Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

 

Я вчера получила заказанную на e-bay лапку для пришивания косой бейки. Вот она, красавица:
post-434-1149276595.jpg

 

Она "кушает" бейку любой ширины вплоть до 20 мм в готовом виде. Ширина регулируется плавно, колесиком. Бейка может быть как готовой, с заглаженными краями, так и просто незаглаженной полоской материала. Кроме того, эта лапка пристегивается к машинке, а не привинчивается, как виданные мною раньше. Видела я их тоже в Интернете - в наших магазинах я ничего подобного так и не нашла. Даже нерегулируемых по ширине.

 

Ну а дальше те, кто уже пользовались в своей жизни Интернет-магазинами, пусть не читают. Я это делала впервые, и мне было очень интересно, что получится. Эксперимент удался, и я опишу его поподробнее для таких же новичков, как я.

 

Итак, адрес сайта - www.ebay.com
Его стартовая страница выглядит так (красным - мои комментарии):
post-434-1149277167_thumb.jpg

 

Отмечена кнопка регистрации. Если Вы хотите просто посмотреть, что предлагается на этом сайте, регистрация не обязательна. Но если Вы захотите что-либо заказать, надо будет зарегистрироваться, указав свои имя-фамилию, адрес и номер кредитной карты.

 

Для поиска я использовала слова "sewing bias binder foot".
Из полученного списка надо выбираете самую симпатичную, "кликаете" на ее названии и получаете более подробную информацию о ней:
post-434-1149278033_thumb.jpg

 

Для тех, кто живет вне США, способ оплаты один - система PayPal. Там Вам тоже придется зарегистрироваться. Годятся карточки MasterCard, Visa и еще три незнакомых мне названия.

 

Если пролистаете экран дальше, то найдете и информацию о стоимости доставки посылки за пределы США:
post-434-1149278311_thumb.jpg

 

Т.е. в этом случае доставка одной лапки - 3 доллара, за каждую последующую надо доплатить 25 центов. Время доставки - от 4 до 10 рабочих дней. Страхование посылки (необязательное) - 1.30 доллара.

 

Листаете дальше, находите раздел:
post-434-1149278733_thumb.jpg

 

Заполняете количество, жмете кнопку "Buy it now" и ... честно говоря, дальше я не знаю. Дальше идет оплата, а это оформлял муж, когда меня рядом не было. На просьбу описать, что там надо делать, он ответил, что там все предельно ясно, описывать нечего.

 

Лапки мне доставили через 7 рабочих дней. В конверте из толстой бумаги, внутри - пакетики с лапками и инструкциями. В целости и сохранности.

 

Вот и все. Кошмар, сколько я написала! Вот болтуха...

Изменено пользователем Чуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :-)

 

Я ее вчера немного погоняла - но совсем чуть-чуть, спала уже на ходу. Неплохо слушалась.

 

Думаю, Мурзилка значительно раньше меня сможет поделиться впечатлениями - лапка у нее такая же, а на ближайшее время запланирован пошив вещей с косой бейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Как я понимаю, вы покупали из США ? Сколько в целом (цена+доставка) обошлась вам эта лапка? Надо ли было вам платить за растаможку ? Почему я все это спрашиваю. Все дело в том, что мы тоже покупали однажды на е-бай в Штатах. Товар был небольшой и вес его тоже небольшой. Сам товар стоил 11 долларов, а вот доставка 8-о .Но и это еще не все. Самый большой сюрприз нас ждал, когда посылочка пришла к нам: оказывается, за любой товар, пришедший не из ЕС, надо платить налог и немаленький :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуня, А Вы не могли бы поместить фотку лапки размером побольше, а то не видно, что она из себя представляет?

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-97-1149322508_thumb.jpg
glen, я себе сохранила фотогорафию подобной лапки для PFAFF, но они похожи для всех типов. Хочу с фотографией пойти в магазин.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Вот это лапища! Я таких НИКОГДА не видела!

Изменено пользователем glen

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я там вышивалку присмотрела. Расстроили Вы меня. Налогами этими

вы не расстраивайтесь раньше времени, возможно у вас нету таких налогов на растаможку. Для начала позвоните в тамож. департамент и расспросите что да как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рената, не было у нас с Чуней никаких налогов на растаможку :)) Мы боялись, что наша местная почта чего-нибудь накрутит, не накрутила :)) Лапки нам обошлись: 11,99 - сама лапка , 1,30 - страховка, 3,50 - пересылка (заказывали 3 лапки)
Кстати рижанки :)) У Чуни осталась одна лапка лишняя, пользуйтесь моментом :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзилка, а через какую службу происходила пересылка ? Что касается самой лапки, скажите, любой толщины бейка проходит без проблем или только из тонких тканях ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рената, не было у нас с Чуней никаких налогов на растаможку :)) Мы боялись, что наша местная почта чего-нибудь накрутит, не накрутила :)) Лапки нам обошлись: 11,99 - сама лапка , 1,30 - страховка, 3,50 - пересылка (заказывали 3 лапки)
Кстати рижанки :)) У Чуни осталась одна лапка лишняя, пользуйтесь моментом :))))

Ой как хорошо, что есть Рижанки тут :) Я так рада :)

 

А эта лапка к каким машинкам подходит?
Я сегодня купила другого типа,но тоже для косой бейки. Купила у нас в Риге.
Купила вот такую -
http://www.season.ru/img/mash/lapki/beika.jpg
Она Пфаффовская...8,40 Лс

 

Только она у меня привинчивается

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рената, через какую службу проходила я не в курсе, этим занималась Чуня :)) А лапку я пока в полной мере опробовать не могу :( Мою Джаномку привезут только 10 июня, а к Веритасу она цепляется, но игла получается впритык к отверстию, так что я сильно строчить не рискнула :)) Но все равно осталась в полном восторге :)) Окончательный вердикт смогу выдать только после 10 :)) Но мне кажется, что она будет кушать любую толщину.

