Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Розы - Идеи


Рекомендуемые сообщения

описания шитья черной сумочки с розочками из лент нет?
Нет, к сожалению описания нет.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6152-1284904486_thumb.jpg post-6152-1284904500_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15189-1304830967.jpg post-15189-1304830986.jpg post-15189-1304831007.jpg

 

Х. Гибб «Цветы и украшения из шелковых лент»

 

СКАЧАТЬ depositfiles
СКАЧАТЬ letitbit
Если модераторы посчитают нужным, можно перенести в тему про вышивку лентами.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-6152-1284904486_thumb.jpg post-6152-1284904500_thumb.jpg

Девочки, подскажите, как такую розу сделать, пожалуйста. Мне нужна именно такая плоская почти, но цветов никогда не делала и уже мозг кипит. В инете много пересмотрела тем - способов изготовления много, но именно такого цветка не видела.
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что такая роза не сложна в изготовлении. Она, ИМХО, сделана из широких двойных косых полосок, которые свернуты в цветок. На фотографиях видны повороты ленты. Если сказать применительно к шитью, то надо сделать метод наколки, приколоть булавками готовые полосы к платью, заодно с метражом определитесь.
Если вас устроит "выведенный сорт", сделаете пометки на платье и пришьете ленту к платью. Мне было бы проще пришить вручную, но и машинкой можно пристрочить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая роза делается так- берется лента и сворачивается так чтоб было похоже на серединку розы(этакий бутончик)и пришивается к ткани,потом эта же лента (не отрезая)складывается (лента должна быть двустороней)или налкадывается вокруг пришитого бутончика ,по внешнему краю прхватывается ниткой(пришивается),каждый виток должен немного находить на предыдущий и закрывать стежки....может непонятно обьяснила но фотографировать нечем...счас попробую в инете найти....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

untitled.bmpпринцип такой же , но вместо машинной строчки на сгибах ручные стежки...

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те розы, которые на платье, довольно сложные и без опыта хорошо не получатся. Тут и фактуры подбираются, и ширина "лепестков". Легко только в теории. А на практике - я бы делала из тонких тканей типа шифона, можно синтетического, нарезать лучше по косой.
Если нашивать, может быть, сначала пришить по внешнему краю, а потом укладывать ткань к центру цветка. Если одиночный цветок, то танцуем от конца ткани, свёрнутой в бутон, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я видела сумочку, у которой передняя и задняя плоскости были из такой розы. Материал похож на органзу. Сумочка очень понравилась своей воздушностью, но никак не подходит мне по цвету. теперь хочу сделать такую сама к свадебному платью.
Ирина, мне тоже показалось, что направление идет от края к центру. наверное куплю эту сумочку и на ее примере сделаю свою. обязательно выложу фото

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и я с фото )))
post-19435-1329038153_thumb.jpg post-19435-1329038169_thumb.jpg
post-19435-1329038177_thumb.jpg post-19435-1329038188_thumb.jpg

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приобретением! ) С такой сумочкой в толпе не потеряешься )
Роза на ней проще, чем на фотографии, которую мы разбирали. Собрана из двух косых полосок разного оттенка, скреплена от центра. Ничего сложного в ее изготовлении, для меня, в ней нет. По мне, так я бы в магазине ее покрутила, на пальцах замерила ширину полосы и дома сделала бы ее клон )
Роза с фотографии платья богаче, ИМХО, тем, что лента, формируя розу, петляет. И этим становится сложнее и фактурнее.
Если будете делать подобную розу, я бы посоветовала делать сложный вариант. Замерить ширину полосы на сумочке, выкроить полоски по косой, двойные. Обрезные края, все же надо бы обработать, сразу вместе.
Разметить на изделии место пришива аксессуара, и сразу пришивать полоски, немного их припосаживая, от центра. Я бы пришивала полоски не впритык, а по спирали, отходя от предыдущего ряда на небольшое расстояние. И повернуть ленту в нескольких местах, ориентируясь на фотографию декора платья. Край ленты на последнем витке можно подогнуть и пришить к спирали последнего ряда.
Думаю, что вы справитесь! Если возникнут вопросы, приходите, попробуем их решить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...выкроить полоски по косой, двойные. Обрезные края, все же надо бы обработать, сразу вместе

Очень удобно обрабатывать срезанный край паяльником или аппаратом для выжигания. На синтетических тканях край сразу оплавляется, потом его легко собрать на нитку при формировании цветка.
Полоса выкраивается двойной ширины плюс небольшой припуск, который потом срежется при обработке паяльником.
Если полоску складывать вдвое с небольшим перекосом, то лепестки получатся более объёмные и живые. "Резать" паяльником удобнее на листе фанеры, плотно прижимая край ткани металлической линейкой или профилем (уголок - так пальцы будут подальше от горячего жала паяльника). Фанера при этом будет, понятно, подгорать, дымиться и пахнуть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если полоску складывать вдвое с небольшим перекосом, то лепестки получатся более объёмные и живые.

