Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ludachkina


Рекомендуемые сообщения

ludachkina - из Strasbourg, она - продвинутый любитель и, хотя зарегестрировалась только вчера, судя по комментариям к фото, форум отсматривает давно, использует идеи :) Содан Альбом ludachkina! Подруги, знакомтесь с отлично выполненными "произведениями" для себя и уже взрослой дочери-модницы:)

 

Плащ шила под вдохновением работ Дарьи Разумихиной, не удержалась и скопировала декор.
1210273932 1210273932 1210273932
Чем выполнен арнамент по низу плаща?

 

Футболка с драпировками по материалам форумчанок
1210273932

 

Платье для дочери. Экспериментальная модель, выкройку брала с "Журнала мод". ожно носить и так и эдак :)

 

1210273932 1210273932 1210273932

 

 

 

Платье для танцевального вечера
Платье - трикотаж, стрейч. сетка.
Сумочка из плащёвки,с красной подкладкой украшена паетками
1210273932

 

Брюки. Стрейч, шерсть.
Кокетка украшена набивным рисунком
1210273932

 

Болеро. Вязание крючком, белая х/б пряжа
1210273932 1210273932
---------------
Ждем ваши отзывы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного высветлила трикотажную майку. Правильно поняла, что она выполнена по мотивам темы?
Как такое сконструировать (трикотаж)? от Merylin-Оуэнс:)

post-4-1210599154_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Т.В. большое спасибо за презентацию моих "произведений". Шитьём занимаюсь уже 10 лет,но это для меня больше как увлечение, которому япосвящаю много свободного времени. Клуб Сезона и в частности форум посещаю очень часто вот уже на протяжении года и только сейчас зарегистрировалась.

Чем выполнен орнамент по низу плаща?

 

Здесь в Страсбурге я покупала простое кружево, образцы остатков размещаю в альбоме.
1210562393

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая flowerelen,
специального швейного образования у меня нету, я начинала шить по журналу "Бурда", со временем научилась моделировать и подгонять выкройки, а с 2001 года практикую технологию конструирования "Мюллер и Сын".

Изменено пользователем ludachkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 2001 года практикую технологию конструирования "Мюллер и Сын".

Спасибо, что сообщили... такая инфа вдохновит самоучек :)
У вас достаточно стандартная для этой методики фигура и "основы" подходят? Или вы используете при конструировании советы для нестандартных фигур из методики Мюллер и сын?
Чем выполнен орнамент по низу плаща?
Здесь в Страсбурге я покупала простое кружево

Интересно... для декора плаща по низу вы использовали только одну из показанных разновидностей? Очень неожиданное применение кружева :)
Правильно поняла, что она выполнена по мотивам темы?
Как такое сконструировать (трикотаж)? от Merylin-Оуэнс:)

А про майку можно немного подробнее про моделирование? Какой вариант конкретно использовали и что привнесли своего - показать можете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас достаточно стандартная для этой методики фигура и "основы" подходят? Или вы используете при конструировании советы для нестандартных фигур из методики Мюллер и сын?

Я использую поправки для перегибистой фигуры и линию плеча немного занижаю и укорачиваю,так как имею неширокие,покатые плечи.
Интересно... для декора плаща по низу вы использовали только одну из показанных разновидностей? Очень неожиданное применение кружева :)

post-6241-1210698715_thumb.jpg
Нет я использовала все три вида.
А про майку можно немного подробнее про моделирование? Какой вариант конкретно использовали и что привнесли своего - показать можете?

Я не внесла ничего нового,только проэксперементировала данную модель в точности с рекомендациями.Использовала этот метод моделирования:
post-6241-1210699315_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за интересные подробности! :)
-------------------------------
Расскажите теперь про сумочку подробнее - очень понравилась и форма и дизайн. Из какой ткани сделана, как укрепляли для придания формы? Красный узор - это виден подклад "в дырочки" или иначе сделано? :)
Сумочка к платью
1210562393

 

Топ вязаный крючком, х/б нить
1210562393 1210562393
Мастерица на все руки :) Удачный топик - на жару - самое ТО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите теперь про сумочку подробнее - очень понравилась и форма и дизайн. Из какой ткани сделана, как укрепляли для придания формы? Красный узор - это виден подклад "в дырочки" или иначе сделано? :)

Сумочка шилась 4 года назад и только недавно пригодилась.Хотя форма удобная ,но педназначение коктельно-вечернее. Для сумочки я покупала плащовую ткань, которая изначально хорошо держала форму.Так как сумочка для тяжестей не предназначена, я её ничем не дублировала.Красный орнамент - это строчка красными нитками и с пристрочеными паетками.

