Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Декоративная стежка по узору от sudarikova-nika
a5488cf1be3b.jpg 564665b580bc.jpg 089b00e076a7.jpg
от автора: "Жилет с платочным купонным узором ,декорирован тесьмой. Утеплен.Весь узор выстрочен. Подклад из вискозной подкладочной ткани.По краю окантован коричневым атласом.
Итого 15 поломанных игл и 4 дня сидения за машинкой."

 

Альбом sudarikova-nika

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет ручной работы с ручной стежкой от Модной Модистки

Нить брала из самой ткани. Выстегала не полностью, только вдоль рельефных швов, карманы, воротник и часть рукава.

http://club.season.ru/uploads/post-15913-1295589436_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-15913-1295589475_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/1295583797/tn_gallery_15913_1568_164607.jpg

 

Альбом Модная Модистка

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утепленный жилет от sudarikova-nika из натурального шелка. Узор выстрочен.
http://club.season.ru/uploads/post-15620-1359007131_thumb.jpg
Альбом sudarikova-nika

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своём Альбоме Sweety-Lana показывет этапы своей учёбы свободно-ходовой стёжке. Думаю всем, кто хочет научиться стёжке, будет интересно посмотреть и заодно почитать комментарии хозяюшки альбома.
___________.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana в своём Альбоме закончила рассказывать о своей учёбе свободно-ходовой стёжке и показала дипломную работу во всех подробностях!! Это по-истине творческий подход и воплощённое в изделие вдохновение.
_____________________copy.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время моей жизни на "Сезоне" несколько раз видела и слышала о том, что девочки учатся свободно-ходовой стёжке на виртуальных курсах

На Дублирине одна девушка уроки выложила, с домашними заданиями с курсовыми. Вот по ее урокам и заданиям учусь.

Можно к вам вклиниться? Я тут давеча закончила виртуальные курсы стежки у Л.Лежаниной на Моем Мире...

И теперь вот в альбоме Sweety-Lana беседа про эти же курсы
Хочется по-больше узнать про них, девочки, может поделитесь опытом и напишите свои отзывы и о самих курсах, и о вашем чудо-педагоге?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Любу я рассказываю всем и вся. Пока училась все уши прожужжала мужу своими восторгами о ее образцовой пунктуальности.
Позволю себе здесь же процитировать свои же слова

 


Без красного словца, она стала для меня открытием. И не только как бесконечно талантливый и бескорыстный человек, но и как образец порядка. При той загрузке, что у нее (она врач, у нее маленький внучек, при этом ее активная общественная жизнь, участие в рукодельном клубе и собственных выставках)она еще ведет интернет проекты с огромным числом участников (нас было 60 и каждую неделю у каждого по 5-6 фото и к каждой она оставляла свой комментарий!!!) проверяет их работы (!!!), составляет новые задания и точно в назначенный срок (точно, заметьте!!!) выкладывает их в сеть. Я до сих пор не могу придти в себя, насколько точно и четко должен быть построен режим, да и мысли в голове, чтобы все работало с такой феноменальной четкостью!

 

Думаю, именно ее личный пример во многом меня поддерживал, когда просто физически не хватало сил на домашние задания, и уже появлялись мысли прервать обучение. И я вам очень желаю, если у вас вдруг появится это чувство, чтобы у вас хватило сил и мужества дойти до финала!

 

Кстати говоря, все уроки можно проходить и самостоятельно, у нее в блоге хранятся все материалы, а уроки изложены настолько интересно, грамотно и захватывающе, что руки сами тянутся к машинке все это немедленно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Любу я рассказываю всем и вся. Пока училась

