Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А было ли такое ?


Рекомендуемые сообщения

По-поводу юридической помощи, да, видимо придется в суд идти...Хотя...В 2000 году (приблизительно не помню точно) оштрафовала меня доблестная милиция за проживание без регистрации (я тогда приехала жить на историческую родину) на 1500 руб. Платить я не стала, ибо и тогда и сейчас считаю это маразмом. У меня не было своего жилья, хозяевам съемной квартиры меня регистрировать не хотелось. Через некоторое время пришло уведомление из суда, мол, если я не оплатила 1500 руб, то теперь должна 3000 тыс. Вот где логика? Если я не заплатила , то скидку нужно делать, а не цену повышать)) (шучу) Через какое-то время долг этот мне списали. Строгость законов в РФ компенсируется необязательностью их исполнения.))
Пока некогда пока бегать по инстанциям. Работы много. ИП я закрыла, а ателье-то нет. Посмотрела в законодательстве, чем мне грозит работа без оформления ИП, максимум - это штраф от 500 до 2000 руб. Так оно мне дешевле выходит. В общем, поймай меня, если сможешь)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не ловит никто никого... Им не надо этого, без нас хватает у полиции проблем. Если только какая-нить недовольная клиентка настучит...
А по поводу оплат - срок давности никто не отменял: если с момента начисления налога (или других задолженностей) в течении 3-х лет Вас никто не заставил выплатить (нет исп. листа, не приходили приставы, и т.п.)-забейте, все списывается автоматически.

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
А по поводу оплат - срок давности никто не отменял: если с момента начисления налога (или других задолженностей) в течении 3-х лет Вас никто не заставил выплатить (нет исп. листа, не приходили приставы, и т.п.)-забейте, все списывается автоматически.

Увы и ах. На налоговую срок давности не распространяется. Они инициируют исковое заявление в арбитражный суд о восстановлении пропущенного срока и взыскании задолженности по налогам, сборам, взносам, пени и штрафам. Я сейчас такое письмо в руках держу. Это то, что мне должно было прийти еще в апреле, но послали только в июле. Ну, забыли меня предупредить. Причем это письмо - филькина грамота. На нем ни числа, ни номера.
Кстати, сегодня звонили из ПФ, долг в 150 тыс. убрали.
Знаете, не страшно, что чиновники могут ошибиться, страшно то, что меня ни сочли нужным поставить в известность. Не было ни писем, ни звонков ДО. Просто поставили перед фактом - все, теперь ты должен, иди плати. Мне не дали никакой возможности защищаться.(( Допустим, у меня был бы более крупный бизнес, со счетом в банке. Тогда просто сдернули бы со счета деньги и бегай, доказывай, что это ошибка. Мне просто повезло, что на моей банковской карте просто не было ни копейки. (Сомнительное везение, но о многом говорит.)
Я тут почитала некоторые статьи законов, мало того, что они написаны так, что понять их человеку без спец. подготовки сложно, так еще и бесконечные письма и разъяснения. Бухгалтера подтвердят. Кто из вас, например, хранит бланки квитанций в течении 5 лет? А, книгу учета БСО кто-нибудь ведет? А, как вам нравится онлайн кассы, которые с июля 18 года должны иметь все?
.. Создается впечатление, что предприниматели в этой стране - досадное недоразумение. И задача чиновников извести их под корень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увы и ах. На налоговую срок давности не распространяется. Они инициируют исковое заявление в арбитражный суд о восстановлении пропущенного срока и взыскании задолженности по налогам, сборам, взносам, пени и штрафам. Я сейчас такое письмо в руках держу. Это то, что мне должно было прийти еще в апреле, но послали только в июле. Ну, забыли меня предупредить. Причем это письмо - филькина грамота. На нем ни числа, ни номера.
Кстати, сегодня звонили из ПФ, долг в 150 тыс. убрали.
Знаете, не страшно, что чиновники могут ошибиться, страшно то, что меня ни сочли нужным поставить в известность. Не было ни писем, ни звонков ДО. Просто поставили перед фактом - все, теперь ты должен, иди плати. Мне не дали никакой возможности защищаться.(( Допустим, у меня был бы более крупный бизнес, со счетом в банке. Тогда просто сдернули бы со счета деньги и бегай, доказывай, что это ошибка. Мне просто повезло, что на моей банковской карте просто не было ни копейки. (Сомнительное везение, но о многом говорит.)
Я тут почитала некоторые статьи законов, мало того, что они написаны так, что понять их человеку без спец. подготовки сложно, так еще и бесконечные письма и разъяснения. Бухгалтера подтвердят. Кто из вас, например, хранит бланки квитанций в течении 5 лет? А, книгу учета БСО кто-нибудь ведет? А, как вам нравится онлайн кассы, которые с июля 18 года должны иметь все?
.. Создается впечатление, что предприниматели в этой стране - досадное недоразумение. И задача чиновников извести их под корень.

