Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хочу работать легально


Рекомендуемые сообщения


Подруга весной регистрировалась-на дому нельзя.Помещение нужно выводить из жилищного фонда.

Вашу подругу ввели в заблуждение. Я работаю на дому, подруга моя тоже надомница, еще пару человек знаю- все дома работают.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это они везде мечтают нас вывести из жилого фонда, чтобы все коммунальные грести в 2 раза больше...и в России, и вот читаю Украина тоже...
а пока перебьются....

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она тоже привела такие аргументы,но ей ответили,что это было раньше,а теперь фигвам.
Беспредел...

Изменено пользователем дана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она тоже привела такие аргументы,но ей ответили,что это было раньше,а теперь фигвам.
Беспредел...

подруге назвали номер закона, положения..на основании которых все было сказано выше...или только на словах распоряжение?

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда в России...
у меня частный дом, вывеска, ателье, вход с лицевой стороны дома и что?

 

а аренда какая?
это у подруги не ее дом? она хотела арендовать?

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл выведения из жилого фонда?
Место "прописки" и фактической деятельности могут не совпадать... А так, собственник имеет право использовать свое имущество по своему усмотрению без всяких ограничений (статья 41 КУ ), но не имеет права использовать его для промышленного производства (согласно статье 383 ГК Украины). Соответственно для деятельности "на дому" выбираете статьи КВЭДа обозначенные как услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Соответственно для деятельности "на дому" выбираете статьи КВЭДа обозначенные как услуги.

А вы новый КВЭД читали? Швейных услуг там нет, только производство. А ремонт одежды и инд.пошив это две большие разницы. Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы новый КВЭД читали? Швейных услуг там нет, только производство. А ремонт одежды и инд.пошив это две большие разницы.

Не только читала, но еще и пользуюсь им... 95.29 - для деятельности по дом.адресу, и 14.1(...) - в качестве оплачиваемого по ставке 15%. Но мы сейчас говорим конкретно о том, как законным путем вести деятельность ЧП в своем жилище, не заморачиваясь на выведение из жилой площади квадратуры под деятельность (что включает в себя: согласование с соседями, отдельного входа, счетчиков). Как вы будете "называть" свой заказ в книге ЧП - ваше личное дело...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не только читала, но еще и пользуюсь им... 95.29 - для деятельности по дом.адресу, и 14.1(...) - в качестве оплачиваемого по ставке 15%. Но мы сейчас говорим конкретно о том, как законным путем вести деятельность ЧП в своем жилище, не заморачиваясь на выведение из жилой площади квадратуры под деятельность (что включает в себя: согласование с соседями, отдельного входа, счетчиков).

Вы очень невнимательно прочитали предыдущие сообщения. Речь идет о том, что наши управляющие и контролирующие органы в разных городах по разному воспринимают этот новый квэд. У нас например не требуют нежилое помещение. А форумчане жалуются, что у них требуют. Вот об этом была речь. И вы же сами порекомендовали зарегистрировать как УСЛУГИ. Но в новом квєде нет этих услуг.
Есть
95.29 ремонт и подгонка одежды, а раздел 14 это ПРОИЗВОДСТВО.
Вот под это слово ПРОИЗВОДСТВО, а не услуги индпошива, как было раньше, и требуют перевод в нежилое. Т.к. совершенно верно вы заметили, что под производство нельзя использовать жилое помещение. Но вот только некоторые понимают, что это производство бывает в разных масштабах и на разном оборудовании. Если дома бытовая машина, и вы шьете пару юбок и платьев в месяц, то как производство в жилом помещении пропускают без слов, особенно если им напомнить, что раз этого вида нет в новом квэде так может и платить не нужно.

Как вы будете "называть" свой заказ в книге ЧП - ваше личное дело...

Дело-то личное, но тоже грозит последствиями. Ремонт одежды и индпошив это все же разные вещи, и очень даже могут придраться. Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно внимательно, я посоветовала основной вид деятельности ЧП ед.налог на услуги, а инд. пошив оплачивать по ставке 15%, т.к. это законом не запрещено! Увы, но контролирующие органы, которые говорят о выводе из жилого фонда производственного помещения, в данном случае имеют основание - производство не может быть в жилой квартире МНОГОКВАРТИРНОГО дома (независимо от того это юбка в месяц или фабрика). И к сожалению новый КВЭД не дает других способов для манипуляций - либо выводите, либо обходите, либо договаривайтесь на:

 

то как производство в жилом помещении пропускают без слов, особенно если им напомнить, что раз этого вида нет в новом квэде так может и платить не нужно.

 

и давайте никого не заблуждать - индивидуальный пошив в новом кведе есть....:
КВЭД 2010 Класс 14.13 Производство прочего верхней одежды в Украине

 

Класс 14.13 включает:
производство других видов верхней одежды, изготовленных из текстильных тканей, трикотажного полотна, нетканых материалов и т.п., для мужчин, женщин и детей:
пальто, костюмов, комплектов, жакетов, платьев, брюк, юбок и т.п.

 

Этот класс также включает:
пошив одежды по индивидуальным заказам
пошив отдельных частей верхней одежды

 

Класс 14.13 не включает:
производство одежды из меха (кроме головных уборов), см. 14.20
производство одежды из резины и пластмасс, не шитой, а клееного см. 22.19, 22.29
производство огнестойкого и защитной одежды, см. 32.99
ремонт одежды, см. 95.29
производство спортивной одежды, см. 14.19

 


Но еще раз уточнюсь - мы говорим о соблюдении буквы закона! Я ни в коем случае не утверждаю, что везде так... у нас как известно законы действуют по обстоятельствам.

Изменено пользователем Netyfree
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И к сожалению новый КВЭД не дает других способов для манипуляций - либо выводите, либо обходите, либо договаривайтесь на:

Но еще раз уточнюсь - мы говорим о соблюдении буквы закона! Я ни в коем случае не утверждаю, что везде так... у нас как известно законы действуют по обстоятельствам.

Так вот и я об этом.
А отдать 15% за индпошив, +ежемесячно ед.налог за ремонт + ПФ=.... , а из того, что останется еще коммуналку, аренду, амортизацию и прочие составляющие себестоимости- и работать не захочешь! Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот и я об этом.
А отдать 15% за индпошив, +ежемесячно ед.налог за ремонт + ПФ=.... , а из того, что останется еще коммуналку, аренду, амортизацию и прочие составляющие себестоимости- и работать не захочешь!

Еще добавьте к этому списку разрешения санстанции, пожарных и других контролирующих организаций, сумма получается неподъемная, как для индивидуальной трудовой деятельности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так именно для этого все и делается( Чтобы было больше дешевой рабочей силы,а то и вообще рабов!Да здравствует вступление в ВТО.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...