Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lemur


Рекомендуемые сообщения

Если кто заинтересовался сшить это безобразие, рекомендую сначала его сметать. Т.к. если ткани не очень эластичная, то возможно швы надо относительно друг друга сместить. У меня на спинке шов пришлось укорачивать, а то получался напуск. Это надо на фигуре смотреть.
Снимала выкройку я с очень тонкой вязаной кофты. На ней было идеально всё ровно, как на схеме.
Как точно это называется сказать не могу, есть у нас одно кодовое название:) чтобы было понятно о чём речь, в переводе будет что-то типа кофта из куска:))) но по-русски как-то не благозвучно.
Так что вопрос названия открытый:)

 

Маня, шов нужен был для того чтобы низ рукава тоже был с кромкой, да и по ширине всё равно не прошло, она узкая.

 

Сова, точную длину шва сказать трудно, на спинке она (у меня) короче получилась, примерно 50 см, а перед 65 см.

Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемур - люблю в вашу тему заходить - столько нетривиальных идей! Спасибо.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Ну, вот я с очередным трансформером:)
Идея взята от кардигана Anthropologie показанного Бриной, в теме про Зрелых и Свободных: http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry176579
Давно хотелось воплотить.
И вот...появился, не без участия Лены Ди:))) замечательный тонкий трикотажик на этот случай!
Цвет оказался самый мой (здесь прошу верить на слово, т.к. фото пока дождешься...:), тут Лена угадала на все 100!
В жизни он, правда, чуть спокойнее, не такой горящий:)
post-127-1263556723_thumb.jpgpost-127-1263556812_thumb.jpg
В шитье, как всегда, всё супер просто.
Основа для трикотажа. Посередине переда вставлен прямоугольник (я сделала его на всю ширину ткани) Получается такое кольцо с рукавами.
И всё, вуаля!
Вариаций одевания несколько, по ссылкам можно еще парочку найти.
http://www.fashionmefabulous.com/2009/03/o...escardigan.html
http://www.academichic.com/2009/05/25/25-m...-possibilities/

 

Леночка, пользуясь случаем, ещё раз, гранд мерси;)

 

Да, вот ещё хотела что дописать.
Рукава, может кто заметит, очень длинные, это тоже такой ход ума:) захотелось чтобы они были чуть в сборочку внизу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас не гардероб, а музей современного искусства. Очередной шедевр!! А можно покрупней, как там планка по всему изделию пришита?

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, цветной вариант - вообще супер, совершенно по-другому модель заиграла! А эти разводы - то в одну сторону, то в другую... Красота!

 

Можно уточнение - выкройка - это спинка, полочка +прямоугольник по центру полочки? Прямоугольник по ширине ткани - а ширина какая?
Какой состав у трикотажика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и хочется , заломив руки, взрыднуть: "за что же нас так!"...;-)
теперь не усну...
супер!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемур, смотрю и млею - красота! Рада еще больше тебя, правда:)
Мне такой скоростью не похвастаться:(, не говоря уж об идее:)
А можно попросить побаловать нас техрисунком?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:))) schmidti, сильно, конечно, сказано:)))

А можно покрупней, как там планка по всему изделию пришита?

Планка по всему изделию. Низ весь по кругу. Горловина с полочками, если их так можно назвать тоже одной обтачкой обработаны.
Можно уточнение - выкройка - это спинка, полочка +прямоугольник по центру полочки? Прямоугольник по ширине ткани - а ширина какая?

Ширина, вроде, как стандартная, я её даже не померила:) и уже всё изрезала, где-то 140 см, я так думаю.
Выкройка. Если полочку пополам по центру разрезать и вставить прямоугольник во всю ширину ткани, получится вот такое кольцо:)
Какой состав у трикотажика?

Состав похож на хлопок с лайкрой. Мой оверлок, как всегда, долго ругался, мы с ним так лайкру определяем, не любит он её:)

 

А можно его из одностороннего трикотажа сшить?

Марго, я бы наверное, всё ж двусторонний поискала, кто его знает, как ему лечь вздумается, он ведь весь перекручивается:) Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я имела ввиду, каким швом планка пришита. Там , наверное, лучше так сделать, чтобы швы все внутри были, чтобы в любом варианте ношения никаких оверлочных строчек? А планки Вы проклеивали? У меня есть чудный шерстяной полупрозрачный трикотаж, думаю, чем его лучше проклеить, или может не надо?

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

schmidti, я на свой страх и риск пришила просто оверлоком:) Подобрала нитки и аккуратно постаралась:)
Сколько раз одевала, как-то мне так удавалось все швы спрятать внутрь.
Конечно, в идеале (при наличии времени или техники) лучше все швы внутрь, но я как представила, что идеально у меня всё равно не получится, поэтому, по мне, лучше ровный оверлочный шов, чем кривой прямосточный:)))

А можно попросить побаловать нас техрисунком?

Лена, рисунок такой примитивный, что не до баловства:)
Вот изобразила полочку, т.к. она здесь ключевая.

post-127-1263563601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЧЕНЬ классная весчь!!! Мне кажется очень пойдет полненьким девушкам вкупе с длинной юбкой или широкими брюками. Надо себе такое смастерить!!!

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, восторгаюсь вместе со всеми! Огромное спасибо за схему.

 

Есть у меня предчувствия, что ждет Вас высокий карьерный рост успешного дизайнера.

 

PS Поставила себе в план покупку двустороннего трикотажа, если в закромах домашних не найду.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, спасибо за показ. Давно искала, что бы такое к отпуску сотворить. Такая вещь так и просится в гардероб. Пошла трясти трикотажи. Ха, а может свалять?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что-то......!!!!! Очень, очень, очень понравилось!
Обязательно захомячу идею, уверенна, что не один раз повторю!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо, приятно, что идея порадовала не только меня:)


Лемурчик, а сколько ткани у вас ушло на сие ЧУДО???

Оксана, вот не померила я отрез, какая досада:)))
Примерно считайте, длина переда (та самая вставка) плюс длина рукава и длина полочки и спинки, если проходите в одну ширину ткани, если нет, то длина полочки и спинки. Плюс сантиметров 15-20 на планку для обработки, можно, с остатка от рукавов нарезать.
Ткань чем тоньше, тем лучше, драпировки будут красиво лежать, и конечно, стрейч, само собой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ха, а может свалять?

Кадрен, хорошая мысль:) Вы как более опытный валяльщик, наверняка, сможете сделать ровное, тонкое полотно, почему бы и нет?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос из кустов: длина отреза, кажется:), - полтора метра, состав - вискоза с эластаном:)
Если свалять - такой пластики не будет, ИМХО.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о грустном: что-то пока не встретила трикотажа, окрашенного с двух сторон. За исключением однотонных - их полно.
В основном у вискозы с эластаном белесая изнанка. -(

 

Хотя рисунок тоже далеко не всякий годится. Такой как у Лемур почти идеален.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...