если ничего не изменится и кассы по прежнему нам в ателье будут нужны с июля 2018 то я с этого ОКВЭДА однозначно ухожу...либо совсем сдам, либо найду деятельность без необходимости касс...можно еще эквайринг Тинькофф себе оформить (прием платежей через него) и тогда касса не нужна ...но посмотрим...это 3% от платежей, квитанции я храню долго, не менее 3 лет...)) книгу не веду, просто лежит

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про налоговую. Мужу "повесили" налог на ТС аж с 2008 года. Он про него не знал даже. Арестовали зарплатную карту, списали кучу денег. Прошло время. Сейчас "оказалось", что была "недоимка" 200 рублей, которая обратилась в 8 тыс рублей за счет пени. Арестовали пенсионную карту (Сбербанк), списали 11 тысяч (пенсия 13). Его ни о чем не уведомили... Никаких писем счастья... Сейчас разбирается... Не дай бог, если бы бизнес был...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судебные приставы по долгам не обязаны уведомлять... Вот такой пердимонокль... Просто сами проверяйтесь на госуслугах - пожалуй это единственный выход... А так вряд ли что-то обратно можно вернуть... Кстати, парадоксально, но срок давности на налоги и пени по ним не действует...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судебные приставы по долгам не обязаны уведомлять... Вот такой пердимонокль... Просто сами проверяйтесь на госуслугах - пожалуй это единственный выход... А так вряд ли что-то обратно можно вернуть... Кстати, парадоксально, но срок давности на налоги и пени по ним не действует...

уведомлять по долгам - нет,
а вот письмо о возбуждении производства по делу, в связи с поступившими бумагами из налоговой или суда - должно быть
там же прописывается срок для добровольной оплаты, потом блокируют счета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропущено ключевое звено. Приставы возбудили производство по какому основанию? Должен был быть судебный приказ, если исходить из суммы. Если были процессуальные нарушения - судебный приказ на отмену. Если же процессуально все соблюдено - почему вся ситуация стала неожиданностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот письмо о возбуждении производства по делу, в связи с поступившими бумагами из налоговой или суда - должно быть
там же прописывается срок для добровольной оплаты, потом блокируют счета
Письмо отправляется по имеющемуся у приставов адресу. Если ты не проживаешь по этому адресу, то и письмо не получишь. А - это уже ТВОИ проблемы :( Более того - даже, если ты живёшь в соседнем от приставов доме, то, как сами понимаете, письмо по почте (!) не за один день до вас дойдёт. А в нём строго прописано - если в течении 5 (пяти) дней с момента написания оного, вы не оплатите то, что вам придумали.... ждут вас всякие санкции... Естественно, практически никто в срок уложиться не успевает :( Причём, чаще всего на письме - ни даты, ни печати, ни кто исполнитель, ни телефона.... Только - кто судебный пристав. В интернете тоже достаточно проблематично найти именно ТВОЕГО пристава. Даже, если находишь - дозвониться практически невозможно :(((
Очень советую, если с чем-то не согласны, не пытаться "выяснять отношения" с приставом, а с разу обращаться в их отдел по обращениям граждан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая "качественную" работу приставов, скорее всего письмо было отправлено значительно позже установленного срока. Это очень распространенная практика. Сроки для обжалования можно восстановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Письмо отправляется по имеющемуся у приставов адресу. Если ты не проживаешь по этому адресу, то и письмо не получишь. А - это уже ТВОИ проблемы :( Более того - даже, если ты живёшь в соседнем от приставов доме, то, как сами понимаете, письмо по почте (!) не за один день до вас дойдёт. А в нём строго прописано - если в течении 5 (пяти) дней с момента написания оного, вы не оплатите то, что вам придумали.... ждут вас всякие санкции... Естественно, практически никто в срок уложиться не успевает :( Причём, чаще всего на письме - ни даты, ни печати, ни кто исполнитель, ни телефона.... Только - кто судебный пристав. В интернете тоже достаточно проблематично найти именно ТВОЕГО пристава. Даже, если находишь - дозвониться практически невозможно :(((
Очень советую, если с чем-то не согласны, не пытаться "выяснять отношения" с приставом, а с разу обращаться в их отдел по обращениям граждан.

