Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отдых в Италии (Рим) и не только


Рекомендуемые сообщения

Рената, спасибо за подробности и чудесные фотки.

 

Ира, все не так страшно, как кажется в первый раз. Единственная загвоздка - виза. Но если ты озаботишься этой проблемой заранее, то можно найти агентство, которое за скромную плату сделает тебе визу под "левый" ваучер, а все остальное ты по инету закажешь сама. Так гораздо дешевле. Если в средствах не очень ограничена, то можно попросить агентство, чтобы тебе забронировали гостиницы, где надо. Но у них предложения, как правило, дороже. Мы сами путешествовали по городкам вокруг Мадрида. А английский, или какой другой:), вспомнишь, когда надо будет! Я тут с финской полицией общалась, объясняя обстоятельства автоаварии: "встретились" два водилы - один наш, другой из Латвии - никто ни по-фински, ни по-русски. Пришлось соответствовать:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Париже многие недовольны качеством гостиниц, поэтому прежде чем бронировать рекомендуется навести тчательные справки. Мы останавливались в Ибисе и Меркурии (сеть гостиниц аккор) и остались очень довольны как ценой за номер, так и самой гостиницей, завтраками и пр.
Еще парочка фоток...
В 50 км от Сан-Мишеля находится город-крепость Сан-Мало -с X по XIX вв. резиденция пиратов ;)
http://s45.radikal.ru/i108/0807/7a/9de634f615a0t.jpg
вид с крепостной стены на соседний островок
http://s58.radikal.ru/i159/0807/9a/e8abcb0b2f6ct.jpg
современный "морской пират" :)
http://s57.radikal.ru/i155/0807/ca/8687281d4901t.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/0807/35/0d38b5e05e05t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renata очень рада за вас, Париж это просто мечта, Вы молодцы!!!

 

Я в прошлом году ездила в Израиль на Мертвое море, на 5 недель, ездила ч/з турагентство. Так как по состоянию здоровья мне очень полезно проводить время на Мертвом море решила в следующий раз попробовать организовать поездку сама, чтобы сэкономить, но была очень удивлена, когда в отеле мне назвали цены они оказались гораздо дороже чем у турагентства, мне обьяснил это тем, что агентствам делают скидку. Вот я и задумалась, это везде так или только в моем конкретном случае.
Так же общаясь с людьми в отеле выяснила, что в разных агентствах продают номера по разным ценам. Так что нужно сравнивать цены у разныx фирм и выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veol, это в каждом случае по-разному. Можно, отталкиваясь от тех цен, по которым вы ездили, заняться самостоятельным поиском по интернету.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет никакой особой проблемы в получении визы, особенно для москвичей. У вас же в Москве все посольства. Раз уж вы заказываете сами гостиницы и покупаете билеты на самолет, то вот с этими документами идете в посольство и получаете визу. Под бронь гостиницы! А с турагентствами связываться - может и себе дороже оказаться. Я пока в Посольстве сидела - одной барышне в визе отказали и оказалось, что агентство забронировало - как ей сказали гостиницу, а потом аннулировало бронь. А из посольства позвонили и узнали о этом, а девушка вообще не в курсе была.Завтра у нее самолет и отпуск, а сегодня ей визу не дали.
Так что волков - бояться в лес не ходить. Я уже полмира объехала - все сама планирую, заказываю кемпинг на побережье на неделю, а потом из Ярославля на своей машине еду через всю Европу. Нравится мне такой отдых - очень!
В этом году я ездила на западный берег Франции - в Биарриц. Ну и в Париж заехали - только на два денечка - не то время Парижу посвятить надо. Но на Океан хотелось посмотреть. Девочки, океан - это чудо! Стихия! Получилось у нас 11000 км - это много для трехнедельного путешествия, но Оно стоит того!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frostinka, поделитесь инфой, пожалуйста: по вашему опыту консульства (посольства) благосклонно рассматривают только уже оплаченную бронь гостиниц или просто брони (с оплатой на месте) им тоже достаточно? Если нужна оплата, то как вы связываетесь с гостиницей: ищите "ночлег" прямо на собственном сайте отелей-кемпингов или как-то это можно сделать через букирующие системы?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renata, замечательные фотографии, как будь-то сама побывала во Франции, я обожаю Париж , это тот город куда хочется вернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Renata, замечательные фотографии, как будь-то сама побывала во Франции, я обожаю Париж , это тот город куда хочется вернуться.

