Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Люди! Покуда сердца стучатся, помните!
Какою ценой завоевано счастье, пожалуйста, помните!

 

Помните! Через века, через года, помните!
О тех, кто уже не придет никогда, помните!

 

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

 

FASHION354.jpg FASHION356.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие! Всех с праздником - с Днем Победы!!!

 

… Ах, какая была та весна!
И какие прекрасные вести
Принесла она, раз тишина
Взорвалась торжествующей песней!
Пусть прошло с той поры много лет,
Только песни еще не допеты!
Так что с праздником! С праздником!
С Днем Победы – великой Победы!

 

**
Позабыв про болячки и раны
И надев на пиджак ордена,
В карауле стоят ветераны,
И спокойна вся наша страна.
С Днем великой Победы, родные!
Будут долгими пусть ваши дни!
Мы про подвиги ваши святые
Не забудем! Бессмертны они!

 

Сегодня утром смотрели по ТВ парад в нашем городе, а потом шествие "Бессмертный полк", несмотря на довольно прохладную погоду впечатляет сколько пришло народа! (собирались в своем районе сходить, но муж приболел, еще бы погода не испортилась, 2 дня было 20 и 16 гр, а вчера дождь со снегом целый день, темп. 2гр).
Потом услышала цифру: 250 тыс. было! Гордость, слезы на глазах и благодарность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что погода была такая:
post-147-1462799813_thumb.jpg
Практически весь город прошёл в рядах "Бессмертного полка".
Вот тут небольшое видео.
Ну и мы:
post-147-1462800043_thumb.jpg
Гордость за нашу страну, за наш народ просто переполняет.
С Великим праздником !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый главный праздник в году!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днем Победы!
Улыбнитесь, люди, улыбнитесь,
Шар земной качая на руках,
Помиритесь, люди, помиритесь,
Не забудьте – жизнь так коротка!

 

maxresdefault.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки!) Только сейчас увидела эту, до боли дорогую моему сердцу, тему... И, в преддверии очередного, самого дорогого праздника - Дня Победы, я хочу, с позволения Фроси, обратиться к вам. Мы с мужем уже много лет занимаемся тем, что ищем воинов, погибших или пропавших в ВОВ, находим в базах данные, наградные листы и т.д. Трудно сказать, скольким людям мы помогли - к нам обращаются уже со всего мира. Поэтому, если вам нужна подобная помощь - обращайтесь, мы делаем это абсолютно безвозмездно. Это просто стало делом нашей жизни. Мы не просто ищем документы - иногда ездим и сами увековечиваем память воинов, договариваемся с военкоматами и администрацией. В прошлом году мы ездили с поисковым отрядом под Воронеж, подняли нескольких воинов и торжественно захоронили, в этом году едем под Брянск с той же целью. 2 года назад мы поставили Поклонный крест на Синявинских высотах всей погибшей мотострелковой бригаде, в которой погиб двоюродный дед мужа. А ещё мы решили провести наших дедов Бессмертным полком по всем городам-героям: в позапрошлом - в Москве, в прошлом - в Севастополе, в этом году мы едем в Волгоград. Обращайтесь, мы попробуем помочь найти хоть какую-то весточку о ваших близких! Извините, не знаю, позволительно ли здесь давать ссылку на видео, которое мы сделали. Если нет - тогда удалите...

Мирного нам всем неба!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевра,
благим делом занимаетесь. Может вы мне поможете найти место гибели деда по папе. Везде написано, что пропал без вести. А где - неизвестно.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, конечно попробуем найти по всем своим базам. Вы напишите мне все данные в личку, всё-всё, что можете знать: ФИО, год рождения, место призыва (если знаете), имя жены воина или матери (это тоже указывалось в списках)... Вообще всё, что может помочь в поисках. Тяжелее всего искать данные именно на без вести пропавших, но были в нашей практике и чудеса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелее всего искать данные именно на без вести пропавших, но были в нашей практике и чудеса)

буду надеяться на чудо. напишу в личку. Спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду!)

