Перейти к публикации

А было ли такое ?

Рекомендованные сообщения

У меня такое состояние 2 месяц , заказы лежат интересные ,но мне так лень их делать ,думала клиенты уйдут ,а они терпят и ждут когда я из анабиоза выйду ,говорят ,что им некуда деваться ,у нас портных мало и на всех их не хватает ... Думаю такое состояние от погоды зависит ,творческих людей серые дни угнетают ..

Это нормально - это лето. Летом нифига не хочется работать, жара, гулять хочется. Я на 3 летних месяца уже специально заказов не набираю. Заработаю тыщ 15 в месяц - за квартиру заплатить и на пожить хватит. Зачем себя насиловать? За то осенью/зимой и заказов навалом и на улице холодно - работать не разгибая спины приходится.
Даёшь каникулы!!! Изменено пользователем Ру-ру

Тема с тканями на осинке

Мне тут недавно ПФ счет выставил на 120 тыс.(!) за 2014 год. В 14 было все нормально, в 15 тоже, а в конце 16, здрасте вам. Замучилась отбиваться. Бегала из ПФ в налоговую и обратно.
В апреле ИФНС выставила мне недоимку в 4950. Подала уточненку, отметилась в отделе до судебного урегулирования. Вроде все? Ан, нет.

Я тоже в 2010 году столкнулась с налоговой службой России по налогу на собственность:
Сначала напортачили брату, ездили несколько дней разбирались в его районе ( Жара +40, очередь более 10 человек, компы зависли на полдня), потом еще и в службу, не помню как называется, где устанавливают кадастровую стоимость -сделали перерасчет - уменьшили счет на 6-8000 рублей.

Потом со своей квартирой в другом районе - ну у меня поменьше тр было!

Продолжение истории.. Зашла на сайт налоговой, там висит должок в ПФ. Только уже 150 тыс. Ещё и пеня накапала. Спросила у гугла, что за ерунда? Вот что нашла- цитирую: "Дело вот в чём.
Оказывается! Налоговая инспекция отказалась предоставить налоговые декларации в ПФР за 2014 год. Поэтому ПФР решил всем ИП вменить штраф от 9 до 12 МРОТ! (80–140 тысяч рублей). И всем разослал письма счастья с требованием оплаты или подтверждением своего дохода за 2014 год." И нас, таких "везунчиков" 10 тысяч человек..
Неужели правда?? Неужели вот так можно? Макнуть в гуано кучу народу и все шито-крыто? И тишина..
Каждый, каждый бегает из одной конторы в другую на задних лапках и в клювике таскает доказательства, что не является верблюдом. Жесть.

Изменено пользователем Мирабель

У нас налоговая тоже интересная.
Любит рассылать письма с требованием оплатить долг в 1,5-2рубля. На конверты больше тратятся)

Продолжение истории.. Зашла на сайт налоговой, там висит должок в ПФ. Только уже 150 тыс. Ещё и пеня накапала. Спросила у гугла, что за ерунда? Вот что нашла- цитирую: "Дело вот в чём.
Оказывается! Налоговая инспекция отказалась предоставить налоговые декларации в ПФР за 2014 год. Поэтому ПФР решил всем ИП вменить штраф от 9 до 12 МРОТ! (80–140 тысяч рублей). И всем разослал письма счастья с требованием оплаты или подтверждением своего дохода за 2014 год." И нас, таких "везунчиков" 10 тысяч человек..
Неужели правда?? Неужели вот так можно? Макнуть в гуано кучу народу и все шито-крыто? И тишина..
Каждый, каждый бегает из одной конторы в другую на задних лапках и в клювике таскает доказательства, что не является верблюдом. Жесть.

это на УСН? ИЛИ БЕЗ РАЗНИЦЫ НА ЧЕМ?

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

ЕНВД, но, разницы, думаю, никакой. В очереди, передо мной, девочка с патентом была..
Воот. Сегодня очередное "письмо счастья" получила. Не поняла, то ли те же самые 4900 с копейками получить хотят, то ли что-то новое придумали. На сайте налоговой, в личном кабинете все чисто, задолженности по ЕНВД нет (ну, кроме 150 тыс., но это в ПФ). Зато, ещё сюрприз. Судебная задолженность у приставов возросла на 1400 руб. Откуда? Почему? Объяснений там нет. Зато есть кнопочка оплатить.
Чувствую себя коровой, которую доили-доили, а теперь на мясо решили пустить.

Мирабель, 1400 скорее всего, это их услуги - они ж за это плату взимают с ответчика.
Очень печальная история. Потому что, теоретически сперва нужно оплатить все долги, а потом доказывть, что они были неправильно начислены...