О, да! Я не люблю мегаполисов, вообще всего большого, да и к жителям франции по-началу была какая-то настороженность. Поэтому ехала я туда с долей скепсиса. И насколько потом было приятно на 100% поменять свое мнение и безумно влюбиться и в Париж и в жителей Франции и в саму страну!!!
Очень подкупает доброжелательность всех без исключения жителей Франции, их желание и стремление помочь, даже если они тебя не понимают. А в магазин заходишь -так такое впечатление, что именно тебя там ждали и очень рады твоему визиту :)
Так что абсолютно всем рекомендую ехать в эту страну и в полной мере насладиться и красотой, и доброжелательностью и гостеприимством :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, каждый кемпинг устанавливает свои правила. На Лазурном берегу за кемпинг надо было заплатить только 30% - предварительный депозит - это меньше 100 евро. И с такой бумажкой (факсом полученной) я получала визу во Французском посольстве. А платила оставшуюся сумму уже на месте в момент поселения. А вот в этом году - между Биаррицем и Аркашоном надо было до 25 апреля заплатить 30%, а до 25 мая все остальное. А бронь у меня была с 28 июня. Вот поэтому в посольство я пошла уже с полностью оплаченным проживанием. Билетов у меня не было - были копии всех документов на машину. Ну и все страховки на людей и на авто. Только сейчас у посольств новая тенденция они организовали визовые центры, через которые и собирают документы, за это берут деньги 900 руб во Фр. визовом центре. Мне это показалось во-первых дорого (считаю, что ни за что - все документы я собрала и все были в полном порядке) и второе - я побоялась, что какая-нибудь барышня откажет мне просто потому что не будет знать можно или нет. Поэтому я настояла, чтобы меня записали на прием прямо в посольство. Очень это барышне из визового центра не понравилось - выслушала я по телефону о себе много всего. Но в итоге она меня все-таки записала. Ну а в посольстве все прошло нормально - все документы их устроили и визу выдали. Все платежи в кемпинг проводила с кредитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую:))
Вот и мой, обещанный в прошлом году, небольшой рассказ о путешествии на Кабо Верде ( о-ва находящиеся пониже Канарских и подальше в океан в сторону Бразилии ).

 

Если вы хотите сесть на рыбную диету, активно позаниматься водным спортом ( серфинг, яхт-спорт, ныряние ) - то вам прямо туда:)! Для любителей треккинга есть множество потрясающих вулканов, с абсолютно лунным ландшафтом. Вода на о-вах на вес золота. О-ва считаются одними из самых благополучных в Африке, не смотря на бедность, населения глаз радует огромное количество школьников, их сразу видно из-за униформы. Сразу оговорюсь, в последнее время столько впечатлений было, что в голове полный сумбур и сложно писать что-либо более менее связное. Сейчас перечитала, что написала в стиле туристической рекламы:(((, по-другому пока не получается - одни восторги!
На самом деле, как я поняла, Кабо Верде лучше всего открывать с воды.
Мы арендовали с друзьями яхту (шкипер был наш хороший знакомый), таким образом можно было достичь необитаемые о-ва , дикие вулканические пляжи, и только изредка встречались рыбацкие лодки больше никого...
Для начала я помещу несколько фотографий из этого путешествия, будет легче рассказывать, если появятся вопросы:)

post-5648-1232365673_thumb.jpg

post-5648-1232365690_thumb.jpg

post-5648-1232365702_thumb.jpg

post-5648-1232365715_thumb.jpg

post-5648-1232365728_thumb.jpg

post-5648-1232365741_thumb.jpg

post-5648-1232365754_thumb.jpg

post-5648-1232365763_thumb.jpg

post-5648-1232365774_thumb.jpg

post-5648-1232365788_thumb.jpg

post-5648-1232365806_thumb.jpg

post-5648-1232365826_thumb.jpg

post-5648-1232365839_thumb.jpg

post-5648-1232365864_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, во-первых, тебе необыкновенно подходит штурвал;-)
во-вторых: экзооотика * сказала я себе , присвистнув* , разглядывая фото...

 

вопросы... да их куча, и в то же время, не сформулировать:-)

 

как там дышится? что приходит в голову, когда видишь этот рай впервые, какие сравнения? на что это похоже?

 

какие там волны? какая вода... это всё, наверное, можно лишь ощутить самому...

 

от фото пришла в тихий шок, сижу и думаю, мне загадывать желание побывать там?...или...сразу ехать?:-)

 

