Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ПФАФФ 4852 или что другое, Janome 1200D Elna 845?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Шью на заказ недавно, столкнулась естественно с необходимостью увеличения оборудования для лучшего качества работы. Из информации на сайте пришла к выводу, что лучше покупать ПФАФФ 4852 для оверлочных работ, но голова идет кругом, ведь есть еще распошивальные машины, зачем они? они ведь тоже оверлочат, если я правильно понимаю. А ПФАФФ 4872 лучше?Прошу у вас совета, какой необходимый набор оборудования нужен для работы на дому? Вещи недешевые, хотелось бы обойтись пусть дорогим, но минимумом. Я живу в Испании, у нас тут просто так такие марки не стоят, хочешь какую-то, заказывай определенную модель - привезут. И еще вопрос, на старом форуме, в беседе с Александром, говорилось, что Пфафф производят в Японии, а тут у нас мне говорят, что их делают в Германии, или это не важно, ведь наверное, такие машины бывают только оригиналы, без подделок? Спасибо всем, кто поможет советом. С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вначале был просто 4-х ниточный оверлок ПФАФФ, но когда потребовалась распошивалка, а места в квартире не много для большого парка оборудования, я продала оверлок и купила коверлок ПФАФФ 4852 из-за того, что в нём есть все необходимые строчки оверлока + распошивалка, тамбурный шов, возможность сразу сшивать тамбурным 2-х ниточным и оверлочить 3-х ниточным швом. До 18 различных швов.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите свое внимание также на Babylock Evolve BLE 8. Уверена, что он Вас не разочарует. Качество строчек превосходнейшее, а налаживать ничего практически не нужно + суперлегкая и быстрая заправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблемма с педалью к швейной машинке ПФАФФ.
Продаются ли отдельно педали для машинок этой фирмы?

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня проблемма с педалью к швейной машинке ПФАФФ.
Продаются ли отдельно педали для машинок этой фирмы?

 

Видела только здесь
http://www.dittrich-naehmaschinen.de/shopw...er_category,934

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голова идет кругом, ведь есть еще распошивальные машины, зачем они? они ведь тоже оверлочат, если я правильно понимаю. А ПФАФФ 4872 лучше?Прошу у вас совета, какой необходимый набор оборудования нужен для работы на дому?

Почитайте тему:
Расскажите для чего всё это?, оверлок, распошивалка, коверлок и т.д.?
Я постараюсь в ней и в дальнейшем продолжить классификацию тем и отдельных отзывов по выбору техники
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скачке есть материалы :
http://season.ru/kachat/1_oborudovanie/

 

Учимся работе на оверлоке
· Справочная таблица оверлочных программ Pfaff 4852 (файл .pdf) и вариант рабочей карточки (файл .doc) для записи особенности настройки нужной строчки 1Мб Яната.
.........
и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Спасибо за ссылки и информацию. Уже 2 недели до ночи изучаю инфу о коверлоках и думаю, как и многие здесь, покупать все-таки раздельно оверлок и распошивалку для большого объема работ, чтобы не переключать часто, НО у нас в Испании не могу найти ни Джаноме 1000 ПС, ни 644Д, ни 744Д. То, что предлагают, это ПФАФФЫ, Бернины, Зингер, Хускварну ( особенно ее хвалят почему-то!)Ягуар можно найти тоже, другие, неизвестные мне марки. Распошивалок не особенно много. Я совсем растерялась теперь. А уже собиралась за ПФАФФ 4852, завтра пойду смотреть его ( интересно!) и другие вышеперечисленные модели, но голова все равно кругом идет, так как к конкретной идее еще не пришла, хотя столько бумаги исписала с характеристиками машинок, плюсы - минусы и т.д. Извините за "страдания по оверлоку" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к конкретной идее еще не пришла

Запишите те конкретные модели оверлоков и распошивалок, что у вас есть в продаже и сообщите в эту тему - постараюсь вам помочь "навести о них справки", чтоб выбрать оптимальный вариант
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО, ВАМ ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА ЗА ОТЗЫВ !!! Действительно растерялась совсем, хотелось уже с конкретной информацией прийти в магазин, знать за чем пришла, и уйти, с чем хотела, но совсем дезориентировали тут, распошивалку говорят берите сразу промышленную ( 2000 Евро!) других отдельно не возим, не выгодно, так как на дому тут шьют мало... Может другие модели, которых я не знаю, тоже хорошие.
Завтра посмотрю на месте, все запишу, сообщу сюда, надо что-то решать, особенно сейчас, когда стоит вопрос о поправке материального положения. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Была сегодня в магазине. Прямо скажем выбор небольшой( в этом магазине ). Посмотрела 3 модели: ПФАФФ 4852, Хускварна 905, и распошивалка Фомакс КДД 1330. ПФАФФ конечно конфетка, правда пока настроили швы... Но я ведь хочу теперь отдельно 2 машинки, Ягуар 087 смотреть не стали, они и так со мной возились 3 часа, и продавец сказала, что если из двух марок выбирать, то лучше Хускварну, она ,мол, мощнее. Хотя, конечно 5 ниточный шов - песня, если говорить о коверлоках. Фомакс вообще не знаю, в инете выходит инфа на немецком и на французском, правда делает строчки и 1, и 2 узкий, и 2 широкий, и 3 игольные хорошо, простенький такой... Бернина, сказали, не очень, вобщем еще больше запутали. Продолжаю парить между небом и землей. Затра в другой магазин поеду...