ЕНВД, но, разницы, думаю, никакой. В очереди, передо мной, девочка с патентом была..
Воот. Сегодня очередное "письмо счастья" получила. Не поняла, то ли те же самые 4900 с копейками получить хотят, то ли что-то новое придумали. На сайте налоговой, в личном кабинете все чисто, задолженности по ЕНВД нет (ну, кроме 150 тыс., но это в ПФ). Зато, ещё сюрприз. Судебная задолженность у приставов возросла на 1400 руб. Откуда? Почему? Объяснений там нет. Зато есть кнопочка оплатить.
Чувствую себя коровой, которую доили-доили, а теперь на мясо решили пустить.

фигня какая-то...
вы уже обращались за юридической помощью?

Не знаю как по другим налогам, я в России только налог на собственность плачу, но там есть такой пункт в законе, что налоговики должны Вам сначала уведомление прислать о сумме начисленного налога, и налог надо заплатить в определенные сроки.
У соседки - она как самозанятая работала (не знаю как в России правильно называют, но ИП точно у нее не было) помню было уведомление по какому то другому налогу, там надо было оплатить в течении месяца.

По-поводу юридической помощи, да, видимо придется в суд идти...Хотя...В 2000 году (приблизительно не помню точно) оштрафовала меня доблестная милиция за проживание без регистрации (я тогда приехала жить на историческую родину) на 1500 руб. Платить я не стала, ибо и тогда и сейчас считаю это маразмом. У меня не было своего жилья, хозяевам съемной квартиры меня регистрировать не хотелось. Через некоторое время пришло уведомление из суда, мол, если я не оплатила 1500 руб, то теперь должна 3000 тыс. Вот где логика? Если я не заплатила , то скидку нужно делать, а не цену повышать)) (шучу) Через какое-то время долг этот мне списали. Строгость законов в РФ компенсируется необязательностью их исполнения.))
Пока некогда пока бегать по инстанциям. Работы много. ИП я закрыла, а ателье-то нет. Посмотрела в законодательстве, чем мне грозит работа без оформления ИП, максимум - это штраф от 500 до 2000 руб. Так оно мне дешевле выходит. В общем, поймай меня, если сможешь)).

Да не ловит никто никого... Им не надо этого, без нас хватает у полиции проблем. Если только какая-нить недовольная клиентка настучит...
А по поводу оплат - срок давности никто не отменял: если с момента начисления налога (или других задолженностей) в течении 3-х лет Вас никто не заставил выплатить (нет исп. листа, не приходили приставы, и т.п.)-забейте, все списывается автоматически.

Изменено пользователем Иллинтер

.
А по поводу оплат - срок давности никто не отменял: если с момента начисления налога (или других задолженностей) в течении 3-х лет Вас никто не заставил выплатить (нет исп. листа, не приходили приставы, и т.п.)-забейте, все списывается автоматически.

Увы и ах. На налоговую срок давности не распространяется. Они инициируют исковое заявление в арбитражный суд о восстановлении пропущенного срока и взыскании задолженности по налогам, сборам, взносам, пени и штрафам. Я сейчас такое письмо в руках держу. Это то, что мне должно было прийти еще в апреле, но послали только в июле. Ну, забыли меня предупредить. Причем это письмо - филькина грамота. На нем ни числа, ни номера.
Кстати, сегодня звонили из ПФ, долг в 150 тыс. убрали.
Знаете, не страшно, что чиновники могут ошибиться, страшно то, что меня ни сочли нужным поставить в известность. Не было ни писем, ни звонков ДО. Просто поставили перед фактом - все, теперь ты должен, иди плати. Мне не дали никакой возможности защищаться.(( Допустим, у меня был бы более крупный бизнес, со счетом в банке. Тогда просто сдернули бы со счета деньги и бегай, доказывай, что это ошибка. Мне просто повезло, что на моей банковской карте просто не было ни копейки. (Сомнительное везение, но о многом говорит.)
Я тут почитала некоторые статьи законов, мало того, что они написаны так, что понять их человеку без спец. подготовки сложно, так еще и бесконечные письма и разъяснения. Бухгалтера подтвердят. Кто из вас, например, хранит бланки квитанций в течении 5 лет? А, книгу учета БСО кто-нибудь ведет? А, как вам нравится онлайн кассы, которые с июля 18 года должны иметь все?
.. Создается впечатление, что предприниматели в этой стране - досадное недоразумение. И задача чиновников извести их под корень.

