Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

что скажите ? можно в таком в люди выйти или оставить для дома?
http://club.season.ru/uploads/1279542763/tn_gallery_7076_1189_850800.jpg
раз человек спросил * то не могу сдержаться: для садового участка в летний день, выйти за хлебом и прочие подоbные прелести.
т.е. то, что всё таки определяется понятием " для дома".

 

И дело не в платье как таковом - притензий к изготовлению и посадке НЕТ СОВСЕМ, а в том как оно лично ВАМ
Я посмотрела Ваш альбом - довольствоваться надо лучшим - мы этого заслуживаем.
Суперский наряд с юбком " прошлого года, например. А это платье делает Вас "скучноватой"
Не зря у Вас сомнения возникли - прислушивайтесь к себе и доверяйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне - такого рода "нейтральные" платья можно каждый раз делать "новыми" за счёт аксессуаров, т.е. для ближайшей булочной - один вариант, для прогулки по центру города - добавить ярких пятен, если хочется, а если не хочется - оставить такую вот сдержанную неброскую пастельность... Сама такие вещи занашиваю до дыр, в то время как "убойные" - висят в шкафу, всё ожидая каких-то "подходящих к случаю моментов" :)

 

Конечно, всё дело в самой хозяйке! И если она спрашивает: можно ли носить? - конечно сразу люди настораживаются :) А если она просто НОСИТ - какие тут вопросы могут быть? Если носит, значит - МОЖНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если носит, значит - МОЖНО!

эти слова надо выбить в граните, Юлико :)

 

к слову:
думаю каждый из нас носит некий идеальный ОБРАЗ себя, которому хочется соответствовать и к которому мы стремимся.
Этот образ может быть четким и определенным, а может быть и весьма расплывчатым и неясным. Обычно подобные вопросы (можно ли носить)
возникают во втором случае или если есть сомнения " соответствует ли ЭТО моему образу".
Но весомое мнение по этому вопросу может высказать только тот, кто знаком с определяемыми формами заданного личностного Образа.

 

Сама такие вещи занашиваю до дыр, в то время как "убойные" - висят в шкафу, всё ожидая каких-то "подходящих к случаю моментов" :)

:)) не, ну Юлико, ржу-не могу
Убойные убойным рознь так же? Твоё убойное полиэтиленовое пальто с цветами - сносить до дыр будет трудно и случай, да, - будет редок :)

 

Опять же, образ убойности также персонифисирован...

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой идеальный ОБРАЗ себя- просто, удобно и неброско!

 

обычно я занята своими мыслями,а в таком образе ничто и никто не отвлекает:)
конечно, в гардеробе присутствуют яркие и броские вещи,но одеваю их очень редко и чувствую себя при этом не в "своей тарелке", хотя окружающие весьма бурно воспринимают новый образ...
задав вопрос о том ,можно ли в таком в люди выйти ,я просто хотела узнать -как такая девушка выглядит со стороны(ну, скажем, если это была бы соседка из дома напротив или сотрудница )?
слишком просто ...скучно... смешно...

 

в любом случае спасибо за отзывы!

Изменено пользователем tsy

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со стороны это выглядит СО ВКУСОМ. Оглядываться станут и рассматривать. Это я на собственном опыте проверила, прогуляв пару сапожковских платьев в магазин. Не забудьте перед выходом из дома напялить улыбку пошире )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
tsy...
Как интересно разглядывать Вас в этом платье...
Конечно, гадать по фото - может оказаться неблагодарным занятием. Простите мне мои домыслы! - Но мне Вы (пусть не Вы, пусть Ваш образ здесь) кажетесь натурой нежной... тонкой... вдумчивой... углублённой... немало философии, склонность к размышлениям, ранимость, сдержанность, самодостаточность - и есть в Вас какая-то твёрдость, независимость, неподверженность внешнему и общему... такой заброс чуть вверх Вашей светлой головы, и взгляд чуть вниз, и чуть издалека...

 

- Какая одежда гармонирует с такой неповторимой сущностью?
Мягкость, неброскость, благородство линий, лёгкие ненавязчивые тона, лёгкость тающего силуэта... Это да. Это всё есть в этом платье.
Но вот Ваша отстранённость... Как выразить её в этом жанре?:)
Как ни странно, именно бусы...

 

Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsy -Средняя фотография просто в точку,достаточно отделочных кантов,и бусы дополняют образ,а с поясом-в домашний халат превращается!-не годится.А я бы попробовала бусы покрупнее,шариками,а тон что надо.

