Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Порядок на компьютере


Рекомендуемые сообщения

А как? ... на себя или просить кого то, кому туда не надо?

Не поняла вопрос.
Вы на любом почтовом сервере можете завести несколько адресов (естественно, чтобы они по набору цифр и букв были разные), Даже в адресе можете написать platya@mail.ru и не будете путаться
На одном адресе заполнятее 25 Гб одними блузами, на другом - платьями и т.д.
вот только 25 ГБ мне (уже вижу), мало будет ...

У меня на облаке занято всего 33 Гб (из 1024 возможных), помимо библиотеки там ещё много чего.
просмотр картинок не очень нравился.

Мне привычней просматривать на своём компьютере, чем на облаке, поэтому и использую синхронизацию, чтобы папки были одинаковыми и на компьютере и на облаке.
А представьте, если бы я сидела с клиентом и просматривала бы эту библиотеку. Повеситься можно.... Пусть лучше сам. Правда, часто такое бывает, что клиент теряется от такого количества моделей и уже не в состоянии выбрать. Клиенту было бы удобней, чтобы модели были бы рассортированы ещё и по стилям. Не все принимают авангард. Но это уже не по моим силам.
Тогда я и прихожу на помощь, предлагаю варианты. Ведь я, просматривая модели и глядя на имеющуюся ткань могу первоисточник так переиначить, что клиенту в голову такое не придёт, он, как правило, видит "в лоб".

 

Раньше у меня была ещё сортировка по дизайнерам, но потом отказалась, важнее ассортиментные группы при работе с клиентами.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, спасибо за щедрый подарок!!!
Нашла для себя немало нового в Вашей библиотеке.
Интернет неисчерпаем. Все просмотреть невозможно. Такие подборки очень полезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет неисчерпаем. Все просмотреть невозможно

В том то и дело. На профильных сайтах модели прошлых лет убирают, поэтому желательно самое интересное сохранять у себя. Стараюсь сохранять очень крупные картинки, чтобы при необходимости рассмотреть мельчайшие детали.
Клиенты могут принести мелкую картинку, на которой ничего не разобрать. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на любом почтовом сервере можете завести несколько адресов

То есть здесь же могу еще раз и еще раз ... и мне дадут по 25?
Мне тоже привычней просматривать на своём компьютере, чем на облаке, поэтому и использую синхронизацию, чтобы папки были одинаковыми и на компьютере и на облаке.
Мне уже и на облаке очень понравилось ... а с синхронизацией, наверное, места должно быть много на компе? ... а если, не дай бог с компом что случится и картинки пропадут - они пропадут и с облака? ... я пока без синхронизации.

А представьте, если бы я сидела с клиентом и просматривала бы эту библиотеку. Повеситься можно.... Пусть лучше сам. Правда, часто такое бывает, что клиент теряется от такого количества моделей и уже не в состоянии выбрать. Клиенту было бы удобней, чтобы модели были бы рассортированы ещё и по стилям. Не все принимают авангард. Но это уже не по моим силам.

Я "коробочка" еще та (количество картинок насобиралось гигантское) ... и сама готова была повеситься, когда нужно было выбрать, напр. блузку из рассортированного только частично ...

 

post-7183-1438585496_thumb.jpg

 

Решила, что сортировать стану по имени дизайнера

 

post-7183-1438585596_thumb.jpg

 

Каждый великий творит в определенном стиле ... каждый клиент тоже ассоциируется с каким то стилем ...
Вот и отправляемся выбирать в "виртуальный бутик" к такому то ... клиенту при этом способе выбирать почему то легче ... пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть здесь же могу еще раз и еще раз ... и мне дадут по 25?

Да, хоть сотню адресов можете завести и всё это умножается на 25
с синхронизацией, наверное, места должно быть много на компе?

Да, тогда файлы с компьютера не удаляются. Но если вы случайно на облаке что то удалите, то и на компьютере эти файлы пропадут и наоборот.
Если без синхронизации, тогда смело удаляйте файлы на компьютере, место освобождается, на облаке ничего не пропадёт.
Решила, что сортировать стану по имени дизайнера

Конечно, каждый сортирует, как ему удобнее
Ещё сняла фильм о работе в Пикасса, может, кому тоже поможет
Можно сразу просматривать в Пикассе, но там при групповом просмотре картинки мельче, удобнее из соответсвующей папки с самыми большими картинками (у меня виндоус 7).
Между прочим, такие фильмы я снимаю при работе с дистанционными клиентами. Это быстрее, чем описывать словами.

