Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Тусси


Рекомендуемые сообщения

В Альбоме Тусси знакомится с нами поближе... показывает шитейные и рукодельные творения!

 

Когда-то, года 2 назад, я спрашивала совета, чтобы сшить из вышитого японского покрывала. Ситимарк мне тогда сказал - отдать дизайнеру. Не послушалась я совета мастера и вот, что из этого вышло
121439455612143945561214394556121439455612143945561214394556
По-моему - вы замечательно справились! Особенно платье полюбилось... А что за мех в наряде использовали и как создавалась "шляпочка?"

 

Майка-топ из остатков шелкового платья
1214394556
Очень мило смотрится... только белье слегка "отвлекает" :)

 

Шляпка, связанная крючком и шляпка из соломки с полевыми цветами:
12143945561214394556
Шляпок разных форм, украшенных цветами в альбоме еще несколько...
Вопрос - ваш только декор? Ведь такую шляпку целиком сделать самой нельзя или я отстала от рукодельной жизни? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про покрывало... Из него сшито платье и палантин, который носится как - жакет, шарф, накидка или головной убор. Мех- норка, весь отстегивается, получается просто шелковый широкий шарф.
Про шляпки.. И делаю и украшаю их сама. Делаются они на болванках. Но я еще только учусь и это первые мои самостоятельные работы.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тусси - работы очень красивые, выполнены с душой. Если не секрет, какой материал Вы использавали для синенькой шляпки?

Изменено пользователем Олку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло покрывалу - совсем другая жизнь началась :) Норочный сочувствователь хорошо, такие внимаетльные уши :) А шляпки Ваши - прелесть, перемерила бы все не по разу! Нельзя ли белую поближе рассмотреть и узнать про неё подробности - как вязалась, чем делалась жёсткой.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1214394556
другой ракурс шляпки.. она печатается во всех( мне кажется) советских книжках по вязанию головных уборов. Я на нее запала, вязала, вязала, связала и тут началось... Поля огромные, как их поставить? А в книжке этим секретом не поделились. Накрахмалила- эффекта нет. Решила засахарить, стало лучше, но не идеал. В продаже появился регилин ( было все это лет 5 назад), вставила его по краю и в середине полей. На сегодняшний день по краю вставлена медная проволока(сеч 2мм) обернутая пластырем , а в середине остался регилин. Проволока дает простор в изгибах полей

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день по краю вставлена медная проволока(сеч 2мм) обернутая пластырем

Какая "проза" и какой эффект! :) Ну и выдумщица же вы... спасибо пребольшое, что поделились своей находкой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо проволоки можно использовать толстую рыболовную леску

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

леска в данном случае не держала, я пробовала разной толщины. Регилин, который до этого был вставлен в край представлял собой пластиковую лапшу шириной 5 мм.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тусси в альбоме - Юбочка-каролина, как будто из больших мохнатых снежинок "сработана"... Снегурочка летом! :) Из какой пряжи вязали ? И откуда такое заморское название - Каролина ?:)

 

Вязалась он-лайн на осинке, каждый по-своему, тк для примера была только фотография
1214394556 1214394556

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каролина... она так там называлась, почему - не знаю..
Нитки - хлопок, типа ириса, чуть тоньше, крючок №2. Вообще-то я крючком не очень люблю вязать... первая глобальная вещь- шляпа, вторая- эта юбка. Пока вязала, себя уговаривала- ну если не юбка , то маленькая скатерть будет...
что следующее будет? что-то сильно должно меня поразить, чтоб я ввязалась в эту историю (шить то намного быстрее)

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тусси, у Вас интересные работы, и образ Вы создаёте такой из 30-40-х, выбор названия для альбома Модистка Тусси, явно не случаен:) Последняя маечка, это, наверное, художественное отступление, а так всё очень в стиле:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третье лицо всегда рядышком, контролирует все процессы- от раскроя до глажки
Про маечку... купила этот шелк вообще-то на платки. В ширину помещалось 2шт. Думала, подарю второй кому-нибудь... Пока домой ехала, придумалась маечка для отпуска. Ну а после отпуска, возможно, она станет платками

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме - сразу несколько новых шляпочек, но... без каких бы то ни было комментариев :(
1236794380 1236794380 1236794380 1236794380 1236794380

 

Они все для себя любимой или ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все для клиентов :-)
Все шляпки из велюрового фетра...больше не знаю что сказать...спрашивайте

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,чего спросить! сижу с открытым ртом!
красотаааааа...мечта моя.......шляпки-перчаточки-и...карету мне!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Тусси!
Я фанат шляпок - меня интересуют небольшие из шелка под цвет платья - не изготавливали ли вы нечто подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего невозможного! Вы в Мск и я тоже ...всегда можно договориться.. А если еще и фото шляпки есть- совсем хорошо..
Вот мои новые ...или непоказанные работы...

 

125355948612535594861245937759

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...