Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пряжа. Все о пряже, свойствах, любимых марках, где купить.


sun

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь и своими "наработками" по разным ниткам. В наших магазинах самые популярные марки Yarnart и Alize. Этим летом я впервые заказывала через интернет, очень существенная разница в цене, так что наверное продолжу это и дальше.
Из зимних ниток Yarnart вязала из Charisma (в составе 80% шерсти). Из YarnArt Merino de lux, полушерсть, 280 м-100г, вяжу сейчас (зеленый образец,спицы № 3), очень приятная в работе нитка, мягче чем Ализе, но еще не стирала, посмотрим как себя поведет.
post-14299-1379537945_thumb.jpg
От Alize нравится полушерсть Lanagold и Lanagold fine-она тоньше. Пряжи отлично подходят для аранов, резинку тоже держат хорошо. Еще вязала из Ализе Кашмира (100% шерсть, 100г-300м), супер-ниточка, выдерживает все издевательства, типа стирки, глажки и ношения под шубой, не скатывается и не жалуется.
Все вещи я стирала в машине, в режиме шерсть, сушила просто на веревке, ничего с ними не произошло, форму держат, всё ок. Из недостатков Ярнарта - запах шерсти, я его немного слышу когда вяжу, а уж когда стираю детали...уфф, но к счастью он выстирывается на 2-3 раз.

Изменено пользователем Daina

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летние пряжи. Ярнарт коттон софт (оранжевая футболка) 55% Хлопок - 45% полиакрил, 100 г -600м гр, спицы № 2. Нитка очень экономная, просто бесконечная, у меня было 300 г, я связала футболку гладью себе и футболку с аранами племяннице, у меня осталось больше половины третьего мотка. В носке ниточка приятная, и не вытягивается от стирки.
post-14299-1379538686_thumb.jpg
Япнарт Софист (розовая футболка) %26 Вискоза - %18 Дралон - %56 Полиамид, 100г-400м. Нитка приятная к телу, совсем не жаркая, даже немного холодит. Вяжется трудно, т.к. очень скользкая, лучше всего использовать деревянные спицы . Но я собираюсь вязать из нее еще, мне очень она нравится тактильно и то, как она выглядит в полотне.
post-14299-1379538734_thumb.jpg
Alize Romantika, 40 % хлопка, мотки по 50 г, 50 г=250м. Пряжа фасонная, перепады толщины нитки большие, но это дает интересный эффект в полотне, которое на ощупь очень приятное. Перевязывала несколько раз, нить держится нормально. Белые образцы - вязала в 2 нитки спицами номер 5 (на фото слева) и в 1 нитку спицами номер 3 (производитель предлагает 3,5). Лучше всего смотрится просто чулочная вязка. Для стабильного нижнего края делала резинку из другой пряжи, с этой Романтикой край мне совсем не нравился.
post-14299-1379538750_thumb.jpg

Изменено пользователем Daina

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вязала из YarnArt Kid Mohair, Состав 70% Мохeр - 30% Акрил, 25 гр- 230 м. Нитка конечно ооочень тонкая, в итоге кофточка моя весит всего 75 г... На ощупь очень приятное полотно, пух не лезет, и пока она у меня не закаталась совсем, ношу ее второй сезон. Вещь получилась полупрозрачной, поэтому пришлось к ней сшить еще и майку в тон.
post-14299-1379539041_thumb.jpg

Изменено пользователем Daina

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер. Осваиваюсь на форуме и набрела на эту темку. Вяжу уже больше года с итальянской стоковой пряжи. Раньше вязала из турецой и забросила это дело, потому, что качество пряжи отсутствует. В моточках по 50 грамм встречается по 3 узла. Носились вещи плохо. Потом подсказали, что пряжу можно брать в интернете. И я "подсела". Дома море килограмм пряжи. Составы разные. Больше всего люблю интернет-магазин "Вязь" Отматывают столько, сколько нужно. Цена-прекрасная. И доставка есть. А вообще-очень довольна и опять вернула себе любимое хобби. Еще вяжу из Кауни. Нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... :) и я, и я "ЗА" обеими руками за стоковую итальянскую пряжу!!! Там всегда бывают ниточки интересные по составу... Ну, например, кашемир+вискоза +меринос... или хлопок + кид-мохер... или кашемир + эластан... и т.д. и т.п.... дома тоже килограммы пряжи, заказанной зачастую только из-за интересного состава... Вот сейчас вяжу из ниточки, состав которой - 50% кашемир 50% шелк... отрываться от такой пряжи не хочется.... В общем, я не ругаю ни Рссийскую, ни Турецкую, т.е. ту пряжу, которая в изобилии представлена в наших магазинах... и расцветки и даже составы бывают потрясающие, но как-то у меня не сложилось... вещи, связанные из этих ниточек, быстро потеряли вид... лежат на полках, знаю, что уже не одену... тем более что есть с чем сравнивать...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испортили нас стоковые магазины :)) я с вами.
Кстати, поругаю конкретные российскую и турецкую пряжи. Троицкий лён безбожно сыплет мелкую "труху", надеялась, что после стирок это загадочное явление прекратится, тщетно. Обидно: море цветов, приятный в носке, вязать легко, а вся одежда от него в мелких ворсинках - отчищается только скотчем. Турецкий BAHAR BATIK 100% мерсеризованный хлопок при всех достоинствах безбожно тянется в изделии, при каждой стирке! Перевязывать бесполезно, он снова вытянется, проверено. И с него тоже сыплется пыль - мелкие короткие волокна.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamalu, как жаль слышать насчет бахара... я только собралась заказать его на кардиганчик. К сожалению, итальянские нитки не могу себе позволить по финансовым причинам. Значит, придется снова брать что-то смесовое, хотя хотелось хлопок

