Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Массовый пошив одежды!


Рекомендуемые сообщения


Лучше другой вариант.
Походить по рынку, найти товар который хорошо продается и предложить продавцу сшить тоже самое но дешевле.........

это вряд ли...будет возможно...
у меня рынок рядом и ИПэшников много знакомых, да и сама я знаю оптовые цены...
поэтому, ну пройдетесь вы по рынку,ну найдете хорошо продаваемый товар, допустим постельное по 500 рублей из бязи...вы готовы предложить продавцу цену ниже, если он закупает то постельное по 280-300 рэ?...там только бязи около 7 метров..и что дальше?

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за приятный отзыв, я рада что есть много людей которые перед тем как что-то делают хорошо продумывают, просчитывают все....
Ввойти в производство - дело не хитрое, а что потом..... что потом делать с нашитой продукцией ,количество которой с каждым днем растет....а сбыт хиленький..... ну разбросали товар по рынку..... но это не значит, что у вас его купили.... многие берут под реализацию если вы так их просите продать.
Тут ведь так : если они к вам идут за товаром вы им диктуете условия, а если вы к ним.... они, не факт ,что сразу заплатят..... и ставят продавцы свою накрутку.... это вы не можете контролировать...... вмешиваться в процесс продаж не можете..... вам не позволят, ваш товар может давно уже продан, а деньгами они могут крутить.... а как докажешь..... и вы ходите к ним каждый день за денежкой, а они вас завтраками кормят..... а у вас производство, вам средства нужны..... это никого не интересует, у всех свой интерес.....
Хорошо, идем другим путем..... снижаем затраты, делаем товар очень рентабельным.... за счет чего, нужны очень большие суммы оборотные.....
1.Ткань - от производителя - метрами никто на продает.... продают контейнерами, фурами..... это даже не рулон - это десятки, сотни рулонов, нужно самому ехать, договариваться, выбирать, заключать договора на поставку, контролировать поставку, риски, простой транспорта,дорога, сам транспорт, отгрузку, разгрузку.... да куча всего, сразу и не припомню..... Не проконтролируешь..... на себя потом не нарекай......(или сам, или человечка отправляешь, или на месте у вас должен быть свой человек)
И что вы с этой тканью будете делать? Прошить или продать. Ну и соответственно появляется еще один бизнес....... продажа ткани (со своими ньюансами)..... мы этого не хотели, а он сам вылез...... или бросим ткань пусть мыши грызут..... тут можно ткань самому и не продавать.... можно с оптовиками договориться, но на их условиях.....
Да можно купить ткань у оптовиков..... но у них цена на ткань другая..... они себе в убыток тоже не будут работать..... у них тоже ткань рулонами.
Вы же не купите один рулон..... вам нужен ассортимент..... расцветок хотя бы две-три( хотя и это смешно)....., а подкладка, приклад, скрепляющие, фурнитура, ярлыки и т.п...... и все не по - штучно, а дешево пачками, коробками....
2.Оборудование - это особая история.... нужно знать какое оборудование вам нужно для конкретного ассортимента, не по одной машинке на операцию, а в соответствии с технологической картой на пошив, машины не должны для красоты стоять, они должны быть задействованы, только тогда оборудование может быть окупаемым, оборудование должно быть хорошим , любая поломка или заминка в работе - убыток для производства.... поэтому нужно иметь своего механика на ставке.... или нескольких, даже может и механический цех, это от обьема производства зависит..... приходящий механик не вариант для производства, обязательно нужно делать амортизационные отчисления, так кажется ,что новое оборудование и ничего поломаться не должно.... а нет, на производстве не знаешь когда и что может случится и у вас должны быть на это средства здесь и сейчас..... иначе убытки. Нужен электрик на ставке..... причина похожая..... Недостаток необходимого оборудования тоже не вариант .... что-то типа того..... не буду покупать петельную машину, пойду у соседей петли сделаю не проходит..... никто вам за так не сделает, да и уже и сейчас .... тоже.....
