Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Последний штрих. Помогите завершить образ


Рекомендуемые сообщения

Дополню тему интересной работой от nat_alka.


Принесли мне платье с просьбой сделать короче.
Платье на подкладке,по подолу драпировка.Что бы укоротить,надо отпороть подкладку,драпировку...одним словом,работы много.
Прошу клиентку надеть,что бы посмотреть,сколько резать.Надевает.Длина хорошая,на мой взгляд,укорачивать не вижу смысла.Но что-то в платье не так,потом соображаю,что его не укорачивать надо,а заузить силуэт к низу.Красота!И пороть много не пришлось!
К чему я это веду?!Не удержалась,померяла .Очень удачная модель платья на мой 54.Ткань тонкая,чуть стрейчевая,скорее всего катон.На подкладке.Подкладка синтетическая,но уютная,не стеклянная,и даже немного фигуру подтягивает.Но самое удивительное-это большие накладные карманы!Они ничуть не полнят,даже стройнят.Вот бы никогда не подумала.
И длина,как оказалось, мне такая еще идет.
post-8327-1531824674_thumb.jpg

 


Немного поигралась в фотошопе с полуприлегающим силуэтом и длиной
post-8327-1531824779_thumb.jpg

 

Мне очень понравился силуэт, он делает фигуру стройней. Давно заметила, что заужение книзу стройнит и уменьшает громоздкость фигуры.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасайте! И вроде я уже "со стажем" в швейном деле, но так у меня впервые. Заказчица попросила сшить платье - не вопрос. Какое? И вот тут понеслось. Она мне каждую неделю скидывает новое фото платья. Причем уже купила 2 м тонкого, эластичного натурального шелка (серый, однотонный). Размер 100-78-107, не полная, рост 168, но возрастные изменения уже, конечно, есть. Скидывает платья приталенного силуэта на юных девушках и говорит мне точно такое же только прямое. Или с кружевом, но мне без кружева. Я даже не знаю с чего начать. Если шить, что то совсем простое - должна бы быть ткань сама за себя говорящая. С кружевом - не хочет, говорит на сорочку похоже будет. Может у кого в закромах есть модели платья из шелка, что-нибудь, чтобы мысль появилась... Пожалуйста, помогите - сроки уже поджимают. Чтобы хоть на что-то разумное ее натолкнуть. Повод - свадьба сына. Заранее спасибо.

Изменено пользователем bulana

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, это сегодня скинула. Такое же, но не приталенное и без кружев и спина не открытая, так как бюстгальтер будет. Я боюсь, что получив такое, но без всех этих эффектов, мне скажут, что же ты, Оля, такое сшила... Она себя не видит в нем, как это будет, а я боюсь, что будет очень просто. Нужна идея платья и тонкого шелка (количество 2 м).
Второе платье (без кружев) - было на предыдущей неделе... И тоже: такое же хочу, но не приталенное...

post-32235-1531946120_thumb.jpg

post-32235-1531946759_thumb.jpg

Изменено пользователем bulana

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этих платьях главное совпадение - ДЕКОЛЬТЕ.... далее - блеск и недорукавчики, может какие-то совпадения есть и в других вариантах. Может проглядывают какие-то драпировки....
Задайте вопрос ,что обязательно должно быть в платье . И первый ответ ,кмк ,будет вот то- ДЕКОЛЬТЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, то- то и оно, что декольте такое же, но не такое глубокое(( Что то вроде не делай так глубоко, мы же на примерке сможем углубить... А рукавчики мы же сможем вместо них сделать много маленьких бретелек , если что...Сможем. Я просто не знаю даже от чего отталкиваться. В ее представлении нет сложившегося образа. Поэтому он и у меня не складывается.

Изменено пользователем bulana

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого были и корсетные платья и драпированные, но в течение месяца решила, что не хочет приталенное. Да, на всех были довольно глубокие декольте.

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До этого были и корсетные платья и драпированные, но в течение месяца решила, что не хочет приталенное. Да, на всех были довольно глубокие декольте.

bulana, мой ответ может не по теме, но если Вам дорог этот клиент, пусть всё же определится и подпишется под техническим рисунком . Если нет- то лучше вообще не шить, когда человек не знает что хочет.
А то сошьёте, а она вообще передумает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bulana, фотошопом не владеете?
Если надеть то, что хочет клиент на его фигуру, проще представить, как эта фигура будет выглядеть в заказанном наряде.

 

У Натамоды можно посмотреть такую виртуальную примерку.
Да и чуть раньше я показывала примерку от nat_alka, там в конце поста есть примерка в фотошопе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в журнале есть одно платье, которое, как мне кажется, вполне понравится. Сейчас не смогу добраться- попозже выложу фото.
Оно отрезное с завышенной неравномерно линией талии, а низ скроен по косой. Давно облизываюсь на этот фасончик, но руки не доходят. В журнале как раз в однотонном варианте. Вырез тоже имеется, достаточный, но умеренный. Модель из журнала для полных, но на указанных параметрах вообще должна выглядеть блестяще. Если ширина 1,5 метра, то в 2 метра вполне можно уложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bulana, посмотрите ретро-платья из книги 1959-1960-х типа "100 фасонов женского платья", там очень часто красиво обыгрывают декольте при общей закрытости спинки, фасоны не требуют утянутости в корсет, юбку можно удлиннить без потери пропорций. Что мне там нравится, так это достаточно строгие для свадьбы праздничные платья с изюминкой, которая не будет растиражирована на каждой третьей гостье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуация. Жалею, что не отказалась от пошива сразу, когда начались проблемы с выбором фасона. Почти все они увязаны с недовольством своей фигурой у клиента. Платье она забрала, оплатила и на событие надела. Но осадок от работы у меня остался до сих пор. И больше мы не работаем с ней.
Из фасонов, что бы не сильно приталено и скрыть возрастные изменения могу предложить такие:
post-15813-1532019367_thumb.jpgpost-15813-1532019395_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


bulana, посмотрите ретро-платья из книги 1959-1960-х типа "100 фасонов женского платья"

Эта книга есть у нас на скачке, ссылки тут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bulana, долго не могла добраться до обещанного журнала.
Если ещё актуально, вот фасончик, про который я говорила.
post-24754-1532370876_thumb.jpg post-24754-1532370888_thumb.jpg
Длину и ширину юбки по низу можно сделать какую нужно. А крой по косой всегда очень хорошо по фигуре садится, и смотрится эффектно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...