Изменено пользователем Gexly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gexly, видя ваши мучения: решила написать. Может эта информация косвенно поможет вам определится :).
Я не работала на ПФАФФ 4852, но у меня ПФАФФ 4874. Насколько я могла узнать , это одна и та же модель, только 4874 с электронным управлением, и автоматической установкой натяжения нитей. Когда я выбирала оверлок, то все продавцы в один голос спрашивали- для чего берете? Если для ателье- то ПФАФФ 4852- то, что надо. Его берут именно из-за надежности, пока небыло ни одного возврата. Если для дома- то можно мол и подешевле. Я брала не для ателье, но слово "понадежней" меня очень привлекло,т.к. с оверлоком "подешевле" я уже столкнулась, не знала как избавиться:).
Кроме того, тут на сайте я прочла тему Александра с разбором достоинств этого и других оверлоков, суть ее сконцентрирована тут http://shop.season.ru/otvet/overl.html. Она мне во многом помогла определиться. Я своим оверлоком очень довольна, он ни разу не подвел, кроме случаев, когда я не правильно заправляла нитку:))).Оверлок быстро и удобно перестраивается в распошивалку, но отдельно иметь оба агрегата конечно удобней:).
Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно 5 ниточный шов - песня

Не то слово, за один заход и шьет и край обрабатывает и обрезает.
Особенно люблю брюки на нем шить. Даже, если бы была распошивалка, все равно взяла бы 5-ти нитку.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Решилась купить оверлок, но не знаю какую лучше... Juki Babylock Evolve 8 ,Bernina 2500DCET , Pfaff Coverlock 4852 ? Или посоветуйте совершенно другую модель, предполагается шитье разных материалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sami вот тут как раз организуют коллективную закупку на Juki Babylock Evolve 8 http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2...opic&t=4535

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю какую лучше... Juki Babylock Evolve 8 ,Bernina 2500DCET , Pfaff Coverlock 4852 ? Или посоветуйте совершенно другую модель, предполагается шитье разных материалов

Почитайте темы по коверлокам (ссылки на них - здесь) :
Расскажите для чего всё это?, оверлок, распошивалка, коверлок и т.д.?
Juki Babylock Evolve 8 - очень хорошие отзывы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягуар 087 смотреть не стали

Очень приличный оверлок с удобно расположенной заправкой нитей :)
Из большоооой темы:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2153&hl=Jaguar
В Ягуар 087 - регулировка уже "утоплена"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо вам, уважаемые, за советы. Вчера была еще в одном магазине - те же самые марки, посмотрела каталог, почитала еще сайты. ПФАФФ 4874 - СКАЗКА!!! Интересно, можно ли ее сделать былью, подружившись с ней? Мне говорят, что эту модель здесь не покупает ПОЧТИ никто - очень сложна, и , если купил, с предоплатой, не глядя, по спецзаказу, если не разберешься - не принимают возврат. Может очень сложна для людей с другим менталитетом? Наши женщины, как я читала, освоили эту модель, и очень ей довольны. КАКОЙ ДИЗАЙН ВСЕГО ОНА УМЕЕТ ДЕЛАТЬ !!! Сплошной креатив и эксклюзив ! Ну, а подальше можно для объема работ купить распошивалочку отдельно ( мое ПРИЗНАНИЕ ЗА СОВЕТ, КАДРЕН! ) Как вы, уважаемые, думаете, стоит рискнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПФАФФ 4874 - СКАЗКА!!!

А на сколько отличается по цене от ПФАФФ 4852 ? :)
Вспомнила про...
Какой коверлок лучше?
Вот еще что нашла для мастеровитых :)

 

http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

 

Автор: Lali
Эта проблема успешно реализована год назд. для этого нужно:

 

1.Берем оверлок 4852
2. Покупаем игловодитель от 4872 (ищите в сервис-центрах) мне обошелся в 980 руб.
3.Устанавливаем его на 4852 (мой муж поставил за 30 мин.)
4. Получаем 3-х игольный распошивочный шов и узкий 2,5 мм в
дополнение к имеющимся возможностям 4852.
5. Перестает душить жаба от невозможности купить 4872.
Все проделано и работает !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gexly, а Вы уже пробовали шить разные кусочки (перезаправлять, строчки настраивать) на пфаффе?
Если есть возможность - обязательно попробуйте и Бебилок 8-ниточный. Желательно в один день с пфаффом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличается 4874 от 4852 по цене значительно: 1900 Е - 1090 Е. Спасибо Т.В., прочитала и эти темы.

 

Gecuba тут нет Бебилока, основные марки более менеее известные, которые распространены здесь это( по степени популярности )- Зингер, Хускварна, Альфа, Бернина, Сигма, Фомакс, Пфафф... На ПФАФФЕ сама не пробовала ничего делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gexly, если бы Вы хоть раз пошили на Babylock, проблема выбора отпала бы сама собой. Осталась бы только проблема наличия нужного количества денег.
Если финансы позволяют, то попробуйте заказать доставку. Наверняка есть возможность и в Вашей стране купить эту марку. Вы же в Европе живете.

 

http://www.babylock.com/where-to-buy/?addr...&radius=100

 

Посмотрите, вот на этой страничке есть видео, на котором виден процесс заправки и шитья на этом чуде техники:
http://www.babylock.com/sergers/evolve/

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba Вы хотите сказать, что швы у Бебилока лучше?
Калита, Alena-autocad, по вашим восторженным отзывам о нем, создается впечатление, что он вам уже как добрый, верный дружок:)Посмотрела я его повнимательней: миниатюрненький такой, аккуратненький, даже сразу и не укладывается в голове, что" восьминиточный". Не изучала еще что он умеет, будет чем занятся:)
я не могу разобраться в схеме, улицы испанские, а где это не пойму, извините. мне в одной фирме упоминали здесь про Джуки в общем, но и только. Буду искать инфу, спасибо. Пфафф конечно шик, не для массового пошива, но 5 -ти ниточный, деко-строчки и 3-ой расп.шов покоя не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...