Спасибо...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camile, очень красивые и необычные фотографии! Расскажите более побробно о самом путешествии, что видели, что ели, какие вообще впечатления? Вы видели дельфинов в открытом море? Как это было? Дельфины- это такое чудо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camile, поздравляю! Я так скучаю по океану..... На Ваших фотографиях сразу видно, что это океанская волна. На Канары похоже, я прямо заностальгировала.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я могу рассказать об очень удачном опыте самостоятельного путешествия в Италию со старушкой-матерью, 79 лет (!). Теперь буду только сама путешествовать, без турфирм. Завела карточку Сбербанка и через поисковую систему Venere.com выбрала гостиницы, устраивающие меня по сочетанию цена-качество в Риме и Венеции. Цена должна была быть не больше 50 с человека, а жить я хотела в Венеции в центре, а в Риме у вокзала (дешево и сердито, и до всего близко). В результате Венеция 55, Рим 35. Во Флоренции жили в хостеле за 25 с чел., у Санта Мария Маджоре, с душем, туалетом и правом готовить. Всем рекомендую, если надо, скажу. В Венеции в квартире, которую мы зарезервировали, лопнула труба перед нашим приездом и нам предоставили комнату с удобствами и отдельным входом еще ближе к Сан Марко, за четыре моста... Ели мы дома, покупали всякие безумные вкусности в магазинчике рядом, пили чай, вино. Мы были счастливы свободой, возможностью выбора. В Риме и Флоренции платили наличными, в Венеции по карточке. Из города в город переезжали поездом, по Флоренции и Венеции ходили пешком, в Риме с удовольствием катались зайцем (забыть не могу, как я пыталась прокомпостировать билетик, когда ехали на виллу Адриана, а местные матроны телом закрывали кассовый аппарат и кричали "не надо!")...
Вот немного картинок с впечатлениями:
post-5140-1235657400_thumb.jpgpost-5140-1235657424_thumb.jpgpost-5140-1235657449_thumb.jpgpost-5140-1235657461_thumb.jpgpost-5140-1235657484_thumb.jpgpost-5140-1235657531_thumb.jpgpost-5140-1235657578_thumb.jpgpost-5140-1235657601_thumb.jpgpost-5140-1235657620_thumb.jpgpost-5140-1235658383_thumb.jpgpost-5140-1235658569_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я была в Египте, и для меня это было чудесное путешествие., опять хочу, но теперь сама уже. Это так было странно - стоит только свернуть на боковую улочку, и там начинается совсем другая жизнь. Мы сперва боялись, минут двадцать стояли на пороге местного квартала, потом шагнули - и не пожалели... Так интересно было ходить, тебя просто не существует, люди обходят тебя, как вода. Идешь как человек-невидимка. В Каире огромные роскошные доходные дома модерн, как у нас на Каменноостровском, все в пыли, живописная пыль, странный зеленый цвет на стенах кафе, хлеб на тротуарах, открытые гаражи в подвалах, стоят машины и тут же голова барана отрубленная. Заблудились - и нас вывели на правильную дорогу, просто передавали с рук на руки и пальцами указывали дорогу. Как свернешь с туристической тропы, так уже никто не пристает, беседует с тобою, как со своими, уважительно, советуют. Люди такие добрые, как у нас в пору моей юности, дети в галстучках, как в нашем советском детстве подбегают, спрашивают откуда ты, радуются, с гордостью тщательно говорят "Велком ту Иджипт".
К сожалению, была в Каире мало, опять хочу с маменькой, думаю, будет неплохо, старость на Востоке почитают, снять самой гостиницу, там в Египте, кроме Синая, в самом Каире еще несколько почитаемых христианских святынь, связанных с Бегством в Египет, а я не посетила...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, замечательные фотки! Рим - классный!
Я уж года три с друзьями езжу только самостоятельно, без турфирм. При заказе гостиницы шерстим несколько бронирующих систем - есть разные предложения, и цены на один и тот же отель различаются, иногда весьма существенно.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, Рената, Pavelina,простите, давно не заглядывала в тему. Так хотелось бы поделится впечатлениями, но их надо писать по-горячему. Признаюсь чесно, на меня напал писательсакий ступор, напал и не отпускает:-/. Впечатлений настолько много, что их никакой лопатой не разгрести.
Я сначала прочла всю скудную информацию, что была в интернете о Кабо Верде. Многим кажется, что смотреть там не на что, но это все потому, что не с той стороны они смотрят;) А смотреть надо с моря, вернее с океана. Так как я первый раз была в антлантическом океане, то меня поражало все - запах волн, дельфины, киты, очень много летающих рыб, и , к счастью, ни одной акулы ( я их очень боюсь ). В восторге была от разнообразия гор, много вулканический формирований, базальтовых скал, ну и конечно лунных ландшафтов и бесконечных песчаных пляжей. На о-ве Саал (Заал), где больше всего туристов, я не была. Мы сразу поехали в знаменитый своей музыкой портовый городок Минделу, там жила и иногда еще навещает гордость городка, певица - Цесариа Евора. Народец там бедный, но певучий.. Летим в самолете, местная футбольная команда поет песни Кабо Верде, прилетаем - таксист постояно подпевает радио, вышли в порту к нам пристали попрошайки, а как отвязались, то тоже стали петь.
Оказалосъ, что в этом нетуристическом городке, есть довольно приличные (даже для Европы) частные отели. В официальных не была - не знаю, как они.
Готовили мы сами, хотя сначала попробовали в местных кабаках и ресторанах. На самом деле, я очень люблю готовить и мне в ресторанах редко нравится. Сложно было на местном рыбном рынке, так как кроме тунца и мурены, я никакую рыбу не могла узнать, разумеется ассортимент далек от наших северных морей. Налегали больше на тунца, после чего я смотреть не могу на консервы с тунцом. Свежий тунец- это королевская рыба. Ох, не могу больше писать, слюнки текут от воспоминаний! Киллограм свежайшего тунца стоит на рынке около 3 евриков!
Что-то я все о еде, пойду ка я на кухню, да простит меня "сезон"!

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Зурбаган!

:-)
Спасибо, camille

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...