Перейти к публикации

Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Уважаемые форумчанки, для облегчения поиска разделила общую темку на две:
для джентельменов:
Сшитое нашими мастерицами мальчикам
и для истинных леди:
Сшитое нашими мастерицами девочкам
если где-то кого-то не учла или перепутала не обижайтесь, а пишите в личку, исправим!!!
Удобного просмотра!!!

Девочки, для тех кто первый раз зашел на нашу страничку и не знает как правильно разместить фото в сообщении Вам в помощь тема http://club.season.ru/index.php?showtopic=15192

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

После затяжного вынужденного простоя (пролёжа строго говоря)), хочу поделиться своим платьем на годик племяннице - я его про себя назвала "графиня Вишенка". У меня сын, и девочкам я не шила раньше - это оказалось очень приятно.
Платье из хлопка (какой-то дорогой, очень приятный), подклад из х\б сатина гладкой стороной к телу, кружево старинное - еще моя бабушка его покупала, а я вот расходую теперь. Ничего сверхоригинального - рукава-фонарики, пояс по переду притачан, сзади отлетной, подклад соединен с верхом по горловине и молнии на спинке.
К платью прилагается сумочка-кармашек (я подумала, что любая дама в 1 год должна иметь к платью сумочку), застёгивается на липучку, пуговка для украшения.
tn_gallery_56766_4223_28805.jpg tn_gallery_56766_4223_187597.jpg tn_gallery_56766_4223_283009.jpg
приятного просмотра.

Lina-malina, замечательный экскурс в историю Вашего пошива, чудесные вещи, панно вообще вне всяких похвал, посмотрела Ваше тему церковной вышивки, просто нет слов, а сегодня пошивом детских вещей Вы занимаетесь или вышивка поглотила Вас полностью??

impression, прекрасное платье для маленькой графини))) ох уж эти вишенки!

Salle25Rook, желтая кофточка просто замечательная, вязание на вязальной машине для меня просто темный лес, а Вы взяли и вот так связали, а скажите, какой опыт у Вас в вязании, а машинку сами осваивали, и у нас есть замечательная темка в вязальном разделе, покажите кофточку там и поделитесь подробностями.
ОТ Дончанки:
Показ леггинсов от Лила перенесла в тему Спортивная одежда для мальчишек и девчонок. Идеи и творения.
Показ нарядного платья от ГерАнюра перенесла в тему Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
Показ футболочки на сетчатом подкладе от ГерАнюра перенесла в тему Спортивная одежда для мальчишек и девчонок. Идеи и творения.

Пальтишко для очень хорошенькой девчушки, правда качества фото не очень, так сказать...
Фотографировали по просьбе, сама на ребёнке видела только вечером, не то освещение было для фотосессии)))
post-14629-1541355829_thumb.jpg
post-14629-1541355863_thumb.jpg
post-14629-1541355892_thumb.jpg
В жизни цвет кашемира очень нежный, пудро-персиковый (во придумала!))). Сердечки - искусственный мех. Моя маленькая модель в восторге)

Banti4ek, очень нежное пальтишко, а застежка на кнопочках или пуговках, а утеплитель какой ставили???

Banti4ek, очень нежное пальтишко, а застежка на кнопочках или пуговках, а утеплитель какой ставили???

Спасибо большое!
Утеплителя нет, осенний вариант), а застежка внутри на молнии. Хотела супатную сделать, потом подумала, что ребенку самой тяжело будет в школе растегивать/застегивать. Пришила молнию, не доходя до пуговицы, так удобнее))) Надо было детали сфоткать, но я как всегда, вспоминаю в последний момент(((

Показ от Lavinia: шила по книге Astrid Le Provost .
post-15813-1546498074_thumb.jpeg post-15813-1546498094_thumb.jpegpost-15813-1546498130_thumb.jpeg

