Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отдых в Италии (Рим) и не только


Рекомендуемые сообщения

и напоследок - сумка, вдруг кто себе на лето сотворит, вроде стоимость за 200€

 

post-192-1241624268_thumb.jpg

 


а так по рынку прогуляться, на озеро посмотреть, кофе на каждом углу попробовать...жаль коротко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю Японию перенести в отдельную тему, потому как интересно, а здесь многие могут и не увидеть...

 

а у меня следующий вопрос?
девушки, милые, что представляет собой итальянский шоппинг?
сейчас пользуются популярностью шоппинг-туры по Италии, интересно, что это такое и с чем его едят...

 

От Дончанки: репортаж о Японии выделила в отдельную тему "Путешествие из Вильнюса в Японию" http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry169083

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром лечу на сицилию. а малыш останется с бабушкой на даче на неделю. что-то неспокойно мне со вчерашнего дня, а с чего - не пойму (как и всегда), какое-то нехорошее чувство =/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приглашаю для осмотра Рима и окрестностей поселиться в моей гостевой комнате (30кв.м), с душем, туалетом, биде, спальное место на 2 человека. От Рима городок http://www.comunedibracciano.it/
расположен в 1 часе езды на местном поезде. В городе старинная крепость (посмотрите как она красива на сайте) с интересным музеем и огромное озеро. Помогу с разработкой маршрутов осмотра и разобраться с общественным транспортом. Можно приехать со своим ноутбуком, интернет бесплатно. Плата за проживание не большая.

 

 

 

Дополню информацию, отвечая на возможные вопросы:
- до моря на автобусе, который отходит от моего дома, всего 40 минут.
-Рим с его много-тысячелетней историей рядом, да и городку Браччано есть что показать в свои 1500 лет.
- общепит вокруг очень развит, только, вероятно, похудеть от таких вкусностей не очень удастся.

 

 

Ну, вот прошло всего 9 лет и я опять приглашаю туристов на отдых в Италию. У меня так же уютно, по домашнему. Буду вас ждать, пишите в личную почту.

Изменено пользователем Любовь756
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынесено из авторского альбома Sweety-Lana здесь
Модератор: mvf

 

Светлана, какие великолепные наряды ещё больше украсили ваше итальянское путешествие! Не мудрено, что вас приняли за модель. Восхищаюсь вашим мастерством, фантазией и силой воли. Можно спросить, а почему вам не понравилось в Италии?
Огромное спасибо, что заглянули и нашли время на отзыв! Очень приятно!

 

Италия нам не то чтобы не понравилась, просто не то место, куда хочется вернуться, вот это более правильная формулировка!

 

Мы с детьми в этом году были в Римини и Милане, а 2 года назад были в Риме вдвоем с мужем. Они разные, но минусы для нас и там и там серьезные.

 

Римини-Милан: тесные номера, отели с бассейном наперечет, еда убогая (пицца, паста, помидоры), лосося вообще нет как социального класса, да и вообще морепродуктов и рыбных блюд крайне мало, несколько позиций всего. Достопримечательности на пальцах пересчитать можно. Шопинг нас не интересует, а вот еда и архитектура - очень-очень. Даже детей это увлекает)) Милан застроен почти сталинками, серыми и прямыми. Чем восхищаются люди в Милане, мы так и не поняли... Пришли к выводу, что брендами ))) Ну и маньяки пиццы-пасты-помидоры там себя комфортно чувствуют.
Очень понравилась "Маленькая Италия". Вот это действительно шедевр! На ютубе моем есть ролик, если любопытно.

 

Рим: ооооочень много туристов, особенно азиатов. толпы навязчивых продавцов селфи-палок, зонтов и прочей ерунды. очень грязно. перейти дорогу на пешеходном переходе без светофора нереально, просто никто не останавливается ))) могут даже ехать на зеленый для пешеходов)) итальянская еда все та же, мы питались в немецких кабаках )))) у них даже итальянская еда вкуснее.
Очень понравился Ватикан! Но из-за толп туристов всех гонят как стадо по галереям, а в сикстинской капелле вообще как в стакане.
у нас был прекрасный отель, какая-то религиозная резиденция))) но без всяких закидонов! очень чисто, огромный тишайший парк, чУдные завтраки. мы там после гула и гама центра просто душой отдыхали.
А вообще Рим необычайно фотогеничен. любые, даже неудачные фото получаются особенными. Мы даже когда дома смотрели, пришли к выводу, что не так уж сильно нам там не понравилось ))))

 

