Перейти к публикации

За Победу!

Рекомендованные сообщения

С Днем Победы! Вечная слава и вечная память совершавшим подвиг - как в бою, так и в тылу!

Изменено пользователем Kiso

Мне повезло и я училась у чудесного человека, который юношей попал на войну и потом написал о войне книгу, говорят, одну из лучших. Это был необыкновенно благородный человек.
Николай Николаевич Никулин.
post-5140-1557411284_thumb.jpegpost-5140-1557411297_thumb.jpeg
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Никулин,_Николай_Николаевич
Он принципиально не дарил ее женщинам - не надо, это слишком тяжело, говорил.
Пусть все будет хорошо!
С великим праздником Победы!

Шедевра, восхищаюсь Вашей работой по поиску погибших. Великое дело делаете.

Всех с Днём Победы!
post-23571-1589114708_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Летний полдень, жарко. Мама с дочкой входят во двор своего дома. Окна распахнуты настежь, слышна музыка и голоса. И вдруг суровый голос вещает: «От Советского информбюро. Сегодня в 4 часа утра…» Женщина с девочкой стремглав вбегают в подъезд, взлетают на 4-й этаж в свою квартиру, включают радио и телевизор… Да, это история не из 41-го года, а из 70-х. Женщина – это моя мама, а девочка – я. По телевизору показывали фильм о войне. Но страх был настоящий.
Маме не было 4-х лет, когда началась война. Ее отец ушел на фронт, оставив дома жену (мою бабушку) с двумя детьми (у мамы был брат старше ее на 3 года). Дед писал письма, последнее из-под Ржева. Потом пришла бумага, что пропал без вести. Мама мало рассказывала о тех временах. Жили в деревне в 20км от Рязани. И хотя фашисты в наш район не дошли, были авианалеты и бомбежки. В огороде в 50 метрах от дома выкопали «бомбоубежище» - яму, где и прятались. Многие помнят, как в 3-х километрах от нас на железной дороге разбомбили товарный поезд. Деревенская детвора бегала туда и собирала обгорелые кусочки сахара.

В каждой аптечке должен быть шоколад...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...