Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рисунок фигуры, одежды


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане!
Хотела поговорить о высоком... о искуссссстве...
Знаете, я с 3лет рисую и около 10 лет посвятила себя различным худ школам, и сейчас в принцепеи продалжаю... но вот наткнулась на одну книгу в интернете, посмотрела парочку вложенных изображений и начала сомневаться, что я умею рисовать...
Хотелось бы купить такую книгу, но два тома этой книги стоят 180евриков...
А может у кого есть какой материал, как рисовать фигуру,а?

post-605-1149261613_thumb.jpg

post-605-1149261627_thumb.jpg

post-605-1149261664_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marika , какой рисунок вас больше расстроил ? Первый ? По-моему - это компьютерная графика :)) Второй рисунок сделан на тонированой бумаге белилами и сажей - минимумом средств достигается весьма эффектный результат. В эту монохромную технику легко вводится цвет.Третий ( якобы карандашный) рисунок , возможно тоже не обошелся без вмешательства техники :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Marika , какой рисунок вас больше расстроил ? Первый ? По-моему - это компьютерная графика :)) Второй рисунок сделан на тонированой бумаге белилами и сажей - минимумом средств достигается весьма эффектный результат. В эту монохромную технику легко вводится цвет.Третий ( якобы карандашный) рисунок , возможно тоже не обошелся без вмешательства техники :).

 

Lyolik, меня все почти "убило"... по поводу первого и третьего рисунка, то это из книги (та что 180евриков), это вообще какая-то обучающая школа, тоже с немоверными ценами около 1200евро в месяц, по истечении которого они делают что-то вроде диплома... так вот средняя картинка, это чья-то дипломная...
и даже если это и компьютерная графика, то после прохождения этих курсов они сами так умеют рисовать...эх...

post-605-1149275497_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытное членение фигуры ( на последней приведённой картинке ) . Оно основано на знании анатомии - членение примитивное , но логичное.Рисунок получается мультяшный. По такому принципу и взрослую фигуру нарисовать no problem , соблюдая взрослые пропорции.

 

Marika , а почему вам хочется так рисовать ? Вопрос не праздный ни коим образом:)). Я закончила факультет " Художественное моделирование костюма". По специальности я художник!-модельер.Так вот, мне не важно , как я нарисую эскиз .Мне гораздо важней воплотить его в жизнь , если можно так сказать. Картинка - это всего лишь эфемерный образ , который приходится воссоздавать "из крови и плоти". Вот это действительно мастерство.
Кстати , если вам когда-либо приходилось видеть авторские эскизы , то вы поняли бы , что задача конструктора и технолога гораздо ответственней в воплощении модели в материале:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyolik, я учусь на дизайнера (модельер), у нас те же уроки костюма, живописи... всегда думала, что рисую я нормально, но вот у меня возникла проблема с фигурами. Если есть модель, то нарисовать всё проще простого, а вот из головы фигуру в движении, с пластикой и реалистичной мне очень трудно нарисовать, пользуясь вспомогательным материалом оно-то легче. А еще, хочу рисовать максимально реалестично, хочу передавать ткань до мельчайших подробностей, рисуя натюрморт, сложного ничего нет, а как быть когда всё из головы?
В общем есть еще чему научиться... вот еще и дипломная впереди, надо коллекцию забульбенить так, чтоб самой завидно было, надо руку подогнать...

 

тут вспомнила про мини маникен (30см-ый), деревянная фигурка человека, удобный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...