Нужно учить людей работать на оборудовании, не все рабочие знают как на нем работать.....
3.Сам технологический процесс - четкая организация, нормы времени, согласованность в работе, качество..... для этого нужен технолог, контроль качества, рабочие , которые хотят работать.... а не сидеть и ждать пока кто-то родит , что нужно шить....... людей нужно загрузить работой...... иначе убыток, человеку если он на ставке какая разница за что денежку получать, он может и всю смену в окно смотреть - это проблема не его, а если он на норме..... тогда он будет требовать работу или уйдет к конурентам...
4.Крой(сам крой и его процесс) нужно место для раскроя, оборудование, место для ткани, для кроя, спецы для раскроя.Ножницами на колене много не накроишь.
Лекала можно купить, что бы не разрабатывать ( не берем конструктора), но тогда мы становимся заложниками существующего кроя - эта негибкость не очень в прибыль.... закройщик сделает раскладку, просчитает настил, кроит ..... но конструировать он не всегда может..... нужны люди, а это дополнительные рабочие места и соответственно расход для производства. Загруженность работой на этом участке тоже нужна
5.Транспорт - внутрицеховой, межцеховой..... ну здесь много моментов..... и на горбе можно все таскать..... насколько это эффективно..... мне кажется лучше запастись каким-то транспортом , чем кого-то нагружать, отвлекать от работы.... или вводить вакансию принеси-подай.....
Я уже молчу о транспорте для сбыта...
6.Организация всей этой пляски.... это голова производства, его мозг, что правильно координирует работу всех звеньев
7.Сам сбыт..... вы уж извините, что он у меня оказался на седьмом месте...... нет он должен быть не здесь, он должен быть вообще впереди списка...... это самое главное, без чего вся эта затея превращается в большой фарс.....
Ни одно предприятие не выпускает то что ему хочется, нет.... ни один рынок не может подстраиваться под производство..... раньше при СССР производство где-то поддиктовывало покупателю, но всегда учитывался спрос, а сейчас во время сплошной конкуренции покупатель не хочет идти на поводу у производства..... если не у вас так у конкурентов я для себя необходимое найду, введение подобного товара на рынок должно быть конкурентным, введение нового товара - всегда сначала мониторится, вводится товар в мегаполисе, смотрят на заинтересованность, дорабатывают учитывая сферу потребления, условия потребления, самого потребителя..... а уж потом "большому кораблю большое плаванье" и причем не так.... я себе придумаю сколько я приблизительно продам, нет..... в это время заключаются договора на сбыт, причем с штрафными санкциями.... что гарантируют сбыт....
Вы меня уж извините, что я тут так написала много и сумбурно, пусть кто-то дополнит или исправит если что-то упустила или напутала, просто иногда диву даюсь когда человек вот так сидел на печке, захотелось кушать, слез, где-то в чулане нашел кастрюлю, сварил суп и "о Эврика!!!!! я буду суп массово производить и стану миллионером!!!!!!
Производство легко запустить, очень трудно остановить..... и оно сосет тебя
Я уже молчу о государственной системе , коррупции и другой волоките , которая не дает так быстро раскрутится и стать на ноги..... Нужны ноги,голова, плечи, погоны, крепкие яйца..... кто-то под рукой и с носовым платком и с нагайкой и пряником......
Ну в общем дерзайте, я только за если наш производитель все-таки появится и его будет видно, и его будет много, ведь богатый народ - благосостояние государства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю, зачем эти рассказы про бабайку нечестных продавцов с рынков, когда человек пишет