но мы особые туристы. немного дикие. нас четверо, двое детей. любим тишину и уединение. красивые здания и парки. вкусную еду. просторные чистые номера.
очень много факторов пытаемся совместить в один отпуск, и когда это удается легко - мы возвращаемся туда снова и снова, как например в Испанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ты большая умница! Тебе тут уже, конечно, все слова сказали, добавить нечего буквально. Только две сентенции приходят на ум:) 1. как летит время, я сынульку твоего совсем маленьким помню и дочка вон уже совсем девушка, а я ее видела девочкой. Кукляшку, кстати, берегу, она мне все время настроение поднимает. 2. Как живешь, так и выглядишь. Прекрасно! Ах нет, еще одно - тебе очень идет этника. Очень органично смотрится.
А вот про Италию интересно.... Я в Риме была всего каких то 3-4 часа, проездом. И на меня он произвел впечатление неизгладимое и положительное. Там какой-то особый дух времени присутствует. Мы были в октябре, нас никто не доставал, грязи я не видела, зато до сих пор помню с каким вкусом были одеты манекены в витринах. Были мы вечером, все уже было закрыто (или вовсе не работало, возможно был выходной), я только в пару обувных тогда успела заскочить, отметив опять же насколько в лучшую сторону отличается ассортимент. Доехали мы тогда только до Испанской лестницы и фонтана Треви, больше никуда не успели, но я все время мечтаю доехать до Италии как следует. А отели да.... старое там все очень. Мы останавливались тогда в пригороде, тоже был старый очень отель. До Рима добирались на поезде. Первый раз я ехала на двухэтажном поезде.
Прошу прощения, что рассвспоминалась тут, но уж больно впечатлил меня твой кафтан в итальянском антураже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, вам очень идет этника, в этом я согласна с
Pavelina. А по поводу Италии... ну не понравилась вам она, значит это не ваше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, ты большая умница! Тебе тут уже, конечно, все слова сказали, добавить нечего буквально. Только две сентенции приходят на ум:) 1. как летит время, я сынульку твоего совсем маленьким помню и дочка вон уже совсем девушка, а я ее видела девочкой. Кукляшку, кстати, берегу, она мне все время настроение поднимает. 2. Как живешь, так и выглядишь. Прекрасно! Ах нет, еще одно - тебе очень идет этника. Очень органично смотрится.
А вот про Италию интересно.... Я в Риме была всего каких то 3-4 часа, проездом. И на меня он произвел впечатление неизгладимое и положительное. Там какой-то особый дух времени присутствует. Мы были в октябре, нас никто не доставал, грязи я не видела, зато до сих пор помню с каким вкусом были одеты манекены в витринах. Были мы вечером, все уже было закрыто (или вовсе не работало, возможно был выходной), я только в пару обувных тогда успела заскочить, отметив опять же насколько в лучшую сторону отличается ассортимент. Доехали мы тогда только до Испанской лестницы и фонтана Треви, больше никуда не успели, но я все время мечтаю доехать до Италии как следует. А отели да.... старое там все очень. Мы останавливались тогда в пригороде, тоже был старый очень отель. До Рима добирались на поезде. Первый раз я ехала на двухэтажном поезде.
Прошу прощения, что рассвспоминалась тут, но уж больно впечатлил меня твой кафтан в итальянском антураже.

 

Ирин, спасибо огромное! Детки, даааа, растут, и даже сама замечаю как ))))
Куколки кстати уже стали раритетом, с тех пор их больше не производят ))))))
За этнику спасибо! Будет что поизучать, я пока в поисках себя, мне тут советовали что-то рокерско-драно-шипастое, возможно, чисто внешне мне бы пошло, но органично в этом я себя точно чувствовать не буду....

 

Италия мимоходом - вот наверное, это то, что и нам было нужно!! У нас было слишком много времени )))))))))
А вот Фуэнхироллу до сих пор все вспоминаем с особым удовольствием! Климат, море, куча мест куда поехать и что посмотреть, еда, бассейн, просторные апарты...
А какой юноша чистил бассейн!! У нас окна как раз туда выходили, я частенько его наблюдала. Больше всего меня поражала его трудоспособность и энергия. Он на месте не сидел вообще! ни секунды! то с сачком около бассейна, то шезлонги расставляет, то пол подметает, то мамашкам каким-то помогает детей расположить. И это все в солнцепек, когда мы в номере под кондеем плавились ))))
Италию еще советуют Сицилию... Думаю, как закончатся у нас интересные места, так поедем снова Италию испытывать ))) Хотя повторюсь, там есть места очень достойные, и на фотках всегда впечатляет, видимо поэтому режиссеры так любят снимать в Италии

 



Sweety-Lana, вам очень идет этника, в этом я согласна с
Pavelina. А по поводу Италии... ну не понравилась вам она, значит это не ваше.

Спасибо, к этнике присматриваюсь, мне нравится когда она более разбавленная.

 

Да, я и не настаиваю вроде про Италию, просто много спрашивают, поэтому я систематизировала свои ощущения.

