Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Электронная книга "Выкройки для штор"


Рекомендуемые сообщения


Нашла электронную книгу по пошиву штор. Шикарная вещь. Стоит 19 $ Кто нибудь связывался с этой "конторой". Они её хоть пришлют??? Страшно!
Вот ссылочка http://lshtora.ru/ Там можно и содержание посмотреть и обзор страниц есть. Что вы думаете по этому поводу?

Мне мой парень недавно купил эту книгу! Сама я давно мечтала о ней и хотела заказать, но боялась, что обманут! Сказала ему, а он взял и подарил мне ее! За что ему огромное спасибо!!! Книга СУПЕР!!!! Листала всю ночь!!! Всё понятно и доступно! Уже подумываю о покупке материала!!! Так, что не бойтесь, заказывайте! Да кстати, я после книгу с эскизами заказала(сама, через Сбербанк), думала долго идти будет если не электронными деньгами. Я им два письма отправила и отсканированную квитанцию! Прислали в тот же день! Правда она мне, что-то не очень! Дерзайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://o-la-la.e-hosting.com.ua/file/321/1...D0%BE%D1%80.zip - по-моему это то о чем вы говорите, правда могу передать мнение специалистов - той же Мольки,целиком доверять расчетам из этой книги не стоит,в чистом виде ею они не пользуются - говорят,что сваги не очень-то хорошо выкладываются,хотя книга очень популярна

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже эту книжку скачивала (по моему на старой Мелиссе ее выкладывали), и даже по ней шила шторки свекрови. Что могу сказать, она конечно намного подробнее чем все остальные, доступные мне по крайней мере, книги. Но могу сказать, что в ней местами отсутствуют важные детали, когда я шила сваг, в рассчетах упоминаются некоторые коэффициенты, а чему они должны быть равны (хотя бы примерно) не указывается (а как я убедилась от них зависит многое). Но зато так хорошо нарисовано как закладывать сваги. В общем резюме такое: книга хорошая, но прежде чем кроить по ней обязательно все продумайте и внимательно просмотрите расчет, и даже возможно попробуйте, хотя бы в уменьшенном варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://o-la-la.e-hosting.com.ua/file/321/1...D0%BE%D1%80.zip - по-моему это то о чем вы говорите, правда могу передать мнение специалистов - той же Мольки,целиком доверять расчетам из этой книги не стоит,в чистом виде ею они не пользуются - говорят,что сваги не очень-то хорошо выкладываются,хотя книга очень популярна

Извините, а что она в бесплатном варианте есть? Мой только на этой неделе купил за 19$! Вот блин невизуха! Если бы я только раньше знала! Обидно до слёз! Ему не буду говорить! А то расстроится, думает обрадовал! Сначала радовалась, а теперь что-то не очень!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://molka-club.com/forum/viewforum.php?f=3 - вот тут профессионалы и любители делятся информацией в очень доступной форме,с удовольствием помогают новичкам в этом деле,по-моему как раз на днях обсуждалась тема коэффициентов для построения лекал ассиметричных свагов
============================================
От модератора: для просмотра нужна регистрация

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините, а что она в бесплатном варианте есть? Мой только на этой неделе купил за 19$! Вот блин невизуха! Если бы я только раньше знала! Обидно до слёз! Ему не буду говорить! А то расстроится, думает обрадовал! Сначала радовалась, а теперь что-то не очень!

Алешка,простите - ну ни как не хотела расстраивать вас,конечно не надо огорчать друга,да и сами не огорчайтесь :)),ведь его подарок был от чистого сердца,думаю поэтому книга должна быть вдвойне дорога вам,тем более. что полезной информации в ней немало. Я просто давно не заглядывала в эту тему,а тут наткнулась на нее и решила поделиться собственным опытом,я пошив штор тоже начала с этой книги,мне ее Молька как раз и выслала,но хорошо что она и ее друзья вовремя предупредили не полагаться целиком на эти лекалы,а то ткани перевела бы немеренно

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки.
Девушки, кто-то писал на форуме что вместо специальной клеевой для бандо можно использовать клеенку на тканой основе(кстати, клеенка на "флизелине" не подойдет? а то на тканой основе уже не производят). У меня вопрос, эта клеенка со временем не сворачивается в трубочку? То есть ламбекен будет всегда держать ровную форму с ровными краями, без загибов краев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дублировать клеенкой жесткий ламбрекен я не пробовала,а использовать обычный клеевой дублирин пришлось вот в этих работах,хлопот было не много,шить и гладить было легко.