Увы и ах. На налоговую срок давности не распространяется. Они инициируют исковое заявление в арбитражный суд о восстановлении пропущенного срока и взыскании задолженности по налогам, сборам, взносам, пени и штрафам. Я сейчас такое письмо в руках держу. Это то, что мне должно было прийти еще в апреле, но послали только в июле. Ну, забыли меня предупредить. Причем это письмо - филькина грамота. На нем ни числа, ни номера.
Кстати, сегодня звонили из ПФ, долг в 150 тыс. убрали.
Знаете, не страшно, что чиновники могут ошибиться, страшно то, что меня ни сочли нужным поставить в известность. Не было ни писем, ни звонков ДО. Просто поставили перед фактом - все, теперь ты должен, иди плати. Мне не дали никакой возможности защищаться.(( Допустим, у меня был бы более крупный бизнес, со счетом в банке. Тогда просто сдернули бы со счета деньги и бегай, доказывай, что это ошибка. Мне просто повезло, что на моей банковской карте просто не было ни копейки. (Сомнительное везение, но о многом говорит.)
Я тут почитала некоторые статьи законов, мало того, что они написаны так, что понять их человеку без спец. подготовки сложно, так еще и бесконечные письма и разъяснения. Бухгалтера подтвердят. Кто из вас, например, хранит бланки квитанций в течении 5 лет? А, книгу учета БСО кто-нибудь ведет? А, как вам нравится онлайн кассы, которые с июля 18 года должны иметь все?
.. Создается впечатление, что предприниматели в этой стране - досадное недоразумение. И задача чиновников извести их под корень.

если ничего не изменится и кассы по прежнему нам в ателье будут нужны с июля 2018 то я с этого ОКВЭДА однозначно ухожу...либо совсем сдам, либо найду деятельность без необходимости касс...можно еще эквайринг Тинькофф себе оформить (прием платежей через него) и тогда касса не нужна ...но посмотрим...это 3% от платежей, квитанции я храню долго, не менее 3 лет...)) книгу не веду, просто лежит

Про налоговую. Мужу "повесили" налог на ТС аж с 2008 года. Он про него не знал даже. Арестовали зарплатную карту, списали кучу денег. Прошло время. Сейчас "оказалось", что была "недоимка" 200 рублей, которая обратилась в 8 тыс рублей за счет пени. Арестовали пенсионную карту (Сбербанк), списали 11 тысяч (пенсия 13). Его ни о чем не уведомили... Никаких писем счастья... Сейчас разбирается... Не дай бог, если бы бизнес был...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Судебные приставы по долгам не обязаны уведомлять... Вот такой пердимонокль... Просто сами проверяйтесь на госуслугах - пожалуй это единственный выход... А так вряд ли что-то обратно можно вернуть... Кстати, парадоксально, но срок давности на налоги и пени по ним не действует...

Изменено пользователем Иллинтер

Судебные приставы по долгам не обязаны уведомлять... Вот такой пердимонокль... Просто сами проверяйтесь на госуслугах - пожалуй это единственный выход... А так вряд ли что-то обратно можно вернуть... Кстати, парадоксально, но срок давности на налоги и пени по ним не действует...

уведомлять по долгам - нет,
а вот письмо о возбуждении производства по делу, в связи с поступившими бумагами из налоговой или суда - должно быть
там же прописывается срок для добровольной оплаты, потом блокируют счета

Пропущено ключевое звено. Приставы возбудили производство по какому основанию? Должен был быть судебный приказ, если исходить из суммы. Если были процессуальные нарушения - судебный приказ на отмену. Если же процессуально все соблюдено - почему вся ситуация стала неожиданностью?

а вот письмо о возбуждении производства по делу, в связи с поступившими бумагами из налоговой или суда - должно быть
там же прописывается срок для добровольной оплаты, потом блокируют счета
Письмо отправляется по имеющемуся у приставов адресу. Если ты не проживаешь по этому адресу, то и письмо не получишь. А - это уже ТВОИ проблемы :( Более того - даже, если ты живёшь в соседнем от приставов доме, то, как сами понимаете, письмо по почте (!) не за один день до вас дойдёт. А в нём строго прописано - если в течении 5 (пяти) дней с момента написания оного, вы не оплатите то, что вам придумали.... ждут вас всякие санкции... Естественно, практически никто в срок уложиться не успевает :( Причём, чаще всего на письме - ни даты, ни печати, ни кто исполнитель, ни телефона.... Только - кто судебный пристав. В интернете тоже достаточно проблематично найти именно ТВОЕГО пристава. Даже, если находишь - дозвониться практически невозможно :(((
Очень советую, если с чем-то не согласны, не пытаться "выяснять отношения" с приставом, а с разу обращаться в их отдел по обращениям граждан.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...