 

И повторюсь


Италия нам не то чтобы не понравилась, просто не то место, куда хочется вернуться, вот это более правильная формулировка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уже не осталось раскрученных туристических мест, где бы в сезон не было туристов, которые старательно мешают друг другу:). Италия в этом смысле совсем не исключение, скорее наоборот. Она даже слишком избалована туристами, и,наверное, поэтому относится к ним менее душевно по сравнению с Испанией или Португалией (хотя, это тоже мое личное восприятие). В Римини с достопримечательностями не густо, а Милан скорее деловой город, и достопримечательностей тоже немного. Хотя посмотреть на фрески Да Винчи (с невероятной системой "очистки" посетителей перед входом в бывшую трапезную) съезжаются со всего мира. Наверное, ваша "первая" восторженная встреча с Италией все же еще впереди - может быть, в Венеции или Флоренции. Хотя и там туристов - не счесть:)(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное, ваша "первая" восторженная встреча с Италией все же еще впереди - может быть, в Венеции или Флоренции. Хотя и там туристов - не счесть:)(

О, как здорово сказано! Я тоже надеюсь, что "наше" место в Италии найдётся!
Опять же, вспоминаю себя в разных поездках, и прихожу к выводу, что я странная все-таки.
Ездили на Крит, и там у меня открылся панический страх от присутствия воды вокруг острова. Я просто физически чувствовала глубину воды и рельеф морского дна. А уж когда как по заказу на нас обрушилась буря из пустыни(там это в порядке вещей), я тупо забилась под одеяло и дрожала всю ночь.
Самоё смешное, что через 3месяца мы поехали на яхтах в океан и вся команда дружно потешалась, задавая мне вопрос о страхе воды. А я там её вообще не чувствовала)) маленькая точка в океане - а мне хорошо)))
Это может быть нормально?))
Так что искренне желаю всем составить свое прекрасное впечатление от любой точки мира, и пусть такие люди как я вас не смущают)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мы особые туристы. немного дикие. нас четверо, двое детей. любим тишину и уединение. красивые здания и парки. вкусную еду. просторные чистые номера.
Я тоже надеюсь, что "наше" место в Италии найдётся!
Sweety-Lana, можно я еще чуть-чуть поумничаю. Просто, я в очередной раз еду в Италию, а ежу туда уже пятый раз, нам нравиться Италия, очередная подготовка к поездке, натолкнула меня на мысль, что вам и вашей семье не подойду ни Венеция, ни Флоренция, ни Рим, ни Милан, ни Болонья и прочие большие города, Вы их можете пробежать и вам будет нормально и достаточно. А вот озеро Гарда и его окрестности, озера Комо и Маджоре, Тоскана и Венето вам может понравиться , места где не многолюдно, красивая природа и вкусная еда. Извините, еще раз за назойливость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, можно я еще чуть-чуть поумничаю. Просто, я в очередной раз еду в Италию, а ежу туда уже пятый раз, нам нравиться Италия, очередная подготовка к поездке, натолкнула меня на мысль, что вам и вашей семье не подойду ни Венеция, ни Флоренция, ни Рим, ни Милан, ни Болонья и прочие большие города, Вы их можете пробежать и вам будет нормально и достаточно. А вот озеро Гарда и его окрестности, озера Комо и Маджоре, Тоскана и Венето вам может понравиться , места где не многолюдно, красивая природа и вкусная еда. Извините, еще раз за назойливость.
Спасибо, что поделились! Обязательно посмотрим эти направления.
Цели забраться в глушь у нас нет ))) Наоборот, у нас очень сложные условия: красивый город или места рядом, куда можно легко доехать общественным транспортом, просторные апартаменты с кухней, бассейн, вкусная еда в местных ресторанах, тихие туристы ))))) И разумеется, чтобы все это укладывалось в скромный бюджет на 4 почти взрослых.... Это очень непросто, и чаще всего либо от половины надо отказаться, либо это настолько дорого, что уже и не так привлекательно. Опять же, мы всегда ездим дикарями, и самостоятельно бронируем перелеты, жилье, формируем маршрут, поэтому делим отпуск на две части - купальный и экскурсионный.
Наверно, со стороны может показаться, что мы привередничаем, возможно, так и есть )))) вот закончатся места, где можно совместить эти условия, придется как-то иначе строить планы на отпуск ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, а интересно узнать, какие места удовлетворили этим условиям? (очень они созвучны и моем пожеланиям)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, а интересно узнать, какие места удовлетворили этим условиям? (очень они созвучны и моем пожеланиям)
Мы в таком формате три раза были в Испании.
1. Салоу(пляж,бассейн) + выезды Барселона, Реус, Террагона
2. Фуэнхиролла (пляж, бассейн) + выезды Ронда, Малага, Габралтар
