Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работа акрилом на ткани


Рекомендуемые сообщения

Декор х/б юбки. Переделка в двух направлениях:
1. обвязка крючком подола.
2. нарисованные акриловой краской и контурами листочки и цветочки (посередине юбки).
Готова к критическим замечаниям.

 

post-15620-1404797318_thumb.jpg post-15620-1404797326_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом Elegante Цитирую:
http://club.season.ru/uploads/post-7565-1247861996_thumb.jpg
Заказчица принесла два остаточка ( 50см шелкового батиста, и 60см хлопка с эластаном), купленных на распродаже - грех было не взять!!! Фасончик придумали сразу - мудрить-то особо не из чего! Из батиста - топик, из хлопка- юбочку шестиклинку, ну а чтобы ее было чем удлиннить , решили докупить 40см черного хлопка , т.к клиентка юбки короче 72см не носит. Решили, что полосу по низу декорируем с помощью шнура, повторив рисунок ткани топика. Нам наша идея показалась отличной - шьём!
Костюм готов, приступаем к декору : пришиваем шнур - слишком контрастно, объемно - аляповато!
Решаем - пришиваем пуговицы разного диаметра - всеравно контрастно, да и тажеловато!
В итоге - расписываем контурной краской по принципу " как рука возьмет" !
Результатом клиентка довольна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я для четырёх летней дочки подруги делала коротенькое платьице по подолу которого были пришиты забавные игрушки-фенечки. Зашла в Евросеть и купила две горсти копеечных висюлек на телефон - мелкое мягкое зверьё на верёвочках. Пришила на подол, чтобы забавно болтались и подарила. Ребёнок заполз в платье, согнулся рассмотреть и разогнулся только через полчаса с диким визгом "Я принцесса!".
На самом деле для ребёнка подходит гораздо больше всяких "украшательных" безделушек - себе же не пришьёшь такое на рабочий блейзер. А тут есть возможность вернуться в детство и повыбражать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома Семья

 

Утеплённые штанишки на осень
1247897665
Летний комплект
1247897665
Надпись выполнена акрилом по мотивам компьютерных игр
-------------------------------------------------------------------
Цитирую:
Акриловые краски по ткани "olki"(наборчик 8 цветов среди них золото и серебро.) Училась на осинке у тих целая тема о росписи.Для меня это второй опыт.
Краски похожи на гуашь, поэтому рисую как обычными.
В первый раз, рисовала на отдельном кусочке
Ткань(выстираную, выглаженную) натянула на кусок прозрачного пластика(огрстекло), подложив под низ картинку, закрепила по краям скотчем.снизу положила фонарик и перевела карандашиком на ткань контуры, картинки из раскраски. Раскрасила на 1 раз-получилось бледненько, подождала пока высохнет и нанесла по второму и третьему разу.Высохло. Затем прогладила утюгом, с изнанки. И всё можно стирать.
Во второй раз наносила на крой. Крой выгладила, натянула на стекло, подложив чистый лист бумаги.
Взяла цветную, самоклеющую бумагу(для детского творчества). На цветной слой нанесла буквы. Вырезала внутри(получился трафарет).Приклеила на крой, плотненько прижала края трафаретных букв. Нанесла слой белойбелой краски широкой кисточкой- высушила, а затем наносила 2 слоя цветом, просушивая каждый. Символ тоже выполнен по трафарету. Всё закрепила утюгом, стираю уже месяц при температуре 40 в машинке-всё в порядке.
Пробовала по флису- не получилось(поверхность получилась пористой), и вискозный трикотаж выдал результат, на мой взгляд не утешительный(из-за растяжимости появляются трещинки) -это хлопковый трикотаж, пробовала на полиэстровом-тоже всё нормально.
Не удачный опыт получила при переводе распечатанного рисунка на термобумаге - поплыл рисунок, со второй ручной стирки в прохладненькой воде.(после первой стирки было всё хорошо) Оторвать было проблемой(держался крепко. При этом я попробовала на кусочке маленькую картинку и постирать и высушить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы Оксана_М
Джинсы на лето Выкройка из Бурды 8/2003. Очень удачная выкройка. Рисунок нанесен Блопенами через трафарет.
1248251348
==========================================================

 

И еще, прошу всех "заинтересованных лиц" обратить внимание на предложение Профи и задавать вопросы в теме Что такое термотрансфер, new: создаем декор - с помощ. принтера

могу рассказать в подробностях о всех способах нанесения изображений на текстиль, что как устроено, как работает, как этим пользоваться, как стирать и ухаживать за такими изделиями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделка старого плаща от shubka9
Был во владении стары коричневый плащ , силуэт трапеция, потертый и страшный. Покрыла его аэрозольной акр.коаской цвета "старое золото" и затем уже в готовом сшитом виде разрисовала вдоль швов акрил. красками баночными при помощи кисточек и контура. Утеплитель-флис под подкладкой.

