Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Плащик, ветровка для девочки... Творения, модели, подробности исполнения.


Рекомендуемые сообщения

Прямо взрослая барышня в этом плащике:). Как аккуратненько! Это какой номер Оттобре? На утеплителе, или просто подкладка ? Пуговки 3 так и задумано?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как утеплитель брала тонкий мохеровый трикотаж, подкладка - вискоза, мне редко "разрешают" фотографировать ребенка, поэтому плащик после месяца эксплуатации, а пуговицу интересно крутить было, пока она не оторвалась:). Моторная у нас барышня:). Оттобре старый номер, скорее за 2005 год.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, отличный плащик! действительно как взрослая.
У вас уже так тепло!? Или ещё тепло?
А не из этого ли Оттобре плащик?
http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2006_4/kuvat/kannet/kansi_en.jpg

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас плащик из этого номера.Только я на лацкане сделала ещё петлю.И к нему сшила шляпку из их же бесплатностей.

post-531-1199781861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне у Хельги воротник больше понравился, чем журнальный вариант- изящней, что ли.

Цитата
Моторная у нас барышня:).

- так это и понятно- детство- золотая пора :)!
Сколько вашей красотуле? Моя внучка в 4 года- юла! Столько энергии:).

 

Kseniya, отличный комплект ! И пуговка на воротнике - кстати. Если шарфик надеть нужно- то можно и расстегнуть, как у Хельги, показать красоту воротника.
Размер шляпки совпал с вашим, или уменьшали? Тут писали в теме шапочек, что по Оттобре шапочки великоваты.
Вышивку бы покрупней показали:). На машинке вышивали?
Утепляли плащик?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там несколько размеров,выбераете свой.
Вышивала на машинке.
Плащ ничем не утепляля,потому что с этой шапочкой его уже не оденешь.В качестве подкладки сатин.Вообщем то он шился вместо ветровки.

post-531-1199782823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вышивка украшает, что и говорить. Девочки, а посмотрите как интересно 3 плащика (считая и фото на обложке) вроде бы одинаковые- и такие разные, каждый интересен по своему. Ну нет предела совершенству:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плащик на осень:). Барышне в октябре было два года:). Похоже, что из того номера, только я модель упростила, паты на рукавах не делала и пояс - за все цепляется. Подрастет - сделаем по-взрослому:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Плащик на осень:). Барышне в октябре было два года:).

А не скажешь, я думала, года 3- серьезная такая. А бабушка тут- "моторная",а какой же ей быть в этом возрасте?!:)))
Ждем новых вещичек для внучки, не таитесь, показывайте!

 

Девочки ( имею в виду и мам, и бабушек, и просто шьющих деткам, а если есть мужчины- милости просим в нашу компанию)- показывайте работы. Не скрывайте свои произведения:)))!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые участники форума, помогите пожалуйста найти модель плащика для маленькой девочки. Рост примерно 86-90 см.

Надо верить в возможность счастья, чтобы быть счасливым. Л.Н. Толстой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите парадно-выходной вариант или для прогулок? На мой взгляд, для прогулок лучше если не лёгкий комбинензон, то костюмчик - курточка плюс штанишки. На основе самой обыкновенной курточки можно "натворить" всё, что угодно. Шила таким образом для доченьки (разм. 86):
post-364-1210315433_thumb.jpg
post-364-1210315528_thumb.jpg

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно скорее всего для прогулок, но хорошенький.

Надо верить в возможность счастья, чтобы быть счасливым. Л.Н. Толстой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Я здесь новенькая по регистрации и старенькая по чтению форума.
Хочу сшить дождевик для внучки. И сразу возник вопрос: есть ли какие-нибудь "хитрости", чтобы вода не проникала через швы. Хотела шить пелеринку, но девочка очень подвижная и лишние детальки будут ей мешать, да и в садике не сможет надеть сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lusya! А можно немножко подробнее? Я этим еще не занималась. Как и чем нужно проклеить?

 

О! Только сейчас заметила ссылку. Почему-то она не сразу появилась. Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не плащики, но как пример модельки мне очень нравятся
BlackRoseFleeceCoat.jpg a1c1d55f0611.jpeg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы вода не проникала через швы. Хотела шить пелеринку, но девочка очень подвижная и лишние детальки будут ей мешать, да и в садике не сможет надеть сама.
а вшить ее в ворот? Я шила подвижному мальчику дождевик в садик по типу такого пончо http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=18928, только длинней, делала без швов на плечах. И верх капюшона цельный, шов только сзади. Из ткани типа той, что на зонты идет- двухсторонняя. Не промокает, т.к. сверху нет швов надевают сверху на пальто или курточку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже хорошая идея. Спасибо, Дончанка. Но совет с проклеиванием швов мне тоже очень понравился. Это пригодится и для курточек. Уже нашла перевод такой клейкой ленты на немецкий, осталось прогуляться по магазинам или заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже нашла перевод такой клейкой ленты на немецкий

И как же она называется, если не секрет?

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные идеи деталей (и технологии) есть в этой теме:
Парка Lemur +стильная курточка!, просто, качественно...
И в основной теме Lemur:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=98968
Ведь не так важно, что тема "взрослая" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...