3. Аликанте (пляж,бассейн) + выезды в город (был карнавал цветов, праздник Фогуэрос) + переезд Мадрид 3 дня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А вот озеро Гарда и его окрестности...
Шикарные виды озера Гарда, очень красиво. Мы отдыхали в Сирмионе, чУдное местечко, на некоторых улицах ощущение нереальности, словно декорации к сказочному фильму ), открыточные домики, подсвеченные в темное время суток фонтанчики, разделяющие правую и левую стороны проезжей части, много кругового движения, но все словно "в масштабе" )...
При желании можно съездить в Верону, Венецию. Не могу сказать насколько удобен маршрут туда на общественном транспорте, мы ездили на машине.
Масса кафе и ресторанчиков, впрочем, как в любом месте Италии.
Аппартаменты замечательные, чисто, просторно, все необходимое, в т.ч., чтобы приготовить еду. Супермаркеты Migros с большим ассортиментом. По ценам (крайний раз мы были там 3 года назад) сопоставимо с нашими (Москва, область), + -. Рынки, а на рынках сырЫ... Пармиджано..... ммммм. Я умудрилась привезти с собой два сорта на 2 и 2,5 кг ), упаковала, как лялечек. Когда на таможне открыли багажник, у меня упало сердце ), но все ограничилось поверхностным досмотром. У нас такого сыра не купишь...
Мы тоже ездим "дикарями", предварительно бронируем отель, планируем маршрут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда хотела побывать в Италии, но все пока никак((...в основном упирается в финансы. Кто там отдыхал во сколько обходился отдых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая девушка, из Воронежа, недавно вернулась из Италии. Она была в Венеции. Очень понравилось все: от обслуживания до путешествий на гондоле. И цены вполне приемлемые, то есть на любой кошелек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "любой кошелёк", наверное, не совсем корректное утверждение... Смотря какие кошельки, конечно )
Венеция - "туристическая мекка" Италии, и далеко не самый дешевый город... Знаю это достоверно, была там два раза, с разницей 13 лет, дешевле не стало. А так да, там все волшебно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах Венеция, два раза была и еще хочу. Про кошелек согласна у каждого он свой, в зависимости от потребностей. Например катание на гондоле в прошлом году это было 100 евро , а в 2010 было 80. За певуна с аккордионом , по-моему надо отдельно доплачивать. Одна поездка на вапаретто 7,50 евро. Мы брали карточку венеция пас, это выходит дешевле. Считаю, что лучше снимать жилье в самой Венеции, чем ездить из близлежащих мест типа Местре. Дорога берет время и деньги. Так что все очень индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз мы жили в самой Венеции, т.к. это была часть маршрута, перемещались и останавливались в каждом пункте на 1-2 дня.
Жили в этомотеле. Фото из интернета.
Во второй раз мы отдыхали в Сирмионе, поэтому в Венецию, Верону и т.д. ездили уже оттуда, но мы были на машине, поэтому прще. Рано утром выехали, ближе к вечеру обратно. На въезде в Венецию огромное кол-во паркингов, дальше пешочком ).
Венеция.... Кроме сувениров привезла оттуда гейзерную кофеварку, настоящую Bialetti. Так что, каждое утро Венеция со мной ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз ездили в Италию организованным туром с работы мужа. В Венеции были один день, решили что надо еще и не на один день. В прошлом году ездили Милан-Венеция всего 10 дней. Из Милано в Венецию приехали на поезде. Жили в гостинице в районе Санта Кроче. Даже первый день вечером немного заплутали. Правда потом я уже ориентировалась по номерам домов, в каком мы районе, ну и Googel Map в помощь. Покупали Венеция Пасс и посетили практически все музее входящие в карточку. Галерея Академии не входит и музей Пегги Гугенхейм, так что есть еще зачем съездить в Венецию, и не только за музеями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто был посещал Ватикан, скажите,если билеты уже на день, а не на утро - реально подняться на купол собора и что-то увидеть? Или даже не думать об этом?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были билеты на 11утра в музей, мы успели потом ещё постоять в очереди в собор, а затем ещё поднялись на купол в часа 16:30. Это было в сентябре и время было летнее. Вы можете утром подняться на купол т.к. это не связанно с музеем Ватикана. Вход на купол ,если мне не изменяет память находиться справа от выхода из Собора св. Петра есть отдельная касса и тут же вход в лифт и дверь для тех кто весь путь хочет пройти пешком.,в Собор вход бесплатный. Есть указатели "la cupola".Для того чтобы подняться на купол надо постоять в очереди в Собор. Есть проход из музеев Ватикана оттуда проходят группы в Собор. И ещё на купол поднимаются и спускаются по разным лестницам. Где подъём есть площадочки для отдыха с маленькими окошками и кнопками "SOS".

Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...