 

http://club.season.ru/uploads/post/5613/893/post-5613-1268658893_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/5613/168/post-5613-1268659168_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла удержаться - покажу и здесь брюки krasoto4ka
1270121668 1270121668
от автора:"Краски на одежде или подражание МакКуину. Начитавшись и насмотревшись на раскрашивание одежды (например, коллекция Александра МакКуина), затеяла я еще один небольшой эксперимент.
Нужны: краски для ткани, кисточка, одежда, над которой вы хотите поиздеваться, старые газеты, утюг. В качестве объекта экспериментирования я выбрала джинсы. Раскладываем газеты – на них будут лететь брызги краски, кладем на газеты джинсы. Смачиваем кисточку в воде, набираем краски и … начинаем брызгать на джинсы.
Движения должны быть четкими, чтобы получались красивые линии и «смачные» плямы, а не мелкие капельки. После высыхания краски нужно еще прогладить с обратной стороны, тогда краска хорошо схватиться, и одежду можно будет стирать в прохладной воде, не боясь, что краска почетет. В общем-то, описывать тут больше и нечего – просто надо пробовать, импровизировать."
подробности с фотографиями на сайте автора

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, я думала - это я одна эту коллекцию МакКвина пытаюсь копировать. А тут целая тема прошлогодичной давности :).

Я люблю одежду-трансформер

http://multiwear.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тема не по МакКуину, тема по использованию акриловых красок по ткани...это я так подзаголовок поменяла, когда ваши брюки показала:)
Знаете, а мне года три-четыре назад встретились фотографии дома кого-то из итальянских дизайнеров (имя называть не буду, чтобы не соврать), так вот там таким способом был сделан пол. Мне очень понравился, до сих пор не отказалась бы, но в руке надо быть уверенной, да и с цветом не однозначно... озвучивалось, что идея возникла от пола в художественных мастерских.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу и свое.
Футболка Westland, эскизы и идея авторские.
Акрил Decola кистью №1.

 

post-15620-1404797897_thumb.jpg post-15620-1404797904_thumb.jpg

 

Потом было немного дорисовано проводов и труб,но пока нет фотографий.

la-la-lalalalala

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альбом Malysh туника из шелка, роспись резервом для ткани, стразы Сваровски
1271145140

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это у нас тема по акрилу на ткани, но я думаю, что ссылка на тему Кожа и акриловые краски будем очень даже кстати:)) Там столько полезностей об акриловых красках вообще!
А сегодня ек-ек написал подробный обзор по использованию акриловых красок на кожаных изделиях
http://club.season.ru/uploads/post-19081-1283863920_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-19081-1283864204_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-19081-1283864311_thumb.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! я уже давно занимаюсь нанесением векторной графики на футболки и для этого всегда использовал немецкие термопереносные пленки, если кто не в курсе то в кратце система такова... разноцветные пленки вырезаются с помощью плоттера в зеркальном виде и под температурой 180-220 градусов прижимаются с помощью термопресса на 20-25 сек. далее футболка готова!

 

Так вот теперь думаю перейти к шаблонным методам нанесения и предполагаю, что данный метод сократит расходы и время. Прежде чем начать попробовать, решил посоветоваться с вами..

 

Предполагаемая система нанесения акрила:
1. Вырезаются трафареты из тонкого пластикового материала или может из винила (вырезки будут идеальными т.к. плоттер режет точно)
2. С помощью губки акрил наносится на ткань, разумеется через трафарет.

 

могут ли возникнуть не желательные последствия при использовании такой системы нанесения?? если есть вероятность искажения контуров то как этого можно избежать? как себя ведет акрил после стирки??? Прошу поделиться опытом.. СПС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через такие шаблоны,как вы описали, мне лично не очень нравиться. Контуры нечеткие. Думаю, если делать шаблон из самоклеющегося материала, то четкость увеличится. А после стирки акрил ведет себя просто суперски-не истирается,не меняет цвет,ношу джинсы уже второй год,претензий нет(хоть и искала изъяны:)))Главное после просушивания рисунка феном необходимо прогладить еще и утюгом через ткань(без пара!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время Вам точно сократить не удастся, потому что оно будет уходить на очистку краёв трафарета от предыдущего оттиска, иначе качество пострадает. Плюс у трафарета меньше возможностей в плане дизайна.
Относительно качественно такие вещи можно делать шелкографическим способом, на соответствующем оборудовании.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нанемецком телешопинге продаются краски и трафареты для текстиля. Так вот дама очень быстро наносит краску на текстиль через трафарет шпателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглядываем в Альбом Mora.Мои ночные труды. и среди многих разных трудов находим дракона, написанного акрилом:))
1289395501
от автора:"Рубашка сшита по журнальной выкройке. А дракоша нарисован просто для души)))"

