Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Техника Синель в изготовлении одежды: модели, тонкости исполнения


Рекомендуемые сообщения

Добавлю интересные варианты синели на джинсе из темы Лоскутные идеи и воплощения КОНКУРС
http://club.season.ru/uploads/post/42275/200/post-42275-1442983200_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/42275/168/post-42275-1442983168.jpg

 

И подушечка из интернета.
hqdefault.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary_belk в своей теме показывает симпатичнй жилетик в технике Синель.
iU6sINVwoNk.jpg
МК в теме У Марии в мастерской

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh в своем альбоме
показывает курточку, выполненную в технике синель

1449038024 1449038024 1449038024
В куртке потайные кармашки в швах рельефов:
1449038024
Кантик из подкладки по периметру втачивания подклада:
1449038024
Застежка на огромные пришивные декоративные кнопки

По расходу платков Маша поделилась -
по платкам сложно сказать. были кусочки поменьше половинок. Синель - расходное произоство. Потому как если в платок не входит обычная вещь - можно по косой раскроить и проклеить долевой и дальше работать, как с долевым куском....синель только по долевой или утку кроить...т.е. 90 градусов.
Было 6 кусочков. Эквивалент 3-м платкам....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть идея украсить платье синелью. Покажу, если получится. А пока я процессе, делюсь тем, что нашла в поисках вдохновения.
post-41406-1456713221_thumb.jpg
Это модельер Татьяна Киселева в блузке, украшенной (похоже) синелью. Она работает в лоскутной технике, можно почитать немного здесь https://pensioner54.ru/mozaika-zhizni/dosug...shki-by-akhnuli
Много чего с синелью (и много прочего интересного бохо) можно посмотреть в ее магазинчике на ЯМ http://www.livemaster.ru/muzzle

 

post-41406-1456713351_thumb.jpg
Смешанная техника ( войлок, синель). Технология появления этого жилета тут http://www.liveinternet.ru/users/annykon/post376463148/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила платье для себя. В синели три слоя ткани ( шерсть-шелк-вискоза), Разрезаны шелк и вискоза. Я сильно не лохматила края, только сильно намочила оборку из пульверизатора и поводила ладонью по полоскам.
post-41406-1457621363_thumb.jpgpost-41406-1457621376_thumb.jpgpost-41406-1457621389_thumb.jpg

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volha, платье красивое получилось, не обычное. Нравится тем что нет перегруза.
А сколько времени у Вас ушло на синель?
Были ли трудности, ведь состав сложный, и шелк и шерсть и вискоза.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :-)
С синелью было не сложно. Кусочки маленькие, низ юбки -это четыре сегмента. Простегала их по отдельности, потом разрезала слои и сшила части юбки. Резалось только два слоя (боялась утяжелить низ), ткани тонкие, проблем не было (все обычными ножницами). На синель потратила два вечера, не напрягаясь. Очень помогла лапка с направляющей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только смотрю и удивляюсь на красоту, а сама ни как не решусь начать.
Спасибо Вам за подробности:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем синель, но принцип тот же: полосы, выкроенные по косой нити (нашиты на основу скорее всего)+разлохмаченный край. Майкл Корс, новинка сезона -- лохматушки в тренде.
post-41406-1458009312_thumb.jpg post-41406-1458009333_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная аппликация в технике синели от RodEna
post-348-1461741652_thumb.jpg post-348-1461741689_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные идеи от Шедевра:
синель на вафельной ткани
post-42103-1488879055.jpgpost-42103-1489345497_thumb.jpg post-42103-1489345481.jpg


Справа на фото - размеченная ткань, слева - уже готовое полотно.

и синель на старой шубе из волка!

А начинала я пробовать технику Синель не на чём-нибудь, а сразу на старой шубе из волка, которой уже, на момент эксперимента, оказалось 22 года! Она пережила несколько переездов, мех местами вытерся, подкладка стала ветхой... Но мех - это мех! Выбросить рука не поднялась... Шубы я носить не люблю, поэтому смело переделала её в полушубок - рука не дрогнула! Распорола всю, почистила, убрала ватин и подкладку - и начала мудрить))) Взяла трикотажную кофту с ярким принтом, наложила на перед и спинку, разметила параллельные строчки - и начала строчить. Разрезала по технологии трикотаж и иглой с тупым концом начала вытаскивать мех. На рукава наложила крупную сетку (бывшая тюль) оранжевого цвета. И, прямо по дорожкам сетки снова всё прострочила параллельными рядами. Вот в ячейки сетки мех вынимать оказалось гораздо сложнее! Ну, а дальше подогнала по выкройке, сшила, посадила на подкладку, обработала планку, манжеты, горловину, низ... Вот такая весёлая шубейка получилась!)
post-42103-1489346245_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился декор жилета из ратина от OlgaLosss.

 


Лацканы и воротник решили украсить клетчатой тканью в технике "синель". Там под ней еще есть сиреневая рубашечная ткань в тон сиреневой клетке основной ткани. Но на фото "синель" не разлохмачена, поэтому ее не видно почти. Света сказала, что ей нравится и так. А потом, со временем, она и сама разлохматится.
___.jpg ____.jpg
Подборта и верхний воротник сделаны из костюмной тонкой ткани, чтобы не добавлять толщины и без того толстому ратину. Они проклеены тонким трикотажным дублерином. А сверху уже идет "синель".

 

А вот так жилетик уже носится в жизни ;-)
___.jpg


Подробней>>>

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad в своей теме показывает изготовление клетчатой синели для отделки юбки, жмем на фото.
post-2684-1525780801_thumb.jpg post-2684-1525021843_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюрприз при работе с шифоном.
Валя поделилась неудачным опытом выполнения синели на шифоне, который повело после стирки. Последствия устранить не удалось, к сожалению..


сначала был прекрасный сливочный крепдешин в количестве 4,5м(!!!), зашлихтованный до почтикартонного состояния. Потом пошли мои просчеты:
post_42830_1589298713.jpg
1. я думала, что это я когда-то стирала и шлихтовала ткань. Ан нет! Это производитель так скрыл свой собственный неисправимый брак...

 

4. Сделала синель на пластрон почтифутболки-блузки. ... правильную синель, по косой, строго 45*. Кое-кто, кто всегда рядом, своими ногтиками мне синельку распушил красиво. Блузку сшила, постирала. На этом всё хорошее, что было, закончилось. Ткань повело неравномерной поперечной сжатостью, махровость шелковой синели вся залипла. Трехчасовое расправление ткани и синели ситуацию в лучшую сторону не исправило


Более подробно оперепетиях:)>>>.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...