Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Организация сбыта. Продвижение товара на рынок


Рекомендуемые сообщения

Сколько злости и ни одного реального совета ,а тема начиналась "Продвижение товара на рынок "и организация сбыта а не о том как правильно строить бизнес и в чуства нас приводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь чётко сказано, что без денег никто вам не поможет. Мы расскажем, что вы без нас ничего не стоите и пропадёте. То, что вы делаете - это чушь. Только мы знаем как, но не скажем, потому что это большой секрет. Готовьте мешки денег, а тогда мы вам подскажем, что делать. Задача стоит доказать, что вы без нас пропадёте, раскрутить на деньги. Такая сторона этого бизнеса - человек человеку волк.
Даже если кто-то по зову сердца попытается вам чем-то помочь, надо посмеятся над никчемностью советов. Разве дамы могут что-то путное посоветовать? Шитьём много не заработаешь ( этим занимается низшая каста швейного бизнеса), а вот таким образом можно.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в и-нете можно получить совет
в и-нете можно получить весьма квалифицированную помощь
в и-нете можно получить самое главное - поддержку
в и-нете можно найти друзей, и родственную душу

 

единственно чего не хочется находить в и-нете это грубости

 

и каждый пошёл своею дорогой
а поезд пошёл своей

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Я уж думал, что все успокоились, а тут такое...
Ну что же..., заметьте, не я это предложил.
Принцеса бешеных бабок. Вы ждали совета? Пожалуйста. Вам нужен грамотный менеджер. Под этим словом я подразумеваю человека, который попросту говоря наладит Ваш бизнес. Я не знаю как у Вас шли дела с магазином, но производство и оптовые продажи это совсем другая песня.

 

И еще. Книги конечно читать полезно, но честно говоря толк от них для успеха в бизнесе очень относительный. Впрочем решать естественно только Вам.
Strukhaus. Подписываюсь под каждым Вашим словом.
--------------------
От Т.В.: пост отредактирован. Оставлена инфа - строго по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю - заявленная тема:
"Как организовать сбыт на небольшом начинающем швейном предприятии".

 

Нечего подсказать, помимо УЖЕ сказанного, - не принимайте участия.
ОФФ-будет удаляться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме:
проектиование предприятия сервиса (ателье)
Можно скачать методичку по написанию курсовой по экномике и маркетингу.

 

Как составляющая, в ней есть, в том числе, подходы к оценкам рынков сбыта.
-------------------------------------------------------------------
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
ПОТОКА ПО ПОШИВУ ОДЕЖДЫ (БИЗНЕС-ПЛАН)
......................
2. План маркетинга.
2.1 Оценка рынка сбыта.
2.2 Конкурентный анализ.
2.3 Стратегия маркетинга.
.....................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Тема и для нас актуальная.
Вопрос возник по ходу обсуждения, может я чего-то не понимаю, но как можно наладить сбыт, ДО начала производства? Нельзя же в самом деле предлагать "воздух" и показывать все "на пальцах". Да и какой деловой человек пообещает взять товар неизвестного качества, который неизвестно как выглядит? Разве что кто-то из хороших знакомых.

 

Как ни крути, сначала ты создаешь ТОВАР, потом его продвигаешь. Максимум что можно сделать до начала производства на мой взгляд, это продумать все возможные варианты сбыта и составить длинющий список точек, которые потенциально могут ваш товар взять.

 

2Принцеса , как Ваши успехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцеса,а вы покажите товар здесь. Вдруг у опытных менеджеров
интерес проявится. Может я наивен,но что вам остаётся в этом виртуальном пространстве? А то к вам скоро придёт человек типа меня и даст чёрную метку,( визитку )с предложением купить ваше замечательное оборудование за бесценок. Сколько таких бизнес-леди я обслужил... и не сосчетать!
А найдёте менеджера,может и выкарабкаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работаю в этом бизнесе, но видела как делаю некоторые местные . Они нашивают коллекцию, потом устраивают частный показ, обычно у кого-то дома или снимают небольшое для этого помещение, где и распродают всё приглашенным дамам. Может вам в вашем помещении устроить что-то вроде презентации и наприглашать на так называемую распродажу или что-то в этом роде. Можно напечатать простые " листовки" с адресом, примерными ценами на изделия и распространить их. Маленькие такие листочки в половину печатного листа. У нас такие вещи раздают просто на улице, зазывая либо в рестораны либо в магазины.
Здесь, когда устраивают большие распродажи неликвидов, даже крупные фирмы снимают помещения совершенно пустые, где просто на столах куча одежды по размерам. Народу валит толпами! Вам же можно что-то придумать в вашем стиле.

