Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

От Понки ещё одно платье красоты неописуемой здесь показано : http://club.season.ru/index.php?showtopic=8896&st=20
Там и модель видна хорошо - красотулечка!


Интересно, органза - вышитая исходно? (Никогда такой органзы в магазинах не встречала...)

 

Я встречала. Например, в "Тканях" на Смольной (м.Речной вокзал), думаю, что не только здесь есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!))))) органза готовая, на лифе я ее еще вышивала бисером. Вообще-то органзу не люблю, капризная она(((. Но сиреневое было заказано... и это единственное, что нашлось! дочка угадала, почти все девочки были в розовом!

Жизнь прекрасна и удивительна...Банально, но факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, спасибо за ссылку - очень интересное платьице!
что-то мне на почту не все уведомления об ответах приходят:(
Поищу такую органзу, очень интересный материал, куда наряднее обычной.

 

Понка, большое спасибо за ответ и за то, что показали чудесные платьица!
Есть какие-то особенности вышивки органзы бисером? На нитке или на тонкой леске, ещё что-то?
И вопрос об обработке горловины на органзе на этом сиреневом платьице - как сделано?

Изменено пользователем nonnanika

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Поищу такую органзу, очень интересный материал, куда наряднее обычной...

 

Имеет смысл ещё и во всяких шторно-портьерных отделах посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nonnanika, вышивала как обычно на тонкую нитку, обычный полиестер. С горловиной да... это моя ошибка. на самом деле...Очень не хотелось, чтобы было видно обтачку, но не получилось, косая была "не в тему" как-то, пришлось-таки обтачку. но шов некрасивый получился, и я пришила по шву бисер. Дошивала "на коленке" буквально в последний час, получилось неаккуратно(((.

Жизнь прекрасна и удивительна...Банально, но факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понка, фото мелкое, а издалека - мне кажется, у вас получилось очень красиво! И бисер у горловинки - вполне ожидаемо и органично!
Капутка, ещё раз спасибо - посмотрю!

 

девушки, вот здесь вроде образцы пайеток - http://www.firma-gamma.ru/catalog/biserbusy/payetki/ и здесь http://www.protos.ru/img.php?s=377746
какая из них тесьма аналогична использованной?
И ещё вопрос - это же типа фольги или пластика - как это можно приглаживать без ткани поверх? Или по изнанке тесьмы приглаживают??

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смейтесь, но это платье шилось на девочку 10 лет. Окружность груди у неё, конечно, меньше, зато талия побольше моей . Вот мы с подружкой по очереди мерили. В готовом виде на Лилии (так зовут заказчицу) нет, зато мы были просто счастливы. Платье сшито из шторного атласа и шторного же капрона. Надо было дешево. Сделали. Было очень красиво, говорят, сама не видела . Была всего 1 примерка (живут в 120 км от меня). На фото мы без нижней юбки. Она была сшита из полос жесткой сетки в несколько рядов нашитых на юбочку из подкладочной ткани. Верх-кулиска с резинкой. Мне больше нравится, когда сетка отдельно. Стирать и гладить удобно. Да и сетку можно потом ещё куда-нибудь приспособить.
post-7687-1231063325_thumb.jpg post-7687-1231062683_thumb.jpg post-7687-1231062954_thumb.jpg

 

А это платье шила на девочку 7 лет, маникен мой 4 лет. Поэтому и ширина и длина такие. К этому платью был ободок, на который нашивала цветы от большого к маленькому. На среднем фото есть один, на пробу. Под них петельки из атласных лент. Ткань: желтый креп-сатин, шторная органза. У органзы по утку бордовые нити, по основе - желтые. Пайетки были оранжевые. Платье совсем простое. Доча никак не хотела мерить платье, на первом фото совсем сердитая.
post-7687-1231063958_thumb.jpg post-7687-1231064070_thumb.jpg post-7687-1231064211_thumb.jpg

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, как красиво!!!
Жёлтое - всё такое радостное, солнечное.
А голубое - абсолютно принцессное, такое нежное.
И с размерами 10летней девочки порадовали (и сами, похоже, порадовались!)

 

Цветочки на жёлтом такие замечательные!
Ирина, а как края лепестков на обработаны? (я всё по поводу обработки края на органзе страдаю...) Схему цветочка можно?