Вот что значит коллективный разум! Классное дополнение!
Если резать паяльником, то на стекле. Его можно достать из книжной полки или еще где позаимствовать. При работе с паяльником со стеклом ничего не произойдет, может очистить придется от следов реза ткани паяльником.
И! Работать обязательно при открытой форточке, не стоит дышать горящей синтетикой.
Марина79, надеюсь, что от обилия идей по изготовлению плоской розы, у вас уже начался "творческий зуд" )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте резать паяльником на кафельной плитке.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сумочке полоски ткани сложены вдвое и оверложены. то есть виден только сгиб. лепестки выглядят объемными. В принципе вариант меня устроил. Есть у меня старая шторка типа органзы, попробую из нее сваять пробник.
Девушки, всем большое спасибо за идеи и подсказки.

Изменено пользователем Марина79
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще розы. Баловство, конечно... К Новому Году шила мешочки для подарков друзьям. Нарезала трикотаж полосками, и , настрачивала по спирали на стрейч-атлас, местами натягивая трикотаж. Потом "собирала" мешочек.

post-25375-1329051542_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На сумочке полоски ткани сложены вдвое и оверложены. то есть виден только сгиб. лепестки выглядят объемными.
Марин, я и предлагаю обработку оверлоком заменить паяльником. Сгиб пойдёт наружу - как в первоисточнике.
Эффект тот же - край не осыпается. Но после паяльника он более тонкий, изнаночная часть розы выглядит более аккуратно - нет лишних махрушек.

 

Аппаратом для выжигания мне понравилось работать больше, чем паяльником. У выжигальника жало более короткое, удобнее в руке держать.
На стекле оплавлять край не понравилось. Во-первых, стекло было короткое, неудобно. И скользило всё очень активно. Дист фанеры был слегка шершавым, по нему скользкая органза не так ездила, т.к. немного цеплялась за шершавки. Но пахло всё это гадостно, не только оплавленной синтетикой, но и подгоревшей деревяшкой - открытая форточка при такой работе оправдана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА попробуйте всётаки на большом куске стекла работать, это гораздо удобнее :) а чтобы органза не скользила попробуйте стекло брызгать лаком для волос и прижимать металлической линейкой

Изменено пользователем Надюшкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина79, сумка-роза многих беспокоит:). Я делала похожую из войлока несколько лет назад.post-2044-1329140024_thumb.jpg
И для масштаба:post-2044-1329140064_thumb.jpg
"Роза" - полоска примерно 1,5-2 м длиной. Пришивается от края к центру, в центре из остатка скручивается "бутон". Когда укладываете, сразу понятно, где заложить складочки на "лепестках".
Моё сугубое ИМХО - органза здесь будет удешевлять всю работу. Её можно использовать как дополнительный материал, чтобы форму держала. Основную часть сделала бы из шифона. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моё сугубое ИМХО - органза здесь будет удешевлять всю работу. Её можно использовать как дополнительный материал, чтобы форму держала. Основную часть сделала бы из шифона. Удачи!

Дело в том, что продающийся в магазинах моего города шифон крайне сопливый и не держащий форму. Боюсь, что роза, сделанная из него, просто обвиснет. Или можно органзу для формы вставить внутрь шифоновой полоски?
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что продающийся в магазинах моего города шифон крайне сопливый и не держащий форму. Боюсь, что роза, сделанная из него, просто обвиснет. Или можно органзу для формы вставить внутрь шифоновой полоски?

Можно и так. Есть ещё варианты - например, подобрать ткани по цвету, сделать полоски из них разной длины. Из шифона лучше делать середину, а дальше укладывать шифон на органзу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю розочки из органзы .. и зачем их паяльником ? просто над свечкой и всё http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/102377064.11/0_7bfe9_5ff0ea9e_-3-S.jpg http://fotki.yandex.ru/users/seriy-mart/view/499692/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...