Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Модные вещицы для осени и зимы шапочки и шарфики....а еще варежки, перчатки,палантины


Usik

Рекомендуемые сообщения

от модератора: перенесено из темы Ищу описание и схему
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста найти схему такой шапочки-совы, или что-то похожее, на взрослого! Буду очень благодарна!
post-6639-1339959523_thumb.jpg post-6639-1339959556_thumb.jpg post-6639-1339959656_thumb.jpg

Изменено пользователем Daina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказо4ница, так нет там особой схемы - это просто прямоугольник. Обычную шапку сверху бы поубавляли и стянули на макушке, а эту не убавляли и зашили. Кисточки на ушки, глаза и нос отдельно вывязаны и нашиты.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вязать буду не я, хотела подругу попросить. Она может только по схеме( Сказала что не знает, какими петлями вязать и сколько их надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( Сказала что не знает, какими петлями вязать и сколько их надо

у каждого свои руки и пряжа разная. на картинках, если полотно сшивное, платочная вязка. Я бы вязала эту шапку на 4-х спицах изнаночными петлями. Количество петель рассчитать (прикинуть) через образец вязки.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапка связана платочной вязкой, все ряды - и лицевые, и изнаночные - вяжутся лицевыми петлями. Нитки толстые.
Похоже, что связано в две нити - сначала коричневая+бежевая, потом коричневая+т\коричневая. По цветовому переходу возможны варианты, например, более плавный цветовой переход.
Спицы тоже толстые.
Проще придумать трудно. Идеально для новичков.
И замечательно для тех, у кого скопилось большое количество остатков пряжи в бежево-коричнево-совиной цветовой гамме - отличный способ утилизации остатков.

 

Сказо4ница, попробуйте связать самостоятельно, оно просто не может не получиться.
На скачке должна быть книжка Тамары Максимовой "Азбука вязания", посмотрите, в этой книжке точно есть ответы на все вопросы.

 

Количество петель придётся рассчитать - связать образец (на тех спицах и из тех ниток, из которых предстоит вязать шапку) шириной 22петли (с кромочными), постирать образец или аккуратно отпарить его через ооочень мокрую тряпочку. Потом промерять ширину получившегося образца БЕЗ кромочных и пересчитать, сколько надо набрать петель на шапку.
Только надо учитывать, что платочная вязка сильно тянется в ширину.
В идеале, конечно, лучше промерЯть образец дважды - ДО и ПОСЛЕ отпаривания - чтобы не волноваться в процессе вязания по поводу странного размера того, что получается.
Когда свяжется необходимая глубина шапки, закрыть петли и зашить дно.
По уголкам сделать кисточки-ушки.
Глаза связаны крючком, потом пришиты. Глаза - по кругу, столбиками с накидом(белое), последний ряд - обвязано коричневой ниткой столбиками без накида.
Нос - на спицах, тоже платочная вязка. Если хочется, то и нос можно вязать крючком, это уже полностью личное творчество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложения от дизайнеров DROPS Design на осень-зиму 2012-2013
drops140_005.jpg drops140_006.jpg drops140hat_snood.jpg
из каталога 140

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла по случаю спросить. Вижу в массмедиа будут модны хомуты(труба). Есть ли темка на этот счет?

На Сезоне вдохновляюсь и учусь. Прошу любить и жаловать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такой такое симпатичное - твид в моде, вроде...
Разгадывала весь вечер: накиды? длинный крючок?
Оказалось просто совсем :)))
Есть источник: http://www.purlbee.com/big-herringbone-cowl/
Но там не на русском, а Яндекс-переводчик такое выдает! :)))
В общем, я уже начала себе это вязать, кому если тоже надо, охотно поделюсь.post-7394-1348926555_thumb.jpgpost-7394-1348926574_thumb.jpgpost-7394-1348926589_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, а что это такое интересное - шарфо-жилет? Как вы его вяжете и из чего?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не жилет же? Шарф такой солидный вроде, широкий.
Вяжется просто: первый ряд - изнаночные петли.
Правая спица проходит через 2 петли, провязывая нормальную изнаночную петлю, но после этого с левой снимается только правая исходная петля, а вторая (слева) остается на спице и через нее и через следующую снова провязывается следующая изнаночная.
То есть провязывается все время по две петли вместе, последняя оставшаяся провязывается обычной изнаночной.
Второй ряд - лицевые. Тоже правая спица проходит через две петли (первая тоже не снимается, а провязывается со второй одновременно), но на правую спицу при этом переходит лишь первая. Провязываем лицевой 2 и 3 вместе, на правой спице оказываются 1 и 2. И так до конца ряда такие петли, последняя оставшаяся - изнаночной.
И все! Очень несложно, но вязать надо на толстых спицах и свободно, не то получится натуральный драп :)
Я в процессе, покажу потом результат. Просто начала шить пальто без воротника, а мерзляк по натуре - вот и думаю, как бы утеплиться.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что угодила!
Говорят, надо решать кроссворды после 40 лет, чтоб мозги не атрофировались слишком быстро :)
Ну, а нам явно прятнее узоры вязания разбирать. Тоже своего рода головоломки. Я это вяжу из какой-то завалявшейся в хозяйстве фигни секционной, а мечтаю о пряже "Замок Шильон"...

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широкий шарф вполне временами может прикинуться жилетом:) Спасибо за такую интересную вязку! Покажите, что получится, плиз. Вообще, вы давно не баловали нас своими фееричными вязальностями.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, присоединяюсь! Хочется увидеть это чудо из под Ваших рук:-) спасибо за такой интересный узор.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сборка в желтом шарфике как сделана? это валики, или что-то вставлено, чтобы стянуть?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, не жилет же? Шарф такой солидный вроде, широкий.
Вяжется просто: первый ряд - изнаночные петли.
Правая спица проходит через 2 петли, провязывая нормальную изнаночную петлю, но после этого с левой снимается только правая исходная петля, а вторая (слева) остается на спице и через нее и через следующую снова провязывается следующая изнаночная.
То есть провязывается все время по две петли вместе, последняя оставшаяся провязывается обычной изнаночной.
Второй ряд - лицевые. Тоже правая спица проходит через две петли (первая тоже не снимается, а провязывается со второй одновременно), но на правую спицу при этом переходит лишь первая. Провязываем лицевой 2 и 3 вместе, на правой спице оказываются 1 и 2. И так до конца ряда такие петли, последняя оставшаяся - изнаночной.
И все! Очень несложно, но вязать надо на толстых спицах и свободно, не то получится натуральный драп :)
Я в процессе, покажу потом результат. Просто начала шить пальто без воротника, а мерзляк по натуре - вот и думаю, как бы утеплиться.

Есть на русском
http://aly1046.livejournal.com/43646.html

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам публики отчет тут: http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry651687

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снуд (или хомут) и варежки для дочки.
Прототипом послужила картинка из и-нета:
post-30664-1355382209_thumb.jpg
Материалы и инструменты (еще для вывязывания пальчика использовала спицы №3, но они у меня только длинные), так что сами варежки связаны на двух спицах.
post-30664-1355382377_thumb.jpg
Процесс:
post-30664-1355381853_thumb.jpg
Результат, длина снуда 135 см (это после стирки), но есть ощущение, что коротковат, так что поносим, и если что довяжу:
post-30664-1355382284_thumb.jpg post-30664-1355382400_thumb.jpg

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...