А как Вы узнали про эти курсы? И почему решили учиться на них,ведь, наверное, и у Вас дни загруженные. Что-то даже не могу сформулировать вопрос словами, наверное, конец недели сказывается. Для чего Вам нужно было умение свободно-ходовой стёжке, это всё же занятие не из "серии"- проснулся утром и решил, что жить без этого не могу. Ну и как результат - насколько эти знания и умения облегчили-усложнили Вашу шитейную жизнь?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про курсы узнала случайно. Сначала я обнаружила сайт дублирина, где искала разные идеи по пэчворку, украшательствам одежды и сумочек. В хвастушках часто встречала стеганые сумки, и некоторые настолько потрясли меня, что мысль засела глубоко в мозг. Поэтому дальше я уже искала информацию про такое выстегивание. Но организация обучения на дублирине мне не понравилась, получается что все пишут всё в одной теме, и вроде хорошо, а с другой стороны очень много требуется времени на отделение зерен от плевел. Потом уже нашла информацию, что у Любы есть блог на моем мире, стала там все штудировать, поизучала уроки сама, попробовала выстегать первую свою пэчворковую сумку. И вот тут обнаружила, что она набирает курс. Я этому была так рада, что лимит времени меня совсем не остановил. А с учетом, что основная моя работа - шитье, то сами понимаете, чего стоило добавить к этому еще минимум час в день да еще стежки, от которой ооооочень сильно устают руки, глаза и спина.

 

И если говорить о том, что мне дали эти курсы, то это не побоюсь этого слова, новый этап в жизни. До и после. На меня очень сильное впечатление оказала сама Люба, ее подход к обучению, отношение к курсантам, и вообще отношение к жизни. Я увидела, что такие люди существуют, и поверила в чудо.

 

А если говорить не о высоких материях, а о навыках - это более уверенное управление с тканью в обычном шитье, твердая рука на разных поворотах, ясная творческая мысль и расширенное (а иногда просто отвязное) сознание )))) Да и чего греха таить, я в кои-то веки обновила свой гардероб совершенно исключительными вещами!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да очень интересная программа обучения, наблюдаю уже 2ой год, случайно увидела блог в "моем мире". Есть очные группы и заочная.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже закончила эти курсы!Мне нужно было научиться свободно -ходовой стежке,т.к. я помимо шитья одежды увлеклась лоскутным шитьем,а стежка вещь весьма необходимая в этом деле.
И хоть я с Любой знакома только виртуально,но я как и Sweety-Lana,всегда поражалась и поражаюсь ее отзывчивости,открытости,желанию научить каждого,отдать то ,что сама собирала и нарабатывала годами,да к тому же бесплатно!!!
Я сначала начала сама пытаться по ее урокам,ничего не вышло.Когда Люба набрала след.курс я собралась с силами и все-таки осилила его,правда ,не так художественно как Sweety-Lana))),креативчика у меня недостает....А сейчас Люба начала еще и курс реалистического рисования на швейной машине тоже на свободном ходу, я попробовала было,но у меня затык с рисованием страшный и я,увы,дала задний ход(((

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я еще добавлюсьсь своим мнением:
Попала на сайт дублирина случайно, по ссылке из МК, и увидела уроки стежки. Первым делом все их скопировала, подумала:" как-нибудь попробую"...и все на этом)) Но тут же оттуда попала в блог Любови Лежаниной, а там была лента новостей или что-то в этом роде, откуда узнала, что был проведен набор на этот год, и что списки уже утверждены и народ пыхтит вовсю уже несколько недель. Я очень просилась у Любы, чтобы она меня взяла на первый курс, писала и в почту и на сайте и там и сям. Она мне ответила, если сделаю за три дня все задания, то меня возьмут, я сделала, и меня взяли)). Вот уже почти два месяца учусь по ночам, днем не получается. Сначала ручки тряслись, потом стало лучше, появилась уверенность, все-таки за два месяца есть перемены, я как раз об этом на осинке писала пару дней назад.
Вот , для сравнения, фото одного из заданий с самого первого урока и одного из заданий последнего урока. Это практически одно и то же задание, только выполненное с перерывом где-то в полтора месяца:
post-15620-1359007435_thumb.jpg post-15620-1359007446_thumb.jpg
Я лично результаты увидела,и когда наконец увидела, летала как на крыльях))
Люба Лежанина-очень творческий и организованный человек: работа, внук, нас 100 человек только на первом курсе, еще куча народа на втором курсе, это уже рисование на машинке, и плюс она еще ведет курсы рисования обычного, в смысле, на бумаге.
Успевает проверить все наши работы, написать коммент, выставить лушие работы в сообществе квилтинга и т.д.
Самое главное для меня, что появляется много идей, возможность декарировать одежду не на вышивальной, например, машине, а самому, с творческим подходом. Я ничего не имею против вышивальных машин абсолютно, просто лично мне больше близок ручной труд, свое собственное творчество...