написала.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем уже много лет занимаемся тем, что ищем воинов, погибших или пропавших в ВОВ, находим в базах данные, наградные листы и т.д. Трудно сказать, скольким людям мы помогли - к нам обращаются уже со всего мира.

Великое дело вы с мужем делаете! Спасибо вам огромное!

 

Мы искали нашего дедушку, папиного отца, он пропал без вести. Было и такое, что из архивов приходили совершенно противоречивые ответы, конечный ответ- самолет упал в море, дедушка был летчиком, командир звена, имел награду Орден Ленина...

 

В Петербурге в прошлом году принимали участие в марше Бессмертного полка, в этом году тоже поеду в Питер для участия

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга, так дедушка вернулся с войны или погиб? Документы на награды имеете: за что получил, когда?.. Я имею ввиду, описание подвига? Или поискать?)

Изменено пользователем Шедевра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радуга-дуга, так дедушка вернулся с войны или погиб? Документы на награды имеете: за что получил, когда?.. Я имею ввиду, описание подвига? Или поискать?)

 

Нет, спасибо большое, искать не надо. В последнем ответе из очередного архива был ответ о пропаже самолета во время тренировочного (до июня 1941) ночного полета - пропал без вести. До этого присылали копии разных документов с разной датой его пропажи
Копия наградного листа тоже есть, описано за что, но на сам орден документов нет, и тоже приходили копии из других архивов, где писали- не предоставлялся к награде, архивов много, много еще и закрытых материалов.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз скажу- низкий поклон вам с мужем за такую помощь людям!

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще раз скажу- низкий поклон вам с мужем за такую помощь людям!

 

Вечная слава, светлая память воинам-освободителям! Низкий им поклон!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с праздником - с Днем Победы!

 

С каждым годом всё меньше и меньше
Тех, кто помнит тот год сорок пятый…
Но не станет пусть в памяти трещин.
Мы гордимся победным парадом!

 

Чтобы не было в людях бы зверства,
Чтобы солнце нежнее светило,
Каждый должен открыть своё сердце,
Дню Победы сказать «спасибо»!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым годом всё меньше и меньше
Тех, кто помнит тот год сорок пятый…

9 мая 1945года глазами маленького мальчика Славки

 

Первые детские воспоминания маленького мальчишки Славки в 1 год 10 месяцев. Солнечное утро весны 1945года и детский дом на городской окраине. Вокруг плачут, обнимаются и смеются все взрослые дяди и тети: воспитатели, нянечки, старый дворник.

 

На завтрак на стол поставили большую тарелку с нарезанным БЕЛЫМ хлебом и сказали: «Детки, берите сколько хотите, сегодня большой праздник – День Победы». Славка пихал хлеб в рот сколько мог, потом прятал за пазуху в майку, про запас…

 

Потом пришли в детский дом мама и бабушка, тоже плакали и обнимали Славку. От мамы пахло жженым металлом, она ведь ковала победу в прямом смысле этого слова. От бабушки пахло свежим хлебом с хлебозавода, запах был, а хлеба не было никогда…

 

Зато была полная миска вареной картошки. Славка сидел высоко на шкафчике и ел картошку, и никто не мог у него её отобрать…Через месяц отменили круглосуточную работу у мамы и бабушки и Славку забрали домой. Он выжил в этой войне, а это самое главное!

 

С праздником великой победы! post-42830-1494304763_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Но помнит мир спасённый,
Мир вечный, мир живой
Серёжку с Малой Бронной
И Витьку с Моховой.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА НАШЕ МИРНОЕ НЕБО...

 

DSC08864.JPG DSC08862.JPG

 

СВЕТЛАЯ И НЕМЕРКНУЩАЯ ПАМЯТЬ ВЕЛИКИМ ВОИНАМ...

 

DSC08845.JPG DSC08853.JPG

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлая память, вечная память...

 

post-5556-1494337262_thumb.jpeg

 

 

"...Мне взрываться за других есть резон.
Есть резон своим полетом
Вынуть душу из кого-то,
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Потому что остальным надо жить!.."

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...