Перейти к публикации

Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Краткий экскурс:
Построение основы купальника для девочек
Построение основы купальника для девушек

Эскизы для синхронного плавания
Эскизы для художественной гимнастики
От эскиза до костюма 1 и продолжение и коронка к костюму и готовый купальник в жизни- видео
От эскиза до костюма 2 и продолжение- лямочки к купальнику и результат
От эскиза до костюма 3 ( эскиз в фотошопе)
От эскиза до костюма 4
Купальник со смещёнными боковыми швами и описание
Бикини для мамы и бюстик для дочки
Роспись готового платья акриловыми красками
Роспись акрилом по мокрому
Роспись акрилом по сухому- глаза, котЭ
Аппликация из бифлекса с клеевой паутинкой- огонёк, туканы, имя- Вероника
Аппликация из бифлекса без клеевой паутинки- цветок,
Изготовление термо пайеток в домашних условиях
Коронки- украшение на голову- дополнение к костюму для синхронного плавания:
перо, цветы, геометрия, подробный МК в картинках
Аппликация "негатив"- вырезание основной ткани: на майке для мамы, роза на купальник, технология

МК Застёжка- капля

Игрушки из носочков: Лось, просто лось))), пупсы
И ещё кое что "для себя любимой"

esperanta , а ты делаешь купальники с рукавами из сетки ? Сегодня видела выступления синхронисток, ну купальники и купальник, а потом их показали близко и оказалось, что купальник с длиным рукавом, просто из телесной сетки сделан. И ещё , нету швов ни на плече ни на рукаве сверху. Шов идёт только снизу рукава вдоль всего рукава. Как бы идёт вдоль бокового шва купальника и переходит в шов рукава и до запястья , сверху швов никаких нет, как будто купальник вместе с рукавом вместе кроился :)

Ты делала такие ? Если да, то не подскажешь, как это делается ? :) Спасибо :)

Галя, с рукавами делала для показательных, но с нормальной застёжкой на спине... так как ты описываешь я не шила и не вижу необходимости усложнять себе жизнь. Если клиент поставит такую задачу, буду отговаривать )))

Понятно. Просто хотелось бы такой метод применить и на танцевальных платьях , только не совсем понятно, как это сделано. :)

Понятно. Просто хотелось бы такой метод применить и на танцевальных платьях , только не совсем понятно, как это сделано. :)

Я такого плана делала латину на Ю1. Задача стояла как раз избежать плечевых швов в любом проявлении. Выкройка выглядит как крест. На самом деле достаточно трудоемкая конструкция в плане посадки на фигуру, т.к. сетка имеет имеет разную растяжимость по вертикали и горизонтали - если легко посадить на тушку, то проблема с пролезанием в рукава, ну и, наоборот, соответственно.
Без особой необходимости не стала бы использовать.

Купальники у вас просто высший класс!!! Собираюсь делать комбез для тренировок, вот нашла вашу тему! Да тут клад!!! Сокровища!!!!

Добрый день!
Сегодня у меня был выходной ))) и по просьбе дочки шила ей тренировочный купальник. Купальник только с одним швом сзади. Очень простой и лёгкий способ, если нужно можно и с рукавами делать ( к примеру для акробатов) и намного легче размещать и пришивать аппликацию.

И так немного пояснения:

Построение обычное на 36 (немецкий) размер

kup_s.jpg

Углубляю горловину и пройму т.е. моделирую форму купальнка по желанию.

Затем начинаю перенос линии бока в линию середины спины (шов по спинке)

Вспомогательную боковую линию делю на равные отрезки, у меня 3,5 см
от линии бока по переду провожу через полученные точки вспомогательные линии до линии середины спинки ( от точки а до точки с)
Измеряю расстояние от точки а до точки в и откладываю от точки с такое же расстояние, получаю точку d
Проделываю тоже самое по всем вспомогательным линиям и соединяю плавно новую линию середины спинки.
kup_m.jpg

надеюсь, что понятно объяснила

kup2.jpg

ну и полученный результат

kup1.jpg

Надюша, отличный результат! ЗдОрово придумано!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Спасибо большое!
А у меня приятность случилась. Переехал мой рабочий уголок из спальни в отдельную комнату. Так что теперь у меня собственный кабинет. Обустраиваюсь потихоньку.

76CCC0BF_52E9_4DAD_B1EC_B6940E8731AE.jpeg

Это замечательно! Такое удобство, никто никому не мешает. Работай, когда хочешь. И комната светлая, судя по всему, что немаловажно. Поздравляю!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Какая интересная методика постороения. Хм, а почему ты все купы не шьёшь по этой методике ? Ведь это так просто получается и с одним швом только, и мне понравилось прилегание по спинке и вообще купа . Хм .... :)

Такое построение можно сделать для любого размера и для тех у кого есть уже грудь ?

