Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творение: муфта-игрушка


Рекомендуемые сообщения

post-15620-1361434953_thumb.jpg
Муфта-игрушка. Мне ее заказал знакомый в подарок своей жене. Моим домашним она так понравилась, что муж попросил сшить точно-такую же нам. Только в виде игрушки, конечно. Конечности в наших краях и так не мерзнут, а вот лежать на такой штуке очень удобно. Знакомые, заказавшие это чудо часто ездят за границу в холодные страны , поэтому собираются использовать рукогрейник по прямому назначению - носить вместо перчаток в морозную погоду. Сзади у муфты большой карман на замке для кошелька. Сбоку (муж не снял этот ракурс) игрушка не круглая - у нее торчит нос и круглый живот.
Я никаких зверушек из меха никогда раньше не шила, и от работы получили неимоверное удовольствие! Да, муфта не случайно выглядит именно так - это герой японского мультфильма Тоторо. Девушка, в подарок которой это шилось очень любит его и собирает абсолютно все связанное с этим персонажем. Надеюсь ей понравится.
Он большой. Очень большой. В ширину 52 сантиметра. Мне принесли обычную цилиндрическию муфту и попросили сделать Новую такой же ширины. Существо, которое шилось - лесной дух. Он вообще-то не круглый, а продолговатый. Если бы я соблюла его пропорции, высота муфты была-бы приерно 75 см. Почти в половину моего роста. :-))). Я думала сделать ее ниже и уже, но заказчик предпочел, что бы фигура приближалась к кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морда симпатичная , а при таком рукогрейнике (голосом дорогого имиджмейкера) я бы порекомендовала и шапки такие же прибамбасные , с большими висячими ушами до плеч (и рогами), на ноги бахилы с когтями , а в зубы - обглоданную косточку (сшить тоже). Вот бы листик еще загармонировать.... а листиком зелененьким причинное место прикрыть, о!

 

А они в какие страны ездят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таком рукогрейнике (голосом дорогого имиджмейкера) я бы порекомендовала и шапки такие же прибамбасные , с большими висячими ушами до плеч (и рогами), на ноги бахилы с когтями , а в зубы - обглоданную косточку (сшить тоже). Вот бы листик еще загармонировать.... а листиком зелененьким причинное место прикрыть, о!
- Къяв, они это запросто - люди творческие
А холодные страны - для нас это Англия :-))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набивала синтепоном. Я его предварительно "пушила". Процесс занял 1,5 часа.

 

Муфта вышла легкая. Носить ее только на руках можно, веревка на шею не предусмотрена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Tenn
У меня такие ночи периодически бывают :-))) Работы мои можно посмотреть частично на http://merylin1.livejournal.com/1049.html#cutid4
немного здесь (это тоже после бессонной ночи )
http://club.season.ru/index.php?act=...w_album&album=8
и здесь http://season.dn-ua.com/gallery/displayimage.php?pos=-198
http://season.dn-ua.com/gallery/displayima...?album=22&pos=0
http://season.dn-ua.com/gallery/displayima...?album=22&pos=4
http://season.dn-ua.com/gallery/displayima...?album=22&pos=5
http://season.dn-ua.com/gallery/displayima...album=22&pos=23

 

но это все очень не похоже на последнее творение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набивала синтепоном. Я его предварительно "пушила".

А он не "утрамбуется" через какое-то время?? Я так подушку сшила - через пару месяцев она "похудела" прилично... :)) Говорят, для набивания лучше использовать специальный синтепон, обработанный силиконом (как в подушках).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merylin, скажите, а выкройка не очень сложная? Сорьки, я еще не волшебник - я только учусь, поэтому мне трудно с первого взгляда определить, что и как надо скроить... Но этот Тоторо - это чудо!! Хочу такого же, что бы на диванчике жил...:) Если не трудно, хотя бы схематично нарисуйте форму деталек, плиз...

У каждого достоинства есть свои недостатки, и у каждого недостатка есть свои достоинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, для набивания лучше использовать специальный синтепон, обработанный силиконом (как в подушках).

Я для набивания муфты именно подушенчный синтепон и использовала. Пушила его не для приданя объема, а для того что бы наполнитель стал однородной массой и отдельные его части не выпирали с разных сторон. Сама игрушка набита очень туго ( ушло примерно столько же синтепона, как на две подушки)
Belka_Ksu, выкройка совсем не сложная. Я зарисовала ее от руки и пристегнула ниже. Однако перед тем, как сшить окончательный вариант муфты мне пришлось сделать несколько пробников, пока я не получила желаемую форму.
post-34-1145579790_thumb.jpg

 

На чертеже пунктирной линией показано, где на выкройке находится дыра для рук. Если шить игрушку, делать ее, кончно не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А примерный расход ткани на это замечательное чудо какой? подскажите, пожалуйста.. уж больно он меня тронул. я не хочу как муфту, а как подушку диванную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А примерный расход ткани на это замечательное чудо какой?