 

post-1198-1169822980_thumb.jpg post-1198-1169822816_thumb.jpg post-1198-1169822869_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый ламбрекен - это был первый опыт,первоначально я попробовала проклеить двумя слоями :((,у меня не получилось - морщить стало,возможно пресс был слабенький,Молька писала,что она делает два слоя,но мне пришлось отказаться от этой идеи,продублировала в один слой,очень плотным хорошего качества дублирином,края и швы подчеркнула специальным мебельным шнуром - форму все стало держать замечательно

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.


Зеленый ламбрекен - это был первый опыт,первоначально я попробовала проклеить двумя слоями :((,у меня не получилось - морщить стало,возможно пресс был слабенький

Значит обычным утюгом с парогенератором это сделать совсем не возможно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз возможно,после неудачи с двумя слоями,я убрала свой пресс,и работала простым утюгом

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ссылки.
Девушки, кто-то писал на форуме что вместо специальной клеевой для бандо можно использовать клеенку на тканой основе(кстати, клеенка на "флизелине" не подойдет? а то на тканой основе уже не производят). У меня вопрос, эта клеенка со временем не сворачивается в трубочку? То есть ламбекен будет всегда держать ровную форму с ровными краями, без загибов краев?

Кстати, клеенка на тканной основе продается в хозтоварах. Только как её использовать? Кто-нибудь знает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла электронную книгу по пошиву штор. Шикарная вещь. Стоит 19 $ Кто нибудь связывался с этой "конторой". Они её хоть пришлют??? Страшно!
Вот ссылочка http://lshtora.ru/ Там можно и содержание посмотреть и обзор страниц есть. Что вы думаете по этому поводу?

Может повторюсь, вы уж извините:
http://www.natahaus.ru/2007/03/20/vykrojjki_dlja_shtor.html - для бесплатного скачивания этой книги Изменено пользователем Wintik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ссылочка http://lshtora.ru/ Там можно и содержание посмотреть и обзор страниц есть. Что вы думаете по этому поводу?

Девчата,пишите в Приват Люляшик (указав, что требуется), нашему новому библиотекарю, она поделится с вами этой книгой в электронном виде :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Wintik, извините, а как скачать книгу?

Нужно зарегистрироваться, а потом можно будет качать.
В рапиде нажимаете на free. а потом вводите код и нажимаете качать.

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сестра попросила найти выкройки штор

Я вам один материал отправила в Приват. Посмотрите еще эту тему и посмотрите поиском по разделу "Рукоделие, дизайн дома" слова:
+выкрой*+штор*
Будете иметь список тем, где подобные вопросы обсуждались.

 

А сестра уже присмотрела определенный фасон штор, который собирается сшить или она хочет зарабатывать шитьем штор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчата,пишите в Приват Люляшик (указав, что требуется), нашему новому библиотекарю, она поделится с вами этой книгой в электронном виде :)

 

Караул, помогите! Не могу ни по одной ссылке скачать эту книгу. Подскажите как найдти Люляшек, чтобы написать её в приват просьбу ( я,наверное где-то, что-то пропустила).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как найдти Люляшек, чтобы написать её в приват просьбу

Проверьте почту :)
Достаточно ввести этот ник - Люляшик в форму нового письма, в поле "Кому". Подробнее, как пользоваться личной почной на форуме:
Ваш личный ящик (PM)
http://club.season.ru/index.php?act=Help&a...DE=01&HID=6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасвуйте!Если есть какие-то вопросы по шторам-задавайте!Теперь я как раз работаю в этой сфере и могу проконсультировать!

Ничего,что ветер в голове-зато мысли всегда свежие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я как раз работаю в этой сфере и могу проконсультировать!

Как замечательно, что вы предлагаете свою помощь :)
Вы занимаетесь именно шитьем или консультируете клиентов, предлагая им оптимальный вариант дизайна окон с учетом реалий жилья, обстановки и т.д.? Как долго этим занимаетесь? Показать фото готовых работ можете или это - коммерческая тайна ? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...