 

Такое отправление - заказным письмом. Отслеживается по идентификатору (штих-коду на конверте) на сайте почты России. Для обжалования есть процедура (либо старшему судебному приставу, либо в суд) в установленный законом срок. На сайте ФССП можно зарегистрироваться в личном кабинете и если в базе есть исполнительное производство, то увидеть все действия, которые произвел судебный пристав.

Изменено пользователем Егорина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы :) Никаким не заказным :) Обыкновенным. Буквально вчера по первому каналу, в "Добром утре" об этом шёл разговор. А я говорю из своего опыта :( Обжаловать через суд?! Небольшую сумму?!

На сайте ФССП можно зарегистрироваться в личном кабинете
Вы лично пробовали? Действия то увидеть можно. Но вот обжаловть их... :( У меня дочь с очень "редкой" фамилией. И именем-отчеством, видимо, тоже.... Всех Ивановых со всей области на неё навешивают "любимые" приставы :( А уж полную тёзку с полным совпадением даты рождения из Иркутска!!!!! Все её штрафы ГИБДД - наши! Просрочки по кредитам - тоже! Кредитная история - умереть-не жить! Сколько раз арестовывали счета, снимали деньги... Ну и сама (так как была ИП тьфу-тьфу!) Так что я с этой "кухней" не один раз сталкивалась :( Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блиииин! Ну только что пришло два письма из СБ! Напоминают о просроченных задолжностях по кредиту и кредитной карте :(((((Уже даже на наш адрес :( Буквально на этой неделе был ответ из СБ по нашему обращению - типа "Во всём разобрались и кредитную историю исправим" :((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Письмо отправляется по имеющемуся у приставов адресу. Если ты не проживаешь по этому адресу, то и письмо не получишь. А - это уже ТВОИ проблемы :( Более того - даже, если ты живёшь в соседнем от приставов доме, то, как сами понимаете, письмо по почте (!) не за один день до вас дойдёт. А в нём строго прописано - если в течении 5 (пяти) дней с момента написания оного, вы не оплатите то, что вам придумали.... ждут вас всякие санкции... Естественно, практически никто в срок уложиться не успевает :( Причём, чаще всего на письме - ни даты, ни печати, ни кто исполнитель, ни телефона.... Только - кто судебный пристав. В интернете тоже достаточно проблематично найти именно ТВОЕГО пристава. Даже, если находишь - дозвониться практически невозможно :(((
Очень советую, если с чем-то не согласны, не пытаться "выяснять отношения" с приставом, а с разу обращаться в их отдел по обращениям граждан.

+100500! Я не знаю, как воевать с приставами... Это такой г....ой, что просто сил нет... Причем, могут одномоментно выставить по месту работы исполнительный лист и тут же на эту сумму арестовать зарплатную! карту... Т.е. даже про удержание 50% от заработка речи не идет... Все отдай с потрохами! Только вот летом с нашей сотрудницей это "счастье" приключилось... Плюнули отвоевывать - нашли другой выход...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Действует.
https://www.consultant.ru/law/podborki/srok...sti_po_nalogam/.
Остальное нужно смотреть по материалам дела.

 

Я тоже так думала... Увы! Они даже суды проводят вне твоего присутствия, повестка на который тебе приходит спустя неделю после состоявшегося суда... И никаких оправданий знать не хотят - даже летальный исход не освобождает от долгов у судебных приставов:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неизбежны только смерть и налоги..."
Бенджамин Франклин.

 

post-47523-1510144943_thumb.jpg

 

Кадр из фильма "Знакомьтесь, Джо Блэк"
Бред Питт как "налоговый инспектор".

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увы :) Никаким не заказным :) Обыкновенным. Буквально вчера по первому каналу, в "Добром утре" об этом шёл разговор. А я говорю из своего опыта :( Обжаловать через суд?! Небольшую сумму?! Вы лично пробовали? Действия то увидеть можно. Но вот обжаловть их... :( У меня дочь с очень "редкой" фамилией. И именем-отчеством, видимо, тоже.... Всех Ивановых со всей области на неё навешивают "любимые" приставы :( А уж полную тёзку с полным совпадением даты рождения из Иркутска!!!!! Все её штрафы ГИБДД - наши! Просрочки по кредитам - тоже! Кредитная история - умереть-не жить! Сколько раз арестовывали счета, снимали деньги... Ну и сама (так как была ИП тьфу-тьфу!) Так что я с этой "кухней" не один раз сталкивалась :(

