Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские выпускные платьица, Творения!


Рекомендуемые сообщения

Дончанка, спасибо за похвалу! Давно не шила, лет пять наверное. А теперь фантазия разгулялась, да и модель подросла. Теперь в планах плащ-пальто,за совет с выкройкой ещё раз отдельное Вам СПАСИБО, а потом и рестоврация уже моей шубы:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о, сколько планов! Удачи!

А теперь фантазия разгулялась,

теперь только шить и шить:)))

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solnceyuliy, прекрасное платье для девочки! Просто прекрасное!
Не в обиду другим!, но "принцессины" платья с перчатками и кринолинами мне не совсем нравятся. А в следующем году для своей дочери выберу Ваш "вариант" или вариант Строчки. Волшебные платья!
Спасибо

Изменено пользователем Creamossa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько идей, и какие воплощения!!! Уже по опыту знаю, что в длинных платьях девочкам не очень удобно на неофициальной части праздника, готовилась морально к тому, в каком виде Аня будет к окончанию праздника,а сейчас шила бы или короткое, или еще и более практичный наряд на вечер. Это фотография до праздника.

post-7664-1251013121_thumb.jpg

ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!

Я - Вера, со мной на " ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот что получилось у меня, не хотелось пышных форм и подобных фасонов

Невероятное платье!!!!! А как вязали юбку?

ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!

Я - Вера, со мной на " ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фотография до праздника.

маленькая леди!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Невероятное платье!!!!! А как вязали юбку?

Вязала ленточное кружево нужной длины, четыре полосы. Между собой соединила сеточкой в виде конуса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшилось без примерок и не видя модельку уже полгода. Примерно прикинула по ГОСТу размерчик на возраст 6-7 лет - получился 30-32р., по меркам для этого размера и шила.
Ткань на юбку покупалась в магазине штор (вышитая с паетками органза 2м по цене 300р., высота 280, и подклад шифон 3м*1м - 100р.), на лиф и пояс с сумочкой стреч-атлас - остатки от моего свадебного платья.
Как всегда "надо было еще вчера" , поэтому фасончик решила взять самый простой с завышенной талией - юбка "солнце" из основной ткани в 2 слоя, подклад из шифона "на складку", лиф двойной без рельефов с молнией, украшен аппликацией из остатков узоров основной ткани.
Перчатки из бифлекса золотистого, сумочка двойная - внизу атлас сверху основная ткань (обрезки узорчатого низа основной ткани).
К нижнему слою лифа пришила шифоновый подклад, низ обработан с толстой леской.
Самым трудоемким оказалась аппликация, т.к. взять целиком вышивку с основной ткани невозможно, очень много тоненьких веточек, поэтому пришлось вышивать на машине часть рисунка лифа. Платье с раскроем шилось за 2 вечера.

PREETY,Я ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ВАС,ЕСЛИ ОСТАЛСЯ КОНЕЧНО,ВЫЛОЖИТЬ КУСОЧЕК ОРГАНЗЫ,С ЮБКИ,А ТО НИКАК НЕ МОГУ РАССМОТРЕТЬ ТКАНЬ ВБЛИЗИ,ПЛОХО ВИДНО ЕСЛИ ФОТО УВЕЛИЧИВАЮ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькое гроховое счастье...
если с детства Девочку наряжать,как принцесску...то из Девочки вырастет Королевна...
исходные материалы: шелк натуральный,органди,подкладка,батистовая клеевая прокладка,атласная косая тесьма...подробности и детали можно посмотреть и почитать в моей Теме ...милости прошу!

Строчечка! Валяюсь в обмороке!!!! Красотища- то какая!!! И я такое же хочу! Ой сколько я всего хочу, хоть не ходи на сезон! Доча просто стиляжка из фильма! Респект и еще раз респект!!! Интересно смогу ли так когда-нибудь? Все так чистенько, аккуратненько все так воздушно иииииииии...., все, пошла слюной захлебываться :-))) А вообще все девочки молодцы, еще очень леди понравилась в шубке и красном горохе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему горошков для выпускных платьев

 

post-8327-1266922488_thumb.jpg post-8327-1266922515_thumb.jpg

 

Юбочка и корсет из стреч-атласа,нижняя юбка-жесткий фатин.
Люблю,когда девочки в нежных девичьих платьицах ,но с легким штрихом взрослости(слегка открытые плечики и шнуровка)
Юбочка из стреч-атласа,солнышко на жестком поясе,в шлевки на талии вставлен мягкий пояс из отделочной ткани-просто полоса шифона,выкроенная по косой и оверлоченная.
Нижняя юбка-солнце,по низу пришита оборка(фатин сложен вдвое и заложен глубокими складками),на оборку из фатина пришит шифоновый волан из ткани пояса.Фатин на юбке очень жесткий.
Корсет на подкладке,в швах косточки,дублировала плотным дублерином для трикотажа,поэтому он получился не жестким,но форму держит.
Выкройку корсета очень давно передрала с детского готового платья "на всякий случай",пригодилось...
Воротник-прямоугольник ,выкроенный по косой и продублированный очень тонким дублерином для трикотажа.Длина-обьем плечиков от и до шнуровки,ширина-20см в готовом виде.
Все одежки можно носить самостоятельно и юбочку(без нижней юбки),и корсет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Юбочка просто супер!
Спасибо за подробности! А какой формы вырез впереди?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kateros,дорогая...спасибо большое...
очень спешу сказать Вам,что абсолютно ничего сложного,кроме того,что уговорить ту Принцессу постоять спокойно и не вертеться...
бегите в лавочки и покупайте отрезы...могу представить,какие в Праге есть горошковые ткани и шейте своей Малышке без промедления...чтоб было в чем приветствовать красивую Пражскую весну!!!