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки, помогите, пожалуйста!!! Купила краски ДАКОЛА и попробовала рисовать белой по черному бифлексу (купальник для гимнастики) . Краска прошла через ткань и на ткани осталось пятно. Ну я и подумала, что высохнет и все будет красиво, а ткань высохла и получилось серое пятно... А где же красивый белый цвет??? Нанесла еще один слой и после высыхания тканб стала дубовой. Когда намочила ткань (хотела получить эффект развода) получилось такое некрасивое грязно-серое пятно, что поросто ужас. Подскажите, может я что-то неправильно делаю? Как на черном получить настоящий белый цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краски наверно купить получше, покачественнее. Я покупала немецкие, не помню название, но они прямо густые такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девченки, помогите, пожалуйста!!! Купила краски ДАКОЛА и попробовала рисовать белой по черному бифлексу (купальник для гимнастики) . Краска прошла через ткань и на ткани осталось пятно. Ну я и подумала, что высохнет и все будет красиво, а ткань высохла и получилось серое пятно... А где же красивый белый цвет??? Нанесла еще один слой и после высыхания тканб стала дубовой. Когда намочила ткань (хотела получить эффект развода) получилось такое некрасивое грязно-серое пятно, что поросто ужас. Подскажите, может я что-то неправильно делаю? Как на черном получить настоящий белый цвет?

Вот зайдите на сайт DEKOLA http://www.nevskayapalitra.ru/info/index.p...d_art&id=24 может что-нибудь будет для вас полезное,там можно и вопрос свой задать производителям,по-моему
Я считаю,что DEKOLA довольно качественные краски,они густые,прекрасно наносятся,при необходимости разбавляю из спец.разбавителем.Но рисование по бифлексу вообще довольно трудно,тем более белым по черному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Где-то год назад подружка попросила меня сфотографировать, как я рисую акрилом.
Может кому-то еще это пригодится.
У меня самый обычный чехол и я хочу его украсить.
Способ будет самый простой - рисунок.
post-15813-1290721309_thumb.jpg
Сначала надо выбрать картинку.
post-15813-1290721324_thumb.jpg
Выбираем и распечатываем картинку нужного размера.
post-15813-1290721351_thumb.jpg
Теперь вырезаем, стараясь не повредить внешние края. Именно они и станут
трафаретом.
post-15813-1290721358_thumb.jpg
Внутреннюю часть картинки тоже можно оставить, что бы смотреть на детали.
post-15813-1290721363_thumb.jpg
Накладываем трафарет на чехол, прижимаем и обводим по контуру.
Я это делаю красной гелевой ручкой.
post-15813-1290721369_thumb.jpg
Снимаем трафарет.
post-15813-1290721379_thumb.jpg
Теперь нужна акриловая краска и кисти.
post-15813-1290721388_thumb.jpg
Тонкой кистью заполняем мелкие детали.
post-15813-1290721396_thumb.jpg
Остальное проще кистью побольше. Даем высохнуть 5 минут и наносим второй слой.
Слои обязательно должны быть тонкими, иначе краска может слущиваться.
post-15813-1290721402_thumb.jpg
Теперь дорисовываем мелкие детали и выделяем контуры.
Я разрисовывала гелевыми ручками. После того, как они впитаются -
они не стираются. Чехол надо оставить сушиться на сутки, и прогладить через
бумагу на единичке (через ткань нельзя останется "узор").
post-15813-1290721410_thumb.jpg
У меня нашелся маленький железный котенок и я его прикрепила
к "хвостику".
post-15813-1290721416_thumb.jpg
Если хочется блеска, можно некоторые элементы выделить
лаком для ногтей с блестками.
post-15813-1290721422_thumb.jpg post-15813-1290721430_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По примеру украшения чехла на мобильный, можно рисовать и на одежде. Основные
правила, с которыми я столкнулась в работе:
1 Акриловая краска должна быть именно для ткани (они есть разные). Лучше проверить
качество краски на лоскутке).
2 Рисуем рисунок сильно прижимая кисть к ткани, растираем краску на ткани, чтобы она
лучше закрепилась. Даем просохнуть 24 часа и проглаживаем утюгом (на 1,5; 2) с двух
сторон. (На стороне рисунка - через ткань).
3 Стираем или вручную, или на деликатном режиме. Не выкручиваем (или деликатный
отжим на машинке).
4 Не любая ткань принимает краску. Рисунок на курточке из плащевки полущился на второй
день. И акрил, и лак для ногтей. Зато на футболках и джинсах краска держится просто супер.
5 Что касается лаков для ногтей, то чем крупнее блестки в них, тем быстрее они слетят.
Самые долговечные - с мелкими блестками.
post-15813-1290722533_thumb.jpg post-15813-1290722545_thumb.jpg post-15813-1290722572_thumb.jpg post-15813-1290722539_thumb.jpg post-15813-1290722553_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посоветуйте,пожалуйста,рукодельницы-кудесницы.Подойдёт ли акриловая краска по ткани фирмы "Гамма" для росписи трикотажа?Ваши работы вдохновили на собственные подвиги.

Если б мишки были пчёлами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...