Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ампир 70-х... в городе и в лесу


Рекомендуемые сообщения

Платье "издаля" очень нравится на Фросе... силуэтом, формами, комбинацией белого и "в цветочек" :)

Цветочки с дырочкой в шитье приходятся...

Дополнительная фактура "шитья" на достаточно широкой вставке вблизи почему-то "напрягает"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, сверхзадача была - дачное платье длинное, чтобы комары меньше кусали:). Ампирчик, ситчик, ширина по низу - в данном случае это всё утилитарное удобство; девичество фасона... дачное настроение...

 

Ну а по творчеству... маненько так...

 

Вот картинка, где слева мой точный силуэт (обычно я пользуюсь этой картинкой для сочинения фасонов и подбора пропорций). Справа - я в данном платьё.

 

0000.jpg

 

Мне было любопытно, как далеко я смогу уйти с помощью кроя от своих песочных часов и широких плеч. Тем более дача ни к чему не обязывает.

 

==========================

 

Дилетант, белый цвет ощутимо скрывает округлость груди, просто забивает собой форму.
Там сбоку есть маленькая вытачка, но в реале это смотрится просто ровной широкой полосой шитья, как бретели или, действительно, воротник, а ведь тама у меня бюстик имеется:). Но хотелось остаться как бы в подростковом варианте, без резких выпуклостей сверху и снизу.

 

==========================

 

маня, так может - попробовать?! Тем более, Вы любите длинные юбки! Кстати, я уже представила себя идущей в энтом платьице по Москве босиком, для полноты стиля-70. Лохматая голова всегда при мне, так что большой соблазн попробовать!

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От часов - да, побег удался, может быть по ширине плеч можно было бы ещё что-то поискать, мне бы самым естественным решением показалось укорачивание плеча как в полуреглане и акцентирование этой линии, тогда были бы узкие плечи с остренькими косточками. Хотя, тогда бы шитьё пришлось чикать, что нежелательно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока меня не было - отличный ампирчик сюда добавился!
То ли воротничок из шитья, то ли сама хозяйка, но что-то придаёт платью такой хэнд-мэйдовый вид (в лучшем смысле этого слова), что я просто прилипла к нему взглядом :)
Мне счас очень нравится такое! Как бы объяснить... Бурлакова Фрося, Вы пишете о своём творении:

сверхзадача была - дачное платье длинное, чтобы комары меньше кусали:). Ампирчик, ситчик, ширина по низу - в данном случае это всё утилитарное удобство; девичество фасона... дачное настроение...

это я уже потом прочла, а первое впечатление было у меня такое:
здесь не гонятся за модой, а также не стремятся преподнести себя по максимуму выигрышно (с учётом текущих стандартов красоты:)
Здесь на первом месте - человек, красота души безо всяких прикрас и ухищрений! Очень тронуло, спасибо, Фрося!

 

Ну и как обещала, покажу свою "ночнушку" :) Её наверно тоже можно носить по-ампирски, если поясок повыше завязать :) Но у меня такое не прокатит: слишком широкая грудная клетка, пояс с неё попросту соскальзывает :) Можно конечно его там закрепить, чтоб не сползал, но смысла особого не вижу, ибо получается реально колобок :)))))
Заранее прошу прощения, что скорей всего это платьице сюда не по сабжу...
А вобще, такой фасон наверно тоже был когда-то в моде? Интересно, из каких тогда годов?

post-50-1216565603_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_, спасибо! Правда мне сложно представить на себе это платье с большей длиной, и так уже по-максимуму :) Хотя на высоких стройняшках - может будет и неплохо! Вот только ткань нужно наверное батист или чего-то наподобие... У меня тут хэбэшный сатин, было б платье подлиннее - уже конкретно стояло бы колом!

 

Т.В. :) Я эту фотку делала вобщем-то во дворе, и хотелось поскорее "шлёпнуть", чтоб не привлекать особого внимания, но не тут-то было :) Остановилась какая-то тётенька поодаль, и прям до неприличия внимательно разглядывает, вот и позируй тут! :) Я уже было засмущалась и хотела уйти, а она вдруг и говорит: "Ну прямо королева! Я аж засмотрелась!" И мы с ней так дружно расхохотались :) Я говорю: "Ну скажете уж тоже... платье-то совсем не королевское!" А она в ответ: "Не знаю почему, но очень интересно смотрится!"

 

Так что... может времена "ночнушек" ещё и настанут! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, для большей достоверности посмотрела свои фотки и обнаружила, что подобный незатейливый фасон периодически появлялся с 1978 по 1995гг. Были варианты из батиста и ситца, халат из сатина, блузка из крепдешина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_, а посмотреть не покажете? Я прям в эту свою "ночнушку" влюбилась :))) Хотелось бы и на её "сестрёнок" (в Вашем исполнении) полюбоваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю, что нашла. 1987г. Там многие в "ночнушках".http://s56.radikal.ru/i154/0807/7d/e0ed670ab034t.jpg
1989г.http://s45.radikal.ru/i109/0807/76/b6497117e56at.jpg1995г. http://s39.radikal.ru/i085/0807/b4/059fd51daea9t.jpg2006г., но платью много лет.http://s55.radikal.ru/i148/0807/9b/961ba811154ft.jpg

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_, спасибо за фотки! Правда самая последняя (где 2006-й г.) пожалуй "ночнушкой" не назовёшь: низ уж слишком непростецкий ;)
А вот на чёрно-белой фотке - ага, ну прям как у меня фасончик!!! Миленько так смотрится! Хотя наверно это просто потому, что выглядит свежо, по контрасту с уже приевшимися декольте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...