет к месту. А чтобы мужья не волновались, мы с сестрой договорились подарить друг дружке на день рождения по распошивалке.

 


А мне, муж говорит выбирай, что хочешь, но после того как я начинаю его посвящать во все тонкости швейного оборудования и что мне еще будет нужно в будущем, положа руку на глаза постоянно восклицает: с кем я связался?! Но потом добавляет: я очень хочу, что бы ты занималась любимым делом =)
это лирическое отступление, а вопрос такой: решили взять на первое время оверлок, просмотрела темы насколько позволило время и вот склоняюсь к таким фирмам производителям как бернина, джаном или пфаф. Еще привлекают веритас и бразерс. Как думаете, что из этого можно взять более или менее нормальное в районе 15 тыс/ руб.(плюс, минус несколько тысяч). Нужно обметывать ткани от шифона до драпа!

 

З.Ы. Голова идет кругом от разнообразия выбора =) прошу помочь определится =)

Изменено пользователем Наби

От сердца к сердцу... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...