Составляете выкройку по данному в теме чертежу и раскладываете ее на площади, ширина которой совпадает с тканью для шитья муфточки (учитываете припуски на швы) Длина необходимого отреза будет зависеть от размеров вашей конкретной выкройки и умения ее компактно разложить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти не когда не шила, но очень хочу сделать мягкую игрушку Тотторо. Очень понравилась эта работа (влюбилась с первого взгляда :) ), и понадеялась, что смогу сделать нечто похожее. Но возникла проблема сразу - с рисования выкройки.

 

Подскажите, пожалуйста, детали тела на выкройке рисуются исключительно от руки, или есть какое-то правило, чтобы потом всё ровно получилось?

 

(Поискав в инете, нашла описание, как шарик шить, то там сторона не из двух, а из трех лепестков. Пыталась придумать свой способ, но ничего не получилось...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш Тоторо - просто чудо!!!!
А идеи витают в воздухе! =) Неделю назад сама шила муфту-подушку, тоже в подарок))) а сегодня случайно наткнулась на эту тему))
Можно моя овечка посидит тут рядом, раз она в тему пришлась?
post-10221-1258116468_thumb.jpg

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Принимайте новичка.. Задалась идеей сшить муфточку для прогулок.. Скачала выкройку лосика.. А можно еще выкройку овечки. Очень уж забавная. Как живая!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сезоне давно, но на эту тему попала случайно. А у меня такая миленькая муфточка есть, год назад сшила
post-45929-1448195882_thumb.jpgpost-45929-1448195843_thumb.jpg
МК выкладывала в Стране Мастеров и Ярмарке.Если интересно, то выложу здесь. Правда, в этом году актуальной будет обезьянка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась мне совушка

 

post-43759-1448219424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая миленькая муфточка есть, год назад сшила

Замечательная муфточка, там же ещё и шапка какая-то к ней(?) интересная! Очень интересно посмотреть, что там и как..

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-45929-1448405698_thumb.jpg

 

Нам понадобится: искусственный мех под барашка, флис, синтепон, толстый шнур, нитки, ножницы, пуговички для глаз. Детали разложены на листе формата А4. Выкройку нашла в интернете и ушки мне не очень понравились, хотелось бы чтобы они висели вниз, для этого угол делаем острее.

 

post-45929-1448405712_thumb.jpg

Выкраиваем детали, как на картинке: ножки , внутренняя часть ушек и мордочка из флиса; голова затылок и ушки из меха.

 

post-45929-1448405730_thumb.jpg

 

Из флиса и синтепона (можно без него) выкраиваем прямоугольники 27Х36 см, из меха - 30Х37см

 

post-45929-1448405749_thumb.jpg

 

Стачиваем детали ножек, ушки, мордочку, затылочную часть головы(оставив место для вывертывания). Притачиваем ушки к передней части головы.

 

post-45929-1448405762_thumb.jpg

Стачиваем - вместе - флис с синтепоном(оставив место для вывертывания) и меховой прямоугольник вдоль длинной стороны.

 

post-45929-1448405774_thumb.jpg

 

Стачиваем переднюю и заднюю часть головы, выворачиваем, набиваем синтепоном. Хотелось бы, конечно, чтобы ушки висели вниз, но у меня получилось так. А вы можете положение ушек "отредактировать". Выворачиваем ножки и так же набиваем их(не утрамбовывая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-45929-1448406566_thumb.jpg

 

Притачиваем шнур к меху.
Сложив лицом к лицу, стачиваем меховую и флисовую трубы с одной стороны.

 

post-45929-1448406768_thumb.jpg

Вот что должно получиться. Черз это отверстие стачиваем второй конец трубы.

 

post-45929-1448406597_thumb.jpg

 

Выворачиваем готовую муфточку, зашиваем отверстие.

 

post-45929-1448406606_thumb.jpg

 

Пришиваем глазки( их можно так же вышить); вышиваем носик.

 

post-45929-1448406780_thumb.jpg

 

Пришиваем головку и ножки к муфточке. Подарок доче( в моем случае) к Новому году готов!
Шьется муфточка быстро и легко. На весь процесс с фотографированием у меня ушло часа два.
А шапочка - обычная "гномья". Выкроила меховую деталь по окружности головы и к ней пришила "конус" из флиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...