 

Нашла помещения-под швейку и под магазин на реализацию своего же товара...

 


И чего то столько страху нагонять: как и в любом деле в массовом производстве есть свои задачи и свои проблемы, но все решаемо. Да и вопрос был только

Вот о чём думаю- смогу ли я потянуть как закройщик или всё же следует искать опытного работника, платить ему? Аль попробовать свои силы....
Изменено пользователем Эльлена

Профессионалами не рождаются-профессионалами становятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я что-то не понимаю, зачем эти рассказы про бабайку нечестных продавцов с рынков, когда человек пишет

Речь идет о массовке, а не об инде..... тогда эта тема не туда, никто не говорит об кидках, разговор о задержках денег и о гарантии в реализации.....хотя и кидки бывают

И чего то столько страху нагонять: как и в любом деле в массовом производстве есть свои задачи и свои проблемы, но все решаемо.

Надо боятся, иначе рисков не увидишь, со знанием вооружен.... задачи и проблемы есть всюду согласна, и они решаемы, тоже согласна, но готов ли человек решить эти задачи и проблемы второй вопрос.....и если они потом как снег на голову посыпятся в тот момент когда ты не готов и с той стороны что ты и не ожидал..... ну тогда держись
В инд пошиве все проще, тоже свои ньюансы, но другие..... в массовке нельзя взять и остановится, типа немного отдохну, кризис жанра...... хотя и и в инде тоже последствия не радужные.... в массовке заминки и простои катастрофические..... Изменено пользователем Лилия 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо боятся, иначе рисков не увидишь, со знанием вооружен....

На самом деле очень грамотно расписаны риски, хотя это не все, их на самом деле больше... Хотела ввязаться в швейку еще три года назад, даже "нарисовался" компаньон, готовый предоставить свое помещение и вложиться в оборудование, но после тщательного анализа всей этой затеи, передумала. Не знаю как в других регионах, но у нас швейных цехов очень много, как легальных, так и нелегальных. У большинства швеек, более или менее стабильных, есть свои контейнера на рынке, а это не просто лоток или магазинчик, это склад, основной доход которого это оптовые продажи для торговых точек поменьше, городских магазинчиков и самое главное для заезжих коммерсантов (ежедневно прямо на рынок приходят десятки автобусов со всей Украины) , причем не один контейнер, и даже не два, а несколько десятков. Залежи товара грандиозные, но и оборот такой же грандиозный, оборотные средства исчисляются миллионами американских денег. Маленькие швейки загибаются максимум через год а то и раньше, потому что швейка, рассчитанная только на розницу вообще не эффективна, себестоимость товара высокая, реализация низкая, конкурировать с Китаем, с фабриками, с крупными швейками невозможно вообще. И поверьте, это не просто рассуждения на тему "быть или не быть", я потратила несколько месяцев на изучение вопроса и составление "оптимистичного" и пессимистичного" бизнес плана, перелопатила тонны цифр. А те кто горит желанием все таки начать, не поленитесь, потратьте немного времени а может быть и денег для составления бизнесплана, пообщайтесь с людьми из этой сферы, возможно в вашем регионе ситуация другая. Тут не боятся нужно, и не восторженно бежать навстречу трудностям, нужно просто сесть, и все посчитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мониторинг должен быть постоянным, что модно будет через пару месяцев? Т.к. надо купить/разработать модную линейку, посчитать и т.д. Т.е. нужен постоянный человек (маркетолог).
И сбыт. Он - основа всего. Нет сбыта - умрете не родившись.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю о какой массовке может идти речь, если у человека есть одна машинка Чайка и нет денег даже на оборудование....Максимально что можно сделать - человека на подшивку штанов на рынок посадить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вообще не понимаю о какой массовке может идти речь, если у человека есть одна машинка Чайка и нет денег даже на оборудование....Максимально что можно сделать - человека на подшивку штанов на рынок посадить....

 

Вы, очевидно, не очень внимательно прочли), Чайка остается жить у меня дома, так сказать, пенсионное содержание).
Я в данный момент НАШЛА оборудование, пока б/у, мать его)), зато знакомое швеям-1022 и 97 кл, плюс 5-тинитку оверлок.
И это лишь начало! Я изучаю все, спрашиваю, читаю, а не лезу на рожон с криком-ура, у меня цех!!
Я реально ЗНАЮ наш рынок и спрос, если помните, я на нем работала и сейчас бывает выхожу..
Я знаю цены.
Я все считаю и просчитываю 100500 раз...да, рисков куча чертова! Но нужно что то делать, а это все для меня не в новинку, не на лавочке услышанное..
Не судите строго...мне жить нужно и детей кормить.
Я ДОПУСКАЮ что швейка сдуется..хрен с ним, не пропаду, посажу на постель людей, тоже все просчитано...
А нет- оставлю магазин, сама буду шить 5 юбок в день и в потолок плевать в минуты отдыха....
Не нужно резко отталкивать...лучше подсказывайте, если можете...
И спасибо за это...ВСЕМ.

Изменено пользователем Ураган Катрина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вообще не понимаю о какой массовке может идти речь, если у человека есть одна машинка Чайка и нет денег даже на оборудование....Максимально что можно сделать - человека на подшивку штанов на рынок посадить....

Стоп-стоп...
Автор пишет:

У меня есть два оверлока-3-хнитки оба, один китаянка-бабочка, второй те же яйца, только вид сбоку-наш, родимый. И машинка старая, но рабочая Чайка-бытовая....

