Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Летний костюм: идея на корпор. праздник (Герма-я)?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,
хочу чего-нибудь интересное сшить на праздник. С длинной юбкой или брюками, что-нить необычное, но не экстравагантное. Мне 40 лет, праздник на фирме (в Германии. Здесь все приходят в нормальной повседневной одежде, так что вечернее платье не подойдет :-)
Спасибо всем, кто откликнется

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вам лучше было бы сшить простой костюм, который и потом всегда можно было бы одеть, только добавить к нему какой-нибудь аксессуар. Чтобы его потом можно было бы или вообще убрать, либо сменить на более повседневное. Например, это может быть шарф, палантин, перчатки. А вообще здорово смотрится палантин с какой-нибудь брошью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, уже ответили, спасибо!
Хельга, телосложение:
рост 165, размер- брюки 38 немецкий, русский наверное 44, верх примерно на размер больше, за счет бюста :-)
Предпочитаю классику, в джинсах чувствую себя хорошо, но одеваю обязательно пиджачки.

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeri_angel, идея с палантином очень нравится, но костюм-то летний.? Конечно, более практично сшить что-то, чтобы можно было носить потом, но можно и выходную вещь, не помешает.

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для корпоратива длинное возможно только на очень большое мероприятие, но тогда дресскод задают. Если праздник летний, хорошо простое платье или юбка и топ из хорошего натурального шелка (шифон с принтом, дублированный однотонным), а сверху для официальной части праздника - светлый пиджачок. Его можно без воротника и подкладки, на одной пуговице или застежке типа запонки, чтобы полочки были только встык. На пиджак можно небольшой шарф или цветок из ткани платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, думала что-то в этом духе заварганить, но не уверена
post-2047-1214498454_thumb.jpg
post-2047-1214498606_thumb.jpg

Изменено пользователем Melina

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится такой вариант. Платье и пиджак. Все это сшить из легких тканей, верх платья тоже можно более закрытый.

post-97-1214498627_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирина 2

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melina, классные вы нашли варианты, очень стильные. На всякий случай, посмотрите здесь, на разные случаи жизни
http://www.heine.de/is-bin/INTERSHOP.enfin...yName=sh6112179

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


простое платье или юбка и топ из хорошего натурального шелка (шифон с принтом, дублированный однотонным), а сверху для официальной части праздника - светлый пиджачок.

Очень красиво на слух :-)
Но для Германии не реально. Когда все придут в одежде, в которой ходят на работу каждый день. Ну может быть женщины наденут вместо джинсов брюки и прикупят новую рубашку от Street One, Esprit, sOliver. Это предел!
15 лет назад я на первую рождественскую вечеринку купила вечернее платье - маленькое черное с пиджаком. На вопрос, пойду ли я на вечеринку, ответила, конечно, уже и платье вечернее купила! По взгляду собеседницы поняла, что что-то не так. Слава Богу, я не одела то платье, чувствовала бы себя не в своей тарелке.

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нашла, смотрите, Girbaud
post-2047-1214504620_thumb.jpgpost-2047-1214504646_thumb.jpgpost-2047-1214504664_thumb.jpgpost-2047-1214504681_thumb.jpg

Изменено пользователем Melina

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melina, а сшейте что-нибудь простое, но из хорошей ткани. Будете носить потом несколько лет как палочку-выручалочку. Простые брюки и верх что-то вроде кимоно, жакет с запахом, с длинным V-образным вырезом, из пластичной ткани ненавязчивого оттенка. Под жакет можно и топики разные носить, удачные брюки лишними не бывают. Картинка у меня другая образовалась, но что-то общее в идее видится.
photo_mid_def_602911.jpgphoto_mid_def_602912.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у вас интересные предпочтенияяя :) Посмотрите еще здесь... вдруг подойдет:
Хотите такую "деконструктивистскую" футболку? Или топик от issey miyake?
Еще советую глянуть тему:
Альбом Lemur
ИМХО вам могут подойти некоторые идеи:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам такой костюмчик?
Простого кроя, универсального цвета, затейливо украшенный воротник; идеально смотрится практически на любой фигуре ( а Вы, как мне кажется по описанию, превосходно сложены):
http://i047.radikal.ru/0806/bf/00f6644381b9.jpg
Жакет с кругами и необычна чёрная юбка -идеальны как в отдельности, так и в сочетании друг с другом:
http://i052.radikal.ru/0806/c6/1e9f55261548.jpg
http://i039.radikal.ru/0806/67/7052f2f04e39.jpg