 

Облако удобно для нас форумчан, можем делиться своими библиотеками в виде ссылок.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага ... уже началась истерика ... и как еще это можно было обозвать?!

Знакомая проблема. Частенько такие папки называю кратко, датой создания "03.08.15". Потом желательно рассортировать, не затягивая . Но даже просто даты помогают ориентироваться.
С некоторых пор в названия всех своих рабочих файлов вношу дату. Чтобы не потерять данные , часто создаю копии. Вот в эти копии ввожу даты. Затем, когда случается свободная минутка , быстрее и легче решить, что удалить, что оставить. Изменено пользователем Aliona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aliona, я еще при сохранении обязательно добавляю имя дизайнера ... раньше этого не делала и очень жалею об этом ...

Ещё сняла фильм о работе в Пикасса, может, кому тоже поможет
Клиентская папка - это очень удобно ...
Известное дело, что выбор из большого количества парализует ... кого то больше, кого то меньше - но практически всех.
Зная за кем то из заказчиков такую особенность, выбор беру на себя.
Так как Пикасса у меня нет, то делаю так

 

post-7183-1438589810_thumb.jpg

 

Все картинки у меня на диске "Е" ... там открываю папку для выбора.
Папку клиента создаю на рабочем столе ... диск "С" ... т. е. - открыты сразу две папки, но с разных дисков ... перетаскиваю с "Е" на "С" ... на "Е" при этом картинка останется в папке.
Если же обе папки будут находится на одном диске, то в основной папке этой картинки уже не станет ...
Прием очевиден, но м. б. кому то пригодится ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО.
От темы уже совсем ушли в сторону :(
Отделять надо бы, переносить в соответствующую.
Да и само название темы, в сете последних дискуссий, надо бы слегка подкорректировать:
"Шить, как красиво, ПО МНЕНИЮ МАСТЕРА, или, как хочет клиент?"

 

Если же обе папки будут находится на одном диске, то в основной папке этой картинки уже не станет ...
Почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

Если копировать, то останется ... я по быстрому выдергиваю, навожу стрелочку, удерживаю и перетаскиваю ...

 

Да, наверное, надо перенести ... какие то способы можно будет обсудить более подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если копировать, то останется ... я по быстрому выдергиваю, навожу стрелочку, удерживаю и перетаскиваю ...
Для копирования файла, выполняются такие же действия, но при нажатой кнопке <Ctrl>.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы перенесли все файлы с моделями на облако и ничего не оставили на компьютере, то при выборе фасонов для конкретного клиента можно действовать так

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1 облако на мэил ру и 2 на яндексе. Тоже работаю с клиентами через облака. Плюс на каждого клиента. на которого шью, заведена флэшка с бирочкой. На бирке пишу необходимую информацию. Встречи с клиентками проходят в офисе, где с интернетом часто проблемы. Флэшки в таком случае выручают. Они маленькие, много места в сумке не занимают.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого на компьютере установлен офисный пакет, у того есть составляющая этого пакета программа OneNote
Она очень помогает систематизировать информацию.
Познакомиться с ней поближе можно по этим роликам



Я ею активно пользуюсь и весьма довольна. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У кого на компьютере установлен офисный пакет, у того есть составляющая этого пакета программа OneNote

 

Мне тоже очень нравится. На компьютере и планшете стоит. Синхронизируется через интернет. Поработала в компьютере. Потом пошла на кухню, открыла планшет, а там все записи, которые на компьютере сделала. Очень удобно. Особенно для кухни))) Рецептики сохранила на компьютере, а на планшете открыла. Бегать к компьютеру читать не очень удобно, а так все под рукой)). Так же список дел. На планшете внесла список, потом на компьютере открыла. Оп, все уже внесено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой программе можно записывать и звук. Например, у вас важный разговор по скайпу, чтобы не забыть важные моменты, нажимаем кнопочку "Звук" и весь разговор записан на страничке записной книжки. В дальнейшем можно ещё раз прослушать.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...