Галя, я не волшебник , сама всему учусь и осваиваю новые методики. Подобное построение я уже показывала, но там я моделировала и переносила швы в рельеф. Сейчас пришла такая идея и она получилась. Сама задумалась не на шутку перейти на этот метод. Можно тут и вытачки оформить, не знаю только удобно ли будет если её в пройме нарисовать. Нужно всё пробывать, а у меня времени нет.

Надя, ты не волшебник! Но ты рационализатор!!! Всё время что нибудь очень полезное нам подкидываешь. Я на твоих идеях уже поля распахала! Спасибо тебе за твои постоянные творческие поиски! А главное, что находишь время и желание ими делиться. :)))

Изменено пользователем ВикаВика

В том то и дело, то суперское построение - перенос швов в рельефы обалденое ! Но это ещё круче !!! а так иногда нужно сделать вообще без швов !!! А спинка, а что спинка, она зачастуюю вообще открытая и снизу закрывает шов юбка :)))

Ну фсёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё, я ж теперь спать не буду !!!

Ты если вдруг сделаешь с вытачками такую выкройку, покажи, как ты и куда делала вытачки для груди ;))

аааааааааа, хммммммммммм, а что делать если перегибистая спина ?? или ты это уже учла ? ;)

Изменено пользователем Zverjonok

Можно тут и вытачки оформить, не знаю только удобно ли будет если её в пройме нарисовать. Нужно всё пробывать, а у меня времени нет.

Надя, бальникам 100 лет в пройму вытачки переношу, вообще никакой проблемы/неудобства нет.
Поздравляю с переездом в отдельную комнату! Это здорово, когда есть свободное пространство для творчества и никто не мешает, и ты никому (по ночам) не мешаешь.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

аааааааааа, хммммммммммм, а что делать если перегибистая спина ??

Zverjonok, выкройку разрезать и совместить по боковым швам.... там как раз складочка образуется (верхняя и нижняя половинки на линии талии внахлест будут)- т.е. вытачка на перегибистость сама по себе появляется.
Тема моделирования не оставляет вас в покое. У нас на Сезоне есть тема Литература по крою и шитью.
Посмотрите вот тут очень хорошо моделирование дается (раздел 2.2.)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Fishchen, спасибо, Лина,
всё прорисовывается 100 раз на бумаге, точнее на бумажной выкройке. И по этому же изменяется эскиз, так как в натуральную величену смотрится иначе.
Сегодня хочу показать, мои самодельные пайетки. Сделанны из той самой фолии для плотера. Делать на купальник мотив я не рискую, а вот пайетки вырезанные / выдавленные дыроколом мне очень понравились. Идиальный диаметр и ничего не весят, хорошо блестят.
http://f4.s.qip.ru/~aN0HtxSV.jpghttp://f4.s.qip.ru/~aN0HtxSW.jpg
Настрогала конфетти, выложила, накрыла х/б салфеткой, сверху очень хорошо нагретый утюг, придавила своим весом, подержала секунд 30-40, дала остыть, сняла защитную плёнку

Ваши работы потрясают и просто таки вынуждают двигаться вперед!!! post-9167-1510593032_thumb.jpg post-9167-1510593219_thumb.jpg мои первые шаги в акробатике. Теперь меня очень заинтересовали ваши пайетки. Искала в гугл фолии- пишет "пленка оракал для витрин и т.д. Не могли бы вы рассказать подробнее, что это такое и где заказать. Спасибо за ваше внимание, отзывчивость и время которое уделяете нам)))

М@мочка, спасибо за тёплые слова!
Про фолию мы где то обсуждали, поищу. Заказывала на ебее, листы формата а4

Нашла на Амазоне
https://www.amazon.de/dp/B01LXY39YS/ref=ssp..._detail_2?psc=1

Выловила свои купики

51C78B38_AAF8_43CD_862D_12B1DA079856.jpeg

Спасибо большое за ответ. Но видно я очень слабый пользователь ин-том, почти сутки пытаюсь найти эти фолии в Украине и безуспешно((((((( заказ получила большой, для меня, хочется сделать лучше всех!!! (ну... хорошо сделать). Может вы подскажите где поискать, что почитать....... Очень жду помощи.

М@мочка, подключите к поиску родных, близких, друзей. Я именно так и делаю, когда очень надо, а времени нет.
Время у меня на вес золота )))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...