 

Точно советовать тяжело, не зная ни места, ни ситуации. Но если нужна срочная распродажа, то надо экстренно решать. Отправьте приглашения в разные магазины, в организации, фирмы. Людям нравится, когда их приглашают на распродажи.

 

Удачи!

Изменено пользователем Vika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До начала массового производства обычно создают и отшивают коллекцию. Приглашают представителей торгующих организаций и показывают (имея на руках все расчеты по ценам и срокам производства)Это если вы хотите продавать не в убыток.

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - обратиться в call центр и заказать исследование рынка сбыта. Пусть подберут Вам потенциальных покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как пока ни хозяин темы, не модератор обсуждение не закрыли хотела бы высказать несколько предложений.

 

Я поняла, что у Вас и бирочки есть, и буклеты к продукции есть и т.д. То главное в чем проблема-это нужно время на раскрутку товара и реализацию уже имеющегося.

 

Если у вас есть помещение, где вы работаете, то можно на выходные его немного приобразить и там устроить ознокомительную распродажу товара. (Заранее извениясь, если по-русски звучит не совсем правильно, но думаю смысл понятен). Ознакомительную потому, что вы не распродаете никому ненужный товар, а потому, что вы его выводите на рынок. Об этом надо обязательно написать на рекламных листиках, которые раздаются там, где есть потенциальный покупатель.
В магазины сначала тоже можно отдавать на реализацию товар по вводной цене. Она обычно немного ниже той, за котрую вы собираетесь потом его реализовывать. Обычно об этом пишут на рекламных плакатах. Это тоже иногда помогает продаже, т.к. люди знают, что потом тоже самое будет немного дороже и покупают сейчас.
До тех пор, пока пытаетесь реализовывать уже имеющийся товар, то вам нужно платить людям зарплату и оплачивать помещение. Очень помогает выполнение каких-то заказов. Тут надо смотреть по ситуации. Я могу написать несколько примеров.
Можно заключить договор со школами в которых учатся на дизайнеров. Обычно выпускники свои коллекции заказывают отшивать кому-то. Этим вы тоже смогли бы занятся.
Второе, многие начинающие дизайнеры не имеют возможности отшивать даже небольшие пробные партии. Тоже вариант продержаться до того, как найдете рынок сбыта своему товару.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээхх, Ирина... Все Вы правильно пишите, но это теория. На практике все происходит, мягко выражаясь, несколько по другому.
Писать здесь об этом смысла не вижу хотя бы потому, что, насколько я понимаю, тема потеряла актуальность для автора. Наверно столкнувшись с суровой реальностью бытия тихо посмеивается над нашими теоретическими изысками. Самое смешное в том, что я с ней в этом согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pro, зря вы так. Спасибо вам и всем кто писал в эту тему. Я например, постоянно слежу за этой темой, мне очень познавательно узнать как и что бывает и как найти выход в некоторых ситуациях, дабы избежать ошибок. Поэтому, всё здесь написанное полезно, надеюсь это не только моё мнение, ведь тема постоянно другими просматривается, видно по посещениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в какой-то мере с Вами согласен и не отрицаю, что кому-то что-то окажется полезным. Я говорю несколько о другом.
Согласитесь, что иногда уже надоедает пережёвывать нашу реальность и равенчивать идеалистические мифы.
Извините конечно, может быть я и был несколько категоричен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надоедает пережёвывать нашу реальность и равенчивать идеалистические мифы

Вы в курсе "как проходит процесс организации сбыта" у предприятий только выходящих на рынок в странах с устоявшейся, стабильной экономикой? ИМХО вряд ли у них есть возможность:
обратиться в call центр и заказать исследование рынка сбыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу всяких исследований-обследований.
Не знаю откуда siluet62, интересно было бы с подробностями что за call центр.
В интернете есть даже бесплатные исследования рынка сбыта, но ни каких глубоких изысканий они не делают, всё очень поверхностно, всё равно придётся искать менеджера, если пока нет средств на профи, вариантом может стать студент(фрилайнсер).
На счёт вводной цены, предложенной Ириной 2, интересно, кто будет покупать товар по более высокой цене, если его уже продавали по заниженной? скорее на рынок надо выходить с максимальной ценой, а потом уже, смотря по ситуации, её снижать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pro, все о чем я писала проверенно на практике. И именно исходя из того, что помогло знакомым, я и написала советы. Так что теория тут не при чем.

