Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбор платья для ответственного события


Рекомендуемые сообщения

Контрастный вариант более классический, более ожидаемый, требует контрастного макияжа ( с этим проблема в том, что помаду надо будет подправлять и за столом это утомительно, потому что оставлять следы помады на бокалах нехорошо), требуются довольно дорогие украшения, бриллианты, а платье неклассическое, т.е. классические украшения будут выглядеть инородно и несколько старомодно. Платье чёрное с серым (?), попасть в оттенок чёрного туфлями довольно сложно, тёмно-серый рядом с глянцевым чёрным частенько выглядит застиранным.
Вариант с "розой и жемчугом" более изысканный, если акцент в макияже сделать на глаза, кожу личика фарфоровой, матовой, то помада в тон остальным деталям будет более удобной. Да и жемчуг на молодой барышне гораздо более уместен.
В любом случае, всё это надо "местно" смотреть, как душе милее будет :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю, чем закончился выбор наряда. Фото перед свадьбой:
http://s53.radikal.ru/i141/0907/89/5e0682d7e0ebt.jpg
Получено 5792 комплимента :-)
Спасибо всем, кто помогал советами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_, остановились на классике. :)
Большое спасибо, что показали результат.
Девушка выглядит замечательно.

 

У меня только вопрос появился: а какого цвета платье? На фотографии платья (первоначальной) на моем мониторе цвет очень отличается от цвета на последней фотографии. Не могли Бы Вы написать цвета платья , ну уж и туфель заодно?
Я уже совсем не верю своим глазам (монитору). :)

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем фото цвета близки к оригинальным. На платье - бежевый и бежевый с каплей розового. Туфли коричневые, а клатч тёмно-бордовый. Украшения из белого золота.

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Deo столько нарядных платьев для пышных торжеств! Не пропустите...

 

http://club.season.ru/uploads/post-70-1250863468_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-70-1250864431_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-70-1250865218_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать свое платье на свадьбу подружки! Кое-что не удалось (ну это выводы в будущее уже)).
Цветок на плече - по мотивам DEO - СПАСИБО ЕЙ ЗА ВДОХНОВЕНИЕ! Жаль только он немного "завалился" на спинку - встала не удачно.

post-8404-1254923678_thumb.jpg

post-8404-1254923858_thumb.jpg

Изменено пользователем ludmilastar

Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво... драпировка славно выглядит :) И сидит на фигуре отлично!

платье на свадьбу подружки!
Давайте подробности - что за ткань, платье полностью на подкладе? Шили и кроили сами?
И, конечно, иртересует реакция гостей на ваш наряд... оценили? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ludmilastar, очень красивое платье и Вам очень идет. Жаль только, что подшито на машинке, а не руками - с ручной подгибкой был бы совершенный кутюр :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности:
Ткань атлас, полностью на подкладке, кроила и шила сама, есть прототип.
Подшито на машинке,потому, что так подгибка в данном случае сочетается с отсрочкой разреза сзади, который отстрочен в виде веера (тоже на сезоне увидела и применила у себя). Ну и как водится - при съемке атлас выглядит не так, как в жизни - поэтому и отстрочка внизу выглядит грубовато, так как не блестят нитки, так как блестит ткань.
Ну а реакция мужчин была очень положительной - особенно на цвет, сравнивали в цветом какого-то эксклюзивного автомобиля, который в Москве есть в 1м экземпляре - видимо это и есть комплимент "по-мужски"))

Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: ветка перенесена из авторской темы impel
====================================================
У меня появилась очередная проблема - дочь выходит замуж и я хочу сшить себе платье в нью-луковом стиле из вот такой ткани.Это % хлопка и 30 % вискозы, форму держит, выглядит в реале поярче и цветы поменьше размером. Я вижу платье и к нему короткий жакет с рукавам три четверти на вечер. К платью хочу сделать нижнюю юбку и верхнюю её часть посадить на косточки, так как три лишних кг набранных за зиму видны и портят всё впечатление.
Собственно вопрос - не похожа ли ткань на штору? (По выражению моей мамы?)

post-9718-1271659096_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нисколько ! Обожаю такие расцветки ! Шейте на здоровье !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Impel, а жакет будет однотонный?
А тканюшка очень красивая, мне думается, что если скомбинировать платье из такой ткани с жакетом цвета слоновой кости будет ваабче отпад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! brooma - и хде же тот волшебный магазинчик где продаётся ткань цвета слоновой кости???? нет у нас такой в городе, уже поездила-посмотрела. Решила не мучаться поисками (в Москву некогда, надо ещё и зарабатывать) и шить жакет из этой же ткани, только подклад к нему сделаю в тон одного из цветов. Позже сделаю скан и выложу прототип платья

 

