Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дисковые ножи и коврик для Пэчворка


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: присоединила отдельную тему Какой нож лучше для раскройного коврика?, нужен совет.
**********************************

 

Подскажите какой нож лучше взять для раскойного коврика Дисковый или с лезвием ? И вообще может конкретно какой фирмы. есть еще универсальные с 3-я лезвиями может его?

 

В основном для ткани а для чего нужен просто с лезвием ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А резать что, ткань? Для ткани обычно дисковыми пользуются.

 

Я не знаю какой именно Вы имеете ввиду с лезвием, но если это тот, о котором я думаю, то он предназначен для технических средств (бумага, провода и прочее). Сами представьте, как режет просто нож и нож с колесиком. С колесиком он давит на ткань сверху, а лезвие оно тащит за собой, для ткани думаю, это не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ткань при выполнении лоскутных работ и кожу раскраиваю роликовым ножом, а просто ткань - не пробовала. Надо кроить по линейке, а выкройка с линейкой расходятся. Хотя шифон для шарфика и всякие бейки, т.е. то, что по прямой линии раскраивается -хорошо. Роликовые ножи (Roller cutter) у меня нескольких диаметров, фирмы тоже разные, диски меняются без проблем, в наличии всегда есть:). Для раскройного коврика, чтобы дольше его сохранить, нужен одинаковый нажим при работе, поэтому роликовый нож лучше.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :))) А еще канцелярский нож не подходит для раскройного коврика?

 

А с 3-мя лезвиями (я его да же на картинке не видела) в описании написано что зиг-заг, волна, и простое лезвие и нет описания дисковый или нет, но если логически мыслить то наверное все таки дисковый. Вообще кто нибудь пользуется зигзагом например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще кто нибудь пользуется зигзагом например?

Редко, но пользуюсь. В данный момент в изделии комбинированные детали с кривыми краями обрезала ножницами зигзаг. Мне показалось это лучше чем просто обрезать ножницами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канцелярский, в смысле макетный нож? Нет, невозможно соблюсти одинаковый нажим. А роликовый нож с зигзагообразной кромкой есть, пользуюсь активно, но опять же, мне удобнее кроить роликами по линейке, поэтому применяю для определенных работ - в лоскутном шитье. Ножницами зигзаг пользуюсь, потом ВТО намного легче делать, обычнами ножницами приходится делать надсечки. Удачи!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие подробности? нож как нож.

 

http://www.allbrands.com/products/abc0128.html

 

http://quiltcut.com/onlinedemo/onlinedemo.htm дождитесь кнопки video

 


А еще канцелярский нож не подходит для раскройного коврика?

Что резать? Я вырезала трафареты из бумаги\тонкого пластика именно канцелярским ножом на этом коврике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете, купила вчера на строительном рынке роликовый нож за 20 рублей.
Зигзагом пользовалась, но быстро коврик из строя вышел.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не колесико, это именно нож и прекрасно режет. Вот именно задаром. Сама удивилась.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я по совету Glen, приобрела инструменты для пэчворка:
post-348-1391685785.jpg
Коврик, большую линейку и два дисковых ножа разного диаметра.
Сразу скажу, что пэчворком я не занимаюсь (пока -:))).
Но вот в воскресенье при помощи этих инструментов кроила кожу, подкладку и тонкий флизелин. Впечатления самые положительные. Я получила наслаждение от процесса. Все срезы идеально ровные. Косая бейка из подкладки и тонкие полоски флизелина для укрепления срезов нарезаются, без преувеличения, одним движением руки и абсолютно точными по размерам без всякой предварительной разметки.
То есть качество и скорость процесса раскроя увеличились очень значительно.
Вполне возможно, что многие из вас уже пользуются подобными приспособлениями, а я спешу поделиться своим опытом с теми, кто как и я не догадывался о подобных усовершенствованиях и способах их применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа!!!
Любопытненько.....поищу у себя в городе.
На линейке выставляется нужный сантиметровый размер, так я понимаю?
А разные диаметры дисков для чего нужны???
Ирина, и кожу хорошо этой приспособой резать, так???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, а можно узнать что за инструмент на рисунке (пониже ножей) с черной ручкой ?

 

Вот я таким ножом ,( вверху побольше) кроила искусственный мех с длинным ворсом. Кроила с изнаночной стороны , очень удобно , ворсинки не разрезаются . совсем нет мусора. Мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то типа циркуля я думаю. Я пока не все приспособления этой фирмы купила, так что могу ответить только по результатам использования своих приобретений. Можно найти сайт фирмы OLFA b почитать, какие приспособления для чего нужны.
Алена - кожу резать очень хорошо. Я детали на скорняжке решила сшивать. А в этом случае очень важно, чтобы срез был идеально ровный. Так вот с помощью новых приспособлений все получилось не просто хорошо, а очень хорошо.
Ножом с маленьким диаметром хорошо вырезать маленькие детальки неровной формы.
А большим ножом отлично резать большие прямые или плавно изогнутые участки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно и этот. У меня пока два ножа диаметром 45 и 18 мм. Я резала большим.

Вот, кстати, и ответ на вопрос, зачем нужно приспособление. Это действительно нож в виде циркуля, для вырезания кругов:
http://www.olfa.co.jp/en/images/body/use/50_2.jpg
http://www.olfa.co.jp/en/images/body/use/50_1.jpg

 

http://www.olfa.co.jp/en/images/body/detail/50.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще линейка с металлическим краем, так вот, если нож поставить чуть-чуть под углом к мет. профил и кроить по лицевой стороне кожи, то при сшивании не виден открытый срез(замшевая часть , мездра), т.е. отпадает необходимость в шерфовании и доп. обработке края. Еще есть ножи с волнистым краем - как ножницы-зигзаг. Калита. поздравляю! Очень полезные приобретения:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...