Перейти к публикации

Строю основу платья,блузки для девочки

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Конструирование детской одежды сканы из книги.
Построение детских выкроек мерником.
Построение основы для девочек с курсов. поделилась Марго30061980
Сопутствующие темы :
Крой по Злачевской для детей, разбираемся вместе. по книге
Современная детская одежда. Генетика индивидуального кроя..
Modellismo (дети) Итальянская методика.
Детская мода прошлых лет, выкройки,идеи фасончики, творения. Много выкроек
Книга Шьем детям сами. Конструирование, моделирование и технология детской одежды
Список полезных материалов по построению выкроек для девочек в Журнале Ателье, собрала наша форумчанка КапуткА
Стандартные мерки для детей, какие и как снимать? Совет, как снять мерки с подвижного ребенка
Материалы по японской методике конструирования и моделирования изделий для детей.
Шьем детское платье, сарафан, фартук. М-к, обработка, вопросы

Ценная информация по корректировке выкроек :
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...&p=155491 от Швачки
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...&p=157989 от slonik28

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Вобщем-то, да. Только в зависимости от типа ткани либо излишек уйдет при посадке в сутюжку, либо будет легкая сборочка по окату в районе плеча. Проверьте ширину рукава, может многовато?

Проверьте ширину рукава, может многовато?

Я перепроверила все измерения, построила еще один вид рукава (тоже по Мюллеру), всеравно-окат больше.

post-6355-1269894806_thumb.jpg

Окат и должен быть больше, боюсь только соврать на сколько в процентах. Если нужен гладко лежащий можно попробовать обмануть крой: наметать раскроенный рукавчик слегка припосаживая его на головке, начиная с верхней точки плеча, а потом единым швом боковой лифа и рукава, и посмотреть как сядет. На детях обычно проходит этот вариант, ну скорректировать выкройку на нужную ширину.

Девочки, я еще раз извеняюсь за тупизм( первый раз строю основу для ребенка), скажите, при построении спинка получается больше полочки? У меня что по Мюллеру, что по методу, который предложила Нью-Лукoffка спинка больше, только по второму не так сильно, как по Мюллеру.
Можно было бы подогнать, но обязательно нужна конструкция!

Больше- это шире или длинней, или?
Вы строите основу для дошколят, которую Нью-Лукoffка предложила, или для девочек??

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А можно увидеть ваши мерки и рассчеты?
Судя по чертежу, шире должен быть перед.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дончанка, вы знаете, скорее всего у меня проблема со снятыми мерками( это относительно метода Нью-Лукoffки), а по Мюллеру я взяла размеры на типовую фигуру. По Мюллеру спинка больше полочи на прим. 5см в объеме. Не дождалась ответа- попробовала прошить макеты и тот и тот-Мюллер сидит лучше, только спинка немного заходит на перед.
Я думаю, может ширину проймы сделать по 1/2, а не 1/3 и 2/3 и тогда боковой шов бутет по центру? А выступающий животик?

Бусинка, трудно судить не видя по какой имеено основе вы строите и что получается. Проверьте еще раз построение, может снова ошиблись. Не должен перед быть Уже, если только это фасоном не предусмотрено. А насчет выступающего животика- гляньте построение для дошколяток, там дается прибавка на животик.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Чтобы проверить себя можно построить выкройку в масштабе по клеточкам тетради.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Построение корсета для девочки из темы lanyshk@ Шью для милой Миланы
803982aa4aff.jpg
и платьице , сшитое по этой основе
http://club.season.ru/uploads/post-348-1300603444_thumb.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

От Дончанки: вопрос перенесен из отдельной темы.
---------------------------------------

Здравствуйте.

Я шью иногда детям. А какие мерки нужно взять, какие особенности не знаю. Просто беру Ог, Дтс, Диз, Шг, Шс....

Но, ведь есть конкретная методика строения выкройки для детей?
Отправьте меня туда, пожалуйста :)

Отправьте меня туда, пожалуйста :)
отправляю:). Читайте тему с начала.
У нас вверху детского раздела есть закрепленная тема : Путеводитель по детскому разделу, наведайтесь, найдете много интересного:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Добрый день !Строю лекало жилета ,как расчитать раствор нагрудной вытачки,по какой фрмуле,ведь у детей есть только одна мерка Сг3?

девочки, подскажите конструкцию двухшовного рукава для девочки среднего школьного возраста - 10 лет. Или объясните, можно ли каким то простым способом преобразовать одношовный, построенный по этому принципу http://www.niv.ru/library/001/135.htm#3_2_1 , в двухшовный?

Девочки, наверное у меня уже и глаза и мозги замылились! подсказывайте, кто знает:)
Проблема вот в чём. Перелопатила кучу всевозможных источников по шитью/конструированию детской одежды....Везде - одно и то же с разными вариациями. Есть основа платья на девочку дошкольного возраста размера 28 абсолютно без вытачек, расширенное к низу или, как вариант - прямое. И следом, сразу, без перехода - основа платья для девочек младшего школьного возраста на 36 размер - уже с талиевыми и нагрудной вытачкой. А где взять что-то среднее? Чтоб и не на детское пузико, а приталенное, но ещё и без грудной вытачки?! Попробовала на свою худышку строить всё же как для младшешкольников, на абсолютно плоскую грудь получилась вытачка с раствором около 2,5 см :( Просто "приталить" построение для малышек? То же не серьёзно, там уж больно простая конструкция, не ТО ... Кто что знает?

Какие вы все молодцы высчитываете, а я все на глаз да на глаз.
Хотя конечно у меня дочка еще 2,5 года - ей вытачки на платье не нужны. Вот подрастет тоже чертить-считать буду.

А сейчас... Так как на сложные чертежи не хватает времени - то для меня спасением была вот эта статья по быстрому созданию выкройки-основы детского платья - без расчетов, черчения и знаний геометрии.
Платьица сидят идеально. И так все понятно описано - вот в таких пошаговых картинках.
http://s55.radikal.ru/i147/1012/b0/91604693a323.jpg
шьешь и радуешся - тем более что действительно как утверждает автор главные параметры в выкройке основе - это объем груди чтоб соответствовал (чтобы ребенок двигался в платье свободно) и величина проймы (чтоб в руку не впивалась) - а все остальное это уже дизайнерский замысел.
Мне статьи этого автора очень нравятся - он таким образом уже пошив 11 платьев объяснил - и все так просто оказывается.

И еще - у него же нашла самую понятную статью-урок - как построить выкройку рукава.

Так хочется со всеми поделиться.

post-17239-1291974953_thumb.jpg

Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на жизнь.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...