Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Roland Mouret: "Я не рисую — я драпирую..."


Рекомендуемые сообщения

Держала в руках платье, оригинал ROLAND MOURET
Креп-шерсть, как пишут. Лицевая - креп (на фото-беж), а изнанка, как трикотаж (на фото белого цвета). На ощупь, как будто одна ткань.
Есть такие ткани в продаже (лицевая- креп, изнанка-плотный трикотаж)? Я в магазинах не видела... И как называется это чудо?
Ткань похожа на эту, из которого сшито платье.
post-20310-1400579208_thumb.jpgpost-20310-1400579219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helena_17 , как вариант - это может быть двухсторонний креп.
В нашем магазине есть такой креп костюмный двухсторонний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На нет-а-порте
Вот интересно , вставка-пояс спереди кривой - это такой дизайн или скроен неаккуратно ?

Там вытачка ,жестко ,не справились ....
Но вообще то , есть намек на "так задумано",но если задумано -надо бы усугубить.... что б вопросов не было .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это такой дизайн или скроен неаккуратно ?

Думаю это надели так неудачно. Платье зовут Lepas, у Муре на сайте его разноцветная версия, встречались ещё фиолетовое и жёлтое.
Lepas_Dress_Stretch_Double_Crepe_Bonded_Grid_Mesh_Navy_F.jpegLepas_Dress_Stretch_Double_Crepe_Bonded_Grid_Mesh_Navy_B.jpeg
AW14_LEPAS_BLUE_PRODUCT_FRONT.jpegAW14_LEPAS_BLUE_PRODUCT_BACK.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю это надели так неудачно. Платье зовут Lepas, у Муре на сайте его разноцветная версия, встречались ещё фиолетовое и жёлтое.
post-58-1416262902_thumb.jpg

Ну вот..., на платье на фигуре , на этой же вытачке просматривается какая-то слабина.... значит это всё-таки несовершенство исполнения....
ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ужасов, на фото вечно лезет то, что в реальности выглядит вполне пристойно. Тем более это же массовка, стандартные лекала, если кто-то захочет повторить, то все равно будет подгонять под свои особенности. Ясно, что толстый трикотаж там где есть вытачка и он же на симметричной стороне тела без вытачки будет лежать по-разному, а асмметричный крой большинству людей тяжело воспринимать, ну значит надо выбирать менее "беспокоящие" и более подходящие к навыкам фасоны для повторения.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не вижу ужасов, на фото вечно лезет то, что в реальности выглядит вполне пристойно. Тем более это же массовка, стандартные лекала, если кто-то захочет повторить, то все равно будет подгонять под свои особенности. Ясно, что толстый трикотаж там где есть вытачка и он же на симметричной стороне тела без вытачки будет лежать по-разному, а асмметричный крой большинству людей тяжело воспринимать, ну значит надо выбирать менее "беспокоящие" и более подходящие к навыкам фасоны для повторения.

И я ужасов не вижу, просто в исполнении в массовке могут быть.... варианты.
И на таких мелких и малозаметных огрехах можно поучиться- учитывать, например, толщину ткани .Ведь очень часто задумываешься об этом(это я про себя ) ,когда вытачка уже заутюжена на одну сторону и зашита в шов и этот шов не ложиться.... Порешь ,высекаешь ,обметываешь, стачиваешь,разутюживаешь , и укладываешь , так чтобы при дальнейшем стачивании ничего не тянуло.
Главное - мы поняли ,что произошло.
И как по разному смотрятся платья , однотонное и в 3-х цветах.... Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соломки везде не подстелишь, это я свой жизненный опыт излагаю, если что :)
Оно у них не первое по этой выкройке лифа, ещё есть "без одного плеча" и макси какое-то. Значит технологи решили что годится. На фото в этой конструкции вылезают разные "слабинки" - зависит от ткани, в роликах в движении смотрится гораздо лучше.
Это вариант из шерсти, рыхлый креп:
479632_in_xl.jpg479632_fr_xl.jpg479632_bk_xl.jpg
479632_cu_xl.jpg479632_ou_xl.jpg
А это из 58% wool, 40% viscose, 2% elastane
469124_in_xl.jpg469124_fr_xl.jpg469124_bk_xl.jpg
469124_cu_xl.jpg469124_ou_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это топы по похожему лекалу, из неопрена:
469129_in_xl.jpg469129_ou_xl.jpg
469129_fr_xl.jpg469129_bk_xl.jpg
И из какой-то синтетической мешанины:
469131_in_xl.jpg469131_fr_xl.jpg469131_bk_xl.jpg
469131_ou_xl.jpg469131_rw_xl.jpg
Все ткани эластичные, но каждая даёт свои "погрешности", т.е. для нашей с вами швейной практике все эти неприятности будет решать подгонка, поскольку массово мы не отшиваем.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно платье:
479633_in_xl.jpg479633_fr_xl.jpg479633_bk_xl.jpg
479633_ou_xl.jpg479633_e1_xl.jpg
Эти шерстяные крепы носятся феерично, утюжатся как зайчики, но они толстые, рыхлые, любят размахриться на краях и норовят увильнуть в сторону при каждом удобном и неудобном случае. Что тут заранее учесть? Только что "не надо тебе было, деточка, браться за эту злонамеренную прекрасную ткань" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топ уже был на прошлой странице, варианты ткани:

 

шерстяной креп

 

post-221-1456419552_thumb.jpg post-221-1456419579_thumb.jpg post-221-1456419591_thumb.jpg post-221-1456419630_thumb.jpg

 

хлопок

 

post-221-1456419654_thumb.jpg post-221-1456419661_thumb.jpg post-221-1456419667_thumb.jpg post-221-1456419673_thumb.jpg post-221-1456419699_thumb.jpg

Изменено пользователем Мака
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roland Mouret - в финальном эпизоде первого сезона Cousu Main - конкурс швей-любителей во Франции. Прикольный дядя. А я за соотечественницу болел (из Квебека), он там таже показывает как от платье создает на манекене! в района 1ч 50мин

 

http://streamay.com/emissions/cousu-main-saison-01#8

Изменено пользователем maxim_mtl

Budget Couture - maxdonos.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...