Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обсуждаем "Grafis"


Рекомендуемые сообщения

Сдраствуйте ЛЮДИ! ......хочу спросить совета у знающий , вот решил приобрести себе (т.е. в личное пользование ) данную программу ,думаю попробовать открыть свое "дело" по продаже конструкций одежды, из ряда предложенного мне П/О по конструированию одежды Grafis показался мне наиболее удобной и продвинутой программой которая сможет в разы облегчить процес конструирования и сэкономит время и повысит качество....но есть одно "НО" -так как словам и обещяниям производитей я верю не очень то сильно ( ...а денег эта программа стоит не мало !!).....а поскольку личного опыта работы в Grafis у меня нет!!!! Вот я и спрашиваю всех кто имел дело с данным П/О-- раскажите стоющаяя ли пограмма и насколько реально экономит время конструктора и повышает его производительность ?
... а может кто подскажет другие программы такого же уровня как Grafis?
...буду рад любой инфе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графис - очень хорошая программа, хотя довольно специфическая. Здесь можно скачать демо-версию: http://www.grafis.de/download-uebungsversion-2.html , здесь талмуды, как этим всем пользоваться: http://www.grafis.de/downl_lb.html , а здесь почитать на русском, что это за зверь: http://www.cadrus.ru/cads/index2.shtml и здесь: http://www.eleandr-soft.ru/grafis.htm.
Из демо версии нельзя распечатывать, нельзя работать со специальным языком программирования (он Вам сначала и не будет нужен, можно те же операции делать с помощью функций графиса), градация только на 10 размеров , ну и 10 секундная реклама через каждые 20 минут. Зато можно понять, нужна ли вам эта программа вообще.
Лучше нее наверное только Julivi, хотя я с ней не работала, только видела в действии на одной из выставок.
Время при работе с графисом хорошо экономится впрочем, как и при работе с любым другим сапр, когда Вы его хорошо освоили.
Плюсы: Есть готовые основы, можно делать свои. Для моделирования можно использовать свои готовые проверенные основы. Легко менять прибавки, все быстро пересчитывается.
Минус: При работе с обычными функциями , если замечена ошибка в середине алгоритма, надо возвращаться назад, отменяя сделанные шаги, потом опять выполнять все функции. Этого минуса нет, если использовать специально разработанный язык программирования, он описан в конце 2 книги, но он требует неплохих знаний математики.
Если будут конкретные вопросы, спрашивайте :)) Писать об этой программе можно много.

Изменено пользователем Anutk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно:
"Лучше нее наверное только Julivi, хотя я с ней не работала, только видела в действии на одной из выставок."

 

То что показывают разработчики на выставке, и то, что собой представляет САПР в действии - это небо и земля. На выставках крутят заготовки. А когда вы заплатите деньги и начнете строиь свои изделия - тут все и выясниться.
На выставке каждый хвалит свое болото.

Изменено пользователем Vikki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрать лучшую для себя САПР, на самом деле, очень просто – достаточно попросить проделать разработчиков в системе в Вашем присутствии и при Вашем участии все необходимые процессы разработки Вашего реального изделия: построить Базовую конструкцию по используемой Вами методике конструирования, построить Модельную конструкцию, построить лекала всех размеров, ростов и полнот; построить лекала на индивидуальную фигуру, Вычислить посадки, Проверить сопряжения и балансовые
характеристики, Сформировать Табель измерений и Спецификацию лекал. Внести изменения после изменения прибавок и конструктивных решений.
И проделать это с разработчиками разных САПР.
У Вас будет полная и достоверная информация для принятия правильного решения.
Я это проделала, выбрала САПР «ГРАЦИЯ» и решила все свои конструкторские проблемы.
Кстати, в ГРАЦИИ есть специальные версии для конструкторов-индивидуалов и малых предприятий.
Можете посмотреть у них на сайте www.saprgrazia.com видео презентации.
Там же есть и демо-версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно:
"Лучше нее наверное только Julivi, хотя я с ней не работала, только видела в действии на одной из выставок."

 

Скажу точнее: села рядом с разработчиком и он в течении часа показывал то, что мне надо было. На тот момент был опыт работы с ГРАЦИЕЙ. Может, ГРАЦИЮ сейчас улучшили, это все было 5 лет назад, но на тот момент Julivi была более функциональной, но и более дорогой.

 

Сейчас есть опыт работы с Графисом и ASSYST.