 


Так что тут - все в порядке.))
А про нашу "Чайку"(или как я еще её называю ПМЗ), не надо так вот...плачевно.
У меня была ПМЗ.И верой и правдой служила мне 14 лет. Потом её,родимую, отдала бедным.И она служит им и по сей день(в общей сложности получилось 30 лет!).
И что я только на этой "Чайке-ПМЗ" не шила! и у меня даже не было оверлока...
А один мой знакомый ,имея толкьо ОДНУ Чайку в 90-ые открыл надомный массовый пошив....курток! и не плохо тогда зарабатывал.
так что было бы желание,а остальное - приложится.)
Не нужно резко отталкивать...лучше подсказывайте, если можете...

Ураган Катрина, не обижайтесь,плиизззз...
будьте благодарны всем,кто высказался.
Это дисциплинирует,поверьте, блАндинке на слово.)
Люди, которые дают Вам противоположные положительному эффекту советы, помогают разобраться с рисками.
В любом разговоре рождается истина.
А вот как вы потом к этой истине отнесетесь:будете ли дальше пробивать свою дорогу,зная про трудности, или испугаетесь и пойдете назад,это уже Ваш выбор. И делать его лично Вам.
У Вас,Катрина ,есть все для начала ведения бизнеса: упорство, навык, кое-какое оборудование.Это отлично.
а можно вопросик на засыпку?
А какова ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ открытия своего цеха?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо ,что Вы есть! Я почти тридцать лет зарабатываю с малого швейного производства) По-началу можно было заработать много и сразу..."на хапок") Потом мы начали строить производства. Мой предел был 72 швеи. Полный цикл-покупка сырья за свои деньги,отшив-зарплата каждую неделю! продажа.. И снова) И снова) Ещо содержала оптовый склад и оптовую точку. Так сейчас ,я думаю,уже нельзя много заработать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно вопросик на засыпку?
А какова ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ открытия своего цеха?

можно)) -кстать-я не обижаюсь аПсолютно))) это мне ваще не свойственно...
итак по поводу...повода)- главная причина есть- она - две штуки))
1) Скромная, но стабильная финансовая..
2) Отдаться делу, уйти в работу...(это личное, больное и женское, не для этого форума)
Воть...как то так

 

:будете ли дальше пробивать свою дорогу,зная про трудности, или испугаетесь и пойдете назад...

 

пуганая я)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я *** упертая))) я добьюсь, я прогрызу....работать я умею и буду! ваши советы и даж критика типа "пора привыкать к запаху тухлых яиц" мне помогают, назло всем яйцам!)
у меня дети...трое...и я все сделаю для них.
жизнь я видела, во всей красе)) и испугать теперь всего лишь производственными и иже с ними трудностями меня нельзя! не добивается лишь тот, кто ни *** не делает!
воть...)))

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а можно вопросик на засыпку?
А какова ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ открытия своего цеха?
можно)) -кстать-я не обижаюсь аПсолютно))) это мне ваще не свойственно...
итак по поводу...повода)- главная причина есть- она - две штуки))
1) Скромная, но стабильная финансовая..
2) Отдаться делу, уйти в работу...(это личное, больное и женское, не для этого форума)
Воть...как то так