 

Спасибо за коментарий к топику.Топик в отличии от сумочки совсем свежий, это моя 2-я работа крючком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая NIka,
Большое спасибо за высокую оценку. К сожалению моё мастерство здесь в Страсбурге не пригодилось. Здесь француженки ценят своё свободное время и не за какие коврижки не соглашаются ходить на примерки, выбирать ткани, выглядят неухоженно и одеваются как попало.Сейчас шью только для себя, дочери и сестры. Вот такие пироги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, молодых и работающих не заманишь:) если не свадебное и не на выход, но и те предпочитают идти в проверенный салон.
Может попробовать ориентироваться на пенсионерок, у них времени свободного много, они не прочь в тканях покопаться:) и за собой больше следят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь француженки ценят своё свободное время и не за какие коврижки не соглашаются ходить на примерки

М.б. вам просто не удалось пока найти свою нишу? :) К нам долго приходила портниха из Франции, вот ее Профиль (из него можно попасть и на ее сайт!)
Профиль Лулу
Думаю, что при желании можно с ней попробовать "поговорить" через mail или Приват-почту...
выглядят неухоженно и одеваются как попало.

Похоже, вам есть, что сказать в теме:
0живу сейчас в столице моды... а моды здесь нету! Француженки, отзовитесь! Как там насчет моды в Париже
Интересные мысли на предмет одежды и ее места в жизни:
"Говорящая" одежда, о чем говорит Ваш костюм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, молодых и работающих не заманишь:) если не свадебное и не на выход, но и те предпочитают идти в проверенный салон.Может попробовать ориентироваться на пенсионерок, у них времени свободного много, они не прочь в тканях покопаться:) и за собой больше следят.

Да Лемурчик, вижу что ты знаешь эту систему. Да бабушки это может быть и выход, но я пока еще не нашла своих бабушек. Я здесь недавно, только полтора года.Год ушёл на адаптацию и вот сейчас начала присматриваться, приглядываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. вам просто не удалось пока найти свою нишу? :) К нам долго приходила портниха из Франции, вот ее Профиль (из него можно попасть и на ее сайт!)

Спасибо за координаты Лулу, обязательно ей напишу.Смотрела её сайт, всё очень "шарман". Но для того, что-бы открыть ателье, нужно иметь либо карту резидента на 10 лет, либо франц. гражданство.Мне ещё ждать как минимум 2-3 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Лемурчик, вижу что ты знаешь эту систему. Да бабушки это может быть и выход, но я пока еще не нашла своих бабушек. Я здесь недавно, только полтора года.Год ушёл на адаптацию и вот сейчас начала присматриваться, приглядываться.

Да, полёт фантазии вряд ли будет:), но качество+хорошая посадка обеспечат постоянных клиентов. Заявить о себе можно по-разному, объявление в газете, интернете, в ближайшем доме для пожилых повесить, визитки в тканевом магазине оставить и побольше носить своих сшитых вещей:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лемурчик,
Все советы просты и гениальны, только я не знаю как у вас, а у нас с нелегальными заработками очень строго.Давать объявление в газете или в интернете без разрешения на работу как-то страшновато. А у вас как с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного с запозданием анонсирую платье из натурального шелка :)

 

"Платье - 100% шёлк, так как ткань очень дорогая, сначала отшивала основу из х/б ткани. Платье шила для приглашенной на свадьбу. Силуэт с завышенной талией, такой модный в этом сезоне.
В процессе шитья я влюбилась в эту ткань и что-бы не портить картинку обтачку по пройме, декольте и спинке пришила вручную потайным швом, как на дорогих шёлковых платках. "
1210813578 1211124311 1211124311
Рисунок на поясе смотрится иначе за счет заложенных на нем мелких складочек:
1211124311

 

Вопрос - фасон выбирали вместе? Существует "модная картинка" от которой отталкивались при выборе модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисунок на поясе смотрится иначе за счет заложенных на нем мелких складочек

Нет наблюдательная Т.В. это ткань с другим рисунком по-мельче. Здесь на плече должно быть видно. post-6241-1211398724_thumb.jpg
Вопрос - фасон выбирали вместе? Существует "модная картинка" от которой отталкивались при выборе модели?

Конечно на эту тему существует достаточно много вариантов, но скажу честно фасон придумывали вместе с сестрой (это платье шилось для неё).Хотя потом я находила много похожих платьев где повторялись те или иные детали, но это уже потом. А вообще в создании моделей нет ничего страшного если взять за основу интересную деталь или идею и обыгрывать её с учётом ткани, фактуры, запроса. Главное, что-бы композиция была цельной и не выделялась, что рукав взят от одной модели и совершенно не вяжется с карманами с другой модели. Это мой принцип, стараюсь ему следовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань с другим рисунком по-мельче. Здесь на плече должно быть видно

Вот как... т.е. вы специально покупали тканюшку с другим рисунком ?
-------------------------
Проанонсирую добавленные в альбом работы :)

 

Пижама. Вискозное трикотажное полотно, стрейчевое кружево.
1211354239

 

Кружево внизу легинсов выполняет декоративную и утилитарную функцию. Так как кружева было мало, я вырезала мотивы сверху и снизу и пришила зигзагом.
1211354239 1211354239

 

Платье для дочери. Х/б трикотаж, горловина обработана стрейчевой бейкой.
1211354239 1211354239

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...