 

samarkandka
Посмотрите последнюю отшитую,она очень приталенная.

post-8645-1279739493_thumb.jpg

Изменено пользователем Диана Креатив

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Диана. Да, это то. Расскажите, пожалуйста, как Вы моделировали выкройку для этой рубашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка та,что в начале этой темы,т.е. обыкновенная Сапожок.Приталивала за счёт боков,а рукав обрезала головку рукава прим. на 10 см,не трогая перед полочки,спинку тоже верх срезала прим.на 5 см.Когда всё стачалось:перед,рукава,спинка-получились слегка уголочки вверх на швах,я плавной линией всё округлила.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Оказалось, что платьице, сшитое по Бурде тоже имеет подобный крой. Хочу поделится)
Скроено по косой. Очень удобное в носке. Сшито для прогулок с ребенком в парке (даже при самых активных играх платье не надо поправлять).
1280508623

 

P.S. Фрося, У Вас очень красивые рубашечки в первых постах. Такие нежные и женственные!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети нашла немного про книгу Белорусский народный костюм, автор Лобачевская. И там была пара сканов про швы и сборки на рубахе. Думаю, подойдет и для сапожковской, для рукавов особенно.
А есть ли у кого-нибудь эта книга? Может там еще что-нибудь интересное про швы в рубахах?
post-15052-1281052030_thumb.jpg

Свет-лисичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромную благодарность и глубокое уважение всем мастерицам. Представляю рубашку - тунику на отдыхе в Тунисе. Я не швея. Творческий зуд начинается обычно дня за 3 до отъезда :)
Рубашка очень выручала меня на жгучем солнце.
Полочки уменьшала по сравнению с основой до 31 см. Бедра у меня 105 см. грудь 94.
post-6863-1281431110_thumb.jpgpost-6863-1281431159_thumb.jpgpost-6863-1281431183_thumb.jpg
Спасибо, Фрося.

Если женщина чего то очень хочет, ей надо это обязательно дать, иначе она возьмет сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! И насколько удобна эта рубашечка! Аж самой сразу же захотелось на море! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зашла сюда в поисках описания пошива костюмов для танца живота.
Поскольку я ничего сложнее подъюбников для танцевального коллектива не шила со школы (в прошлом были шорты - в 14 лет, платье для бабушки - в 16 лет), поэтому я как - то читала молча.
Захотелось реанимировать собственные швейные навыки.
И случайно набрела на эту тему. Оторваться не могу.
Корлена, а что это за материал?

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка удобная. На пляже смотрится органично, выйти в ней не стыдно. На мокрый купальник одеть можно - к телу не липнет. Что за ткань точно не скажу - покупала лет 20 назад. Во мне желание шить просыпается с очень большими интервалами :). Без сомнения это х/б. Достаточно тонкая, но не слишком мягкая ткань. Сейчас, в жару это моя любимая одежда для дома.
Ну и конечно, уже лежит ткань для следующей рубашки.

Если женщина чего то очень хочет, ей надо это обязательно дать, иначе она возьмет сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korlena, у вас действительно получилось отличное пляжное платье!
поражаюсь - до чего органично смотрится этот крой в совсем разных стилях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться - хотя платье еще не закончено, пояс вообще "неродной", но вот:

 

post-11013-1281723235_thumb.jpg post-11013-1281723262_thumb.jpg

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Фросе и всем мастерицам.
После долго перерыва я села за машинку, не смогла устоять перед искушением сшить таки такую рубаху. Шила на маму, что бы удобно было самой посмотреть все нюансы.
Мама ОЧЕНЬ довольна результатом, говорит, что удобно.
http://s53.radikal.ru/i140/1008/f6/fd397c972edbt.jpg http://s56.radikal.ru/i151/1008/ae/ebdecb6cb421t.jpg
Об.груди - 126, Об.бедер - 131. Увеличивала основную выкройку на 10 см и рукава и полочки. Ткань Шуйский ситец (так на этиктке было).
(Извените за отсутствие лица, но модель была против)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Сима, вышло просто прекрасно!
Вы очень удачно выбрали длину рубашки и отделку переда, очень тактичная длина рукавов - всё это маму стройнит и красит.
Вот нарисовали спереди отделкой красивые расходящиеся линии - и какая стройность.
...И фото среди цветов - с большим вкусом!..
= Красивая русская статная женщина - не налюбуешься. Здорово!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Фрося, нужен Ваш совет. Хочу сшить маме рубашечку, но нужно углубить проймы. Какие изменения нужно сделать на выкройке рукава?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...