 

nat_alka,очень красиво продолжили...скоро присоединюсь к Вам с удовольствием (у меня тут россыпь просто горошкоффф)!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветки
с полезными советами по шитью юбочки- солнышка от платьица nat_alka
и с обсуждением изюминок для платьица от Juice
вынесла в тему:
Деталь добавляет "изюму",крой и технология исполнения
Добро пожаловать с вопросами и со своим изюмом:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


PREETY,Я ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ВАС,ЕСЛИ ОСТАЛСЯ КОНЕЧНО,ВЫЛОЖИТЬ КУСОЧЕК ОРГАНЗЫ,С ЮБКИ,А ТО НИКАК НЕ МОГУ РАССМОТРЕТЬ ТКАНЬ ВБЛИЗИ,ПЛОХО ВИДНО ЕСЛИ ФОТО УВЕЛИЧИВАЮ.

 

Вот поближе фотографии ткани и платья:
http://s60.radikal.ru/i169/1004/40/4a970ba51ab7.jpg
http://i017.radikal.ru/1004/21/00a357351c37.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Аринша шьет очень интересное платьице внучке на выпускной. Оно пока в процессе, но надеюсь результат этих трудов мы увидим:), дам потом ссылочку в эту тему. А тех, кого интересует сам процесс и желающих помочь и поделиться опытом и идеями прошу в тему Аринша http://club.season.ru/index.php?showtopic=18867.
Возможно кто-то вдохновится идеей и создаст свой вариант:).
-------------------------------
Вот такое платьице получилось
http://vfl.ru/i/20100527/437038360bee5717c99151bb6db10ad9_1_s.jpg
подробности в теме Альбом Аринша, детское http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=291561

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю только одну фотку наших выпускных - остальные, если кто заинтересуется, в моей теме, добро пожаловать.

 

_________.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://i062.radikal.ru/1005/51/cb013882a60dt.jpghttp://s59.radikal.ru/i164/1005/23/be5679686a12t.jpghttp://i058.radikal.ru/1005/12/a9cc3ec6a46ft.jpg
А у нас получилось вот такое выпускное платье в садик. Подъюбник на основе "пышной американской юбки" только без рющей. и сетки, основная ткань из бабушкиных запасов. Юбка 3 солнца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотуля какая! Очень понравилось платьице, спасибо, что показали:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вновьприбывшая). Вернее, читаю давно, а сейчас обращаюсь за помощью и советом.
Я шью мало, редко, но только из-за нехватки времени. Сам процесс, а особенно его результат мне в радость, но вот не успеваю многого.
Сейчас нужно сшить дочке друзей платье. Платья в моем "резюме" занимают как раз не малую часть - шила себе, дочке. Но когда "не себе", как-то ответственнее, поэтому хочется все сделать по правилам.
Девочка уже выбрала модель, и мерки сняты, вот нужно бы приступать, а я сомневаюсь. Потому что по характеру такой человек рациональный, мне нужны четкие инструкции, и я должна хорошо понимать - что, как и зачем делать. Т.е., делать "по интуиции" я не умею, математик я)). и уверенности не хватает(.
Если вам не трудно, разложите мне по полочкам вот это платьице...
Что я пока вижу и чего не понимаю:
- ткань используется одна и та же, на 2 стороны;
- юбка-солнце, а верхняя "недосолнце"));
- про лиф не понимаю - он смотрится тонким, легким, может быть просто на флизелин его? и как кроить такую форму не знаю...
- какая нижняя юбка здесь подойдет?
- девочка хочет длину только до середины голени, будет ли она смотреться?
- вышивка пайетками пойдет? Или может быть пустить их по вырезу платья?
post-24048-1300992756_thumb.jpg
Буду чрезмерно благодарна за любую помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря сомневаетесь! Все вы правильно расписали!
Ткань креп-сатин
Юбка солнцеклеш,верхняя юбка-солнцеклеш со скосом
Лиф проклеить флизелином и на подкладку
Вам нужна выкройка лифа с вертикальными рельефами,размоделировать ее просто: я тут нарисовала немножко,надеюсь понятно будет.
http://s59.radikal.ru/i164/1103/69/fd3b217dba2ft.jpg
можно расшить пайетками,можно бисером. А можно не заморачиваться и приклеить готовый мотив из страз(продаются всякие уже готовые рисунки на пленке)
Если юбка до середины голени,то на мой взгляд нужно делать подъюбник из сетки для пышности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, креп-сатин я и купила, причем цвет практически как у модели).
Спасибо большое за картиночку, буду строить.
А как думаете, ригелин в швы лифа нужен, или уже лишний? Я дочке делала как раз так - на флизелине, подкладке и с ригелином, но у нее был фасон без рукавов-лямочек, нужно было, чтобы держался сам по себе.
С рисунком будем потом решать, добра сейчас всякого хватает. Ещё нужно будет цветок в волосы сделать, но это "совсем другая история", пока не думаю об этом).
Про длину все ещё в сомнениях. Но, хозяин-барин, как говорится, исходим из этого. Сделаем платье, потом будем смотреть его с имеющимися у дочки подъюбниками и решать.
Спасибо ещё раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...