Я долго думала как откомментировать ваш ответ, а что у вас сейчас не так?
Взять среднестатистическую женщину у нее скромный доход и куча работы..... с такой целью можете считать ,что у вас все уже сложилось и без цеха.... а стабильности в бизнесе нет......
Анекдот:
Мужик умер, и по раю ему проводят экскурсию:
- Тут у нас отделение не принятых подарков.
Мужик ходит, рассматривает , вдруг видит стоит машина, классная и на лобовом стекле видит свою фамилию и имя.
- Как это подарок для меня? Но мне ее никто не дарил и я не отказывался!!!!!
- Как не отказывался, ты ведь всегда хотел чтобы твой велосипед тебя не подвел......
Мораль в сей сказке такова:
"Осторожно относитесь к своим желаниям, а вдруг сбудутся...."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно :
Ваш "+" напор, желание что-то изменить в жизни, вытянуть себя и своих детей, отсутствие страха запачкаться.
пока "-" размытость цели - усложняет ее достижение
Поймите правильно желание иметь много денег - это не всегда много трудится, и наоборот много трудится - это не всегда много денег..... В своем деле нужно чутье, нюх на деньги ..... нужно верить в дело, нужно видеть прибыль.....нужно четко знать чем вы возьмете покупателя.....Одного напора и желания мало, но и это хорошо что у вас и то и другое присутствует, попробуйте увидеть свой товар, чем он будет интересен для вас, а таких как вы много? а каких много? что они хотят? а может что-то в существующем подправить или что-то новое чего нет..... ну например:
Моя подруга полненькая, вечно мне жалуется что нет хорошей одежды для таких как она..... идея - шить для полных - но..... таких много есть людей в регионе? а они хотят модно быть одетыми?а какой возрастной категории эти люди? и т.д и т.п и приходим к выводу что шить для полных не особо выгодно....
Пока из ваших сообщений я ничего не поняла, нет вру поняла, что вы жизни не боитесь и любите очень своих детей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдаться делу, уйти в работу..

Вы на правильном пути. Отдатитесь полностью, любить детей будет некогда. Заработать и дать им денег - это не любовь, а растление несовершеннолетних.
Вы хотите стать лошадью. Это печально. Посмотрите фильм "Мама". У нее семеро детей (козлят) и она коза. Ей поют "мама, милая мама...", а вам будут говорить "лошадь..."
Может бизнес вы выбрали верно, при наличии машинок и большого количества сил, но посыл самоубийственно-мазохистский.
Это я так соглашаюсь с Лилией 74, только другими словами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои хорошие знакомые занимаются массовым производством. Руководят процессом две дамы. Первая привозит ткань с ОАЭ и продает готовые изделия в арендованном отделе магазина . Вторая отшивает пробники, кроит, отдает крой надомницам, следит за качеством. Отшивают небольшими партиями 15-25 единиц. Оборудование современное. Некоторым надомницам предоставили оверлоки. Отшитые изделия видела сама - интересные и несложные в исполнении. Работают 5 лет. И это при том, что Китай у нас рядом. Считаю что самое главное в массовке сбыт и чутье на ассортимент. ИМХО

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я как раз занимаюсь открытием небольшого цеха-на 3-4 рабочих места.
Сама я имею швейное образование (или оно меня)), причём работала по индивидуальному пошиву на дому. Головняк тот ещё, скажу я вам...
То есть крою сама, и далее само собой отшиваю вещЧь)
Давно с этим завязала, потом работала ИП уже по профилю иного рода- торговала на рынках ширпотребом. Опять же-о торговле знаю не по наслышке.

 

Организация любого производства, в данном случае швейного, требует от будущего владельца обладать определенными навыками. И как бы вам не показалось странным, не навыками швейного ремесла, а навыками управленца (администратора) и экономиста (но не бухгалтера).
Необходимо найти правильную тему, в нашем случае - вид выпускаемой продукции, собрать пул партнеров, тех кто ее в дальнейшем будет реализовывать, собрать команду спецов - технологи, конструктора, механики и т.д., что бы иметь возможность воспользоваться их знаниями. В идеале, на первом этане, в виде консультаций и разовых услуг.
Как правило, производства открывают не с бухты-барахты, а под решение определенных задач с планом достижения намеченных целей на каждом этане развития.
УТП - в нашем случае УПП (уникальное производственное предложение) никто не отменял. Необходимо чем то отличаться от общей массы.
Обладая всеми перечисленными навыками, имея конкретные цели, зная пути решения отдельных производственных задач - можно браться за открытие. И для этого надо совсем немного денег. Партнеры и дружественные связи помогут вам сократить затраты на первом этапе.

