Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Если у капри есть разрез по боку, то самый простой способ обработки - это сначала отвернуть наизнанку вертикальные разрезы и отстрочить или вручную подогнуть. Потом сделать подгибку по низу, отстрочить или вручную.

а я наоборот всегда делаю- сначала подшиваю низ тем или иным способом, затем уже припуски разрезов отворачиваю наизнанку и пришиваю тоже тем или иным способом, а также есть способ чисто вытачать разрез подгибкой, для этого подгибка должна быть шириной равной или чуть больше высоты разреза , отворачиваем припуск на подгибку налицо, обтачиваем разрез, выворачиваем, утюжим и подшиваем подгибку потайными стежками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё-таки решилась и я свой вопрос задать, пристроюсь здесь, потому как не знаю, где ещё можно...
Как правильно подшивать женские брюки?
Задача - чтобы линия дуги сохранялась как на фото, выложенной Торри Кратч, но при этом, поскольку ношу лодочки и подшиваю брюки спереди такой длины, чтобы закрывался глубокий вырез лодочек, у меня получается спереди чуть длиннее, чем сзади, т.е. скос, обратный показанному на рисунке.
Вопрос - на сколько сантиметров делать скос спереди и сзади правильно для женских брюк?? ( хочу этот процесс упростить в исполнении, а пока делаю методом многократных примерок)

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно не скажу,но есть любимые джинсики,они впереди по центру длиннее на 1 см(подгибка родная).Скос да, только на передней половинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina, спасибо! - у меня вообще скос вперед на всех брюках, чтобы закрыть вырез туфель, получается около 4 см...

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему.

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как прошить потайной шов на машинке, конкретно готовые брюки подшить потайным швом. Если у кого есть видео мастер класс, буду очень признательна, просто фотографии не помогают, не понимаю)))), заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручками, ручками!! Так оно надежнее , обычная бытовая машинка не даст нужного кач-ва шва, тем более это же не шторы (6-10 м), а брюки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапушка, спасибо за совет, я там была))), желательно бы видео увидеть, Мирабель, ручками конечно же лучше, но хочется это научиться делать на машинке)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо,подшивать брюки при помощи этой лапки - это как-то не комильфо...речь же не о "массухе".

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню тему цитатой от Кашки :


Подшивка брюк.
Клиент надел. С ремнём, если носит. Обувь обязательна. Просим клиента присесть. встать. ) Отмечаем, закалывам. Пусть пройдётся- вы смотрите, чтоб длина правильная была. Спрашиваете клиента: удобно?. если всё ок, пусть снимает. Дальше раскладываете брюки на столе перед клиентом, мерите длину штанин от пояса до метки подшивки, цифры пишите в квитанцию . а клиент даёт расписку (цифры прописью) ,что с новой длиной согласен. Всё. Если после готовности возникнут траблы на тему "на 2 см короче-длиннее" , выкладываем брючки на стол, измеряем, и расписочку показываем. Всё. А "2см короче"-это уже новый заказ и оплачивается по прейскуранту. И никакой юрист не прикопается.

Такой вопрос: под правильной длиной что понимаем?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, классические мужские до середины каблука, но могут быть варианты. Скажем брюки -"дудочки"а-ля Шурик, они короче будут.) Так-что "правильная" в данном коменте будет по ситуации. Мне хотелось поделиться алгоритмом работы с заказчиком, а не давать советы по конкретной длине. Просто у Куси проблемы бы не возникло, если бы новая длина была зафиксированна на бумаге и подписана заказчиком.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут будет полезен вариант подгибки брюк с манжетами от Татьяны:


Брюки с манжетами: отпарываем манжету, разворачиваем и разутюживаем, тут же на доске мелом (по лицу) рисуем необходимые линии (подгибки, отворота манжеты), ножницами отчикиваем, обрабатываем срез оверлоком, подгибаем штанину и пристрачиваем припуск (сорри, никакой ручной работы за $8 в час :)), отгибаем манжету наверх и в боковой и шаговый швы строчим закрепки, припариваем.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчанки. Долго не решалась задать этот глупый вопрос боялась что засмеете. Стыдно признаться, столько вещей отшила, но брюки обрезать до сих пор проблема. Всегда одна штанина короче другой. Ну или штанины "пляшут" внизу.
Поделитесь опытом кто как брюки подшивает....вернее ровно обрезает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки я подгибаю так: отмечаю на примерке нужную длину, отмеряю от низа количество обрезаемых см., провожу меловую линию низа по одной и второй штанине, определяю припуск, отрезаю лишнее и обрабатываю низ в подгибку или брючной тесьмой, не нарушая меловой линии. Вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что если бедра или талия ассиметричны, то ровно обрезанные штанины будут сидет одна выше, другая ниже, лучше бы это выявить сразу и заколоть обе штанины по отдельности, потом посмотреть -если разница в мм-то нивелировать ее, если большая, то резать штанины как заколото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агата1 , вопрос абсолютно не глупый .
Я действую по такому принципу . Всегда прошу клиента одеть - застегнуть - добавить ремень ( он у меня есть для таких ремонтов ) .... т . е . сделать так как будут носиться брюки .
У каждого своя привычка носить брюки : на талии , чуть ниже или , наоборот , в натяжку . . . выше талии . Кстати , не взирая на крой .
Уточняю у клиента про обувь с которой предполагается использовать эти брюки : плоская , каблук , есть задник в обуви или нет . СтИранные брюки или новые .
Смотрите какие брюки : прямые , легко " падают " свисают от бёдер или узкие с лайкрой . Обтягивающие , т . е . каждая штанина сама по себе . Узкие , широкие , клёш .
Отмеряйте каждый подгиб . Т . е . каждой ноги .
Если клиент постоянный , я прошу простирать брюки и принести на подгибку .
Если клиент одноразовый отмеряйте каждую ногу . Так спокойней .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно в чем проблема, какой такой танец "пляшут" брюки. Но так, чуть чуть из опыта. Если подгибаем готовые брюки, то помним: нет никакой гарантии, что штанины изначально одинаковой длины. Обязательно одеваем , подворачиваем -подкалываем обе штанины как нужно - с учетом высоты каблука. Обязательно промеряем от пояса до пола с правого бока и с левого одинаково или нет. У женщин очень часто эта длина разная. Теперь, если намерили одинаковую длину, а назакалывали +/- 0,5 см, то выравниваем по более длинной брючине. При разнице измерений - подгибаем как закололи.
А если проблема в том как вообще ровно отрезать... Поначалу делаем в два этапа. 1. Складываем брючины совместив боковые и шаговые швы, как брюки по стрелкам. Кладем на стол . Обязательно убеждаемся что нет смещения шагового шва. Я запускаю "руку в брюку" и беру за место соединения штанин, чтобы не было там переката. Можно даже и булавочкой сколоть штанины в этом месте. Дальше выравниваем , чтобы не было пузырей -наплывов ткани, смотрим сколько от нашей отметки до низа, прибавляем припуск, вычисляем таким образом сколько от низа надо отрезать. Отмеряем, проводим меловую линию. Пока не режем! Когда провели линии на обоих штанинах, перевели их на внутреннюю часть, можно булавками наколоть и отметить мелом. Вот после всего этого пункт 2. разворачиваем штанины к себе передом и проверяем что наша намелованная линия осталась ровной. нет у нее ни провала по центру, ни мысика. Если все ок, то можно резать. Если линия не ровная - то выравниваем.
Да, еще... В клешеных брюках часто получается , что по шаговому шву приходится делать короче, чем по боковому. Тогда отмеловку придется делать отдельно со стороны бокового и шагового шва.

 

Подгибать боюки получается быстрее, чем описывать процесс:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю в магазине по продаже одежды. Мы всегда делаем так - клиент в нужных туфлях. Берем линейку и отмечаем от пола длину линейки на обоиз брючинах. Потом решаем на одной штанине какая будет длина и отмечаем мелом. Потом раскладываем брюки на столе и совмещаем верхние мерки ( не обращая внимание если внизу разная длина и по нижней отметке на обоих половинках рисуем мелом линию подгибки и обрезаем все лишнее. Т.К. От пола измерение одинаковое на обоих ногах, то нам не нужно думать о симметрии. Все получается автоматически. Не знаю понятно ли обьяснила. Если что спрашивайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую картинки из темы Мир La_femme, где идет дискуссия на тему
Особенности эксплуатации широких брюк и "оптимальная длина" при разной ширине внизу.
pravilnaya_dlina_muzhskix_bryuk.jpg
для мужских брюк, но и для женских подходит, имхо.
L__228_ngenbestimmung.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
**********************************************
Здравствуйте! В мае сломался компьютер, еще не починила, пользуюсь пока ноутбуком сестры. Скорость модема низкая, иногда даже сайты не загружаются.Не нашла нужной темы, показываю здесь. Немного предыстории поменяла работу, с производства ушла в ателье. Ателье по ремонту одежды. Не удержалась и сохранила "способ обработки". Мы все исправили. Это мужские классические брюки с тесьмой. Сзади все ровненько, а спереди такая огромная сборка. Клиенты дома сами пытались исправить, по их признанию сделали только хуже.
post-9087-1410291148_thumb.jpg post-9087-1410291194_thumb.jpg post-9087-1410291254_thumb.jpg

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...