Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машинку!


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, выбрать шв.машинку!Были в таком количестве магазинов,просто глаза разбежались,столько фирм...Вот вроде бы выбрали по функциям ZINGER 9940 и PFAFF 2046,а какя лучше так и не знаем, везде по-разному говорят...Может у кого-то есть такие мошины?или просто знаете о их качестве.А может посоветуете другую фирму?я шью много и на заказ,делаю дизайнерскую одежду и аксессуары,очень не хотелось бы проблем со строчками....и нитками,шить-то приходится все-от тонких маечек до сумок и джинсов.Заранее всем,всем благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я шью много и на заказ,делаю дизайнерскую одежду и аксессуары,очень не хотелось бы проблем со строчками

Раз много шьете и на заказ, тогда думаю лучше выбрать Pfaff со встроенным верхним транспортером, а модель уже сами смотрите по Вашим деньгам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,да вот только говорят,что Pfaff к ниткам очень чувствительная, а ставить все время только очень дорогие возможности нет.Про ZINGER ничего не слышали,но у нее возможностей больше..может кто-то на ней шьет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю из личного и многолетнего опыта. Когда шьется много и на заказ, и нужно быстро. то нет ничего лучше промышленной прямострочной машинки. Ее не так сложно переделать и для бытового тока. Это будут Вам прямые строчки хорошего качества на любой ткани. Машинка может быть и б/у. надо вначале проконсультироваться с механиком.

 

Но это не исключает наличие и бытовой машинки-для трикотажных. декоративных строчек, петелек. Так вы просто будете меньше насиловать бытовую машинку на всяких толстых тканях. Все-таки бытовые машинки-белошвейки.И скорости у них другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pfaff шьет отнюдь не только самыми дорогими нитками. Я покупала нитки в фирме "Гамма", упаковка из 10 катушек по 200 м стоит 15 рублей, 1 катушка 1р. 50 коп.Так вот мой PFAFf отлично ими шьет.

 

А вот про машинку Zinger мало кто использует. Я сколько ни общалась с шьющими людьми, в том числе и здесь на форуме, чаще всего на слуху фирмы Janome, Pfaff, Brother, но уж никак не Zinger.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая машинку 7 лет назад я много консультировалась и про Зингер говорили, что есть сложности с запчастями (т.е они очень быстро летят - что-то связанное с челноком)
Купила Джаноме и не жалуюсь меня устраивает все и петля автомат, и горизонтальный челнок, смазывать, который не нужно. Шью все от джинсы в 6 слоев до трикотажа, а недавно приобрела оверлок той-же фирмы, т.к. ей доверяю.
Недавно на том же заводе начали выпускать машинки под маркой Фамели и качество у них отличное.
Рекомендую.
Если есть разбег по деньгам, приобретите машинку с возможностями вышивки, рано или поздно вам это понадобиться (скорее всего рано), когда начинаешь творить техника быстро "устаревает".

Фанат шитья и текстиля.

Мои работы

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, лучше Pfaff машинок нет. Есть более дешевые, совсем неплохие, но встроенный транспортер - только у Pfaff, и вертикальный полупромышленный челнок(не путать с качающимся, кот. был у старых машинок) тоже только у машинок этой фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на машине Зингер шью уже 3 года, никаких проблем пока не было.Когда покупала по деньгам стояла перед выбором зингер либо джаноме,у зингер петля полуавтомат, за то у нее и скорость повыше.У подруги джаноме,жалуется ,машинка на скорости подпрыгивает.

капитолина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня PFAFF 2044,это почти та же модель,что и 2046,только на 2046 добавленно 11 новых строчек для квилта.Работаю на ней уже три года,очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина, преподающая на курсах по шитью говорила, что она шила на очень большом кол. разных машин и ее мнение, что самые хорошие машинки - это PFAFF.

Изменено пользователем Ирина 2

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Zinger, когда покупала выбирала между Janome и ею. Пока не ломалась, шьет нормально. А взяла Zinger из-за большей мощности (ну и операций она выполняла больше за те же деньги, петля правда полуавтомат). Выбирала я среди недорогих машин. Но в вашем случае я наверное купила бы PFaff.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Пфафф 2020, а у мамы Джаномка 23, может по тому, что у меня Пфафф, но мне кажется что она, как бы это выразить словами, надежнее %(,нет, скорее основательней,тяжелее, шьет немного шумнее, и почему-то мне страшно засовывать 6 слоев джинсы в Джаномку. Хотя по качеству шитья нареканий ни на ту, ни на другую нет. Ну это ИМХО.
Ассоциации Пфафф - это танк, а Джаномка белая и пушистая.