 

Lemur, покупают потом за более высокую цену, т.к. потом продаются другие вещи этой фирмы, поэтому нет чувства, что тебе предлагают тоже, но дороже. К тому же цены немного отличаются. Но важно, чтобы покупатель знал, что это вводная цена. Если качество хорошее, то и потом покупают этой же фирмы, да и знакомые подтягиваются. Так же важно, что уже сшитая продукция реализована.
А если речь идет о продуктах питания, то тут это вообще очень хорошо срабатывает. И часть продукции можно реализовать и многие покупают по таким ценам, т.к. новенькое попробовать интересно. И если вкусно, то покупают потом дороже, т.к. изначально понятно, что дешевле было только по вводной цене.

Изменено пользователем Ирина 2

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда siluet62, интересно было бы с подробностями что за call центр.

 

Извольте...

 

Цель любого коммерческого предприятия – получение максимальной прибыли от его деятельности. Увеличить прибыль можно двумя способами: повышение эффективности производства путем внедрения новых технологий, систем автоматизации и т.д., либо увеличение объема производства. Но увеличивать производство, не обеспечив сбыт продукции неразумно. И здесь предприятие осознает необходимость поиска новых партнеров.

 

Если предприятие решает эту проблему своими силами (как правило силами менеджеров по продажам), то качество решения проблемы будет зависеть от компетенции менеджера, который как правило ограничен средствами и временем.

 

А можно поручить эту работу (поиск партнеров) специализированной фирме (call-центру), имеющей обученный персонал операторов, соответствующее программное и аппаратное обеспечение и грамотный менеджмент. Очевидно, что фирма выполнит эту работу в гораздо большем объеме, быстрее, дешевле и главное – качественней.

 

P.S. Кстати, я из Новосибирска. И поверьте, я знаю, что говорю, так как сам принимал участие в создании местного call центра. Только не сочтите за рекламу. Если кому интересно, могу подсказать, как правильно работать с call центром, какие могут быть проблемы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужны никакие центры. Надо товар делать нормальный.
А то,как в масяне-"таблетки на Блюхера"
"Мы молодая перспективная, развивающаяся фирма,только никто к нам не ходит..."
Начинают всякие плакатики,пакетики,а товар-фигня полная.
Не верю я что бизес-леди,без году неделя ,сразу попала в струю.
Мастерство годами оттачивается.
Мы же не знаем,принимаем на веру,что товар-конфетка.
Скорее всего нашила кучу разной фигни,которая никому не нужна,
никто её и не берёт.
Вот суровая правда жизни,которую и слепой разглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупают потом за более высокую цену, т.к. потом продаются другие вещи этой фирмы, поэтому нет чувства, что тебе предлагают тоже, но дороже.

вот, теперь всё понятно, продали пару ударных вещей, потом продаём всё остальное по нормальное цене.
продукты питания совсем другая сфера, согласитесь:)
siluet62 спасибо, что прояснили:)
и всё же мне представляется более надёжным(выгодным) иметь дело с одним постоянным компетентным менеджером (не вижу почему он может быть чем-то ограничен) который, как говориться всегда держит руку на пульсе, чем периодически обращаться к целому штату операторов.
Скорее всего нашила кучу разной фигни,которая никому не нужна,
никто её и не берёт

жаль, конечно, что не имеем возможности лицезреть предмет дискуссии, но фигня-не фигня, дело весьма субъективное, и у каждой фигни может быть свой покупатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю,чего рассуждать,когда товара не видим.
Pro прав,тему пора закрывать,к томуже и автор видимо уже распродаёт железки и выплачивает долги. Или наоборот,нашла купца,
всё реализовала и купается на пляже Кипра.
А мы тут пальцем в небо тычем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто предлагает что-то по существу

тема потеряла актуальность для автора.

Темы, подобные этой, актуальны не только для того, кто поставил вопрос первым. И продолжить дискуссию может любой, у кого возникают вопросы "в тему" или есть варианты решений похожих или не очень ситуаций
Скорее всего нашила кучу разной фигни,которая никому не нужна, никто её и не берёт.

Давайте придерживаться Правил форума:
По отношению к каждому участнику форума принято исходить из "презумпции невиновности".
Только в таком случае у посетителей форума может возникать желание испрашивать совета, не опасаясь досужих домыслов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...