 

Графис более математическая программа, очень удобная в работе с классическими вещами. Например, можно сделать блоки с различными видами полочек, спинок, клеевых на одной основе, а потом из этих блоков собирать модели. Для работы с мужскими пиджаками и деловыми костюмами программа идеальна.

 

Когда изделие программируется, то величину посадки можно задать на этапе программирования и окат будет строиться именно с этой рассчитанной посадкой. При желании величину можно будет поменять из меню, и все пересчитается.

 

Конечно, чтобы выбрать нужную САПР надо определиться, какими функциями она должна обладать, потом посмотреть программу в действии, а еще лучше, протестировать самому, а потом решать.

 

У каждого из нас разный подход к делу и разный образ мышления, это тоже важно при выборе САПР.

Изменено пользователем Anutk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Спасибки !!!!....Anutk :) !!!.....очень ценная инфа..!!! .....а скажи в Германии(....я так понял что ты от туда ...Да?) ..., та какой программе отдают наибольшеее предпочтение......и вобще интересно реально изучив Grafis (на достойном уровне ) устроится на работу в Европе..как ты думаешь??...а вот интересно сколько стоит Grafis в Германии....?
...а про Lektra ты чего нибуть мож тод знаешь..?
....еще раз ОГРОМЕННОЕ те Anuta спасибо !!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема мне тоже интересна. Я работаю на болгарская САПР и думаю что мало людей имели возможность работать на разных систем, чтобы оценить объективно. Один человек сказал: " Лучшая система та, соторая ты знаеш хорошо." Простите если мой русский не совершен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" Лучшая система та, соторая ты знаеш хорошо."

....согласен ...я вобще считаю .что решаюший фактор в конструирование имеет не методика конструирования ...а непосредственно навыки самого конструктора т.е. его умение правильно выбрать прибавки и конфигурацию линий ...я стараюсь относится к конструированию товорчески -каждый конструктор -это художник своей конструкции,Изделие должно само говорить кто является автором эскиза и кто автором конструкции!!!!

 

."....Простите если мой русский не совершен...."...в любом случае твой русский лучше чем мой болгарсский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имир, пожалуйста, как говорится, чем могу.

 

Лектру я в глаза не видела, кое-что только слышала краем уха :)). Лектра скорее похожа на ассист, то есть там нет автоматической градации, если самому конструировать модель от начала до конца, как в Графисе и Грации, а надо самому все приращения рассчитывать и задавать. В графисе есть модуль с помощью которого можно конвертировать формат графиса в формат лектры.

 

Если у вас есть возможность, пообщайтесь с представителями, посмотрите все своими глазами. Как я уже писала, у всех у нас разный образ мышления, и от этого тоже зависит насколько Вам удобно будет работать с программой. Мне, например, приятнее работать с графисом, потому, что приложив много сил на стадии разработки, многие вещи позже можно менять изменяя переменные величины, и зная, что градацию проверять не надо. Например, если хочу поменять длину изделия я меняю только одну цифру в таблице, и длина изделия для всех деталей автоматически пересчитывается. Студенты - дизайнеры больше любят ассист, он более наглядный, в нем удобнее моделировать, работать с припусками на швы. Но если захочешь поменять ту же длину изделия, надо возиться со всеми деталями, а когда еще куча клеевых, удовольствие то еще :))

 

Графис включает в себя модуль конструирования и раскладок. У Лектры, Ассиста функций гораздо больше, поэтому их предпочитают большие предприятия (например у них есть еще модуль рисования моделей, чего нет у Графиса). На Hugo Boss работают с Ассистом.
Графис - это скорее для частных предпринимателей и для среднего бизнеса (хотя оценивать размеры бизнеса - дело неблагодарное).

 

По поводу устроиться на работу........... Мне пришлось опять учиться уже имея диплом и опыт работы конструктором, т.к. мое образование не признали, а без бумажки в Германии.... Сейчас я пишу дипломную, потом, когда пройду круги общения с работодателями, расскажу насколько это легко-сложно :)).