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, надо подумать, где ещё можно найти что-нибудь аналогичное, но с бахаром я бы не рисковала. Я пряжу теперь чаще тут покупаю, но сейчас хлопков мало, не сезон, к весне появится разнообразие, цены приемлемые, правда мне за пересылку платить не надо.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тоже хочу поделиться любимыми магазинами пряжи.
один вот тут http://www.cityarn.ru/contacts другой http://www.damru.ru/
Посмотрела я сколько стоит свитерок из кашемира, расстроилась) Нашла магазинчики и теперь вяжу и из кашемира и мериноса и шелка. Не могу сказать пока, что получаются шедевры, но очень нравится процесс и от такой нитки просто невозможно оторваться, совершенно согласна с Алён4чик. Правда, люблю выбирать сама, чтобы можно было поЩупать, потискать, поприкладывать к себе. Поэтому, пока не доросла до интернет магазинов. Это процесс). Ой, а какой я там набор квадратных спиц купила! В руки брать одна приятность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделюсь своими впечатлениями от пряжи. Последнее время вяжу в основном из пряжи хлопок/акрил. Чистый хлопок не очень люблю. У меня все вещи после нескольких стирок становятся жесткими. Причем вязала из хлопка разных фирм. Очень нравятся: YarnArt-овский Джинс и Ализе Коттон Голд. Вторая пряжа немного попухлее и попушистее. Вяжу на спицах № 2,5. Снуд лицевой гладью из Коттон Голда относила три сезона, выглядит очень прилично, ничего не скаталось. Вещи из Джинса, то-же самое. Поняла одно: спицы должны быть тонкие, тогда полотно вообще не вытягивается и не скатывается. Чем "расхлябаннее" плотность для этих видов пряжи, тем быстрее все вытянится и пойдет "катышками". Поэтому, вязание крючком Джинса и Коттон Голда имеет приемущество. Изделие получается пластичное, но, поскольку, полотно, связанное крючком, не пиллингуется вообще (я не встречала пряжу, которая в крючковом полотне закатывается, видимо, перекрученные столбики не дают пряже мохрится) - носится довольно долго. Если вязать полотно узором из спущенных петель, арнамент, можно спокойно брать спицы № 3 и 3,5. Обе пряжи для теплого лета жарковаты. На лето предлагаю аналог Джинса, тоньше ровно в два раза - YarnArt-овский Коттон Софт. На крючке эта пряжа смотрится бесподобно (примерно 600 м в 100 г.)
Раньше много вязала из пряжи Кировского комбината. Один недостаток - цвет пряжи при носке сильно тускнеет.
-Ирис, Жасмин - отличная нитка, можно над ней издеваться, как хочешь - усадку не дает, не пиллингуется.
-Нарцис, ромашка, на мойвзгяд подходит только для вязания плотных вещей - прихваток, сумок и т.д.Жестковаты, особенно Ромашка. Но, на спицы Ромашка - очень здорово получается.
Семеновская пряжа Лидия Кватро п/ш. Прекрасная нитка, но, испытания в носках на прочность не прошла, в отличии от дорогой носочной пряжи Реджия. Пока носки из второй прекрасно носятся, носки из Лидии постоянно штопаются. Зато в шапке и шарфе Кватро показала себя отлично: не колется, вид дорогой пряжи, не пиллингуется.
YarnArt-овский Бахар - не понравился, косит полотно, пиллингуется, слишком толстый.
Особое отношение у меня к пряже LIRA VITA. Тот-же хлопок с акрилом, но, пряжа, скорее летняя, чем демисезонная. И на спицах и в крючке эта пряжа хороша, качество отличное.
Пряжа фирмы Сеам: Гаваи, Клеопатра, Бари, разная шерсть - вся эта пряжа достойная, нареканий у меня к ней нет.
Турецкую шерсть или полушерсть не люблю. Ощущение, что шерсти в ней мало - очень жаркая для меня, кажется, что пряжа не дышит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-39914-1392367261_thumb.jpg post-39914-1392367277_thumb.jpgpost-39914-1392367467_thumb.jpg post-39914-1392367745_thumb.jpgpost-39914-1392367851_thumb.jpg
Носки связаны из пряжи Лана Гросса. Пряжа - чудо: мягкая, красивая, ноская, заказала еще.
Красная кофточка связана из пряжи Камтекс LAMA cotton хлопок, спицы 2.5. Пряжа понравилась и в работе и в носке.
Топик из пряжи Назар рус РИО, спицы № 4. Шикарная пряжа: с люрексом, но не колется, мягкая, в результате стирок не деформируется.
Шапочка и шарф связаны из Лидии Кватро.
На последней фотографии Джинс от Ярнарт, в таком рисунке он совсем не расстягивается и смотрится красиво.