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, прелесть какая! Желтое очень понравилось! Необычное сочетание по цвету, вот я бы в жизни не догадалась, глядя на ткань в магазине, что так здорово получится! Как пламя!))
Nonnanika, спасибо))) По тесьме...никакая из них! Тесьма та пластиковая, приглаживается поверх, не плавится! Завтра пойду в магаз фотографировать!)))

Жизнь прекрасна и удивительна...Банально, но факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не пропустила такую красоту!
Ирина, чУдные платьица!
На желтом тоже обработка цветочков заинтересовала.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На желтом тоже обработка цветочков заинтересовала.
Итак, по просьбам "телезрителей"... ;)))
Рисую по ткани треугольники с 2 сторонами ок.6см, можно сделать слегка скругленными, нижняя побольше ( у меня на фото она верхняя получилась). (размеры по желанию ) Долевая проходит по одной из маленьких сторон - обрабатывать легче, т.к. лепестки не тянутся.. Рисую прямо полосой рядом друг с другом. Затем прошиваю получившиеся зигзаги прямой строчкой. Теперь то же прошиваю зигзагом. Когда прошила все лепестки - только тогда начинаю вырезать. Вырезаю верх, лепестки друг от друга не отрезаю. Нарезаю полоски по 5 лепестков. Теперь ставлю машинку на жиульку ( у меня есть, а если нет, то на большой шаг) и прошиваю по прямой стороне все 5 сразу, вытягиваю нитку ок 10см, снова прошиваю полоску из 5 лепестков. Теперь нитки разрезаем пополам, стягиваем и связываем, вытащив срезы на изнанку. Цветок готов. В серединку пришить пайетку с бусинкой или всё, что придумаете. Например, цветок поменьше или несколько крупных бусин.
Спасибо, что похвалили, девочки. Самой нравится.

post-7687-1231435187_thumb.jpg

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Цветок готов. В серединку пришить пайетку с бусинкой или всё, что придумаете. Например, цветок поменьше или несколько крупных бусин...

 

Ирина, спасибо! Цветочки просто гениальные, обязательно попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно и не треугольником верх сделать, а скруглить, т.е. сделать полукруг. Или сшивать по две полоски с труегольниками разного размера или цвета. Тоже пробовала. Дает пышность цветам. Можно из фатина делать, тогда зигзагом можно не обрабатывать. Или кроить так, чтобы края при обработке растянулись. Получается что-то похожее на лилии с волнистым краем.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, жёлтое платиьце просто очаровательно! а цветочки такая прелесть-оказывается совершенно просто сделано, но очень красиво. Спасибо за описание, возьму себе на заметку

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая красотуля!
Это называется " в пене кружев" :).
Жалко такую юбочку под низ надевать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласна с Дончанкой, юбочка великолепная!
Нужно под нее верх придумать-сшить и носить и как самостоятельную вещь непременно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища какая!
Материал на юбочке - органза? Как край обрабатывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелик-чертенок, а я вот еще рассмотрела вроде как обшитые чешки... Или мне померещилось?
Если да, подскажите как делали (очень-очень нужно).
-------------------------------------------------------------------
От Дончанки:сообщение Ирины Куцевой с выкройками тапочек перенесла в тему Тапочки для малыша. Из чего? Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка покрупнее. К сожалению, не удалось заменить мелкую картинку, выложенную раньше...
Это платье на модели. Детали можно посмотреть в посте 32.
IMGP78.jpg
От Дончанки: я немного подредактировала тему, мелкое фото убрала:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть какие платья красивые, скоро и моя крошка будет просить такое платье, надо готовиться)))) Девочки, БРАВО!!!

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на новый год.очень любим платья для принцесс

 

post-9075-1237237927_thumb.jpgpost-9075-1237237806_thumb.jpgpost-9075-1237237679_thumb.jpgpost-9075-1237237569_thumb.jpg это на новый год.очень любим платья для принцесс.на выпускной в дестком саду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень любим платья для принцесс
, да-а хороши платьица:). А что там на золотом платье впереди? Кружево или вышивка, не поняла по фото.
И как на синем корона держится?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...