 

Цены на Графис в Германии вот здесь: http://www.grafis.de/preisliste-grafis.html
10 версия вышла совсем недавно, мы делали проекты на 9, а сейчас я работаю с 10, они улучшили (упростили) работу со многими функциями . (Это не реклама, а констатация.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имир!
Сейчас в Бресте работает представитель САПР ГРАЦИЯ.
Вы можете вместе с ним проделать в ГРАЦИИ весь необходимый цикл работ на примере Вашего изделия и убедиться в эффективности решения всех задач конструкторской и технологической подготовки.
Для согласования даты и времени проведения эксперимента напишите заявку на grazia_admin@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень ...любопытно !!!! ..но к сожелению я 23 июня (завтра ) ...узжаю в отпуск (...на КавКАз -хвастаюсь) и приеду лишь в середине июля..... а вы могли бы пояснить отличия или приимущества "Грации " если сравнивать с ее "Графисом"....мне кажется (...это с первого взгляда !) они похожи ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Имир!
Графис – немецкая разработка. В мире никто о ней ничего хорошего не сказал.
В России ее очень сильно и грамотно пиарит фирма Кадрус. По их словам она содержит много Нового и Интересного. Но, когда Вы начнете строить реальное изделие, выясняется, то, что Ново, то не интересно, а то, что Интересно, то не ново.
Что Ново. Разработчики немцы написали программу построения Одной Базовой конструкции по немецкой методике. Система строит эту БК в разных размерах и ростах.
На этой БК Вы можете моделировать в базовом размере. Система запоминает Ваши действия. Лекала других размеров и ростов система строит, повторяя процесс построения БК и МК с соответствующими значениями размерных признаков. Это хорошо, что строит в каждом размере отдельно. Но плохо то, что она строит так, как может, как ее учили.
Наследование изменений в деталях тоже выполняется, но так, как его заложили.
И всем система строит одинаково, и талантливым и не очень. Понять и изменить процесс построения нет возможности.
Про Графис студенты правильно сказали: «В Графисе нет КОНСТРУИРОВАНИЯ, есть только МОДЕЛИРОВАНИЕ».
Получается, что это обычная закрытая система с одной немецкой БК.
Что Интересно. В Графисе содержится много БК, построенных по разным методикам
Конструирования. И к ним прилагаются нормы приращений для градации. На этих БК Вы можете МОДЕЛИРОВАТЬ. Это хорошо.
Но плохо, то, что.
1. Чтобы предлагаемые БК Вас вряд ли устроят, такие же БК будут и у других, а особенности конкретной БК нельзя устранить никакими приемами Моделирования.
2. Чтобы иметь возможность ввести свои БК в картоне в компьютер, надо покупать Дигитайзер. Лекала других размеров можно получить градацией с помощью норм приращений, а это приводит к ухудшению качества изделий, нарушению сопряжений и балансовых характеристик.
3. Так в итоге все и работают. Эта технология решения задач конструкторской подготовки стара как мир и до боли знакома всем Конструкторам.

 

! Эти процессы Вы точно не сможете выполнить в Графисе.!
1. Не построите свою оригинальную и неповторимую БК. И никто Вам не поможет.
2. Не сможете сделать вставку в процесс построения - с того момента, когда надо строить
хоть чуть иначе, весь дальнейший процесс моделирования надо повторить заново, даже
если он не изменился.
3. Не сможете записать и реализовать условные и логические ситуации. Например, если суммарный раствор вытачек в данном размере меньше 4 см, то строим одну вытачку, иначе строим две вытачки.
4. Не сможете осуществить контроль и корректировку сопряжений по своему усмотрению.
5. Не сможете выделить в виде Модуля логически законченный процесс построения – БК, Силуэта, Рукава, Воротника, Кармана, …….. и реализовать модульный принцип проектирования.
6. В Графисе примитивная , убогая программа построения Раскладок.
7. Нет автоматизации Технологии изготовления, решения задач Учета, Планирования и Управления.

 

! Все эти процессы легко и естественно реализуются в САПР ГРАЦИЯ,
www.saprgrazia.com !
За первую неделю освоения Конструктор не только учится работать в ГРАЦИИ, но и разработает полностью 1-2 реальных изделия во всех размерах и ростах (рекорд – 4 изделия ). За 2-ю неделю разработает 2-3 изделия, за 3-ю неделю разработает 3-4 изделия, а дальше ….. только успевайте отшивать.

