Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красивые сарафаны для девочек


Рекомендуемые сообщения


а мне сильно сарафаны понравились, кот. Люся показала! Как такое чудо сшить? Я их уже вижу на своих девчёнках. :)

Выкройки наверняка можно найти через тот немецкий сайт, конечно только за деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашлось, это как шить и вообще про выкройку:
http://www.farbenmix.de/index.php?option=c...&Itemid=545
Внизу жмите на красный текст. Модель называется FeliZ, можно поискать в магазинах с выкройками.

 

Здесь http://www.farbenmix.eu/Kleider/FeliZ-Schn...ster::8070.html она за 6,50 Евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, в твоём сообщении 43 показаны фотки, где девочка в зелёненьком в горошек сарафанчике, мне очень модель сарафанчика понравилась, скажи, откуда фотка.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валюш, все от тудаваж :) кликни на фотку правой кнопкой мыши и увидешь свой.. ээ наш любимый сайт :)
вот http://www.farbenmix.com/4images/details.php?image_id=39996

 

http://www.farbenmix.com/4images/details.php?image_id=39985

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, спасибо, я там уже искала и не нашла. но задала в гугле swiertje, и мне выдали картинку, но совсем другую, такого же фасончика, и по видимому одна и та же дамочка шьёт. Но модель фасона она наверняка взяла от Jottum.
П.С. Да, так и есть, я почитала, но она конкретно не говорит, откуда фасон "содрала" хи-хи

Изменено пользователем Valentina

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Люся, к сожалению выкройки нет. Она написала, что сняла выкройку с готового платья, покупного, и я так полагаю, она её никому не даст, хотя полушутя говорит, может выкройку в Farbenmix продать? Так что, придётся, или самим догадываться, как сделано, или ждать выкройку.
вот тут платьишко это в оригинале: http://cinderella-kidswear.com/index.php?t...mp;bild_id=6252
ОТ Дончанки: подставляю сюда фото, чтоб было понятно, о чем речь:)
post-348-1216668977_thumb.jpg post-348-1216669001_thumb.jpg
post-348-1265829450_thumb.jpg post-348-1265829475_thumb.jpg post-348-1265829516_thumb.jpg
post-348-1265829542_thumb.jpgpost-348-1265829567_thumb.jpg post-348-1265829624_thumb.jpg
post-348-1265829667_thumb.jpg

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драпировка на белом сарафане очень напоминает такой вариант - выкройка обычное полусолнце, но впереди приподнято и закреплено параллельно нижнему краю, отсюда такой эффект сзади. + точечная драпировка сзади.

NNatali

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но впереди приподнято и закреплено параллельно нижнему краю, отсюда такой эффект сзади. + точечная драпировка сзади.

нет, впереди не приподнято, а сделано короче, чем сзади, на грудке сверху до пояса заложены складочки, отсюда от талии пышность, а сзади выкроено длиннее, как бы шлейфом, и с изнанки пришиты полоски ткани, с помощью которых можно присборить или опустить юбку, отсюда точечная драпировка.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку с трансформером- юбкой - сарафаном вынесла из не подходящей темы.

 

Ну вот отчитываюсь - выгуливали в петергофе.
Сюда полагаются еще серебрянные балетки - но в мокасинах удобнее бегать.
Кантики пришивать не стала и нижнее полотнище скроила более "спокойным"
post-816-1217572082_thumb.jpg post-816-1217572104_thumb.jpg
От Дончанки: подставлю сюда фото прототипа трансформера юбка- сарафан
post-348-1337954138_thumb.jpg
Схема кроя.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, класс, модная девица! и как аккуратно сшито....это та юбка-сарафан, о которой вы говорили? Интересно на трансформацию бы взглянуть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, какая у вас уже Модница выросла большая! Юбочку пока только дочка может носить вам не подходит размерчик? :)
Ну, порадовали.... Супески юбка смотрится!
Столько деталей... а собственно трансформировать свой вид она может или только один вариант ношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., Lemur, Спасибо за добрые отзывы!
вариант ношения один - на талии. В принципе можно её поднять как сарафан за лямки, которые привязаны к кольцам.
Но что-то нам не понравилось.
На талии юбку пришлось садить плотненько - она тяжёлая получилась (2,5 метра х/б атласа). Поэтому резинки на талии ( они сзади) затянули до предела.
Если поднять повыше, то туго получается. Неудобно телу нашему белому.
Еще доче моей, когда она в Архангельске в этой юбке гуляла, какой-то мальчик незнакомый сказал "Ты что на свадьбу собралась?".
Дочь теперь в Архангельске юбку эту носить перестала - публика непонимающая.
А в Петергоф поехали, сама сказала - там всё в Петергофе красивое и нарядное - и юбка будет в самый раз.:-)

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то мальчик незнакомый сказал "Ты что на свадьбу собралась?".
Дочь теперь в Архангельске юбку эту носить перестала

Пора начать обучение подрастающей девушки, как правильно реагировать на "незатейливые комплименты" :)
В принципе можно её поднять как сарафан за лямки, которые привязаны к кольцам... Но что-то нам не понравилось.

А показать фоточку, как смотрится этот вариант можно? Для любителей экстремалов, "на бис"! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., сейчас юбка стирается :-). Высохнет, попробую "модель" уговорить одеть и сфотографироваться.
Я тоже доче сказала, что мальчик таким образом комплимент ей выдал. Не поверила.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, как я рада вновь Вас видеть!!!
А тут ещё и такая юбочка!
А что, между прочим на свадьбу в такой - интересная идея, неизбито! ;) Классно сделано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ну вот одели юбку.
Фотографировали дома - бо на улице уже лето кончилось.

 

Для смеха еще система крепления этого сооружения сзади.
если пуговицу застегнуть - дышать трудно, да и лямки длинноваты.

post-816-1217932477_thumb.jpg

post-816-1217932492_thumb.jpg

post-816-1217932529_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя фоточка (с приподнятыми боковыми "крыльями") - полный шарман :)
Система крепления на спинке смотрится тяжеловааато (страховка альпиниста :))... и вариантов быть не может? Я имею в виду не конкретно для этой юбочки, а в принципе для предложенной конструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне оооочень нравится сарафаном и как раз крепление сзади, Ханума, здорово! и, кстати, альпинистская-парашютная фурнитура очень даже модная:)

 

Вот, итальянская фирма Параджюмперс, как раз в большом количестве использует парашютную фурнитуру:)

post-127-1217937006_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...