Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фэнтезийные и эльфийские костюмы


Рекомендуемые сообщения

smertch создал альбом "Гот-Арт" - исторические мотивы!
Большинство фот небольшого размера, а жаль... исторические подробности лучше рассматривать на крупном изображении. Тем не менее... получить впечатление о различных эпохах и костюмах персонажей удастся вполне!
Пример... стилизация... Мастер Наталья Чернышова ака леди Олвен
1222902194 1222902194

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно!!! Любопытно!!! Спасибо за рассказ - просто другой мир!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большинство фот небольшого размера, а жаль... исторические подробности лучше рассматривать на крупном изображении. Тем не менее... получить впечатление о различных эпохах и костюмах персонажей удастся вполне!

 

Сейчас приходится через модемное подключение в нет выходить, а наш "Белтелеком" скоростью работы не отличается, поэтому пока размещаю легковесные фото, потом заменю на крупные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:))) Хорош "мальчонка"! :)))
С обувью классно выкрутились! А чего все эти Питер-Пены реально носили? Деревянные башмаки?

 

У нас заготовлены банты из лент, перехваченных пряжкой. В комплекте идет булавка английская:) Цепляется бант за шнурки на обуви, или даже за носок. У мужчин, берущих в аренду такие костюмы - вечная проблема с аутентичной обувью. Делать самим - обуви вагон нужен.
Делаем только если костюм без именно такой как нужно обуви - ну никакой.

 

В сказке Пэн носил что-то мягкое, ЕМНИП. В 18-м веке - башмаки с пряжками и бантами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомимся с новыми работами!

 

Я правильно поняла, что этот наряд реальная наша современница, фанатка реконструкции, использовала в качестве свадебного платья? :)

 

Свадебное платье,14-й век Платье для настоящей свадьбы (невеста внутри), творение Натальи Чернышовой ака леди Олвен. Реконструкция, гербовое сюрко - в соответствии с законами геральдики.
1223285465

 

Стилизация, 15 век... Работа Натальи Чернышовой ака леди Олвен
1223285465

 

Мои любимые силуэты... Техтребования и немного работы - мои, исполнение - Натальи Чернышовой
1223285465

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знакомимся с новыми работами!

 

Я правильно поняла, что этот наряд реальная наша современница, фанатка реконструкции, использовала в качестве свадебного платья? :)

 

Свадебное платье,14-й век Платье для настоящей свадьбы (невеста внутри), творение Натальи Чернышовой ака леди Олвен. Реконструкция, гербовое сюрко - в соответствии с законами геральдики.

 

Да, современница:) У жениха был свой костюм. Оба происходили из семей с шляхетскими корнями, поэтому гербовую аппликацию на сюрко невесты мастер делала с учетом требований геральдики (смешивание частей двух гербов при вступлении в брак и т.д.).

 

Вот еще явно не исторический костюмчик:)

post-7194-1223459685_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И кто же это? Версия... местами ободранная черная кошка в весеннем прикиде? :))

 

Бинго!!!! Вы умница! В каталоге - "мод.14 "Кошка драная"":))
Хотя бывал костюм и обезъянкой, и чертенком и еще бог знает кем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюм-трансформер:-)
по количеству рассказов и показов, я так понимаю, что ателье у вас не маленькое...
потому, что и направления и периоды...

 

а вот, что интересно, вы упомянули, что сами почти не шьёте, а как пришла в голову идея такое ателье создать? или это уже была осознанная необходимость?:-)

 

и как давно оно существует?
как "главе" этого предприятия, видится развитие, расширение?
или вам и так хватает заказов, что называется "выше крыши"?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


костюм-трансформер:-)
по количеству рассказов и показов, я так понимаю, что ателье у вас не маленькое...
потому, что и направления и периоды...