 

НЕ стоит обращать внимания на страшилки от тех людей, кто так и не открыл собственного цеха. Не нужно бояться стать лошадью.Грамотный управленец умеет управлять не только людьми и бизнес процессами, но и собственным личным временем и пространством.
Не стоит, так же, чувствуя в себе силы и обладая хорошим здоровьем, бросаться в неведомое с головой и пытаться шить и продавать 1001 модель юбки на 10р. дешевле чем у других.
В нашей стране, связи и личные качества, гораздо важнее больших денег.
Деньги про...ть легко, "поднять тему" с партнерами без денег - вот оно искусство бизнеса.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть позже всем отвечу, все в общем-то правы. И вы офигительные...нет, ну правда!
Не ожидала. ...
Повезу детей в садик, я не виноват, целую, князь)))- эт не о себе)


Вы на правильном пути. Отдатитесь полностью, любить детей будет некогда. Заработать и дать им денег - это не любовь, а растление несовершеннолетних.
Вы хотите стать лошадью. Это печально. Посмотрите фильм "Мама". У нее семеро детей (козлят) и она коза. Ей поют "мама, милая мама...", а вам будут говорить "лошадь..."
Может бизнес вы выбрали верно, при наличии машинок и большого количества сил, но посыл самоубийственно-мазохистский.
Это я так соглашаюсь с Лилией 74, только другими словами.
Начнем с конца- я может как раз только жить начинаю,
и смотрите-собираю и отвожу детей все так же я, и к садику может не успеваю, но приеду через час не позже.. +-
выходные я с ними...
а убегаю я от мужа...в работу...
так надо, поверьте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грамотный управленец умеет управлять не только людьми и бизнес процессами, но и собственным личным временем и пространством.

и становится заложником этих процессов, вся жизнь начинает подчинятся бизнесу и личная жизнь автоматом переводится на второй , а то и предпоследний план.....миллион примеров когда успешные бизнесмены только деньгами и участвуют в семье, воспитании детей, хотя и это не плохо.... институт семьи в последнее время очень хромает

Не стоит, так же, чувствуя в себе силы и обладая хорошим здоровьем, бросаться в неведомое с головой и пытаться шить и продавать 1001 модель юбки на 10р. дешевле чем у других.

а почему бы и нет.... есть разные стратегии ведения бизнеса

Деньги про...ть легко, "поднять тему" с партнерами без денег - вот оно искусство бизнеса.

С этим надо быть особо осторожным, сильные партнеры могут при раскрутке просто сожрать слабого, очень много рисков, гарантии слабые, планировать можно одно, а в результате какой-то форс-мажор и все вы в трубе и вас порвут и неоткупитесь, еще и дети будут долги отдавать, в долю нужно вступать при хотя-бы на равных условиях или 100%-ных гарантиях на успех, родные порой долги не списывают, а чужие..... раскрутится надо попробовать самому или с кем-то на равных, когда стоишь на ножках тогда возможно привлечения дополнительных инвестиций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начнем с конца- я может как раз только жить начинаю,
и смотрите-собираю и отвожу детей все так же я, и к садику может не успеваю, но приеду через час не позже.. +-
выходные я с ними...
а убегаю я от мужа...в работу...
так надо, поверьте

Сначала разберитесь с мужем, убегать в работу - это как заливать горе, легче от этого не делается, будет еще хуже.....
Тем более если мы планируем успех, а мы на него настроены, к вам начнет прилипать много халявщиков и те для кого вы сейчас не интересны как "что от вас взять......" начнут под ногами вертеться и мешать вам чувствовать себя удовлетворенной. Изменено пользователем Лилия 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы и нет.... есть разные стратегии ведения бизнеса
Нет УТП - нет бизнеса, а так..... один процесс.
С этим надо быть особо осторожным, сильные партнеры могут при раскрутке просто сожрать слабого, очень много рисков, гарантии слабые, планировать можно одно, а в результате какой-то форс-мажор и все вы в трубе и вас порвут и неоткупитесь, еще и дети будут долги отдавать, в долю нужно вступать при хотя-бы на равных условиях или 100%-ных гарантиях на успех, родные порой долги не списывают, а чужие..... раскрутится надо попробовать самому или с кем-то на равных, когда стоишь на ножках тогда возможно привлечения дополнительных инвестиций.
Я говорил о партнерах, а не о соучредителях - между этими понятиями огромная разница, такая же как между умением писать и читать.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет УТП - нет бизнеса, а так..... один процесс.