Да, я соглашусь - работают они очень плохо и нагло, ответственности 0. Действует только если их действия обжаловать через суд. Суд можно просить о наложении на пристава судебного штрафа. Конечно, даже маленькие суммы только таким образом. Понимаю Ваше раздражение, но к сожалению туда идут не за зарплатой (очень маленькой). Догадайтесь сами кто туда идет и за чем... Одна из обязанностей - идентифицировать должника, понимаете о чем я? Часто отказывают в возбуждении исполнительного производства по причине, что в исполнительном документе нет сведений, позволяющих идентифицировать. Как они идентифицируют Вашу дочь? Делайте выводы... Изменено пользователем Егорина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увы :) Никаким не заказным :) Обыкновенным. Буквально вчера по первому каналу, в "Добром утре" об этом шёл разговор. А я говорю из своего опыта :(

 

А если не заказным, то тогда Вы вообще ничего не получали, а обнаружили случайно на сайте ФССП! А раз не направил пристав - то это тоже его незаконные действия. Конечно, я понимаю, что все это требует времени, знаний, ненужной суеты. НО! Пока только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже так думала... Увы! Они даже суды проводят вне твоего присутствия, повестка на который тебе приходит спустя неделю после состоявшегося суда...

если нет сведений, что вас известили должным образом, т. е. нет росписи о получении повестки, то это прямой повод для отмены судебного решения и пересмотра дела
только мало кто этим заморачивается Изменено пользователем юкка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на днях пришла смс, что у меня снят арест со счета (есть какой-то открытый, неиспользуемый, рублей 10 там болтается), который был арестован 2! года назад за неоплату судебных издержек, о которых я знать не знала, и которые оплатила сразу же! в течение 5ти дней и сразу же отчиталась перед приставами. Вот такая чудесная скорость )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня за штрафом в 150 руб целый год ходили, хотя я штраф сразу оплатила. Ладно квитанция в бумагах сохранилась. Целый год её тыкала каждому приходящему приставу.

Тема с тканями на осинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про налоговую.Мужу "повесили" налог на ТС аж с 2008 года. Он про него не знал даже. Арестовали зарплатную карту, списали кучу денег. Прошло время. Сейчас "оказалось", что была "недоимка" 200 рублей, которая обратилась в 8 тыс рублей за счет пени. Арестовали пенсионную карту (Сбербанк), списали 11 тысяч (пенсия 13). Его ни о чем не уведомили... Никаких писем счастья... Сейчас разбирается... Не дай бог, если бы бизнес был...

Недобросовестная работа государевых служащих должна и обязана наконец-то повысить правовую образованность граждан.
Нельзя надеяться не знаю на кого. Надежда только на себя! Изучайте законы, смотрите (в ГУГЛ) что делают люди, оказавшись в вашем положении, если чиновники не правы! А может это вы (не ваш муж Светлана, это я в общем) не правы, упустили новый пункт законов. Учитесь жить в том месте, где вы живете.
Это жизнь, лес, джунгли и пр. Выживает сильнейший, а в нашем случае умнейший и любопытнейший. Как в бизнесе, так и не в нем.
Такова селява. Всегда была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, кто же спорит с этим...Тут дело то в другом. Мы "вступаем в игру" по одним правилам, а государство меняет их по ходу, и приспособился или нет к новым правилам - это ваши (наши) проблемы! Но! Мы то как граждане обязаны их соблюдать, а государство - нет. Не? Не встречали такого? Когда закон говорит об одном, а подзаконный акт какой либо службы (а таких издается в виде инструкции, правил, рекомендаций в тако-о-о-ом количестве), говорит об обратном. Ни времени, ни возможности изучить их все ни у кого нет. Даже сами работники той же налоговой сами ничего не знают, никакой вопрос прояснить не могут. Каждый понимает в меру своих способностей и умственных возможностей. Нет? Не попадались вам такие? И что делать? А вы попробуйте оспорить тот же подзаконный акт, противоречащий закону - у вас на это уйдет уйма времени и сил. Госслужба все законы трактует в свою пользу ( а в чью еще она будет их трактовать, в нашу с вами, что-ли?).Правы они или нет - оплачивает клиент (то бишь мы с вами). Поди докажи обратное...Это в уголовном праве действует презумпция невиновности. А в административном - нет! Т.Е. мы априори виноваты перед государством. Виноваты в том, что ведем бизнес, создаем рабочие места, решаем кучу вопросов параллельно, работаем без выходных, больничных, праздников и по ходу, без пенсии. Не слышали о заморозке части наших пенсионных накоплений? Это все, денежка тю-тю... Грабят, но законно. И чесслово, да простите меня, примеров то таких полным-полно. Если бы это были единичные случаи, другой вопрос, а такое поведение гос-ва в лице госслужащих стало нормой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, кто же спорит с этим..

Да с этим тоже не спорю. Но то, о чем вы написали НЕ ЯВЛЯЕТСЯ темой обсуждения на ШВЕЙНОМ форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...