Изменено пользователем Сапр Грация
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



! Эти процессы Вы точно не сможете выполнить в Графисе.!
1. Не построите свою оригинальную и неповторимую БК. И никто Вам не поможет.
2. Не сможете сделать вставку в процесс построения - с того момента, когда надо строить
хоть чуть иначе, весь дальнейший процесс моделирования надо повторить заново, даже
если он не изменился.
3. Не сможете записать и реализовать условные и логические ситуации. Например, если суммарный раствор вытачек в данном размере меньше 4 см, то строим одну вытачку, иначе строим две вытачки.
4. Не сможете осуществить контроль и корректировку сопряжений по своему усмотрению.
5. Не сможете выделить в виде Модуля логически законченный процесс построения – БК, Силуэта, Рукава, Воротника, Кармана, …….. и реализовать модульный принцип проектирования.
6. В Графисе примитивная , убогая программа построения Раскладок.
7. Нет автоматизации Технологии изготовления, решения задач Учета, Планирования и Управления.

 

 

Я понимаю Ваше желание продать свою систему, но зачем же так приуменьшать достоинства конкурирующей системы? Вы Графис тестировали в полном объеме?

 

1. Пункты 1-7 замечательно реализуются в Графисе.
Пункт первый реализуется 2 способами, с помощью внутренних функций графиса и с помощью языка программирования. То есть свою неповторимую основу МОЖНО сделать 2 способами.

 

Пункты 2, 3, 4 реализуются если работать с языком программирования.

 

Графис - это прежде всего КОНСТРУИРОВАНИЕ, а потом уже моделирование.

 

2. В графисе есть еще 1 интересный момент, которого в Грации и близко нет, а именно работа с интерактивными конструкциями.

 

3. Контроль и корректировка сопряжений есть. Так как Вы захотите. Плюс игры с посадкой. Плюс корректировка кривых интерполированием до заданной величины (что очень интересно при построении воротников и рукавов).

 

4. Технология и прочая.... нужны для фабрики, и то не всегда, а частному предпринимателю для разработки лекал..............

 

5. Раскладки. Совсем не убого, а вполне реалистично. Правда автоматический режим и ручной не работают вместе, как в грации, но опять таки частному предпринимателю для разработки лекал это, извините, не надо.

 

6. Модульная система есть. Можно самому многое дописать, плюс есть уже готовый набор карманов, воротников и т.п.

 

Имир, свяжитесь лучше с разработчиками, и пообщайтесь сами. САПР ЛЕГПРОМ от Julivi тожн очень интересный, на форуме есть кто-то, кто с ним работает, а потом выберете, что Вам ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Я понимаю Ваше желание продать свою систему, но зачем же так приуменьшать достоинства конкурирующей системы?

Поставлены конкретные вопросы, в справедливости которых убедился я и убедится каждый, кто захочет создать и подготовить к производству в Графисе реальное изделие.

 

2. Пункты 1-7 замечательно реализуются в Графисе.
Пункт первый реализуется 2 способами, с помощью внутренних функций графиса и с помощью языка программирования. То есть свою неповторимую основу МОЖНО сделать 2 способами.

 

Да, МОЖНО! В принципе. Ответ на вопрос: «Можно ли ходить на руках?» тоже - «МОЖНО». Но Вы сами часто на руках по улице ходите? Вокруг Вас многие это делают?

Пункты 2, 3, 4 реализуются если работать с языком программирования.

 

Вы сами Конструктор ? Вы работали с этим языком программирования?

 

3. В графисе есть еще 1 интересный момент, которого в Грации и близко нет, а именно работа с интерактивными конструкциями.

В Грации все конструкции интерактивные, записаны по правилам построения!.
А в Графисе интерактивные конструкции – это игрушка для слабых Конструкторов, которые сами не умеют строить и хотят, чтобы все за них сделал Графис.

 

4. Контроль и корректировка сопряжений есть. Так как Вы захотите. Плюс игры с посадкой. Плюс корректировка кривых интерполированием до заданной величины (что очень интересно при построении воротников и рукавов).

 

Вот именно – ИГРЫ!

5. Технология и прочая.... нужны для фабрики, и то не всегда, а частному предпринимателю для разработки лекал..............

 

Чтобы частному предпринимателю стать крупным производителем, современной конкурентоспособной фабрикой – ему нужна хорошая САПР.
Такой, на мой взгляд, и является Грация.

 

6. Раскладки. Совсем не убого, а вполне реалистично. Правда автоматический режим и ручной не работают вместе, как в грации, но опять таки частному предпринимателю для разработки лекал это, извините, не надо.

 

Реалистично – раскладку делать несколько часов!.
А в Грации реалистично – за 2-20 минут.
Именно частному предпринимателю нужна оперативность, быстрая сменяемость моделей и запуск их в производство.