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Всем привет!
Сшила два платьица для внучки в сад- там тепло и комфорно носить именно короткий рукав. Платья сшиты из футера-двунитки на оверлоке и распошивалке. Немного навырост (рост 104), надеемся поносить летом

post-9718-1549204500_thumb.jpeg

post-9718-1549204515_thumb.jpeg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Сшила Амелии юбочку, вернее, переделала из своей старой..Украсила клеевыми бабочками, отстрочка по низу швом "ёлочка"..юбочка серьёзная, )) как у взрослых - на подкладке...Хозяюшке страшно нравится!

post-18924-1549354990_thumb.jpg

Доброе утро, Сезоночки!
Внучка придумала на свой день рождения костюм хозяйки вампирской вечеринки, а я сотворила. Фото с праздника - с гостем, Графом Дракулой. На плечиках - платье ещё без крылышек, так как пришивали позднее.
post-2141-1550126563_thumb.jpgpost-2141-1550126631_thumb.jpegpost-2141-1550126667_thumb.jpg post-2141-1550126693_thumb.jpg

Malvina, наряд получился очень стильный и характерный

Внучка придумала на свой день рождения костюм хозяйки вампирской вечеринки, а я сотворила.
Вот это бабушка! Угодила внучке:). До чего хорошо получилось! А перчатки готовые или сами шили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Вот это бабушка! Угодила внучке:). До чего хорошо получилось! А перчатки готовые или сами шили?

Спасибо, Дончанка! Внучка была очень довольна. Перчатки готовые купили.

Здравствуйте, жители Сезона, у которых есть счастливая возможность шить своим малышам, и не совсем)))
У меня малышей (внуков много - уже шесть!) Я конечно тоже им шью, может не так много, как они того хотят))) А вот фотографий еще меньше, потому что вещи одевают и носят, когда последний рукав еще пришивается на машинке)))
Сегодня покажу последний сшитый комплект на ДР одной из внучек. Фото только "плоские", потому что отдавалась одежда сразу в поездку. Все сшито из Монализы (закупка в КЗ)
post-29362-1557045716_thumb.jpg post-29362-1557045760_thumb.jpg post-29362-1557045790_thumb.jpg post-29362-1557045809_thumb.jpg post-29362-1557045827_thumb.jpg

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Для сравнения размеров малышей одежки для других внучек (не всех)
Сначала старшая. Костюм из комплекта трикотажа - гладкий и лапша. Юбка шестиклинка, пояс на резинке.
post-29362-1557046797_thumb.jpg

Следующая среди внучек - четвертая))) Платьице домашнее
post-29362-1557046924_thumb.jpg post-29362-1557046965_thumb.jpg

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Пришла еще раз полюбоваться. Как же внукам с бабушкой повезло:). Такие наряды замечательные. Очень нравятся отделочки, в каждой вещи изюмчик присутствует.
А меньшая кукла- хоть на обложку журнала в бабушкином наряде:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ну вот и наступил выпускной у моей внучки в 4-м классе.
Решили сшить нарядное платье для такого радостного события.
За основу взяла платье, которое показывала в своей теме O'Lesya. Для пошива юбки использовала её МК по пошиву пышной юбки с использованием мягкого регилина разной ширины. Спасибо, Олеся!
С учётом возраста внучки, изменила лиф, и в юбку вшила широкий регилин только по низу, чтобы не утяжелять платье и не создавать очень большую пышность( так хотелось внучке). Для платья выбрала свадебный атлас и вышитый фатин с фестонами. Лиф на подкладке из батиста. В качестве застёжки использовала готовую тесьму с петельками- резиночками, её быстро и удобно вшивать и получается ровно и красиво. Готовое платье расклеивала камнями Сваровски. Платье оказалось достаточно трудоёмким в работе, но результат порадовал.
post-2141-1558707476_thumb.jpgpost-2141-1558707496_thumb.jpgpost-2141-1558707515_thumb.jpg

Следом хочу показать ещё одну небольшую работу. Дочка купила для младшей внучки очень красивое, но мрачноватое платье из пан-бархата. Просился воротник. Вот я и сшила съёмный воротник на кнопках. Вроде получилось неплохо.
post-2141-1558708272_thumb.jpg post-2141-1558708296_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...