Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пряжа. Все о пряже, свойствах, любимых марках, где купить.


sun

Рекомендуемые сообщения

Наташа, по информации продавцов Кондратьевского рынка, такая пряжа у них есть. Цвет серый. Чтобы вид в изделии был такой, как на фото, есть три приема: бить и лохматить об свежий снег; вычесывать щеткой; или завернуть во влажную простыню и добавить механики. Стоимость готовой пряжи 3 тыс. Руб за 1 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, по информации продавцов Кондратьевского рынка, такая пряжа у них есть. Цвет серый. Чтобы вид в изделии был такой, как на фото, есть три приема: бить и лохматить об свежий снег; вычесывать щеткой; или завернуть во влажную простыню и добавить механики. Стоимость готовой пряжи 3 тыс. Руб за 1 кг.

Извините, что опять вклиниваюсь, но только не хочется, чтобы Вы невесть что прикупили как ВОТ ТАКУЮ ЖЕ ПРЯЖУ. Скорее всего напряли что угодно. Хорошо, если на носки пойдет, а то и это вылезет. Покупая пряжу обратите внимание на какую нить напрядено (на 10ку и толще прядут!), а должна быть тонюсенькая претонюсенькая ниточка. А если прядут на паутинку, то вовсе без ниточки - чистый пух, а потом ссучивают с тонким шелком или х/б, п/ш ниточкой без сильной крутки. Тонкостей всяких много, да и пух могут от южных пород коз напрясть (а это большая разница).
Вот фото продавцов на одном форуме, но не могу советовать, сама давно нигде не заказываю. Могут прислать что угодно, а не то что на фото. Ну и цена сырца - оцените. Это нормальная цена хорошего пуха. https://www.livemaster.ru/item/10089303-mat...ne-obrabotannyj
А Вам предлагают готовую пряжу по такой же цене... Скорее всего из Киргизии или Узбекистана...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина12, низкий поклон! Да, варианты только либо на рынок, либо на ЯМ. Во втором случае, думаю, продавцы берегут репутацию, по крайней мере, на это и надеюсь. Можно бы и шапку сразу заказать, но там свои сложности.
Я ещё пойду в магазинчик у нас, который продаёт такие пуховые изделия, вдруг мне готовое что-то подойдёт или я пойму, что точно не надо )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от производителя пряжи. Я покупала альпаку - без нареканий. Гуглите качество просто по названию пряжи, места продажи только ценой отличаются.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...