Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Комбинирование цветной и однотонной?


Рекомендуемые сообщения

Прикупила тут в одном азиатском магазинчике набор для ихнего традиционного костюма (уценен был, вот и взяла). В мыслях - летнее платье макси (длинное до щиколоток стиль ампирический). В наличии: 4 метра однотонной, 2.5 метра - цветной и 2.5 метра - цветного шифона (думаю пойдет как шарф - пашмина при прохладной погоде.)все- шириной 112 см. Посоветуйте, пожалуйста, как можно скомбинировать цветную и однотонную ткань, чтоб красиво было? .Еще добавлю, что цветная ткань прозрачная.. Есть мысль пустить ее поверх однотонной в виде лоскутов свисающих от линии завышенной талии.. Хм.. надеюсь, объяснила понятно.. Что скажете?

post-1584-1214236745_thumb.jpg

Изменено пользователем suzanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фигура? А размер? А пропорции? Как советовать, когда исходных данных нет? Давайте исправляйтесь - выкладывайте о себе все, что знаете. Лучше всего конечно фото, всегда лучше один раз увидеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.. стесняюсь я фото выложить. Напишу лучше.. Рост 165. Талия- 66, бедра 95, грудь - 89. Пропорциональна более-менее :-)

 

вот еще на идею наткнулась.. Не платье, но уж больно нравится.. Только вот куда цветную, а куда однотонную ткань?
post-1584-1214238768_thumb.jpg
----------------------------------------------
От Т.В.: нашла фотку suzanka в другой ее теме... такая славная... что стесняться то ? :) Смотрим здесь:
Смущает вид построенной выкройки

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень броский наряд получится... не боитесь, что все внимание окружающих будет на него переключено? :)) У вас какой цветотип?
Однотонная ткань - без блеска? По фотке трудно понять...

 

Выпускной наряд от Nika видели?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=98797

 

Посмотрите пока темы, в них есть идеи ампирных платьев и сочетаний плотных-прозрачных тканей:
Широкие плечи Подбираем гардероб
Алое платье на НГ (и не только) - фасон выбран!

 

Еще сочетание фактур и тканей:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=48065
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...post&p=5248
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=47294

 

Парные ткани, помогите с идеями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ткань Вам кажется очень яркой , " притушите " чёрным гипюром или чёрной сеткой .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

suzanka, знаете, может быть в качестве однотонной лучше взять другую ткань - менее агрессивного цвета!

 

Прикинула как Вы заказывали "ампиристый" фасон на Ваши пропорции - побаиваюсь, не вышло бы как "кукла на чайник"! Всёж такой жёлтый (как на моём мониторе по крайней мере) будет придавать объёма!

 

Я бы попробовала может даже прохладного оттенка что-то: бледно-розовый, сиреневый... Но решать Вам! Я ж не знаю, что в итоге будет шиться ;) Может захотите наоборот мини - тогда уже на мой взгляд этот однотонный жёлтый можно смело использовать для какого-нить ударного сногсшибательного платьишка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., ого, ну это уже слишком! Ничё се расхожденьице в цветах! Тогда я пас, пусть уж хозяйка ткани нам подскажет, где же истина!
(хе-хе, сейчас окажется что верный цвет - зелёный:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого красный, у кого желтый, а у меня оранжевый самый настоящий :)
А я думаю, что если нравится яркое, то почему не носить? Было у меня и пальто оранжевое, и платье яркое желтое, и ничего никто в обморок не падал :) (платье потом было порезано на костюм подсолнуха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... очередной оффтоп, прошу прощения, но у меня вобще-то тоже пожалуй скорей оранжевый, но воспринимается почему-то как перенасыщенный тёплый жёлтый, сфотанный в полумраке при свете настольной лампы :)

 

Но как бы то ни было - цвет яркий, и над фасоном действительно нужно призадуматься!

 

А однотонная - что за ткань? По фотке на кашибо вроде смахивает... Или шифон?
Мне кажется, если из такой яркой ткани шить на лето что-то длинное, то хорошо бы чтобы ткань была тонкая, легко драпирующаяся, летящая!
Да и вобще, зачем комбинировать? Цветного шифона по-моему и одного должно хватить на симпатичное платьице/сарафанчик, а в нужных местах излишнюю прозрачность можно ненавязчиво так продублировать внутри вот этой однотонной тканью!

 

Или... но вобщет без фотки - мы гадаем на кофейной гуще :)
suzanka, раз стесняетесь - попробуйте самостоятельно дома пофотошопить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3689-1217289186_thumb.jpgЗдравствуйте. Вот есть чудесная, яркая, шелковая блузка. Ума не приложу, с чем носить, с каким цветом юбки или брюк, фасон скорее классический, а вот цвет. Я зимнего типа,фигура прямоугольник, оранжевый мне не должен идти, но такая красивая ткань!!! можно конечно вниз темный шоколад, но этот цвет не очень универсальный, только с этой блузой придется использовать. Поможете найти компромисс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gexly, компромиссом в Вашем случае может быть цвет таупэ.
Почитайте эту тему.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигура прямоугольник,

А рост и размер? :) Какую длину юбки носите? Полагаете носить блузку в заправленном виде или на выпуск под пояс? На полочках видны складочки от плеча, ошибаюсь?