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ничего не имею против вышивальных машин абсолютно, просто лично мне больше близок ручной труд, свое собственное творчество...

Тоже присоединяюсь, машина на автомате хороша тогда когда идет поток одинаковых небольших картинок. А как быть со стежкой всего допустим жилета? Кусочками - поначалу нравится, потом стыкование начинает раздражать.
Я знакома с девочкой которая вручную делает уникальные вышивки, вручную в смысле на машине, но это действительно авторская ручная вышивка, машина - обычная прямострочка. Интересовалась - не хочет вышивальную машину, в ответ смех :)

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , для сравнения, фото одного из заданий с самого первого урока и одного из заданий последнего урока.

Да, Bagira, результат виден. У меня, когда пробовала первый раз все эти премудрости, тоже строчки были как на Вашем первом фото- загругления "квадратные", "мозги" кривые и неравномерные.
Девочки, а как вы поступаете с техникой, читала, что под стёжку нужно очень тщательно перестраивать машинку? Вы каждый раз свою швейную машинку туда-сюда настраиваете, или для стёжки обзавелись отдельной техникой? Вообще, к чему нужно готовиться на будущее, если надумаешь заняться СХМС, есть подводные камни?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть специальные машины для квилтинга. Смутное предположение что нам они пока недоступны, по крайней мере в наших магазинах руками разводят.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины для квилтинга уже есть в магазинах. Сама засматривала на новую Бразер квилт 1000. Но пока не вижу смысла. У меня и вышивалка с этими задачами справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и вышивалка с этими задачами справляется.

Не, спец. машинки для стёжки - это другое. Не помню, кто из наших девочек недавно писал, что видела её где-то на выставке и даже попробовала в деле. В интернете нашла такую картинку

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что спец.машина для стежки называется лонг-арм,стоит очень много,в Питере вроде есть,и даже оказывают такую услугу-стежка изделий(покрывал,например).Я шью на Джаноме 6660,перестраиваю каждый раз при необходимости.Если стежка становится смыслом жизни,то ,наверное,имеет смысл иметь отдельную машину для нее,а если нет,то хватает и бытовой.Хотя после каждого покрывала,да и в процессе стежки оного,приходится чистить машину от пыли и очесов,т.к. скапливается их много,машина начинает скрипеть...

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подобную машинку. как Shpul`ka выше ссылочку давала, рассказывала Люба, она во время поездки по Францию ее тестила. восторг конечно, но это все-таки пром.масштабы.

 

Я стегала на Бразере, переключала рычажок, подстраивала натяжение. Механическая Джаномка у меня отказалась, там вертикальный челнок и он (было ощущение), что пугается движений ткани вперед-назад-в сторону и тоже начинает крутиться в разные стороны, в результате - вся челночная нить пучком.

 

Мастера по ремонту категорически советуют стегать на другой машине, чем обычно шьете, потому как подобные манипуляции, с их слов, неблагоприятны для точности обычного шитья.

 

Плюс в идеале для подъема лапки использовать коленоподъемник, и это пром.машина прямого стежка с отключенной подачей ткани. У нас я таких не нашла, видела только ролик в инете, причем шьет мужчина с бееееешеной скоростью, мы еще все гадали, ускоренная это съемка или реально там можно стегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Плюс в идеале для подъема лапки использовать коленоподъемник, и это пром.машина прямого стежка с отключенной подачей ткани. У нас я таких не нашла, видела только ролик в инете, причем шьет мужчина с бееееешеной скоростью, мы еще все гадали, ускоренная это съемка или реально там можно стегать.