 

И уж, классика жанра, маленькое черное платье (можно как для выхода, так и для работы, - в зависимости от того, какие Вы подберете аксессуары):

post-6327-1214560657_thumb.jpg

Изменено пользователем Ева

Grüß Gott ????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как Вам такой костюмчик?
Простого кроя, универсального цвета, затейливо украшенный воротник; идеально смотрится практически на любой фигуре:

Ева, спасибо за комплимент, больших проблем с фигурой нет, так кое-что не нравится ))
Костюмчик красивый, идея хорошая, но чтобы так сидел... это я не осилю. Когда видишь каждую морщинку на рукаве- я уже 3 штуки начала и бросила.

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Melina, а сшейте что-нибудь простое, но из хорошей ткани. Будете носить потом несколько лет как палочку-выручалочку. Простые брюки и верх что-то вроде кимоно, жакет с запахом, с длинным V-образным вырезом, из пластичной ткани ненавязчивого оттенка. Под жакет можно и топики разные носить, удачные брюки лишними не бывают. Картинка у меня другая образовалась, но что-то общее в идее видится.
post-58-1214511372_thumb.jpgpost-58-1214511388_thumb.jpg

Вот это мне очень понравилось!!
Именно этот верх с длинной юбкой или широкими брюками, здорово было бы двухслойную юбку.
А какая это ткань???
Какой цвет выбрать -кожа смуглая, волосы темные.
BriNa, а у Вас еще картинки есть?
Спасибо

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинок у меня 5Gb :), просто я выбирала из Ваших предпочтений :) Кажется мне, что ткань на картинке или трикотаж, или хлопок пополам со льном. Цвет лучше выбирать ещё и исходя из Ваших личных предпочтений, но существуют и нейтральные тона, например цвет слегка отбеленного льна, с ним очень широкую палитру можно сочетать, да и для лета подходит. В сочетании, например, с голубым будет выглядеть элегантно, с нежным светло-фисташковыми или светло-мятным свежо и экологично, а сочетание с коралловым более актуально для этого сезона, с приятным контрастом и красивым отсветом на смуглую кожу. Только оттенок "в пару" нужно подбирать с учётом подтона кожи.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки костюм нейтрального цвета должен быть, правильно? А коралловым-топ? Извините за тупость )

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю ткань!!!
1. 100% хлопок, вес 430гр на метр (150см шириной)
цвет- Champagner.
думаю на юбку что-то подобное, или лучше просто гладкую?
post-2047-1214657605_thumb.jpgpost-2047-1214657631_thumb.jpg

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла ветку Дачницы в тему... в ней много хороших идей:
Третий возраст... или между 25ю и 35ю я прожила удивительные 30 лет:))

думаю на юбку что-то подобное, или лучше просто гладкую?цвет- Champagner

Какой "верх" к ней видите?
Классная тканюшка... вы хотите "в складку" глуборую, как у Lemur? А она будет держать форму (топорщиться), достаточно жесткая для этого?

 

А видели какие новые фактуры "забабахала" Nika, комбинируя шитье, батист и кружево?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=99338

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А видели какие новые фактуры "забабахала" Nika, комбинируя шитье, батист и кружево?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=99338

 

Блузку сегодня видела, обалдеть, нет слов! Какое мастерство и фантазия!
У меня с фантазией не очень, поэтому нужна идея. Я самый удачный свой костюм сшила, срисовав с витрины юбку, по моему Gerry Weber.

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой "верх" к ней видите?
Классная тканюшка... вы хотите "в складку" глуборую, как у Lemur? А она будет держать форму (топорщиться), достаточно жесткая для этого?

 

Нет, я буду пытаться сделать что-то подобное костюму Брины. Та юбка Lemur, это попутно идея для ткани, которая лежит два года в шкафу.
Хочу длинную юбку, расширенную книзу и пиджак, уж очень мне понравился воротник :-) Выберу ткань, буду просить помощи с выкройкой, классно здесь у Вас, люди отзывчивые и знающие!
Выложу еще ткани, к сожалению пощупать не могу, это все из ebay, такого выбора в магазинах нет.

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...