 

7. Модульная система есть. Можно самому многое дописать, плюс есть уже готовый набор карманов, воротников и т.п.

 

Зачем мне эти карманы и воротники?. Мне нужно строить свои карманы и воротники, а не дописывать.

8. Имир, свяжитесь лучше с разработчиками, и пообщайтесь сами. САПР ЛЕГПРОМ от Julivi тожн очень интересный, на форуме есть кто-то, кто с ним работает, а потом выберете, что Вам ближе.

 

Полностью согласен. Надо связаться с разработчиками и проделать в разных системах все необходимые процессы проектирования и подготовки к производству Вашего реального изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to САПР Грация

 

То что Вы сейчас написали называется передергиванием слов.
1. Я подготавливала в Графисе уже не одно изделие в рамках проектов в институте. Я работала 2 года конструктором, и как должна выгдядеть подготовка к запуску, знаю.

 

2. Сейчас как раз работаю с языком программирования. Удобно. Да, приходится решать многие математические задачи. Но это возможно.

 

3. " Да, МОЖНО! В принципе. Ответ на вопрос: «Можно ли ходить на руках?» тоже - «МОЖНО». Но Вы сами часто на руках по улице ходите? Вокруг Вас многие это делают?"

 

Поверьте, для частного предпринимателя в Германии графис очень хорошая помощь. И они предпочитают графис, а не более дорогие программы.

 

4. То, что в Графисе называется интерактивностью, в ГРАЦИИ просто нет.
Вот несколько фильмов о интерактивности в графисе из презентации предыдущей версии.

 

http://rapidshare.de/files/39825877/Aermel.AVI.html
http://rapidshare.de/files/39826187/Revers.AVI.html

 


Эти интерактивные версии совсем не для ленивых конструкторов. Например, можно построить свою неповторимую основу, как Вы любите выражаться. Разработчики исходят из того, что конструктор - это конструктор, а не программист. Затем накладываете интерактивную основу на свою неповторимую, совмещаете мышкой все точки и линии , и делаете из интерактивной свою неповторимую. А затем в интерактивном режиме (извиняюсь за тафтологию, но так это все называется) можно очень быстро преобразовывать свою неповторимую основу для разработки желаемых изделий, а именно: изменять кривизну контуров, длину срезов, переносить швы (рельефы, швы рукавов). В этом же режиме можно подкорректировать градацию, если надо.

 

5. Об играх при контроле и сопряжении было сказано условно. Если Вы так придираетесь к словам, то скажу , КОНТРОЛЬ СОПРЯЖЕНИЙ ВОЗМОЖЕН.

 

6. О каких раскладках за 2 минуты в Грации Вы говорите? О неэкономичных, автоматических. Ладно бы я не знала, что такое ГРАЦИЯ........... А на сложные изделия с оптимальным расходом надо больше времени. Это раз. Во-вторых Имир хочет позиционировать себя как предприниматель по разработке лекал. Доплачивать за то, что не надо в принципе.............

 

Здесь немного о раскладках. Их можно делать и вручную.
http://rapidshare.de/files/39826186/Autonester.AVI.html

 

7. Читайте , пожалуйста, внимательно. Я написала, что модульная система есть ПЛЮС есть свой набор карманов, воротников, форму которых можно в интерактивном режиме менять. То есть Вы можете изменять то, что есть ПЛЮС конструировать свои воротники-карманы как модули.

Изменено пользователем Anutk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтобы частному предпринимателю стать крупным производителем, современной конкурентоспособной фабрикой – ему нужна хорошая САПР.
Такой, на мой взгляд, и является Грация.

 