Изменено пользователем Светлана-С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стирать не надо. Лучше постирать готовое изделие. Что связать - зависит от имеющегося количества пряжи и от ее состава. Вижу на фото, что 50% акрила, а еще 50% - не могу рассмотреть...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, что можно связать из этой пряжи? И надо ли ее постирать перед вязкой?

у дочери жилет из этой пряжи. Она идет четкими полосами. Вязалось очень приятно и быстро.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стирать не надо. Лучше постирать готовое изделие. Что связать - зависит от имеющегося количества пряжи и от ее состава. Вижу на фото, что 50% акрила, а еще 50% - не могу рассмотреть...

Там 50 шерсть 50 акрил. А в готовом виде не сядет и интересно катышки будут закатываться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там 50 шерсть 50 акрил. А в готовом виде не сядет и интересно катышки будут закатываться?

ничего не село и не закаталось.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своими опытом по выбору ниточек и пряжи. В наших магазинах, которые занимаются пряжей, самые популярные марки Yarnart , Alize, Kartopu. В начале зимы, когда холодно и скучно,решила связать этакое, от чего снесет крышу мне и моим близким, решилась на подвиг - связать мужу свитер! Было лень искать в магазинах пряжу, заказывала через интернет (modnica.com), как оказалось, все достаточно легко и просто, а главное, даже дешевле получилось...Из зимних ниток -в составе 80% шерсть одного цвета и полушерсть, другого, начала вязать. Очень приятная нить, мягкая, не путается, красотищщщааа! Муж в полном вострге, жаль, что зима закончилась, мало поносил свитерок!Как нить поведет себя при стирке, еще не могу сказать, пока не стирала, надеюсь все будет ок!! Всем успехов в труде!

post-42186-1394110305.jpeg

Изменено пользователем Lesli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто пользуется пряжей Аделия, напишите отзыв, а? Вот она в "Иголочке" http://www.igla.ru/catalog/1446794562/ Простите, что ссылкой, но так понятнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется пряжей Аделия, напишите отзыв, а?

Я вязала пряжей ADELIA "KATTY" и ADELIA "RACHEL". Вязала на машине 5 класса. Машинка брала её хорошо, не капризничала. Как она после стирки, сказать не могу))) так как все, что я вязала этой ниткой пришито к меху и не стирается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязала из Эммы (ADELIA "EMMA" 80% акрил 20% шерсть 50 г 50 м) берет - хорошо держит форму, стирку и интенсивную эксплуатацию перенес хорошо.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня возникла проблемка и вопрос в этой связи..., но сначала предыстория:

 

пару лет назад я связала себе летнюю сумочку по мотивам шанелевской. Вязала из итальянской хлопчатобумажной нитки, расцветка натур, но посадила пару пятен, не смогла отстирать, сегодня покрасила и тут вылезла проблема еще большая: нитки были вероятно из разных партий и краска взялась абсолютно неровно(. Спасти это дело мне вероятно уже не удастся, но на случай возникновения идей фото прилагаю
post-10314-1429129694_thumb.jpg

 

а вопрос у меня собственно в другом, я бы охотно попыталась бы связать еще одну сумочку по тем же следам и опять светлую, но нитки все же хоцется ближе к оригиналу заиметь. У Шанель нитки шелковистые и потолще чем моя ПунтинаЛана Гросовская. Может кто знает что-то о использованых нитках в оригинале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...про кашемир ....из темы 52 рукоделки 2016-го, это может каждый

 


Я тоже позавчера сидела ковыряла свой кашемировый кардиган. Закончила спинку. Начала полочку. Резинка на спицах 1,5. 210 петель. Связала 27 рядов. Проковыряла спицей указательный палец на левой руке. Пока отдыхаю.
И еще - этот кашемир с шелком меня чуть до инфаркта не довел.
Пока я вязала спину - петли внизу вязания разбухли почти на четверть.
Я понять не могу - почему петли на резинке спинки больше чем свежевязанной полочке. Думала за давностью проекта забыла на каких спицах вязала.
Потом сравнила петли глади внизу полотна (которым месяца три) и свежесвязанные. Внизу реально больше. Вяжу ровно, плотность вязания никогда не меняется. Мистика какая-то.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...