 

Dianisija, если у Вас лапки привинчиваются, то вам она не подойдет :( Наши лапки пристегиваются. Крепеж такой-же, как на фотке, которую Вы выложили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka
Так в том то и дело, что у меня лапки пристёгиваются...и пару привинчивается...вот поэтому мне самой странно...
Видела такую же лапку, но для оверлока Elna 945 что ли
У самой у меня Сильвер машинка, но модельне помню...

Изменено пользователем Dianisija

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может подойти :)) Эта лапка хороша тем, что на ней можно шить бейку любой ширины !!! От 0,5 до 2 см (в готовом виде). Ваша же железная улитка кушает только определенную ширину.

Изменено пользователем Murzilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тогда может подойти :)) Эта лапка хороша тем, что на ней можно шить бейку любой ширины !!! От 0,5 до 2 см (в готовом виде). Ваша же железная улитка кушает только определенную ширину.

Хи...а мне сказали, что там регулировка есть этим винтиком...я ещё не опробовала....опробую...а елси не будет регулироваться - пойду ругаться :)

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А эта лапка к каким машинкам подходит?
Я сегодня купила другого типа,но тоже для косой бейки. Купила у нас в Риге.
Купила вот такую -
http://www.season.ru/img/mash/lapki/beika.jpg
Она Пфаффовская...8,40 Лс

 

Только она у меня привинчивается


у меня точно вот такая лапка, как и у вас. Мне в ней не нравятся вот такие моменты : естессно, подходит только определен. ширины бейка, бейку можно использовать только из тонких тканей,т.к. даже из трикотажа свободно не проходит :( и еще, часто случается, что сама бейка не заворачивается правильно, а как бы съезжает и получается, что сверху край бейки подворачивается, а снизу- нет :((
Мурзилка, конечно подожду, мне же не к спеху.Только потом обязательно расскажите все плюсы и минусы, ладно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что Мурзилка почти на все вопросы ответила!
Мне компьютер так надоедает на работе, что дома я к нему стараюсь не подходить.

 

Какой почтовой службой была отправлена посылочка, я ответить не могу - не помню, а конверт выбросила... Получала я лапки в нашем почтовом отделении.

 

Большей фотографии выложить тоже не получится - мой фотик не потянет. Выставленная фотка - с сайта e-bay. Там, кстати, для разных машинок (Brother, Pfaff и многие другие) предлагаются совершенно одинаковые лапки, и фотография одна и та же.

 

Мурзилка!

получается впритык к отверстию, так что я сильно строчить не рискнула :))

С какой стороны впритык? Дальним винтиком лапки положение подрегулировать не получается? Изменено пользователем Чуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой стороны впритык? Дальним винтиком лапки положение подрегулировать не получается?

Этим винтиком регулируется положение вправо-влево, а мне для Веритаса нужно вперед-назад :)) Но я думаю что с Джаномкой таких проблем не будет, так что подожду :)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня точно вот такая лапка, как и у вас. Мне в ней не нравятся вот такие моменты : естессно, подходит только определен. ширины бейка, бейку можно использовать только из тонких тканей,т.к. даже из трикотажа свободно не проходит :( и еще, часто случается, что сама бейка не заворачивается правильно, а как бы съезжает и получается, что сверху край бейки подворачивается, а снизу- нет :((
Мурзилка, конечно подожду, мне же не к спеху.Только потом обязательно расскажите все плюсы и минусы, ладно?

Ну вот и я добралась до этой лапки . Я наверно безрукая :( У меня вообще бейка не влезла в эту лапку :(
Буду шить так, как привыкла :)

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дианисия.

 

Пессимизм - отставить!!! Самое трудное в работе с лапкой - это заправить бейку и сделать три первых стежка. Дальше все само получается.
Недавно на форуме давали замечательную ссылку для лапкоманов:
http://www.sewingmachine-sales.co.uk/sewin...rcast-foot.html
Посмотрите ролик про "Bias Binder". Не зря предлагают сначала вдеть бейку, а потом крепить лапку к машинке. Я вчера попробовала - действительно удобно. Но у меня лапка пристегивается, а не привинчивается.
А на старом форуме народ делился секретами заправки ткани в лапки. Поищите, там были интересные приемы.

Изменено пользователем Чуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуня

 

Огромное спасибо за такую ссылку!!!! Теперь буду знать как делать! Да и с другими лапками тоже! ОООчень полезная ссылка!!!

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправила бейку, но у меня эта лпка ещё подгиюает бейку...получается, что бейка широкая для этой лапки, так?

 

А у Вас осталаесь ещё та третья лапка?

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...