 

а вот, что интересно, вы упомянули, что сами почти не шьёте, а как пришла в голову идея такое ателье создать? или это уже была осознанная необходимость?:-)

 

и как давно оно существует?
как "главе" этого предприятия, видится развитие, расширение?
или вам и так хватает заказов, что называется "выше крыши"?:-)

 

Небольшое предприятие. Мы еще занимаемся организацией мероприятий -ролевые игры коммерческие, патронируем творческие коллективы.

 

Я когда-то был вынужден искать вварианты убивания с толком свободного времени для одного малолетнего балбеса:) Сдал его, как в армию, в один из самых сильных клубов Минска. И сам при клубе остался. В процессе убивания времени столкнулись с необходимостью пошива одежды. Толком никто не объяснял, опять-же как в армии - "возьми устав и прочитай сам". Пришлось заняться изучением предмета. Появился интерес и желание копать глубже. Мысли "а не создать ли нам что-то эдакое?.." витают в каждом клубе, на уровне маниловщины. Я коммерсант. В описываемое время проектировал свое собственное, неделимое дело. Просчитал, решил заняться. Зарегистрировал предприятие. Работаем два года.

 

Проблем больше, чем хотелось бы. Чтоб в этом бизнесе носить батистовые портянки, нельзя сосредотачиваться на нескольких темах. Это очень длинное объяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб в этом бизнесе носить батистовые портянки, нельзя сосредотачиваться на нескольких темах.

 

эт точно...
не жалеете?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли "а не создать ли нам что-то эдакое?.." витают в каждом клубе, на уровне маниловщины. Я коммерсант. В описываемое время проектировал свое собственное, неделимое дело. Просчитал, решил заняться. Зарегистрировал предприятие. Работаем два года.

Эххх... вам есть "что сказать" в разделе "Шитье как бизнес" http://club.season.ru/index.php?showforum=4
так просто - "увидел необходимость - посчитал - работаем!".
Ведь в Белорусии в особенности с частным предпринимательством не так просто, или врут "злые языки"? Были проблемы с "подбором кадров"? Ведь вы сами не из сферы "создания одежды", т.е. не имеете профильной подготовки?

 

Да, кстати, а как сложились отношения с Клубом у "молодого балбеса"? :)) Сейчас он принимает участие в вашем бизнесе?
--------------------------------------------------------------------------
С размахом шьетесь :)

 

Панство вышло на охоту... Полный набор разных техник - от полной реконструкции до глубокой стилизации:)
1223285465

 

Стилизация, ВКЛ, 15й век Мастер Н. Чернышова ака леди Олвен
1223285465 1223285465 1223285465

 

Усталый голиард Первый опыт изготовления мужских средневековых уже-не-чулок-но-еще-не-совсем-штанов для девушки. Одношовные штанины, шнуровка по шаговому шву спереди (гульфик за ненадобностью отсутствует:)), шнурками (9 шт) привязываются изнутри к дублету по линии талии.
1223285465
--------------------------------------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтоб в этом бизнесе носить батистовые портянки, нельзя сосредотачиваться на нескольких темах.

 

эт точно...
не жалеете?:-)

 

Нет:) По крайней мере в течение последних полутора часов...
Основную прибыль нам приносит прокат, который в свою очередь привлекает клиентов, желающих построить костюмы себе лично и навсегда, каковые потом выступают в роли рекламного "паровозика" и привлекают клиентов, желающих взять в аренду костюмы. Главное грамотно распределять усилия и оптимизировать конструкции "для проката" и "на заказ". Плюс - отслеживать темы, привлекающие клиентов, что-то педалировать, что-то откладывать. Обязательно со вкусом отфотографировать костюмы и знать, где и как фото использовать.
Иногда работать "в ноль" ради доброго имени и пиара. Фраза "да, мы тут как-то делали костюмы для Н-ского музея..." очень звучит и производит впечатление, ну и безоговорочно добавляет нули в "приговор" клиенту:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эххх... вам есть "что сказать" в разделе "Шитье как бизнес" http://club.season.ru/index.php?showforum=4
так просто - "увидел необходимость - посчитал - работаем!".
Ведь в Белорусии в особенности с частным предпринимательством не так просто, или врут "злые языки"? Были проблемы с "подбором кадров"? Ведь вы сами не из сферы "создания одежды", т.е. не имеете профильной подготовки?