Термин «уникальное торговое предложение» ввел известный идеолог рационалистической рекламы Россер Ривс. Предложенную им стратегию он противопоставлял, прежде всего, так называемой «витринной» рекламе, в которой за обилием красивых хвалебных фраз о товаре не стоит ничего конкретного, ничего, что могло бы выделить марку из ряда подобных в потребительском отношении.
Поясняя свой термин, Р. Ривс указывал, что успешная стратегия рекламирования, которую он назвал «уникальным торговым предложением» (УТП) (unique selling point; USP), должна удовлетворять трем основным условиям:
1)Каждое рекламное объявление должно содержать конкретное предложение для потребителя: купи именно этот товар и получи именно эту специфическую выгоду.
2)Предложение должно быть таким, какого конкурент либо не может дать, либо просто не выдвигает. Оно должно быть уникальным. Его уникальность должна быть связана либо с уникальностью товара, либо с утверждением, которого еще не делали в данной сфере рекламы.
3)Предложение должно быть настолько сильным, чтобы оно могло привлечь к потреблению новых потребителей.
Это цитата с http://www.elitarium.ru/2005/09/13/usp_uni...edlozhenie.html
Неужели введение на рынок более дешевого товара не вписывается в УТП, мне кажется весь Китай на этом стоит..... много и дешево
Я говорил о партнерах, а не о соучредителях - между этими понятиями огромная разница, такая же как между умением писать и читать.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Партнёр (фр. partenaire — участник):
Напарник, соучастник в какой-либо совместной деятельности.
Спутник жизни, любовник, сожитель.
Компаньон по бизнесу.
Член какого-либо партнёрства.
Компаньон -совладелец частной компании, имеющий зафиксированную долю в общем капитале. К. участвует в распределении доходов компании и несет ответственность за убытки.
Словарь бизнес-терминов. Академик.ру. 2001.
Синонимы: домант, интересан, комплементер, партнер, подельник, совладелец, сотоварищ, соучастник, товарищ, чичисбей

 

Тут вы загнули...... хотя у всех свои понятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а убегаю я от мужа...в работу...
так надо, поверьте

от себя не убежишь...
кому надо? Вам?
Или детям? которые видят вот такого папу?
Кем они вырастут с таким вот настроем? да убегаением мамы...от себя и проблем,которые она не может(а может и не хочет) решить...
Эх...
пройдут годы и Вы увидимте все свое убегание от проблем в ярком свете эгоистически настроенных детей...
все это прохожу сейчас...
Так что через 10-ок лет Вам мало не покажется...и поймете,что бизнес ничто по сравнению с родными детьми...и даже если Вы будете трижды на мировом рынке одна такая мастерица и Ваше имя будет греметь в определенных кругах, все это будет пустое...Куда тогда в 50-ят лет будете убегать? и будут ли силы на бег...
Есть время разбрасывать камни, и настанет,когда их нужно будет собирать...

 

Катрина, такое мною нарисованное будущее можно изменить,если цель поменять на...,а вот на какую...думайте сами(лично у меня ответ есть,не пишу его,потому что у каждого цель своя должна быть.Но в любом случае ОГРОМНАЯ как Вселенная,а не та, которую Вы озвучили).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тролинг оставляю без коментариев.........


Да причем здесь тролинг, человек надумал заняться массовкой, вы пишите о УТП , согласна на все 100, и через предложение озвучиваете

Не стоит, так же, чувствуя в себе силы и обладая хорошим здоровьем, бросаться в неведомое с головой и пытаться шить и продавать 1001 модель юбки на 10р. дешевле чем у других.

а тут вы человека уводите от УТП - так как удешевление товара и есть возможным вариантом уникальности предложения......

Партнеры и дружественные связи помогут вам сократить затраты на первом этапе.

Это какие партнеры и друзья вам это помогут......?
Это все теория, на практике никто вам не одолжат даже 1000 долл под непонятное негарантированное дело.... ,а если и одолжит ,то будет требовать гарантии.... а если ненароком что-то не пошло? друг будет милосердным и вам просит....? или дружбе конец и будем шкурные вопросы решать?
В кабинет вас друг заведет, с нужными людьми познакомит.....Деньги нужны для решения вопросов, а их нужно иметь.
Я лично помогала уже таким товарищам, что потом самой приходилось следы заметать и платить за услуги ,которыми мои друзья пользовались по-дружбе.....
Нет друзья "дружба дружбой, а табачек врозь"
Я не могу гарантировать действия своего друга, если он сам этого сделать не может, как я могу его представлять? в спонсорских вопросах - да, на благое дело, на беду - да.... но на негарантированные проекты - вы уж извините.... Это бизнес, а не клуб взаимопомощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...