Изменено пользователем Юличка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы профессионально занимаетесь дизайном одежды ,то безусловно,Вам следует отдать предпочтение шв.маш. Пфафф 2046.
Она может справляться с пошивом самых трудных в обработке материалов (начиная от тонкой сетки и гипюра до натуральной замши и кожи). Шв.маш. оснащена встроенным верхним транспортером ткани ,который беспрепятственно продвигает под лапку самые капризные материалы (и тонкий шелк и очень растяжимый трикотаж,и ткани с ворсистой поверхностью :вельет,бархат,замша), кроме того, способствует беспосадочному стачиванию нескольких деталей (например,из мат-лов в клетку или полоску).
О профессиональных качествах Пф.2046 можно судить и по размеру стежка:длина стежка =6мм, причем, даже на самых толстых материалах (драп,кожа) получается крупная ,ровная,красивая строчка.
Пфафф 2046 оснащен вертикальным полупрофессиональным челночным устройством двойного обегания,которое способствует идеальному качеству строчек и предотвращает запутывание нижней нити даже при самой большой скорости шитья.Весь внутренний механизм шв.м. выполнен из очень прочных и износостойких деталей, поэтому швейное оборудование фирмы Пфафф отличается высоким сроком службы в отличие от других производителей.
У нас ,в м-не "Сезон"по ул.Автозаводская 9/1, Вы можете посмотреть Пф.2046 в работе и приобрести ее, убедившись в ее возможностях.
Если возникнут вопросы ,обращайтесь по тел. 742-30-77/78.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему-то мне страшно засовывать 6 слоев джинсы в Джаномку.

Не бойтесь! Я когда купила 23Х первым делом отремонтировала на ней мужьевы сандалии-"вездеходы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо!!!!!Поговорили сегодня с несколькими мастерами,отговорили от Зингера совсем.Говорят что брака у них уж очень много,да и производятся они в Китае...Вот все Janome советуют,только вот теперь никак не можем понять чем же Janome 4800 от Janome 4900 отличается и почему первой нигде нет в продаже?она снята с производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. вы пишите:" шью много и на заказ,делаю дизайнерскую одежду и аксессуары,очень не хотелось бы проблем со строчками", все-таки ,советую Вам подъехать в магазин и посмотреть в работе и Пфафф и Джаноме на всех интересующих Вас тканях ,так Вам будет гораздо легче определиться с выбором.
По поводу отличий м-ду моделями Джаноме 4800 и 4900:

 

Дж.4800 старая модель, очень хорошо себя зарекомендовавшая; выполняет 233 операции ;6 видов петель-автомат.

 

Дж.4900QC -новая модель квилтинговой серии QC,выполненная на базе 4800, более усовершенствованная.Выполняет 211 операций и 10 видов петель-автомат, есть новые строчки для квилтинга ,а также монограммы и шрифты.
Обе модели есть в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большое всем спасибо!!!!!Поговорили сегодня с несколькими мастерами,отговорили от Зингера совсем.Говорят что брака у них уж очень много,да и производятся они в Китае...Вот все Janome советуют

джаноме тоже производят в китае,но если есть возможность купить Пфафф зачем брать джаноме?

капитолина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не обратил внимание, что среди бытовых ширина зиг-зага 9 мм только у Пфаффов и Бернин, причем преимущество первых, как уже писали, в дифференциальном транспортере. Не отказывайте себе в петле с глазком в 9 мм. Да и декоративная строчка в 9 мм намного приятнее взору, чем в 7 мм. Начертите на бумаге зиг-заг 9 мм с шагом 6 мм (т.е. 12 мм раппорт) - вот так может шить Pfaff. При такой ширине зиг-зага и без пропусков. Это говорит о безупречной конструкции челнока и игловодителя.
Появилась еще одна модель Janome 6600, имеющая встроенный верхний транспортер, представляющий собой 2 гребенки сверху по бокам от иглы. Не плохая альтернатива Pfaff, но всё же уступающая в длине и ширине шва (зиг-заг 7 х 5) и не проверена временем.
http://janome.ru/product.php?id=1712
Если уж покупать, то не вчерашний день, а передовые модели, которые принесут Вам еще больше денег.

Изменено пользователем марс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, что просветили! Вот, про эту машинку еще фотки и инфа, есть брошюра в pdf:
http://janome.com/downloads/mc6600_brochure.pdf
http://janome.com/product_show.php?id=731
http://janome.com/images/6600p-accufeed-400w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...