 

Да, кстати, а как сложились отношения с Клубом у "молодого балбеса"? :)) Сейчас он принимает участие в вашем бизнесе?
--------------------------------------------------------------------------
С размахом шьетесь :)

 

Ой, не хочу я, чесслово, беседовать на тему "шитьё как бизнес", токсикоз заработал за последнее время. Из всех сегментов пошивочного бизнеса наш самый проблемный по части подбора кадров, тарификации, оплаты и т.п.

 

Врут "злые языки".

 

Балбес дезертировал в конце концов, но до сих пор жалеет, хотя вида старается не показывать.

 

"тишины хочу, тишины..."(с)

post-7194-1223664182_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивое фото... выстроенное...
тоже-хочу:-)
больше всего - покоя:-) и солнца

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smertch:-)))))))))
нинада!
я только вчера закончила огроменный заказище... и решила отдохнуть... я посижу на пригорке, любуясь природой и видами в мирском...
на бои и костюмы я уже насмотрелась в своё время...
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5604
и ручного труда повидала:)
хочется просто созерцать...

 

smertch, кстати...если у Вас будет возможность пополнить эту тему ссылками, очень буду Вам благодарна:-)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5526

 

и вопрос... а выкройку конкретно к этому платью брали из "того времени", или делаи "по мотивам"?:-) Мне как-то даже не верится, что сохранились выкройки тех времён... что за костюм? какой век? я не очень сильна в машине времени:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, такой костюмчик как раз после огромного заказа и надевать!:) Я сам люблю залезть в любимую ряску, вервием подпоясаться, подошвы кожаные (сандалики монашеские) одеть, суму на плечо, да посозерцать)) Такие красоты нечасто, гор под Минском нет, но и по болотам побродить неплохо...

 

Ссылки постараюсь... У нас вообще-то все в компах, в инете редко смотрим, или попса или уже сто раз виденное. Сейчас чаще инфу так добываем (фото внизу) - в запасниках музеев)) Не подумайте, не выпендреж, просто девочки уже давно весьма глубоко роют, общедоступная информация переварена.

 

Реальные выкройки, т.е. портновские книги сохранились самое раннее, ЕМНИП, с 17-го века. Все, что было раньше, восстанавливается по крупицам. Наш Главный Мастер Исторических Костюмов леди Олвен уже лет 15 темой занимается. Тысячи просмотренных и проанализированных картин и миниатюр, опытные пошивы, мозговые штурмы с коллегами и все такое...

post-7194-1223670720_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smertch, мне очень приятно, что Вы появились на нашем форуме...
такого подхода, как в вашем ателье, я ещё не встречала...
могут поскрести по сайтам... могут друг у друга поспрашать...заказать паре-тройки человек, которые вроде бы занимаются этим...

 

но вот сколько я ни разговаривала с нашими реконструкторами... неа...хождений по музеям, книг 17 века...этого в помине нет...

 

пришли один раз ко мне ( а я чайник-чайником в реконструкции), реконструкторы пришли...у них штаны 15 век не "сидят". Я посмотрела а там прямоугольники...

 

ну, и на мой взгляд, дилетанта, они и сесть-то не должны... но покумекали - сделали...

 

а я про себя подумала...ведь крои наши-то предки хорошие делали..одна сапожковская рубаха чего стОит...я её себе пошила...удобно...достойно...и удивительно спокойно в ней...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


могут поскрести по сайтам... могут друг у друга поспрашать...заказать паре-тройки человек, которые вроде бы занимаются этим...

 

но вот сколько я ни разговаривала с нашими реконструкторами... неа...хождений по музеям, книг 17 века...этого в помине нет...