Вот тех рисунок платья а жакет примерно такой. Хотя может приталенный сделать? В любом случае он будет коротким. Да, ещё забыла -по контуру цветов как бы воткана белая нить, дающаа некоторую выпуклость. я так думаю, ткань стилизована под гобелен. И ещё вопрос - сажать ли платье на подкладку? Я планирую его потом носить без нижней юьки просто так или с ней по особенным случаям...хотелось бы

post-9718-1271672254_thumb.jpg

post-9718-1271672296_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, тоже отсоветую жакет из основной ткани, сливаться будет :( Может быть найти цветного ( или слоновой кости? ) шифона и жакетик сделать "крытым"? Будет нарядно и пропадёт намёк на мебельную ткань. Примерно в этом ключе:
18.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала жакет приталенным, в сочетании с пышной юбкой подчеркнутая талия будет особенно красиво смотреться. А если нет ткани цвета слоновой кости, тогда может найдется цветом в тон цветов: а их много разных вариаций у Вас на тканюшке. Тоже присоединяюсь к мнению, что жакет с платьем сольется, если будет из той же ткани. Также понравился вариант , пердложенный BriNа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, спасибо , я вот уже пару часов перебираю в голове разные варианты и тоже почти склонилась к идее приталенного однотонного жакета. (талию ж собираюсь делать костями и фитнесом)Завтра дочь повезёт, по-моему я вспомнила где есть однотонная ткань...окончательный вариант выложу

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel,с приятными хлопотами Вас и с ожиданием Праздника !!!
===================================
маленько спрошу по предполагаемому наряду :
это Вы такие цветы хотите на такое колличество рельефов порезать? или Я чего-то с устатку недопоняла ?...ежели "да,хотите"...то ...там же от цветов ничего не останется...все ж изрежется...
а жакетик очень красиво сидит на фигурках...у меня такие шились...и только радовали Клиентов.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо за поздравления! Хлопоты приятные, да и ребята у нас самостоятельные - почти всё сами, моё дело всем подшить брюки и денег отстегнуть...
Да, я собираюсь это резать на рельефы. Больше ничего не подобрала по вкусу и качеству. Покупать ткань в итальянском магазине ( а мне только основной понадобится около 5 метров) я финансово не в состоянии. Я понимаю, цветы чень красивые, но у меня нет выбора -у нас в городе с тканями плохо. Я думала на эту тему - да, на рельефы жалковато как-то, зато какая будет юбка! Потом, думаю, что в общей цветочной пестроте как -то не очень будут заметны швы и соответственно переходы рисунка. Далее. меня устраивает качество - хлопок с вискозой. И в -третьих, цветы в реале меньше, кажутся крупными на фото. так что я думаю, их и на рельефах удастся сохранить. я выбирала ткань с самыми маленькими цветами из-за роста, мне лопушки нельзя, я у дочери с зятем будущим под мышками болтаюсь...
Я вот подумала ещё - а может вместо жакета сшить просто небольшую пелеринку - до талии, или я уже обдумалась над всем этим до ненормальности...у меня чисто утилитарные цели для верха - чтобы вечером не холодно было. ой, незнаю уже...правда ещё вся ночь впереди буду думать.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна , резать очень жалко - а если сделать отрезное по талии и юбку целой ? Долевик по линии талии её очень хорошо рисует ; однотонная отделка тоже нужна , а из однотонной ткани можно узенький поясок сделать .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится ткань и фасон платья. Я по этой выкройке сшила себе парочку платьев и ношу их с превеликим удовольствием. Но меня немного смущает, что на общем фото в загсе оно может диссонировать рядом с платьем невесты и пестрить ярким пятном, отвлекая от невесты. Дизайнеры его предлагали в однотонном варианте. Ну и ткани у меня ушло где-то 3 метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно один вопросик не совсем в тему: А из какого номера это платье? Очень интересное!!!!

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно один вопросик не совсем в тему: А из какого номера это платье? Очень интересное!!!!

Да конечно - номер 12 за 1998 год, у меня с 1997 года библиотека если научите как выкладывать сканы - сделаю только позже после всех меропирятий -цейтнот
Нина - в ЗАГС у нас родители не ездят как то так принято....а на свадьбе я буду сидеть не совсем рядом с ней а с её отцом. Я взяла 3.5 метра - надеюсь хватит на пелерину. Завтра поеду за полином бежевым, нашла я его таки. Вам спасибо за моральную поддержку - я не сразу решилась бы на такое платье - после дебатов по поводу Вашего нью-лукового платья поняла, что надо шить. Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будет официоза, то платье мне очень нравится, а как там остальным- дело хозяйское. Вкусы у всех разные, всегда будут те, кому нравится, не нравится или безразлично. На нем на талии поперечного шва нет, поясок хорошо сидит.
Мода возвращается через 50 лет, пришло его время, все чаще подобные фасоны мелькают по телевизору. К нему жакет на обложке 5.2002, нью-луковский, хорошо приталивается и садится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...