С пром.машиной прямого стежка просто - снимаешь зубцы подачи ткани (они держатся на 2 винтах) и лапку, все - можно вышивать свободным ходом строчевой гладью (для подъема лапки у меня педаль, но я ей не пользуюсь, лапки-то нет, лапкодержатель всегда в опущенном положении).
Одно время вышивала на пром.зиг-заге "Минерва" - красота, одна педаль отвечала за скорость, вторая за ширину зиг-зага.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предложили поставить мотор на ручную прямострочку и не заморачиваться. Вообще то эффективно, поскольку выкинуть машину рука не поднимается - стоит для подстраховки если света нет а надо срочно. А тут вроде при деле.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


занятие не из "серии"- проснулся утром и решил, что жить без этого не могу

У меня почти так- вдруг поняла, что нужно пробовать, обязательно!!! Заказала лапку специальную, ничего не настраивала, села и попробовала построчить - вот что получилось... До этого видеороликов насмотрелась, завораживает....
post-20420-1323530081_thumb.jpg post-20420-1323530065_thumb.jpg post-20420-1323530235_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а как вы поступаете с техникой, читала, что под стёжку нужно очень тщательно перестраивать машинку?

Там особой перенастройки не нужно: опустить ту штуку, которая двигает ткань, не помню, как называется и одеть лапку для квилтинга. У меня Джаноме ME W23U, вроде бы нормально, ТТТ. Но конечно хотелось бы иметь для квилтинга и вообще свободно-ходовой вышивки отдельную машинку, обычную. Перенастраивать надоедает. Л.Л. писала в одном из своих уроков, какие критерии отбора должны быть. Насколько я понимаю, самой удобной машинкой для квилтинга считается Бразер, у него там и лапка какая-то чудесная, но меня пока вполне Джаноме устраивает, но вообще лучше, конечно, иметь отдельную. Это может быть и любая ножная старая машинка, которая делает прямую строчку и зигзаг. У меня "Госшвеймашина", но она ручная, неудобно одной рукой держать.

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручная машинка точно не вариант! Там довольно много усилий надо двумя руками прикладывать чтоб весь сэндвич двигать, а уж одной - это наверно фантастика ))) Либо если в другой руке - волшебная палочка )))

 

Bagira вы знаете, у меня и джаноме и бразер, так к ним лапки взаимозаменяемы. У меня для стежки прозрачная с открытым полукольцом. Сверху пружинка, поэтому она слегка как бы подпрыгивает, и в этот момент надо изловчиться и подвинуть ткань ))) Кстати сказать...хмммм.... подпрыгивает только на бразере...видимо там в чем-то другом фишка....

 

Dafna вам обязательно надо продолжать! Если это реально ваша первая работа - то у вас определенно талант в этой области!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dafna вам обязательно надо продолжать! Если это реально ваша первая работа - то у вас определенно талант в этой области!

Да-да, полностью согласна, сижу разглядываю и думаю о том же. Теперь пойдут вопросы: что за спец.лапку Вы приобрели (посмотрела в профиле - у Вас пфафф, на нём стегали?) И поделитесь, пожалуйста Вашими волшебными видеороликами, проснувшись после просмотра которых можно стегать безбоязненно...
Задумалась об этих лапках. Тему T@yn@ разглядываю регулярно, до такого уровня лично у меня талантов не хватит дорасти, и делаются все эти красоты вообще без лапки. У меня в комплекте к машинке шла лапка "для штопки", с пружинкой, как пишет Sweety-Lana, только она у меня не подковкой, а кольцом, что не очень удобно, т.к. закрывается обзор. А какие вообще лапки удобнее? Или и без них хорошо? Я-то себе заказала тоже специальную, у меня Бернина, и к ней есть какая-то волшебная BSR-лапка, стоит она, правда...есть швейные машинки по такой цене. Но как юбилярша этого года отвергла всяческие украшения, предложенные мужем, и "захотела" эту лапку, муж как-то странно на меня смотрел несколько дней, видимо думал, что я слегка свихнулась. Осталось дождаться посылку.
Девочки, кто на курсах у Любы, дайте, пожалуйста действующую свежую ссылочку.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...