 

пришли один раз ко мне ( а я чайник-чайником в реконструкции), реконструкторы пришли...у них штаны 15 век не "сидят". Я посмотрела а там прямоугольники...

 

ну, и на мой взгляд, дилетанта, они и сесть-то не должны... но покумекали - сделали...

 

а я про себя подумала...ведь крои наши-то предки хорошие делали..одна сапожковская рубаха чего стОит...я её себе пошила...удобно...достойно...и удивительно спокойно в ней...

 

Спасибо, мне не менее приятно тут находиться.
Мы просто давно поняли, что если хочешь делать "вкусные" костюмы, делай их в соответствии с портновскими приемами соответствующей эпохи. Не бери выкройку из "Бурды" для изготовления платья 15-го века, получится "пирожное с кремом". Бери аутентичный крой, тогда из простенького льна или плащовки получишь нужный силуэт.

 

Штаны 15-го века? прямоугольники? А божечки ты мой, там ни одного и быть не может:))

 

С теми, кто делает "прямоугольники" мы поступаем сурово и беспощадно. Вот так:

post-7194-1223842848_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу я, чесслово, беседовать на тему "шитьё как бизнес", токсикоз заработал за последнее время

Будем надеяться, что это проходяще :)
Не бери выкройку из "Бурды" для изготовления платья 15-го века

А материалами по историческому крою из ж. "Ателье" пользоваться доводилось? Сможете дать отзыв?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Штаны 15-го века? прямоугольники? А божечки ты мой, там ни одного и быть не может:))

 

С теми, кто делает "прямоугольники" мы поступаем сурово и беспощадно. Вот так:

 

во-во... и я им говорила : "перенедомудрили" :-)
а какими должны быть штаны славян 15 века? они уже кроились приближённо к нашим?

 

в тех, что мне принесли было 4 прямоугольника=2 штанины, и один, который пришивался между "трубами"-штанинами... честно говоря, в них ни сесть, ни встать, и вечно они самораспарывались-разрывались по заднему шву.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А материалами по историческому крою из ж. "Ателье" пользоваться доводилось? Сможете дать отзыв?

 

Я лично не могу, мастера невразумительно ответили "ну, ничего...":)) Там не самые ходовые для нас темы разбирались. ЕМНИП, больше век 19-й. А это не самая популярная у нас тема. В России так да - Наташи Ростовы, балы, дворянские собрания. У нас, если исторические темы людей интересуют, это ВКЛ, Зап. Европа века до 18-го. Другие темы тоже, но эти в первую очередь.
Ага, сегодня взяли заказ для заведения под названием "Радзивилл", посмотрим, что получится:)
То, что было в "Ателье" по другим стилям, наши девочки знают гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


во-во... и я им говорила : "перенедомудрили" :-)
а какими должны быть штаны славян 15 века? они уже кроились приближённо к нашим?

 

в тех, что мне принесли было 4 прямоугольника=2 штанины, и один, который пришивался между "трубами"-штанинами... честно говоря, в них ни сесть, ни встать, и вечно они самораспарывались-разрывались по заднему шву.

 

Понятно, я "на автомате" подумал о европейских штанах 15-го века. Восточнославянские - скорее две трапцевидные штанины (сужающиеся внизу), сложенные под небольшим углом в поясе (формируется внахлест ширинка) и ромбовидная ластовица. Возможны варианты в зависимости от степени восточности славян:)

 

Три прямоугольника - это раннесредневековое белье-брэ в чистом виде (средний прямоугольник-ластовица от пояса до пояса). Но это жутко мешковатый силуэт, очень широкие делать нужно, чтобы двигаться свободно.
Славянские более узкие за счет вышеописанного кроя.

post-7194-1223924062_thumb.jpg

post-7194-1223924185_thumb.jpg

post-7194-1223924275.jpg

Изменено пользователем smertch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...