ИМХО такая блузка будет зрительно увеличивать "верх", глаз так и тянется к этой красоте :) М.б. подумать, как ее частично "прикрыть"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gexly, компромиссом в Вашем случае может быть цвет таупэ.
Почитайте эту тему.

 

Вот!!!..
Аж дух захватило и слова растерялись...
Это ж столько открытий сразу!

 

1. Да-да-да, таупэ к этому буйству красок очень подойдет!

 

2. Оказывается, есть название у столь любимого мной цвета (это я про таупэ). Причем когда читала тему про этот цвет раньше, информации как-то не уловила. А сейчас, имея перед глазами картинку с этой яркой блузкой, поняла, как этот цвет надо использовать. С пестрым и ярким - а не со сдержанными тонами, как я это раньше делала! Брюки "таупэ" + темно-коричневый жакет (правда, с перламутровыми пуговицами в тон брюкам) + белая или кремовая битловка = умереть со скуки можно... Хотя осенью-зимой на работу вполне носибельно - когда не хочется, чтобы замечали. И прилично, и с обоями сливаюсь ;-)

 

3. У меня есть летние брюки очень похожей расцветки. Да-да, брюки. И не просто брюки - а с неким подобием юбочки поверх. На "грушку", и давно не девочку. При том, что яркую-броскую одежду я вообще почти не ношу. А эти штаны - А-бА-жаю! Сшила их в прошлом году - и услышала больше комплиментов, чем за всю предыдущую жизнь. В программистской конторе, куда хоть "от Армани", хоть в пижаме приходи - мужчины (а их 4/5 в конторе) бровью не поведут, а тут отреагировали ВСЕ! И дамам, кстати, тоже понравилось.
Только в моей ткани вместо желтых "огурцов" - зеленые, приглушенного оттенка. А так - и тона, и рисунок очень близки.
Ношу эти брюки с однотонными "верхами" - белым, оранжевым или зеленым (оттенков - как на пестрой ткани). Шоколадный цвет к штанам подошел бы, а вот к моему лицу - не очень ;-)

 

4. Мне кажется, что цвет юбки или брюк не особо связан с цветотипом их "носительницы" - он ведь находится далеко от лица.
Если я не права, прошу знатоков поправить.

 

5. Если речь идет о фасонах и пропорциях фигуры - то я лучше в кусты спрячусь и оттуда послушаю, что умные люди скажут...

Изменено пользователем Чуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя осенью-зимой на работу вполне можно - когда не хочется, чтобы замечали. И прилично, и с обоями сливаюсь ;-)

:))))) Взять на заметку...
У меня есть летние брюки очень похожей расцветки. Да-да, брюки. И не просто брюки - а с неким подобием юбочки поверх. На "грушку", и давно не девочку.
.........
Сшила их в прошлом году - и услышала больше комплиментов, чем за всю предыдущую жизнь.

Разве так друзья поступают? :) В прошлом году сшили, осознали, что - "удача", и не гу-гу об этом на форуме...
Можно вашу фоточку в брюках в тему и желательно с рисунком, наверняка ведь на пестром "юбочку" не разглядеть:
Узкие плечи, широкие бедра. Ваши предложения? подбираем разнообразный гардероб!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разве так друзья поступают? :) В прошлом году сшили, осознали, что - "удача", и не гу-гу об этом на форуме...
Можно вашу фоточку в брюках в тему и желательно с рисунком, наверняка ведь на пестром "юбочку" не разглядеть:
Узкие плечи, широкие бедра. Ваши предложения? подбираем разнообразный гардероб!

 

Оййй... Обещаю исправиться, когда фотоаппарат вместе с дочкой домой вернется. Т.е. недели через две только :-(

Изменено пользователем Чуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо вам за отклики. Мой размер 46-48, длину юбки ношу до колена, прикрывая колено, удлинненое годе, зависит от случая. На блузке не складки, это съемный шарф-бант, можно носить бантом под воротник, или шарфом на голую шею, или как пояс, вариантов много. Таупэ новый цвет для меня, непривычный, надо изучить. интересно, можно ли найти его в таких чистых оттенках?
Очень хорошо, что цвет блузки такой яркий и увеличивает верх, будет отвлекать от моих бедер:), хотя прикрыть частично можно. Носить хотелось бы и навыпуск и взаправку, но с высоким поясом брюк или юбки, типа полукорсета. Блузка мне навевает тему винтажа, как мама носила в молодости или кинодивы, и этот пышный бант, под воротничком...... хотелось бы придать общий дух винтажности всему ансамблю с брюками( расклешенными книзу?) или юбкой удлиненной годе. Может у вас будут еще варианты?

 

P.S. Рост 170.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...