Перейти к содержанию

Рукав. Интересные конструкции, идеи моделирования!

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

От Дончанки: все темы и статьи по рукавам собраны в блоке Рукава Тематического Путеводителя.

Статьи на сайте по интересным конструкциям рукавов:
Рукава со складками архивная.
Дизайнерские рукава - 3 варианта интересных рукавов от именитых дизайнеров. Разгадала их Deo
Моделирование рукавов, страницы из книг в этой теме: №1 №2 №3 №4 рукав с окатом пагода
Характеристика линии плеча и рукава

Сопутствующие темы:
Рукава, старинные и винтажные, Коллекция чертежей и выкроек - а также внедрение в жизнь.
Строим и моделируем втачные рукава различных конструкций, кроме рубашечного.Строим манжет.
Конструирование и моделирование изделий со спущенным плечом и рубашечного рукава.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Пробежалась поиском, но отдельной темы для рукавов не нашла (если есть такая - перенесем).

А интересные фасончики хотелось бы иметь все вместе, под рукой, на случай настроения "хочу чего-нить ТАКОГО!". Со временем, думаю, ссылок насобираем и на другие авторские темы с интересными рукавами :)
Форумчанки, поможете?..

Начать хочу с такого чуда.
post-40-1212680268_thumb.jpg
Basso.&.Brook.FW.08.09

Второй день ищу прошлогоднюю темку с перекрученным коротким рукавом. Платье, по-моему, от Карен Миллен... Если кто знает где она - киньте, пожалуйста, ссылку.
post-40-1212850134_thumb.jpgpost-40-1212850155_thumb.jpg
Из старой книги... не помню как называется.
post-40-1212850781_thumb.jpgpost-40-1212850831_thumb.jpg
post-40-1212850800_thumb.jpgpost-40-1212850821_thumb.jpgpost-40-1212850811_thumb.jpg

Давно мне не дает покоя этот рукав от Мадлен Вионне. Только руки до него никак не дойдут.
Может шил кто-нить такой? Интересует 2 момента - 1.стоит ли шить его из трикотажа и 2.трикотаж с рисунком.
post-40-1212868227_thumb.jpgpost-40-1212868262_thumb.jpgpost-40-1212868281_thumb.jpg
post-40-1212868400_thumb.jpgpost-40-1212868433_thumb.jpg

*Кто интересуется творчеством Мадлен Вионне - приглашаю в тему Мадлен Вионне - мастер косого кроя
Отдельные посты из этой темы перенесены в нее!

О, Гекуба, спасибо! Именно такого рукава мне не хватало :)
С рисунком лучше бы аккуратно, потому что тут ценность в скульптурности. Может быть полосы какие-нибудь интересно лягут, я пока ещё картинки не осмыслила.
photo_mid_def_2049292.jpg photo_mid_def_2049289.jpgphoto_mid_def_2049371.jpg

_ Sine ira et studia _

О, Гекуба, спасибо! Именно такого рукава мне не хватало :)
Вашему, Брина, вкусу угодить довольно сложно, так что я даже чуток горжусь тем, мне это в чем-то удалось :))
post-40-1212929828_thumb.jpgpost-40-1212929858_thumb.jpg

Gecuba, от рукав, что Вы показали, от Мадлен, - ах!!
Я увидела и вместе с Вами потеряла покой. Пожалуй, я попробую, если только разберусь что там к чему. Ну и на помощь друзей рассчитываю, разумеется -))

Gecuba, еще раз посмотрела на модель от Мадлен Вионне. Теоретически мне все же думается, что лучше ткань-стрейч и однотонную. Не будет трикотаж форму держать. -((
Если только из джерси попробовать.

Про цветочек согласна с Бриной, больно сложный крой , или то, или другое.
С этим тоже очень согласна, но мнение общественности очень хотелось услышать. Спасибо всем!
Меня еще беспокоит форма выреза при таком рукаве - довольно обширный он получается...
Я увидела и вместе с Вами потеряла покой. Пожалуй, я попробую, если только разберусь что там к чему. Ну и на помощь друзей рассчитываю, разумеется -))
Калита, у нас с Вами вкусы очень часто совпадают - так что не удивляюсь, что и Вы покой потеряли :)
(краснея) Я вот тоже надеюсь на "помощь друзей". И не только в этой модельке...

Renata, мне кажется с такой конструкцией реглана не очень то руку поднимешь...

а почему вам так кажется? По-моему, там обычный реглан-погон, только еще разрезан-раздвинут на складки... :)

Чудный рукавчик! А что подразумавается под погоном? То, что нет шва плечевого? Рената, а где можно платье целиком посмотреть?

_ Sine ira et studia _

Не вижу я погон :) Вижу очень интересно промоделлированное кимоно. Основа этого кроя где-то в какой-то тетрадке с первых курсов... Надо порыться. Ну а складки - это уж не проблема.

У Ешко я встречала похожий раукав. Там он называется реглан-кокетка.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...