странно, что вы не назвали например САПР ЛЕГПРОМ от Julivi :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с семинара, на котором специалисты из компании демонстрировали возможности Графиса - впечатления самые положительные!!! Знакома с Грацией, по сравнению с ней на мой взгляд Графис гораздо мобильнее и нагляднее дает возможность конструрировать и моделировать. Очень понравилась работа с интерактивными блоками(я бы их назвала базовыми лекалами Графис,есть возможность выбрать нужный тип п
олочки, спинки ,рукава и дальше моделировать) главный вопрос состоит в том на сколько качественными являются именно эти базовые блоки,с которыми потом работает конструктор, если удастся получить лекалы этих основ и отшить и результат окажется удовлетворительный, то чаша весов склонится точно в пользу Графиса - очень понравились возможности инструментов необходимых для моделирования, понравилась гибкость программы в работе - ошибка, которая выскакивает на последнем этапе работы, может быть легко устранена возвратом на несколько шагов назад . Очень понравилась возможность внесением изменений в БК получить автоматически изменения аналогичные в модели сконструированной на этой БК,причем что особенно понравилось - все видно наглядно на экране, все прибавки осуществляются рычагами(или вписываются с клавиатуры) и сразу же на чертеже видим,к каким изменениям ведет это действие и можем сразу же подкорректировать то. что теперь оказывается "некрасивым" . На любом этапе построения конструкции очень просто вернуть к любой линии и подкорректировать ее форму или вообще глобально переместить, Для решения поставленной задачи программа предоставляет очень гибкий и разнообразный набор инструментов.Уже внесены все наши госты размеров, внесено много методик, немецких и традиционных наших Есть возможность внести любую свою методику.......
словом, впечатления самые положительные, участникам семинара дали демонстрационный диск где можно ознакомиться с программой,но весит он около 700мб,если кому-то интересно, могу залить на какой нибудь файлообменник(для обладателей безлимитки),а так конечно есть смысл побывать на аналогичном семинаре - специалисты очень грамотно все объяснят и ответят на все вопросы
Да, демо ролик именно по 10(последней версии)

 

PS
вот залила исо образ демонстрационного диска по последней 10 версии Графис - непрерывный архив из 5 частей(4 части по 95.4мб и пятая -24.4 мб)

 

http://rapidshare.com/files/126769199/VBY2K.part1.rar
http://rapidshare.com/files/126779038/VBY2K.part2.rar
http://rapidshare.com/files/126788714/VBY2K.part3.rar
http://rapidshare.com/files/126799581/VBY2K.part4.rar
http://rapidshare.com/files/126802314/VBY2K.part5.rar

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть стоит составить список компаний, которые работают на графисе (и в россии и за рубежом, если кто знает)? Это было бы показателем популярности (а значит и эффективности). Только вопрос - насколько это этично - разглашать такие "секреты" :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть стоит составить список компаний, которые работают на графисе (и в россии и за рубежом, если кто знает)? Это было бы показателем популярности (а значит и эффективности). Только вопрос - насколько это этично - разглашать такие "секреты" :))

да это не секрет - кадрус сами с удовольствием отвечают на этот вопрос, вот только цена, которую они присылают в своем комерческом предложении (русская версия Графис от кадрус) совершенно не адекватна цене немецко-английской версии на официальном сайте,с чем это связано,я так и не поняла :(

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кадрус бесплатно обучают конструкторов работе в программе, а затем трудоустраивают. Объявление было в журнале "Ателье.".

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...... вот только цена, которую они присылают в своем комерческом предложении (русская версия Графис от кадрус) совершенно не адекватна цене немецко-английской версии на официальном сайте,с чем это связано,я так и не поняла :(

 

...я кстате тож не могу врубиться откуда появляется такакя сушественная разница в цене........,вот интересно немцы тож обучают бесплатно или к их цене 3500 евро надо добавить еще энную сумму за обучение ....?!!!!
......а не кто не в курсах, по Росии не гуляют взломанные программы по конструированию одежде, они в разы должны быть дешевле в цене ... ....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....а не кто не в курсах, по Росии не гуляют взломанные программы по конструированию одежде

Сейчас в России это преследуется по закону.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да это не секрет - кадрус сами с удовольствием отвечают на этот вопрос, вот только цена, которую они присылают в своем комерческом предложении (русская версия Графис от кадрус) совершенно не адекватна цене немецко-английской версии на официальном сайте,с чем это связано,я так и не поняла :(

 


А это не может быть связано с тем, что в русской версии грфис заложены русские типологии фигур и русские методики, ну и вообще кадрус, видимо, сами много чего доработали (в плане макросов)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот интересно немцы тож обучают бесплатно или к их цене 3500 евро надо добавить еще энную сумму за обучение ....?!!!!

 

Цены на обучение на Графисе http://www.grafis.de/tagesschulung.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


А это не может быть связано с тем, что в русской версии грфис заложены русские типологии фигур и русские методики, ну и вообще кадрус, видимо, сами много чего доработали (в плане макросов)?

 

они конечно добавили наши госты и методики, но увелечение цены в разы относительно оригинального продукта !!!

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...