Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Массовый пошив одежды!


Рекомендуемые сообщения


Хотя мы достаточно бурно во все ввязались))) Но действительно, без розовых очков. Не спеша добавляем новый ассортимент, т.к. можно сшить все, что угодно, но нужно еще и продать в нынешних условиях.

У нас как раз не хватает некоторых позиций-их и хотим попробовать заполнить своим продуктом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать начинающим брать наши модели и на их базе запускать у себя свои - сэкономите на конструкциях и выиграете в скорости

 

Например как фирма http://www.liora-opt.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, не знаю где спросить, ища работу, наткнулась на объявление "на швейное производство требуется контролер ОТК" хочу поработать, да вот именно узкопрофильного образования у меня нет, портной закройщик 5 разряда, и то 4х месячные курсы, опыт большой, но в основном самоучка. работала на производстве мягкой мебели, могла бы контролировать мебель, основываясь на опыте пошива чехлов, а вот как с одеждой? кстати когда то работала в ателье которое занималось индивидуальным пошивом и массовкой, немного видела "изнанку" производства, но работала я на приемке заказов, точнее на оформлении.
вопрос: что же все таки выполняет контролер ОТК? на что мне обратить внимание, ну чтоб сразу дурой не показаться? чтоб взяли.
что, сантиметром каждую футболку проверяет, на соответственность размерам или с лекалом сличает?, или чтоб продублированы нужные места, прямоту швов, внешний вид изделия?
что еще контролер делает? что должен знать, уметь, видеть сходу? они должны мне пример готового изделия дать, чтоб я знала с чем сравнивать или технологическую карту, а там сама думай правильно ли скроено, сшито?
допускается ли брак, допустим продублирован верхний воротник вместо нижнего....
смотрела должностные инструкции в инете, они все типовые, что для танка, что для пальто...
спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, не знаю где спросить, ища работу, наткнулась на объявление "на швейное производство требуется контролер ОТК"

Так Вы бы у работодателя непосредственно и спросили. Мало ли что в инете Вам напишут, а деньги будут платить за то, что надо работодателю.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть в общих чертах хотелось бы для себя иметь представление, чем же занимается контролёр ОТК швейного производства, прежде чем разговаривать с работодателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий вид изделия (нет ли явного брака , к явному браку относиться: дыры, как механические, так и на швах, пришитая не на место деталь, или вшитая вверх ногами... В изделиях с подкладом проверяется соединения верха рукава и подклада на предмет "вертолёт", а также случайно прихваченные в любой шов любые части изделия...)Симметрию парных деталей. Шаг строчки.
Просмотр изделия ведется на столе и начинается с положения "горловина к себе", по согласованию с мастером места брака обмеловываются, или маркируются, чем то таким, что потом убирается с изделия без следа (у нас это были обмылки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...